Иран...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Вс фев 07, 2010 09:53

Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Ср фев 10, 2010 16:20

Ну и как эта ссылка соотносится с Ираном и его хотелками получить бомбу? Опять "америка" и адреналин в кровь? Мы можем обсуждать что-то БЕЗ штатов?

Кстати, не находишь что тезис "если два гопника (США и Израиль) мешают третьему стать гопником (Ирану), то даже если они гопники, то делают доброе дело" в общем-то верен?
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Ср фев 10, 2010 19:28

Я могу только сожалеть, что ты не видишь как ссылка соотносится с темой. Я думаю ты даже не читал толком...

Знаешь, я не мыслю как гопота, вот всё что я могу тебе сказать.
Могу добавить, что один из упомянутых тобой гопников стал слишком сильный, поэтому у него типо везде гопота,но за собой он этого как водится не замечает. Кстати, я не вижу, причин утверждать что Иран гопота.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Чт фев 11, 2010 16:25

Нет не кажется. В таком разе, штаты бы, после развала союза стали бы просто аккупировать и аннексировать одну страну за другой. Так что гопотой они не стали. Гитлер вел себя намного развязнее. Они дрючат всех по праву сильного и я не вижу никаких ограничений к тому, что была бы на их месте какая-нибудь другая страна , да хотя бы Россия, она бы не стала делать тоже самое.

Кстати, на счет того что иран "не гопота"

http://top.rbc.ru/politics/11/02/2010/369918.shtml

Можешь мне пояснить, как иран собирается изготавливать себе топливо для АЭС если он имеет обогатительные заводы и не имеет технологии по изготовлению ТВЭЛов? Кто-то тут с пеной у рта даказывал что Иран рвется к мирному атому. Ну-ну. Двойная технология работает а чисто мирной нет. Так для чего ты говоришь им заводы-то нужны?

С америкой мы хотя бы уже договорились, а с этими обезьянами еще хрен договоришься. И поползет ядерное оружие о планете... Ну и стоило тебе тут 11 страниц доказывать что иран хороший а штаты плохие?
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Чт фев 11, 2010 17:04

Такс, я бы сразу бы попросил без всяких выражений типа гопота...Я вообще гопотой ни кого не считаю, даже амеров, это чисто твои ярлыки.

В настоящее время не возможно оккупировать просто так страны, тем более большое кол-во. Во первых, так сказать общественное мнение не позволит с обеих сторон, во вторых, будет постоянная партизанская война, она вечной будет, в третьих, на это нужно колоссальные ресурсы, в четвертых, просто чисто культурно... некоторые страны на столько разные, что не способны ужиться в рамках одной Империи. В итоге - это значит, что военная сила может применяться сейчас уже не с тем что бы завладеть землями с странами, образовав империю(это уже не возможно), а с тем что бы в некоторых частях света отстаивать свои в первую очередь экономические интересы, не окупируя в полной мере эти страны. Именно этим кстати и занимается США, отлично понимая всё вышесказанное мною. Сейчас достаточно владеть через посредников... экономически выгодными предприятиями, ресурсами..., что бы править миром. Время империй закончилось в начале 20 века. Сейчас проще свергунть неугодное правительство в какой то стране, которое не идёт на договор, нежели посылать туда войска, войска посылаются только в крайнем случае, когда невозможно сделать переворот или когда проще из какой то страны сделать "мировое зло" и под этим предлогом ввести туда войска, что бы в конечном итоге посадить более сговорчивое правительство, которое будет делать всё что нужно.
Вообще, много новых государств в мире образовалось после распада Британской Империи и далее после 2 мировой войны. И за многие жертвы, которые произошли после перекройки границ (типа индии, палестины...) виноваты такие страны как Англия, США... Именно они заложили те самые "мины" с которыми сейчас живёт мир, палестинского конфликта, кашмира... Последний идиотский пример подобной политики - это упомянутый афганистан, который несколько десятилетий назад спонсировали, вооружали амеры...

Ирану на сколько я помню, строят реакторы Россия. Это к вопросу о всяких детальках...
Иран имеет право на мирный атом, так же как и на военный атом.

Военную операцию против Ирана я думаю можно ожидать весной, летом этого года.

Кстати, далеко не все страны подписали договор о не распространении.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение BeTeP » Чт фев 11, 2010 18:33

Иран стал ядерной державой-вести.
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение Cezar » Пт фев 12, 2010 13:19

Я думаю Иран наврятли уже стал ядерной державой, это только впереди быть может.

http://www.inosmi.ru/asia/20100212/158125042.html

А вообще, мы ещё не говорили обо всё в контексте того, что Амеры, Нато посредством своих вторжений фактически окружают Россию. Это тоже может быть звеньями одной цепи и единым планом, как знать. Давно идёт "большая игра"...

http://www.inosmi.ru/world/20061122/231223.html
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Пт фев 12, 2010 15:05

Cezar писал(а):Сейчас достаточно владеть через посредников... экономически выгодными предприятиями, ресурсами..., что бы править миром. Время империй закончилось в начале 20 века. Сейчас проще свергунть неугодное правительство в какой то стране, которое не идёт на договор, нежели посылать туда войска, войска посылаются только в крайнем случае, когда невозможно сделать переворот или когда проще из какой то страны сделать "мировое зло" и под этим предлогом ввести туда войска, что бы в конечном итоге посадить более сговорчивое правительство, которое будет делать всё что нужно.

Замечательно! Значит можно сказать что шататы не агрессор или если начинают военную операцию то не из-за денег. Так?

Cezar писал(а):Вообще, много новых государств в мире образовалось после распада Британской Империи и далее после 2 мировой войны. И за многие жертвы, которые произошли после перекройки границ (типа индии, палестины...) виноваты такие страны как Англия, США... Именно они заложили те самые "мины" с которыми сейчас живёт мир, палестинского конфликта, кашмира... Последний идиотский пример подобной политики - это упомянутый афганистан, который несколько десятилетий назад спонсировали, вооружали амеры...

Ну а причем тут Иран? О нем речь-то... Он вроде ни чья не мина...

Cezar писал(а):Ирану на сколько я помню, строят реакторы Россия. Это к вопросу о всяких детальках...

Строит и топливо поставляет. Потому что Иран сам себе топливо сделать не может даже с заводом обогатительным. ТОгда возникает вопрос а накой черт ему этот завод если не для бомбы?

Cezar писал(а):Иран имеет право на мирный атом, так же как и на военный атом.

Да ну! Таки и на военный тоже? Скажи клинический дебил или уголовник имеет право на ношение оружия? Дебилу даже право на управление транспортным средством не дают...

Cezar писал(а):Военную операцию против Ирана я думаю можно ожидать весной, летом этого года.

Здесь не спорю а любопытствую. почему так думаешь...

Cezar писал(а):Кстати, далеко не все страны подписали договор о не распространении.

Вот Иран и будет его активно распространять. Кстати, если чисто "по-человечески" иран имееь право на распространение атомного оружия, то и штаты тоже чисто "по-человечески" имеют право этот иран стопорнуть... Так сказать привентивно.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Пт фев 12, 2010 16:36

С чего ты сказал что штаты не агрессор...?С каких таких моих слов..?
Кстати, выгода может не всегда выражаться только в деньгах..., иногда выгода выражается в контроле определённых территорий, в стратегическом доминировании в регионах, в возможности, например, бызы военные построить там где надо и тд...Т.е. не следует думать, что выгода, только бабло. На всяк случай сказал это.

А я не связывал Иран с миной. С чего ты взял то?
Хотя миной может стать почти любая страна, Иран тоже многонациональное государство и если там разворошить, что часто и делают мои любимые Штаты, то можно этим потом воспользоваться...Слышал я думаю о всяких Курдистанах и тому подобных несуществующих странах?...Кстати, в предыдущем посте интересная ссылка на как раз типа передел востока, но таких сценариев куча...

С той хоенью которую ты упомянул в прошлом посте, как раз может помочь Россия и видимо не только она.
Кстати, Китай хороший партнёр Ирана...

Кто тебе вдолбил в твою голову что Иран - это типа дебил и тд..а? Хотя можешь не отвечать, и так всё ясно.:lol:
Иран - это нормальная страна, имеющая как и все страны свои заёбы, но их не больше чем у тех же западных стран...Более того Иран - это лидер в своём регионе.

Если операции против Ирана не будет весной или летом, то её уже вообще не будет уже. Но мне кажется что всё таки атака будет. Наверно при каждом президенте Амеры должны во что то вляпаться, это отличный шанс для Обамы. :lol: Да сдают они позиции потихоньку в мире, этим шагом захотят напомнить о себе. К тому же не исключаю, что это придумано давно уже...
Да и Израиль крайне фанатичная страна, они таки главные подстрекатели к этой бомбёжке и к власти не так давно там пришёл самый их воинственный лидер...
Мне больше интересно какую позицию займёт Россия и Китай, а так же некоторые другие страны, мне кажется что после этого можно ждать образования новых альянсов и перестановок в союзниках...А вообще хорошего будет мало как я думаю, лучше не трогать их.
Я тоже не в восторге на самом деле если у Ирана будет бомба, но лучше пусть будет и будет мир.

Оправдывать превентивные войны - это лицемерие и маразм...А вообще в медицине по этому поводу есть термин - шизофрения.

Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.
"Мохаммед аль-Барадеи, руководитель МАГАТЭ, считает, что в наше время ядерную бомбу могли бы создать не менее 40 государств — было бы желание. В мире существует настоящий «чёрный рынок» ядерных материалов, всё новые и новые страны предпринимают попытки приобрести технологии производства материалов, пригодных для использования в ядерном оружии."

p.s. Ящик пандоры давно открыли, когда создали ЯО, т.е. в силу многих причин - это уже необратимо, остаётся только подождать. Увы.
Что бы страна полностью отказалась от ЯО, я даже не знаю что на это может побудить. Может в будущем когда сами люди изменятся, изменится вся мировая система... Хотя я думаю "ящик" сделает своё дело раньше и всё и за человеческой глупости...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Сб фев 13, 2010 00:07

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Сб фев 13, 2010 15:47

А я поддерживаю Цезаря, в тех вопросах, где Израиль уничтажают. :lol:

Если говорить про нападение США (с подачи Niraidа) на Иран, я тоже "за", потому, что если это произойдет сейчас, то будет неожиданостью для всех (в т.ч. США) Если это произойдет "потом" то это будет спланированной акцией, ставящей в итоге под угрозу безопасность России. В первом варианте есть шанс, что америкосы обасрутся, а во втором участь России будет предрешена.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Сб фев 13, 2010 16:45

Niraid, мне вообще наплевать в меньшинстве я или нет, я балатироваться в президенты.. не собираюсь пока. Да и я же говорил про этот форум, что к сожалению тут пишут единицы и всё те же, мне это становится не интересным совсем уже. Планирую где то в другом месте общаться, здесь как то тухло совсем, к сожалению. Есть примерно аналогичные ресурсы?

Кстати, я не могу воспринимать всерьёз мнения тех же скажем нацистов...Это смешно. Просто для общего развития так сказать...
Да и как показывает мой жизненный опыт, большинство представляет из себя жалкую картину...и как правило это большинство в высшей степени невежественны, со многими отсюда вытекающими...Я не хочу сказать ни в коей мере что я умник...вовсе нет, я хочу сказать, что от некоторых прямо таки разит невежеством, злобностью и тд...К моему сожалению.
Тем более, меня не убедили, что надо быть эгоистом и свиньёй...Как раз наоборот. (я сомневаюсь что мои слова вообще поймут и правильно растолкуют...ну и хер с ним:lol: )


Я вообще не приемлю позиции типа из двух зол выбирают меньшее. Потому что, во первых это меньшее часто в последствии может оказаться гораздо большим злом и во вторых, потому что всегда можно не выбирать из зол, а сделать что то подобрее...и не опускаться до уровня свинства, бесчеловечности и тд...
Очень легко выбрать из двух зол, вот поэтому всегда и идут лёгкой дорогой, эгоистичной..., и гораздо сложнее не делать зла...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Сб фев 13, 2010 17:12

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 04:58, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Вс фев 14, 2010 13:15

У меня нет цели кого то оскорблять, а иногда я просто отвечаю в таком же стиле в котором со мной говорят. (не собираюсь подставлять щёки..)Где же ты увидел что я подонок то а? Вот ты говоришь не только в этой теме что ты такой то такой то...Вот это то и печально.

Заявления о "тухлости" форума связанны не с тем что меня не понимает пара кого то..., а с тем что пишут всего не сколько лиц, соотвественно можно услышать слишком мало мнений. Поэтому и не интересно. Ты меня вообще читал?

Всё просто, зло есть зло, маленькое или большое, выбирать из зла, это ну вообщем понятно...
Я тебе не о граматической невежественности говорю вообще то, а о моральной и тд, я думаю все отлично понимают о чём я.
(а пишу я с ошибками иногда, потому что быстро печатаю, да и не претендую на бакалавр по русскому языку я...)
"Смыл в том что один готов съесть в прямом смысле слова своего соседа, если не будет еды, а другой будет ловить рыбу..."
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение misystems » Вс фев 14, 2010 18:16

Да блин и менять её (рыбу) на 20 минут секса с дочерью мертвого соседа. Все люди одинаковые - все люди это звери, в той или иной степени, пока что тебя не допекли настолько, чтобы стать им, а нам уже все надоело.
Поэтому, возвращаясь к теме, Ирану не надо ЯО, так как они наиболее звери чем я или ты, несмотря чем они это мотивируют. Они как раз жрут своего соседа, а не идут ловить рыбу.
Лучше зря готовиться к тому, что может никогда не случится, чем быть неподготовленным к тому, что уже случилось вчера.
Аватар пользователя
misystems
Возрожденец
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 19:20
Откуда: Самара

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6