Иран...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Иран...

Сообщение Cezar » Чт дек 24, 2009 12:42

Как я думаю, Иран будет всё таки атакован в 2010 году (видимо в первой половине года) Атакован будет либо США с Израилем, либо в начале только Израилем... Но думаю в этот раз Американцы и "компания" сильно переоценят свои возможности...и получат хороший "удар по лбу". Иран это не Ирак и тем более не Афганистан. Возможно какой-нибудь "терракт" на территории США и ли Израиля послужит "поводом" к началу операции.
Хотя в данном случае он не обязателен. Более того думаю вся эта "операция" станет началом ещё большей дестабилизации в мире и станет предтечей ещё больших нехороших событий.
Домысел о грядущей операции. По мимо ракетных, воздушных атак может быть вторжение сухопутных сил. Посмотрите на карту Ирана, посмотрите на соседей. Хочется выделить двух соседей на западе - это Ирак и на востоке - это Афганистан. Эти страны уже оккупированы Американцами, там уже есть большие контингенты наземных войск и им не составит труда тайно перебросить туда ещё войска... Т.е. наземная операция может быть уже спланирована и из территории Ирака и Афганистана, по мимо высадки морского десанта возле персидского залива или со стороны Пакистана... Просто когда я смотрю на карту Ирана невольно думается, что он уже в некотором кольце. Возможно это не спроста. Возможно есть длительная стратегия Американцев на ближнем востоке и само собой напрашивается следующая цель - Иран.

p.s. Вдруг просто подумалось. Что будет если каким-то макаром взорвется ядрёная бомба или реактор.. на севере Ирана? При хреновом "стечении обстоятельств" ветром, осадками... может отнести всю эту хрень на территорию России, прямо на кавказ. К чему это может привести? Допустим что на территорию кавказа распространица вся эта гадость. Что делать России? Прямого нападения нет, но последствия будут на лицо. Если не эвакуировать население из кавказа, то Россия будет бесчеловечной..., если эвакуировать это население, то я себе могу представить что такое население, да ещё и озлобленное может натворить... Просто подумался такой интересный сценарий. Скажите Иран далековато? Может быть, но ведь подобных испытаний не было...

p.s. Чем больше я изучаю историю тд..., тем хуже я отношусь к Израилю...Тем хуже я отношусь к таким понятиям как религия и денежная система.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Чт дек 24, 2009 17:15

А какие предпосылки и формальные основания?
Как то все вроде утихло. Обаме вон даже премию мира вручили что бы лишить Америку возможности вообще на кого то напасть при этом президенте. Вот Израиль может конечно, но кто его сейчас подержит.
Амирикосы и так столько денег на спасении своей экономики от кризиса попилили, что как бы война это уже перебор, это еще надо переварить.
Если и нападут, то только в конце 2010 и если сам Иран даст повод.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение Cezar » Чт дек 24, 2009 17:47

Ну на счёт премии Обаме, я иногда думаю что кто-то постебаться что ли хотел над америкой и им лично... :lol: Хотя вообще вся эта премия просто лажа сплошная... В прошлый раз её дали перцу который делил Сербию вроде... Чем то мне это евровидение начинает напоминать...
Ни чего там не утихло. Иран дал ясно понять, что прогибаться не будет. Если они хотят атомную энергию - она у него будет, типа имеет право...
Это большой Миф, что политика Обамы будет различаться кардинально от прошлой политики Америки. Даже если он этого захочет, в чём я сомневаюсь, ему просто не дадут. Президент - это не америка... Страны преследуют свои цели разыгрывая "иранскую карту" там единого мнения нет. Россия вообще видимо играет там тоже не плохо. Не ясна ситуация с с 300, но видимо часть этих комплексов уже давно переправлена в Иран, с самого начала. Остальным Россия сейчас шинтажирует Американцев, так же как и частично с транзитом в Афганистан. Типа мы такие друзья, америке... мы не будем пока продавать с300 Ирану и разрешим транзит через Россию в Афганистан...Но тут же даём понять им, что нам за это что то надо и если к нам не будут прислушиваться, например в вопросах по ПРО и создании общеевропейской системы безопасности, то мы как захотим так и будем делать... В "иранской карте" Россия вообще мало что теряет при любых раскладах. Если Иран будут атаковать , то цены на нефть взлетят до предела, что выгодно России. К тому же американцы завязнут в ещё одной войне, которую нельзя выиграть и после нападения часть союзников и просто мусульманские страны отвернуться от Америки...(тот же Пакистан окончательно) Если атаки не будет, Россия тоже выторговывает для себя разные блага...
Проблема в том что мало задумываются видимо что всё это может привести к серьёздным последствиям во всём мире...
Я допускаю что Израиль сам может атаковать, без америки. Но тут думаю будет ещё хуже для всех. Израиль не способен полностью контролировать Иран, и Иран долго ждать не будет что бы ответить... Есть ещё сценарий, по которому Иран вообще сделает упреждающий удар, но я в этом сомневаюсь.
Пока ещё Америка на пике своей мощи, эта мощь с каждым годом тает или можно сказать другие "игроки" подтягиваются. (китай, индия...) И потом им просто не дадут так просто "вершить правосудие" где им вздумается. Будет эпоха холодной войны 2, но там уже будет не 2 игрока ,а больше. А значит и вероятности войны тоже больше. Далее ни чего толком учёные пока не изобрели в плане замены нефти, хотя ведуться разработки. Но даже если будет прорыв в этом, переходный период будет долгий. А запасы нефти и тд.. таят, они не бесконечны и самые богатые месторождения расположены на ближнем востоке. И в первую очередь "врагов" америка будет искать там понятно по каким причинам. И если она не сделает это сейчас, потом будет для них поздновато и они это знают. Ни кто добровольно не отказывается от доминирования в мире и сша не будут исключением. Им надо закрепиться сейчас.
Что касается отмороженного Израиля, так они всегда боялись что их сбросят в море и в прямом и переносном смысле. Поэтому стратегия превентивного удара у них одна из основных. При чём она я бы даже сказал не только в умах политиков, но и в умах людей живущих там.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Wulf » Пт дек 25, 2009 03:40

Вот все только приготовились смотреть уже привычную картину (это я про войну с США и Ирана), ан нет жизнь куда более непредсказуема

Действительно ли Обама готовится к гражданской войне?
Автор: Чак Болдуин
Дата публикации: 11-12-2009
Согласно малозамеченному докладу в <Еуропиан Таймс> (EUTimes.net), <российские военные аналитики докладывают премьер-министру Путину, что президент США Барак Обама приказал главнокомандующему Северной Группировкой (USNORTHCOM), генералу ВВС США Джину Ренару (Gene Renaurt) <начать незамедлитильно> наращивание его военных сил до одного миллиона бойцов к 30-му января 2010, в чём эти доклады усматривают возможность начала гражданской войны в США до конца зимы.
http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pre ... koj_vojne/

Это как вариант почему США не сможет напасть на Иран.
Аватар пользователя
Wulf
Выживший
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 15:44

Сообщение zulu » Пт дек 25, 2009 06:11

США постоянно на грани гражданской войны, страна у них такая. И на Иран напасть могут, но не завтра, а после подготовки общественого мнения. Израиль быстрее может напасть и если он это сделает, то первый удар будет ошеламителен, внезапен и успешен. Но Иран не та страна, которую можно свалить с первого удара, так-что предпалогаю:
Удар будет направлен на ядерные обьекты, системы ПВО и на завоевание превосходства в воздухе. И после ливидации ядерной угрозы, Израиль отойдёт.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пт дек 25, 2009 06:42

Когда это Америке нужен был веский повод для начала войны? Они всегда его сами создавали. А на Иран не нападают, потому что кишка тонка. Проше его через оппазицию и диссидентов разложить (как СССР), что они сейчас изо всех сил и делают.
Израиль сам в одиночку нападать не будет. У них вся война заключается в поездке Ариэля Шарона на трех танках вглубь Египта. да в уничтожении мирного населения Палесины. А вот создать ситуацию, при которой мировое сообщество вынуждено будет воевать с Ираном, они могут. Например сотня массадовцев, переодетых в арабов (на рожу и в трусах они одинаковы) нападут на мирную израильскую военную базу. Израиль попросит защиты у проститутки ООН, а вся Европа влезет в этот конфликт, а еврейские беженцы, тем временем приберут к рукам всю экономику Евросоюза.

Вот как-то так.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение misystems » Пт дек 25, 2009 07:15

vovani89 писал(а): а еврейские беженцы, тем временем приберут к рукам всю экономику Евросоюза.


Я не люблю Евреев, потому что из-за них появились антисемиты, которых я ненавижу.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Сообщение elemian » Пт дек 25, 2009 09:17

Cezar +1
Аватар пользователя
elemian
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 07:53
Откуда: Вологодская обл.

Сообщение vovani89 » Пт дек 25, 2009 09:30

misystems писал(а):
vovani89 писал(а): а еврейские беженцы, тем временем приберут к рукам всю экономику Евросоюза.


Я не люблю Евреев, потому что из-за них появились антисемиты, которых я ненавижу.


Подколол. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт дек 25, 2009 11:06

Я думаю рановато сейчас для гражданской войны в США, возможно позже, хотя я вообще в этом пока сомневаюсь.
Сша всё время на грани гражданской войны? Это Россия всё время на её грани. Кстати, думаю наш кавказ станет её катализатором, я бы деликатно кавказ отделил пока не поздно. Хотя на это врятли пойдут, у нас ведь кругом ура-патриотизм, как же наши деды воевали... Ни кто за кавказ не воевал. Послали войска и всё... Обычным людям он нафиг не сдался, тем более его жители плевать на нас хотели, так же впрочем как и наши на них. И ассимилироваться они не хотят, проверено веками русской оккупации...
Я не совсем понял что там с наращиванием сил до миллиона в сша? У них сейчас армия в полтора миллиона вообще то. А если действительно стало известно о каком то наращивании, так это не из-за типа гражданской войны :) , а это как раз указывает на мои опасения по поводу атаки на Иран. Это не талибов по горам Афганистана гонять, здесь группировка по мощнее нужна.
Так я и говорю, что если Израиль в одностороннем порядке нападёт, то Иран ему ответит и ответит жёстко. Удар Израиля не будет слишком "ошеломительный", нет у них столько сил.
Я думаю если на Иран нападут, то это будет расколом среди многих стран. Даже того же евросоюза.

Что касаемо евреев... Знаете есть такая болезнь она описывается психологией. Проявляется она так. Человек строит из себя несчастного, всеми обижаемого и тд... хочет всячески что бы к нему проявляли жалость...При чём абсолютно не обоснованно и всё это напоминает театр. Я даже знаю таких людей в реальной жизни. Так вот Израилю я бы поставил такой диагноз, уж очень мне это напоминает такую болезнь...Европейцы.. здесь играют роль эдаких врачей терапевтов, которые понятия не имеют о психологии и как лечить подобное, но беруться всё таки врачевать...
Потом, вот вы знаете у каждого народа есть свой менталитет, его культура... которые складывались веками. Так вот некоторые менталитеты, культуры не могут друг с другом уживаться. Некоторые народы вызывают не приятие у других они не сходятся. Но часто просто насильственно стараются соединить не соединяемое.
Не спроста некоторые народы недолюбливают в мире и это не оголтелый расизм, где просто не любят за цвет кожи...На это есть основания.

А новая мода на толерантность меня вообще убивает. Ведь что такое толерантность, это терпимость к чему то...в том числе к поведению...
А теперь скажите, разве нормально терпеть хамское поведение выходцев какого то народа у себя в стране? Да хамов полно во всех нациях, но в некоторых это сродни обычаю и если такие выходцы подобную свою "культуру" выбрасывают в чужом обществе, это разве нормально? (я не о евреях) По мимо хамства есть и другие не хорошие стороны разных народов. Просто некоторые нации сами по себе ещё диковатые, другие нагловатые...У русских тоже есть свои недостатки, которые могут бесить другие народы...( кстати, помню испытал чувства стыда за русских в аэропорту города Даламан , Турция. Несколько молодых дятлов нажрались в самолёте и по прибытию в Турцию прямо в аэропорту, один такой дятел оставил смачную харкотину возле продовца газет. Турчанка была в ахуе, мы с женой тоже. Другой бутылку пустую гонял по аэропорту...), были и другие случаи совершённые нашими трезвыми гражданами, женщинами в ресторане... и тд...)) ( http://www.inosmi.ru/russia/20091225/157197716.html )
Я не расист, но некоторые вещи бросаются в глаза в повседневной жизни, не обращать внимание на них невозможно. Просто нужна грамотная политика, которой нет.
Последний раз редактировалось Cezar Пт дек 25, 2009 11:45, всего редактировалось 4 раз(а).
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Пт дек 25, 2009 11:13

vovani89 писал(а):Когда это Америке нужен был веский повод для начала войны? Они всегда его сами создавали.

Дык я и говорю, подготовят общественое мнение (в первую очередь в США потом в НАТО).

vovani89 писал(а):
Израиль сам в одиночку нападать не будет. У них вся война заключается в поездке Ариэля Шарона на трех танках вглубь Египта. да в уничтожении мирного населения Палесины.

У Израиля сильнейшая армия в регионе (хотя относительно не большая), Израиль живет в окружении враждебных государств (и таки неплохо живёт :D ), и плюёт на общное мнение. Я говорю ЕСЛИ Израиль решит напасть, то удар будет мощный и ошеламительный, и Израиль не нападёт пока небудет на 100% уверен в успехе.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пт дек 25, 2009 12:26

Израиль не нападет, ПОКА НЕ ДОСТИГНЕТ 100% успеха. Т.е. все должно идти по плану, а варианты типа мы напали, а они отбились, должны быть в принципе исключены.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт дек 25, 2009 13:01

Понятно, что Израиль будет готовить нападение. Но кстати, время то работает на Иран и у Израиля не будет много времени. Не будет у Израиля в этом случае и 100% успеха, это не бедные палестинцы, которые только могут противопоставить Израилю партизанскую войну...
У Ирана, имеются и подводные лодки, хоть какие, а есть. И Израиль в одиночку не сможет добиться здесь 100% доминирования...

Да у Израиля современная, одна из самых хорошо подготовленных армий в мире. Но они не могут тягаться с Ираном. И конечно они будут искать союзников. Но даже если найдут, то в конечном итоге они откроют "ящик пандоры".
У США тоже хорошая армия, но вы посмотрите с кем они и Израиль до этого воевали. А в случае с Ираном, будет уже войнушка похлещще, тем более что на них обрушится весь гнев мусульманских стран...
Я бы вообще, разорвал бы с ними дип отношения в этом случае...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Пт дек 25, 2009 14:42

Cezar писал(а):Понятно, что Израиль будет готовить нападение. Но кстати, время то работает на Иран и у Израиля не будет много времени. Не будет у Израиля в этом случае и 100% успеха, это не бедные палестинцы, которые только могут противопоставить Израилю партизанскую войну...

:D Ну я так и говорю. Да Иран это не бедные, несчастные, мирные хамазовцы. Поэтому удар будет по типу операций командос, только в большем маштабе. Напрыгнут, уничтожат ядерные центры (за одно ПВО и авиацию), и отпыгнут. И мировое общественое мнение будет на их стороне.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Пт дек 25, 2009 16:15

Так а я говорю, что не возможно просто так "отпрыгнуть", это чревато многими последствиями. И ,кстати, в этот раз "мировая общественность" думаю не будет всецело поддерживать "оголтелых командос" и даже думаю ЕС разделится во мнениях и вообще мир изменится. Далее начнётся милитаризация многих стран, начнут создаваться альянсы... более того я думаю они будут не совсем обычные.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron