Иран...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Вт янв 19, 2010 23:04

Cezar, я смеюсь и думаю. Смеюсь я с твоих аргументов. Потому, что они по детски наивны. Одно упоминание о том что ты "с дух точек смотришь" и не предвзято уже смешно. А почему ты решил что я предвзят а ты нет? :)

Вот ты говоришь что арабы не самоубийцы. Ага, не все, а то бы их не было. Однако подрывают себя и мирных людей за милую душу, а значит не вполне адекватны. Они ведь не только в израиле теракты устраивают. И не только в США. Про Кению, Бали, да тот же Ирак с Пакистаном, очень удобно промолчать.

Вот сейчас ты пишешь что я не рассматриваю "менталитет арабов" - ну и как ты после этого можешь рассуждать на тему "дать арабам бомбу в руки или нет"? Ведь постройка обогатительных заводов, в комплексе с рассмотрением их менталитета, дает очень тревожный прогноз. И ты бычишь на амеров, в этом вопросе, просто потому что они амеры и все. Даже признать не хочешь что и амеры бывают иногда правы или что наши интересы могут где-то совпадать с американскими.

И да, я себя представлял на месте палестинца. Да поскудно повоевал бы даже ПЕРВОЕ время. Но потом все же, если бы проиграл, действовал бы по принципу "худой мир лучше хорошей войны". Плюнул бы и жил бы по новым правилам. Потому что если все время дергать тигра за усы, а потом жаловаться, что он мне откусил руку - глупо. Так и твои детские аргументы "а они все равно убили больше" - не катят. Попытались бы жить в мире никто бы никого не убивал. И вот только не надо говорить мне про логику рабов. Вся Европа живет по такой "рабской" логике или по логике что "любой мир лучше войны"

По поводу обогатительных заводов - опять детский аргумент. Ты знаешь что такие заводы есть только у сстран у которых есть атомное оружие? Япония получает около половины национальной электроэнергии от атомных станций и НЕ ИМЕЕТ заводов по обогощению урана! В мире большое количество стран с атомными станциями и все как-то живут не плохо. Это не то что нужно "кровь из носу" для МИРНОГО развития страны.

Так, не про блакаду я вообще говорить не буду. Опять детсво... Что там у тебя еще? Ага про сейчас. Ну так скажи мне, от чего в Европе мир почти 60 лет? Немцы себя униженными чувствовали после первой мировой, помнишь к чему это привело? ТОже выступали за себя и своих близких. Много вопросов есть у всех. И большинство споров улаживаются мирным путем. Если за 50 лет арабы не научились жить в мире даже с очень плохим соседом - то они сами себе злобные буратино. А про "сейчас" я тебе говорю потому, что ты судишь евреев за то,что они сделали когда-то давно , причем то, что они сделали, изрядная доля вины лежит на всем мире а не только на еврееях. Теперь политика поменялась, евреи пытаются помирится. В ответ к ним летит еще больше ракет. То есть они у тебя и так плохи и эдак не любы? Может им одеть всем пояса шахидов да решить проблеу разом? Тогда они у тебя будут молодцами?

Ну и про Австралию. Как видно за детскостью твоих аргументов у тебя с соображением туго. Я всего лишь хотел сказать, что обработка и промыв мозгов очень ярко вскрываются на сравнении. Когда ты видишь два разных подхода ты сразу начинаешь замечать и думать над такими вещами над которыми никогда не думал и они казались тебе естественными. От этого ни российская промывка ни местная уже не работают. Понял? И арабов я не познал, а узнал. Ты же вообще рассуждаешь о вещах о которых слышал только по телевизору. Ты сначала поживи с одним народом, потом со вторым, а потом пиши тут, что "амы злоные мудаки, бедненьким арабам запрещают строить обогатительные урановые заводы".

Сорри но опять ржу.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Ср янв 20, 2010 07:37

safeguard писал(а): Кстати, пример захвата земли израильтянами в студию! И чтобы факты были не позднее 2005 года! Речь то идет про "сейчас"! Я так наоборот располагаю фактами что Израиль в это время вернул часть поселений палестине, за что в ответ получил только ракетные налеты.


http://zope.gush-shalom.org/home/ru/viewpoints/1232291219

Я так понимаю, ты хотел сказать не ренее 2005 г. Вот взгляд на происходящие процессы еврея, взгляды которого, кстати, сформированы не СМИ, а собственным опытом, знанием истории и правды. Если израильтяне правы, почему погда у них в стране разрастаются движения "отказников", люди просто отказываются воевать с мирным населением, а наличие радикалов выгодно израилю, т.к. оправдывает агрессию и захват земли.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Ср янв 20, 2010 11:32

М да забавная у тебя логика. Смотреть на вещи с разных сторон - это значит по детски да? А по взрослому значит быть видимо эгоистом да? Нет слов...:lol: Я не решал что ты предвзят, я говорю что ты смотришь лишь со своей "колокольни" игнорируя взгляд с других "колоколен".

Да они подрывают себя, да это где то дико...Но сложно воевать с "автоматом" против "танка", поэтому остаётся это. Хотя я ни чуть не оправдываю гибель мирных жителей с обеих сторон. Но Израиль и Амеры типа отвечая уничтожают ещё больше абсолютно мирных жителей. Они все не правы мягко говоря.
США.. не только воюют оружием, они экономикой воюют, политическими интригами воюют. Они смещают любой неугодный им режим в любой стране. Но эти страны не их, эти страны других народов. И пока Амеры и компания не прекратят строить из себя судей всему и вся, то так и будет в мире такая катавасия. И что печально, то я сомневаюсь что кто то будет отказываться от доминирования, когда оно есть. Вся политическая и экономическая системы в мире толкает на войны и беспредел.

Я могу признать что где то интересы разных стран совпадаю и что амеры могут где оказаться правы... Но не надо указывать кому то как им жить на в их стране. Это их жизнь, их культура... Но Запад с позиции силы всегда смотрел на восток, он возомнил себя богом, который знает как лучше жить каждому горцу в афганистане... Как там пословица звучит точно? Со своим законом типа в чужой дом не ходят...как то так.

Ты бы плюнул и забыл на не справедливость, а вот они не хотят мирится с этим. Тебе сложно это понять? Это не детский аргумент, что Израиль убил больше, это изначально Израиль начал. Попытались бы евреи жить в мире. Но нет они начали организовывать своё государство. Именно евреи припёрлись туда и начали...

Послушай в своей стране они имеют право на что угодно, если не причинят вред другим.

Блокада, санкции... Да это сложно. Вот послала всех куда подальше Северная Корея и сказала, что будет у нас бомба. И что? Она давно в блокаде, но что то я сомневаюсь что Амеры захотят ударить по ним. Может потому что там делать им нечего, нефти нет, одни вооружённые оборванцы.
Ты не равняй Европу и ближний восток. Там фактически всё было поделено между двумя сверхдержавами и вообще...
Я не оправдываю шахидов я просто объясняю почему это так.

Ну я прям посмотрю ты такой мудрёный взрослый муж, узревший истину аж пипец.... :D
Я тоже и иногда долгое время жил среди разных национальностей. И часто восточные народы меня бесят своей наглостью и тд... Но это всё скорее к теме миграционной политике надо отнести... Да мы разные, кто ж спорит. За некоторые мои взгляды меня даже можно где рассистом назвать, хотя это сделали бы недалёкие люди. Но очевидно всем национальностям не нравится, когда кто то приходит и начинает учить их в собственном доме как жить. Но Запад очень часто смотрит эгоистично на это. И что ещё важно, что он делает всё с точностью до наоборот, проявляя долбанную толлерантность у себя в стране и напрочь её игнорирует, когда дело касается других стран. Я думаю это глупость им ещё аукнется.

Сори но мне не до ржача. Потому что такая вот я бы сказал пиндосячяя логика толкает всех к войне.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wind » Ср янв 20, 2010 12:01

Господа, Иран НЕарабская страна и там живут персы а не арабы. Израиль никаких персов не обидел и земли у ПЕРСОВ не отнимал. Но это Иран грозит снести Израиль с лица земли как только у них появится ядрена бомба. В таком случае есть ли повод для беспокойства Израиля за свою безопасность? Наверное да. Имеет ли повод другие страны мира беспокоится желанием Ирана заиметь ЯО если они грозят этим оружием уничтожить другое государство? Ведь в случае "уничтожения Израиля" всё этим не закончится - сперва рухнут все биржи и валюты, наступит экономический пипец, а еще возможность большой (наверное мировой) войны. Это кому то нужно? (Ну. может 2любимому товарищу" Ким Чен Иру :lol: )
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение vovani89 » Ср янв 20, 2010 12:36

Да скорее бы уже Иран осуществил свои угрозы, пока русские не переругались между собой из-за какого-то там клочка пустыни, живущего на амеровские дотации.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Reaper » Ср янв 20, 2010 13:42

может я щас не в тему вспомнил но Ванга предсказывала что в ноябре 2010 года начнется 3 мировая (начнеться как обычная а потом применят химическое и ядерное оружие)
мне кажется под ситуацию с Ираном и Израилем вроде подходит, ведь если Иран получит бомбу то считай договор о нераспространении уже не действителен и начнется новая гонка ядерных вооружений,а дальше точно ничего хорошего не будет :cry:
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Cezar » Ср янв 20, 2010 14:35

Wind, Арабы, Персы... - мусульмане. Это их и объединяет. И повторяюсь в третий раз. Иран, а ещё точнее Ахмадинежад грозил стереть сиониский режим, а не как все говорят евреев, израиль...Он отлично понимал что говорит, только почему то понимают его как захотят сами.
Кстати, если вдруг Израиля не будет..., то это не такой калабс на уровне конца света, а вот если серьёзно пострадает Иран, то будет намного хуже.

На счёт не распространения. Ну вот получила или получит Сев. Корея бомбу и что? Да ни хотят с ней связываться просто, всё думают что они изнутри развалятся. А нет давно держутся.

Современная ситуация в мире такова, что только ядерное оружие может остановить агрессора, даже сверхдержаву...(и то хз у кого чего на уме) Ящик пандоры открыли давно с созданием бомбы. Рано или поздно это оружие расползется ещё сильнее. Важно осознавать почему страны готовы рисковать всем ради такой защиты. Но страны и экономики эгоистичны сами по себе, поэтому апокалипсис не остановить при нынешей системе.
Ванга, нострадамусы...Сама война между Израилем или штатами и Ираном не вызовет большого БП, ну среднего да. Куда страшнее последствия, ведь Пакистан на врятли станет терпеть это и другие страны типа Китая... не поддержат такие операции. Кто на кого тут пойдёт сложно сказать. Но однозначно атака на такую страну как Иран повлечёт большие проблемы по всему миру. Нынешние мусульманские союзники штатов отвернутся от них, начнётся ещё больший джихад...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Ср янв 20, 2010 22:54

Cezar писал(а):М да забавная у тебя логика. Смотреть на вещи с разных сторон - это значит по детски да? А по взрослому значит быть видимо эгоистом да? Нет слов...:lol: Я не решал что ты предвзят, я говорю что ты смотришь лишь со своей "колокольни" игнорируя взгляд с других "колоколен".


Так у меня вопрос и был, почему ты считаешь что ты смотрешь с разных колоколен, а я с одной? :) Просто интересно. Я так как раз считаю что ровно наоборот :)

Cezar писал(а):Да они подрывают себя, да это где то дико...Но сложно воевать с "автоматом" против "танка", поэтому остаётся это. Хотя я ни чуть не оправдываю гибель мирных жителей с обеих сторон. Но Израиль и Амеры типа отвечая уничтожают ещё больше абсолютно мирных жителей. Они все не правы мягко говоря.


Еще раз! Если шахид подрывает себя вместе с танков - к нему вопросов нет. Только они как правило не станками себя подрывают. "Я понятно объясняю?(с)"

Cezar писал(а):Я могу признать что где то интересы разных стран совпадаю и что амеры могут где оказаться правы... Но не надо указывать кому то как им жить на в их стране. Это их жизнь, их культура... Но Запад с позиции силы всегда смотрел на восток, он возомнил себя богом, который знает как лучше жить каждому горцу в афганистане... Как там пословица звучит точно? Со своим законом типа в чужой дом не ходят...как то так.


Как заводы по глубокомоу обогощению урана соотносятся с арабской культурой? :) Речь то у нас о них. Или, хорошо, с персидской культурой. Как??? Я так понимаю что это конкретно тревожный звонок и я полностью понимаю и РАЗДЕЛЯЮ озабоченность америкацев по этому поводу. Так же считаю что и России было бы полезнее в этом вопросе Ирану ставить палки в колеса. Обогощение иранского урана на российских заводах принесло бы России прибыл а ирану - отсутствие бомбы.

Cezar писал(а):Ты бы плюнул и забыл на не справедливость, а вот они не хотят мирится с этим. Тебе сложно это понять? Это не детский аргумент, что Израиль убил больше, это изначально Израиль начал. Попытались бы евреи жить в мире. Но нет они начали организовывать своё государство. Именно евреи припёрлись туда и начали...


Понятно мне, понятно! Фины плюнули и забыли, японцы выбрали мирный путь борьбы, арабы - партизанскую войну. Это их выбор! Каждая страна имеет право на выбор. Вот только если ты выбрал войну, не надо плакаться по поводу того, что и тебя убивают. А если тебя убивают больше, значит ротивник сильнее только и всего. А так драться и при этом жаловаться всем, что "он меня стукнул сильнее чем я его" - смешно, ей Богу!

Cezar писал(а):Послушай в своей стране они имеют право на что угодно, если не причинят вред другим.


А-а-а-а-абсолютно согласен! Но как же быть с шахидами? Причем по всему миру?

Cezar писал(а):Ну я прям посмотрю ты такой мудрёный взрослый муж, узревший истину аж пипец.... :D
Я тоже и иногда долгое время жил среди разных национальностей. И часто восточные народы меня бесят своей наглостью и тд... Но это всё скорее к теме миграционной политике надо отнести... Да мы разные, кто ж спорит. За некоторые мои взгляды меня даже можно где рассистом назвать, хотя это сделали бы недалёкие люди. Но очевидно всем национальностям не нравится, когда кто то приходит и начинает учить их в собственном доме как жить. Но Запад очень часто смотрит эгоистично на это. И что ещё важно, что он делает всё с точностью до наоборот, проявляя долбанную толлерантность у себя в стране и напрочь её игнорирует, когда дело касается других стран. Я думаю это глупость им ещё аукнется.

Сори но мне не до ржача. Потому что такая вот я бы сказал пиндосячяя логика толкает всех к войне.


Я не мудрый старец, просто начал думать (на сравнении) о таких вещах, которые мне всегда казались привычными и не подлежащие обсуждению.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Чт янв 21, 2010 06:01

safeguard, так ты фильм Окупация 101 посмотрел? Может дашь нам анализ , так сказать "с двух колоколен", что там не правда и является промывкой мозгов и пропагандой. Этакий ликбез для зомбированных россиян.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Чт янв 21, 2010 12:19

Как же ты интересно можешь считать, что я то смотрю с одной колокольни? :D Я то пытаюсь ещё смотреть на ситуацию глазами арабав в отличии от тебя. И конечно мы оба ещё смотрим глазами западного человека. Ты прикалываешься или что?

Ещё раз! Да шахиды подрывают и мирных людей. И я это не одобряю. Но Израиль и Амеры так же мочат бомбами мирные дома и обычных жителей, но в ещё большем колличестве. Иногда с абсолютно нелепыми оправданиями что они целились в кого то там... Я понятно объясняю?

Заводы не имеют отношения к арабской культуре...Они просто хотят всё делать сами и не быть зависимыми от поставок из вне.(тем более что такими вещами их могут далее шинтажировать)А энергия очень важна в государстве. Это что не понятно?
У амеров такая же озобоченность помнится совсем недавно была В Ираке. И что? Это просто паранойя. Хотя наверное ещё хуже, есть просто план.
Что касается позиции России, то она находится в этом вопросе в выигрышной позиции. Если не будет бомбардировок, то Россия извлечёт выгоду в контрактах с Ираном. И даже в случае блокады Ирана, Россия может с одной стороны в одностороннем порядке торговать с Ираном, а возможно что и та же нефть может повысится в цене, если Ирану закроют рынки...
Если Иран атакуют, то опять таки цены на нефть..пойдут вверх, что понятно выгодно России. К тому же главный потенциальный противник завязнет там на много лет в патовой ситуации. К тому же вызовет гнев и тератаки многих мусульман. Я даже не исключаю мировой джихад.
Что ещё печально, так это то что сценарий может быть другим и ответ на атаку, может быть гораздо сильнее чем думают, что повлечёт уже последствия для всего мира, экономические,политически,военные...

Ты нашёл с кем сравнивать. "Слон и моська" - Фины и Россия.:lol: А уж если бы японцы не выбрали другой путь ещё тогда, то их острова были бы сплошным пост апокалипсисом.
Жалуются на несправедливость в уже при современном мироустройстве. Это те самые двойные стандарты. Послушай, совершенно понятно что ты мало знаешь о ситуации в палестине, посмотри хотя бы те фильмы что тебе рекомендуют... А то фигню какую то говорит... Да согнали их на самые отстойные земли, у них нет ничего толком, просто выживают их ещё дальше. Это вроде они всегда геноцидом называли...

Я повторюсь опять. Шахиды - это всякие тер организации и движения, это не народ или страна. Это и сионистов касается. Скажем если какая то кавказкая мафиозная группировка в Москве устроила побоище в ресторане в Москве, это же не значит что надо долбануть ракетами по кавказу...

Так что же ты сравниваешь то там?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Чт янв 21, 2010 15:11

Cezar писал(а):Как же ты интересно можешь считать, что я то смотрю с одной колокольни? :D Я то пытаюсь ещё смотреть на ситуацию глазами арабав в отличии от тебя. И конечно мы оба ещё смотрим глазами западного человека. Ты прикалываешься или что?


Да нет, я серьезен. Я вижу что ты с точки зрения арабов смотришь. Посмотри с точки зрения Израиля. Где эта вторая "колокольня"? Я могу сказать что все время у нас в России как-то было принято "болеть" за арабов. Здесь "болеют" за другую "команду". Соответсвенно, слушая двух "комментаторов" из разных "команд" можно много интересного узнать. Я с точки зрения арабов на ситуацию смотрел почти всюжизнь, пока дома в Москве не стали падать... ТОгда и стал умать тяжко про "черное и белое".

Cezar писал(а):Ещё раз! Да шахиды подрывают и мирных людей. И я это не одобряю. Но Израиль и Амеры так же мочат бомбами мирные дома и обычных жителей, но в ещё большем колличестве. Иногда с абсолютно нелепыми оправданиями что они целились в кого то там... Я понятно объясняю?


Еще раз - сли ты выбрал войну, не надо плакаться по поводу того, что и тебя убивают. А если тебя убивают больше, значит ротивник сильнее только и всего. А так драться и при этом жаловаться всем, что "он меня стукнул сильнее чем я его" - смешно, ей Богу! ПОВТОРЯЮ ВТОРОЙ РАЗ! СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.

Cezar писал(а):Заводы не имеют отношения к арабской культуре...Они просто хотят всё делать сами и не быть зависимыми от поставок из вне.(тем более что такими вещами их могут далее шинтажировать)А энергия очень важна в государстве. Это что не понятно?


СУПЕР!!!! Почему бы им тогда неначать с производства микросхем? Вполне почетно и мирно! И не так подозрительно, а то понимаешь, ЕЩЕ РАЗ, такие заводы есть только у тех стран у которых есть бомба. Я тебе Японию как пример привел. Вполне себе держава с мирным атомом и ПРЕКРАСНО обходится без этих заводов. Так что твои аргументы не убедительны.

Cezar писал(а):У амеров такая же озобоченность помнится совсем недавно была В Ираке. И что? Это просто паранойя. Хотя наверное ещё хуже, есть просто план.


Только в отличии от иракских не существующих боеприпасов, иранские заводы уже работают и это признал даже сам Иран. Какая нахрен параноя? Ты прикалываешься или и в правду разницы не видишь?

Cezar писал(а):Что касается позиции России, то она находится в этом вопросе в выигрышной позиции. Если не будет бомбардировок, то Россия извлечёт выгоду в контрактах с Ираном. И даже в случае блокады Ирана, Россия может с одной стороны в одностороннем порядке торговать с Ираном, а возможно что и та же нефть может повысится в цене, если Ирану закроют рынки...
Если Иран атакуют, то опять таки цены на нефть..пойдут вверх, что понятно выгодно России. К тому же главный потенциальный противник завязнет там на много лет в патовой ситуации. К тому же вызовет гнев и тератаки многих мусульман. Я даже не исключаю мировой джихад.


Здесь с тобой полностью соглашусь. Не думаю, правда, что Россия будет торговать с Ираном в обход санкций ООН - себе дороже. Но полюбому - санкций не будет - мы им Бушер и Бушер-2. Санкции будут - цены на нефть в вверх. И даже с джихаом согласен. Именно поэтому Иран до сих пор не трогают. Кстати, это косвенно говорит о том, что Иран поддерживает терроризм, пусть не напрямую, но...

Cezar писал(а):Ты нашёл с кем сравнивать. "Слон и моська" - Фины и Россия.:lol: А уж если бы японцы не выбрали другой путь ещё тогда, то их острова были бы сплошным пост апокалипсисом.


Знаешь, все более убеждаюсь, что в анализе ситуации ты не силен. Финны и Россия. Ну так и Палестина и Израиль - та же картина. Один в один. Я тебе показал как одна "моська" решила эту проблему и как вторая ее решает. Начальные условия у Финнов и Палестины байт в байт, выводы они сделали разные. Палестинцы - сами себе злобные буратины. И потом, вызвала улыбку фраза про "моську". Получается что ты одобряешь отьем земли у маленьких? А если бы мы с США за Аляску сцепились? Тогда как?

Cezar писал(а):Жалуются на несправедливость в уже при современном мироустройстве. Это те самые двойные стандарты. Послушай, совершенно понятно что ты мало знаешь о ситуации в палестине, посмотри хотя бы те фильмы что тебе рекомендуют... А то фигню какую то говорит... Да согнали их на самые отстойные земли, у них нет ничего толком, просто выживают их ещё дальше. Это вроде они всегда геноцидом называли...


Ну-как, сенсей, расскажите мне о ситуации в Палестине, вы же ее так хорошо знаете. Целый фильм про это посмотрели! Про двойные стандарты - я тебе только что указал на них, в твоих же доводах про финнов и палестину. Финны молчат - молодцы! Палестина воюет - молодцы! А ситуация у них, по сути, одинаковая. Ты определись кто ты - "умный или красивый" (с). И если често, то фигни я вижу больше в твоих словах, чем в моих. Я стараюсь логично рассуждать, так же как амеры воюют. А ты меня обвиняешь в поддержке амеров просто потому, что я вижу логику в их поступках. Так кто после этого фигню порет? (Чисто для тебя - видеть логику и одобрять не есть одно и тоже)

Cezar писал(а):Я повторюсь опять. Шахиды - это всякие тер организации и движения, это не народ или страна. Это и сионистов касается. Скажем если какая то кавказкая мафиозная группировка в Москве устроила побоище в ресторане в Москве, это же не значит что надо долбануть ракетами по кавказу...

Так что же ты сравниваешь то там?


Замечательно! Очень умные слова. Я почти согласен! Только вот муллы иранские они ведь образованные люди и манипулируют темными массами чтобы те шли с песнями умирать и убивать других. Отец пакестанской атомной бомбы учился, дай Бог памяти, в Оксфорде. ТОже был образованным человеком, а потом устроил ядерный черный рынок, не корысти ради а по убеждениям. И привет. Пакистан с бомбой, Корея с бомбой, Ирану до бомбы совсем не далеко, Ливию и Сирию тормознули на середине пути (кстати, все те же проклятые евреи). Так что, как не крути, но образованные арабы как бы получаются чуть ли не хуже не образованных.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Путник » Чт янв 21, 2010 17:55

Существуют 2 стороны. по факту агрессивные непримиримые и нарушающие закон. решений только 2. или изъять оружие или не мешать уравнять шансы и предоставить события развиваться естественным образом не помогая никому но и не мешая.

т.е. в данном случае или надо изымать ядерное оружие у израиля и тогда арабы (персы) согласятся не разрабатывать своего или не надо вставать на сторону одного заведомо неправого. лет через 10-15 они разберутся.

и кстати в моем понимании на войне большего уважения (вне зависимости от национальности) достоин взрывающий себя вместе с вооруженными врагами чем нажимающий кнопку пуска ракеты по лагерю беженцев.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Чт янв 21, 2010 19:00

Пипец. :lol: Как я могу смотреть с точки зрения только арабов?Я вообще то русский, более того осознающий опасность мусульман...Поэтому повторюсь я пытаюсь смотреть на вещи и со стороны арабов и со стороны русского, европейского человека. Я никогда "не болел" за рабов. Ты в Москве с арабами жил? Так вот, когда как раз в Москве начали дома падать, я не думал, как бы на арабов сбросить бомбу, я думал какого хрена мы забыли в Чечне. Ответов так и не нашёл адекватных. А с точки зрения Израилля очень просто смотреть. И взгляд со стороны силы. Но я то знаю что они не правы вторгаясь в Палестину. Поэтому тут всё ясно.

Смешно. Ты говоришь что не стоит плакаться во время войны. Но тогда чего же они плачутся по поводу Ирана? Да потому что боятся, а когда боятся то...
Израиль ведь в глазах всего мира хочет выглядеть цивилизованной страной...Но он ей не может выглядеть, когда стреляет по мирным жителям...А израиль "плачет" даже тогда когда ракеты пущениые с Палестинской стороны вообще ни кого не задели. Ну и как это называется? Я подскажу - двойной стандарт.

Не надо Японию в пример, это единственная страна подвергшаяся атомной бомбардировке, со всеми вытекающими...
Какие микросхемы? Они хотят получать энергию и не от кого в этом не зависеть. Что здесь не понятного то? А если идти дальше, то они по справедливому могут и бомбу себе сделать, как и любая страна. Почему нет? Я понимаю это для кого то может быть опасным и тд.., но ведь если я себе сделал "копьё", то почему ты не можешь сделать тоже?
Ирак так же как и Иран может иметь право на своё оружие.

Кстати, по поводу торговли с Ираном. Где то читал, что скорее всего те пресловутые С-300 уже давно Ирану поставили, какое то кол-во ещё в начале сделки, а остальное заморозили. Ещё интересна история с пиратами в Европе, которые захватили Российский кораблик с "деревом". После этого Израильское руководство ездило в Москву...Как знать возможно мы им с-300 ещё хотели подвести... Если атака на Иран состоится, то агрессор благодаря таким комплексам может серьёздно пострадать. Думаю Россия от этого тоже выиграет. (самая классная реклама нашего оружия, ну и выведение из строя машин потенциального противника) Если учесть что это оружие защитного типа, то такое оружие мы можем продавать почти всем и сделать неплохие деньги.

Надо понимать, что современный терроризм, а точнее исламский терроризм основан на ненависти к "западу". А ненависть вполне понятна. Её вызывает постоянное вмешательство в их жизнь... Если Амеры... не будут лесть в каждую страну и откажутся от агрессивного доминирования в мире, то и терроризма такого не будет. Ну а что касается арабо-израильского конфликта, то он обречён быть вечным, пока одна из сторон не уничтожит или выгонит другую. Кстати, легче будет Евреям вернуться обратно.., чем стереть с лица земли все мусульманские страны...

Не надо Финнов сравнивать с Арабами. С финами всё устаканилось после войны мировой. А вторжение евреев было уже после, в пост военном мире с ООН...Да и у палестинцев всегда найдуться союзники в виде "братьев по вере". Фин же с потрохами сразу продаст европа... Я не одобряю вообще ни какого отЪёма ни у кого. Ну а Аляску ты вообще сюда ещё каким макаром хочешь припереть то? Там был договор купли-продажи. Продали и продали...Вот я и говорю, ты мало знаешь, а начинаешь говорить что знаешь...

Я, кстати, если ты всё ни как не поймёшь не одобряю Палестину. Я объясняю тебе почему всё так происходит...
Логика амеров под большим вопросом. Благодаря им нам всем грозят терракты. Я не могу считать их позицию, даже логичной. Она логична для сиюминутных прибылях и других вещах отдельным лицам, но ни как не для нас. Они расшатывают наш мир.

Всяких муллов иранских... я не могу считать в полной мере образованными, потому как они живут в религиозной стране и вообще помешаны на религии. Это не нормально для настоящего образованного человека. С чего ты вообще об образовании то заговорил?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Чт янв 21, 2010 19:05

Путник писал(а):Существуют 2 стороны. по факту агрессивные непримиримые и нарушающие закон. решений только 2. или изъять оружие или не мешать уравнять шансы и предоставить события развиваться естественным образом не помогая никому но и не мешая.

т.е. в данном случае или надо изымать ядерное оружие у израиля и тогда арабы (персы) согласятся не разрабатывать своего или не надо вставать на сторону одного заведомо неправого. лет через 10-15 они разберутся.


Не, если изъять оружие у Израиля это не остановит Иран. Ведь по мимо Израиля есть Штаты и Иран отлично понимает, что следующей страной в которой будут "враги" может стать Иран. Не сможет Иран использовать бомбу в качестве нападения, его же сразу уничтожат и всё. А вот для самозащиты использовать может, даже всего пару таких бомб.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пт янв 22, 2010 06:07

Путник писал(а): и кстати в моем понимании на войне большего уважения (вне зависимости от национальности) достоин взрывающий себя вместе с вооруженными врагами чем нажимающий кнопку пуска ракеты по лагерю беженцев.


+100
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8