Иран...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Вс фев 14, 2010 20:15

Если кто то зверь и тд.., то не надо думать, что все такие же... Вот подобное меня и печалит. Собственно мои оппоненты сказали достаточно, что бы многие могли кое что понять. Хотя думаю кто то и так всё понял давно... Даже коментировать не надо, пипец полный короче... Они ещё о группах говорили, да пиздец будет полный, когда образуются группы отморозков, далеко ходить не надо...
Они ещё Иран зверьми называют, а охереваю. Даже обсуждать больше это с таким контингентом не хочу, я не мазахист и идиотом себя тоже не считаю. (как мне кто то давно в личку написал, что бы я биссер перед свиньми не метал...он прав был конечно, но я всегда изучаю людей, мне интересно просто, можно назвать это опытом :lol: )
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Пн фев 15, 2010 22:22

vovani89 писал(а):А я поддерживаю Цезаря, в тех вопросах, где Израиль уничтажают. :lol:

Если говорить про нападение США (с подачи Niraidа) на Иран, я тоже "за", потому, что если это произойдет сейчас, то будет неожиданостью для всех (в т.ч. США) Если это произойдет "потом" то это будет спланированной акцией, ставящей в итоге под угрозу безопасность России. В первом варианте есть шанс, что америкосы обасрутся, а во втором участь России будет предрешена.


Вовани, стыд тебе и срам! В израиле 20% населения (!) наши соотечественники! Которые любят и помнят СССР (Россию). Там фактически русский - это второй гос. язык. И ты противопоставляешь НАШИХ людей этим... обезьянам?!?!?! Говоришь что надо израиль уничтожить??? Блин, я просто слов не нахожу... Насмотрелся я на арабов в бытовом плане. ТОлько от одного этого уже считаю что израиль во всем прав, а если учесть, что там пятая часть наших, как это модно говорить, "русскоговорящих", то для меня лично вообще вопрос не стоит кого поддерживать в арабо-израильском конфликте. Повторюсь еще раз - надо быть больным на всю голову чтобы при таком раскладе желать победы арабам.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение saizme » Вт фев 16, 2010 00:46

Cezar писал(а):
Заявления о "тухлости" форума связанны не с тем что меня не понимает пара кого то..., а с тем что пишут всего не сколько лиц, соотвественно можно услышать слишком мало мнений. Поэтому и не интересно. Ты меня вообще читал?


Зато читают. Пишут мало, потому как вы достаточно обосновываете свое мнение и по существу добавлять не особо есть чего. Мнения добавить нет возможности в данном обсуждении так как обсуждается всего два: давать ЯО Ирану, не давать ЯО Ирану. Добавлю свое обоснование в пользу не препятствовать Ирану получить ЯО - рано или позже Иран его все равно получит (Иран еще не самый худший вариант), и лучше при существующем уровне технологий, так он более уязвим и менее опасен чем это возможно будет в более поздние сроки; если он его применит будет меньше жертв (хотя им от этого не будет легче) и с меньшими потерями запад его раскромсает, если не применит то отработанная система санкций и др. мер оказания давления заставит вести себя адекватней и считаться с этой серьёзной угрозой в случае попытки давления на Россию, кроме того стабильнее будет держаться высокая цена на нефть от чего сейчас напрямую зависит благополучие России. Это конечно попытка увидеть хорошее в неизбежном, но для руководства Ирана это единственный выход, или им на всегда будут запрещены технологические направления типа космических технологий (ага, готовите носитель для доставки биологического оружия в любую точку мира...), биотехнологий (то же), не нефтяной энергетики (хотите стать независимей и шантажировать цивилизованный мир непредсказуемыми ценами на нефть, экономику дестабилизируете...)... ЯО есть и его рано или поздно применят, и лучше на менее развитом технологическом уровне, с меньшими мегатонажом, с меньшими жертвами и подальше от СНГовии (извините мне мой эгоизм, конечно лучше не применять его вообще ни где и жертв не надо, но да простит меня Cezar тут я буду выбирать из двух зол меньшее, а еще лучше что бы наши правительства это сделали в нужный момент). Любой у кого нет ЯО в большей степени рискует стать жертвой обыска на предмет ОМП, как Ирак. И эти же доводы могут применить и к России, если такой сценарий осуществится то его высокая цена возможно охладит кое кому головы.
Может обсудите возможные сценарии БП при применении ЯО Ираном в превентивном ударе, оборонительном (если такое возможно) и возможность создания террористического заряда и возможные цели, тактику и последствия применения?
P.S. я не сторонник не 100% давать или не давать ЯО Ирану, т.к. последствия непредсказуемы в обоих вариантах, что хорошо и разносторонне отражено на этом форуме; на всяк случай никто не думал - может истерика по поводу ЯО Ирана, как с свое время ОМП Ирака, это всего навсего повод увеличить степень контроля за нефтью и возможно Иранская нефть оттянет сроки, когда даже огромные издержки на добычу нефти в России не остановят западный мир от того что бы наконец поставить под контроль ядерные арсеналы России, этого постоянного источника нестабильности и угнетения свободолюбивых народов...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение zulu » Вт фев 16, 2010 06:50

saizme писал(а):может истерика по поводу ЯО Ирана, как с свое время ОМП Ирака, это всего навсего повод увеличить степень контроля за нефтью и возможно Иранская нефть оттянет сроки, когда даже огромные издержки на добычу нефти в России не остановят западный мир от того что бы наконец поставить под контроль ядерные арсеналы России, этого постоянного источника нестабильности и угнетения свободолюбивых народов...

После оккупации Ирака, сильно цены на нефть упали? Всем развитым нациям жизнено необходима дешёвая нефть и в первую очередь Америке. Но есть одна нация которая не смотря на свои экономические интересы хочет уничтожить Иран (такой какой он есть сейчас) и выходцы из этой нации составляют экономическую и политическую элиты США (и впрочим многих других стран). Да-да Израиль, именно он хочет уничтожить Иран несмотря ни на что. Но есть одно но. Иран современное ФАШИСТСКОЕ государство, со своим SS (КСИР). И ядерное оружие он получить не должен любой ценой!
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Вт фев 16, 2010 06:54

safeguard писал(а):Вовани, стыд тебе и срам! В израиле 20% населения (!) наши соотечественники! Которые любят и помнят СССР (Россию).

Повторюсь еще раз - надо быть больным на всю голову чтобы при таком раскладе желать победы арабам.


Как пел Высоцкий: "Ведь там на четверть бывший наш народ" :lol:

Нет у евреев родины, они бежали из союза, а теперь многие хотят обратно. Смотрел передачу, показывали целые движения возвращенцев, люди собираются и обсуждают как они вернутся в Россию. Вобщем, хорошо там, где их нет.

А победы арабам я ни в коем случае не желаю. Из двух зол выбирать не хочу. Лучше пусть друг дружку мочат. (мыслю как амер)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Niraid » Вт фев 16, 2010 07:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 04:57, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Танкист » Вт фев 16, 2010 12:16

Niraid писал(а):
vovani89: .....Из двух зол выбирать не хочу....


А ведь придется :) . Всем придется рано или поздно, не зависимо от желания :twisted: :twisted: :twisted: .


А если обоих?.. :roll:
Танкист
Мародер
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:42
Откуда: Челябинская область

Сообщение safeguard » Вт фев 16, 2010 13:27

vovani89 писал(а):
safeguard писал(а):Вовани, стыд тебе и срам! В израиле 20% населения (!) наши соотечественники! Которые любят и помнят СССР (Россию).

Повторюсь еще раз - надо быть больным на всю голову чтобы при таком раскладе желать победы арабам.


Как пел Высоцкий: "Ведь там на четверть бывший наш народ" :lol:

Нет у евреев родины, они бежали из союза, а теперь многие хотят обратно. Смотрел передачу, показывали целые движения возвращенцев, люди собираются и обсуждают как они вернутся в Россию. Вобщем, хорошо там, где их нет.

А победы арабам я ни в коем случае не желаю. Из двух зол выбирать не хочу. Лучше пусть друг дружку мочат. (мыслю как амер)


Ну насмешил. А они что не люди? У них две головы и пять рук? И на завтрак они по арабскому млденцу съедают? У каждого человека есть Ролина. Это то место где прошло его детсво и это то место на языке которого он думает. Это ты им отказываешь в праве быть людьми без Родины. Это Сезар отказывает им в защите, говоря о варварских бомбардировках (хотя они применяют высокоточку). За то вы как-то сразу забываете о взрывах на дискотеках и ракетных обстрелах пусть и еврейских но все же мирных городов...
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Вт фев 16, 2010 14:44

У меня даже в США,(нью-йорк), есть хорошие знакомые уже два раза они приезжали в Москву и мы с ними гуляли... И в Израиле я имею минимум двух хороших приятелей, одному посылал посылку не очень давно кое с чем, к другому хотел этим летом съездить на отдых, но не поехал ввиду фин причин...Отличные ребята, один сейчас служит. Но люди - это люди, а политика страны - это политика страны, которая диктует как эта страна поступает... Если я говорю, что какая то страна ведёт себя мягко сказать по свински, то это не значит что я считаю всех амеров и евреев свиньми...Вовсе нет. Но это крайне глупо оправдывать кого-то, страну только потому что там есть русские или что они с нами одной веры...Это несусветная глупость, думая понятная всё таки, если подумать всем. К тому же не все соотечественники как нынешние так и прошлые априори друзья и это тоже надо быть полным идиотом что бы не понимать. Всё это может быть эмоционально близким нам, но отнюдь не обоснованно логически и тем более не может являться обычными моральными ценностями... Вот, наконец то safeguard написал, почему он думает так как думает. Потому что там видете ли живут эмигранты русские ( в какой то мере такие же как и он сам уехавшие в другую страну). И потому что он насмотрелся на каких то арабов где то... Я ,кстати, тоже много на кого насмотрелся и даже более того получал лично хороших и продолжительных люлей от подобных народов. Но это не значит что надо становиться зверем и всячески покрывать "своих" с грязными делами и желать смерти всем им... Теперь я наконец то понял мотивацию этого товарища... safeguard Сказал наконец то открыто и ясно почему. И это лишь подтвердило мои слова и домыслы... Говорить safeguard с тобой больше не хочу на данную тему, спасибо что наконец то удосужился поставить точку, а то мне это уже надоело. Теперь всем должно быть понятно, досвидания. И мягко сказать разговаривать с тем, кто не пытается даже интересоваться предметом разговора крайне смешно, слишком уж очевидно это.

saizme, просто интересно услышать ещё мнения, если кто то читает но не выражает мнения, то не понятно какие ещё мнения могут быть... Да и вообще в споре рождается истина...
Обсуждается здесь фактически не только давать или не давать ЯО Ирану, тем более, что ни кто давать его не будет ни кому они его сами сделают может быть. Просто тема Ирана фактически сейчас - это вообще тема геополитики мировой и как было видно что мы касались многих тем, потому как всё связанно. Иран сейчас занимает центральное место в геополитике, именно каким будет сценарий там, от этого зависит дальнейшая история мировая. И я считаю, что если сценарий будет военный, то это будет иметь далеко идущие последствия в мири мир уже не будет таким как прежде, возможно не сразу, но это будет первым шагом.
Я не вижу сценария при котором ЯО применит Иран. Это самоубийство для страны, что здесь говорить то. Сотрут их в порошок сразу вот и весь сценарий. Поэтому этого сценария быть не может не надо думать что все идиоты. И даже в случае применения ЯО Ираном в целях самообороны, тоже сотрёт эту страну "с лица земли" , но по крайней мере атакующий может и не атаковать, потому как вероятность что "огрызка" может иметь серьёзные последствия для атакующего, в этом и всем известный принцип сдерживания ЯО. Пиррова победа или по крайней мере победа с существенными потерями не особо кому то нравится, хотя кто знает Амеры или Израиль могут пожертвовать союзниками запросто.

Короче писать здесь больше не буду, ну мож если много новых людей подтянется, а так вообщем смешно, где то отстаивать обычные моральные ценности. Как я давно говорю, что меня в жизни удивляют и раздражают одновременно две вещи, человеческая жестокость и человеческая глупость. Нет края этим вещам к сожалению великому.

Мой прогноз так сказать. Это то что скорее всего с 75% вероятностью будет военная операция против Ирана весной или летом этого года, после которой мир опять изменится.
Последний раз редактировалось Cezar Вт фев 16, 2010 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Вт фев 16, 2010 14:47

Cezar писал(а):С той хоенью которую ты упомянул в прошлом посте, как раз может помочь Россия и видимо не только она.
Кстати, Китай хороший партнёр Ирана...


Не кради мои мысли у меня же. Я же тебе говорил, что топливо они могут покупать у нас или Китая и плевать им на штаты со всякими эмбаргами. Не нужны им заводы по переработке урана, если они только реально атом в мирных целях использовать собираются.

Cezar писал(а):Кто тебе вдолбил в твою голову что Иран - это типа дебил и тд..а? Хотя можешь не отвечать, и так всё ясно.:lol:


Что тебе ясно-то? Тут и так уже все поняли какой из тебя аналитик "со всех сторон смотрящий на ситуацию". Сам Иран и показал что он дебил. Утаержать на государственном уровне, что холокоста не было и призывать стереть с лица земли еврейское государство (не надо словоблудить, сионисткий режим в днном случае и еврейское государство - одно и тоже ибо израиль без евреев, это все равно что РОссия без русских) есть дебилизм в высшей степени. А незаконные поставки оружия в Палестину - это, сравнивая с бытовым уровнем, и есть криминал. В итоге мы имеем на бытовом уровне уголовника-дебила которому ношение оружия не разрешат уж точно. Ну и зачем тогда разрешать Ирану иметь бомбу?

Cezar писал(а):Иран - это нормальная страна, имеющая как и все страны свои заёбы, но их не больше чем у тех же западных стран...Более того Иран - это лидер в своём регионе.


Ага. Как же! Расскажи это Тине, моей знакомой из Ирана. Она сюда сбежала потому, что ее пытались женить насильно и когда она-таки сорвала свадьбу ее пытались силой же упихнуть в что-то типа женского монастыря. Человек здесь просто тащится от того, что может носить джинсы и топик и использовать косметику.

Cezar писал(а):Да и Израиль крайне фанатичная страна, они таки главные подстрекатели к этой бомбёжке и к власти не так давно там пришёл самый их воинственный лидер...


У тебя похоже жар... Кто палестинцам земли отдавал, поселения сносил а в ответ опять получал ракетные удары? Не уже ли это еврейские фанатики теракты устраивают? Бля, Сезар ты больной, реально!

Cezar писал(а):Оправдывать превентивные войны - это лицемерие и маразм...А вообще в медицине по этому поводу есть термин - шизофрения.


Точно! Тебе бы это диагноз... Если бы Гитлера привентивно остановилибы в 1933 было бы намного легче всему миру. Как тебе такое оправдание привентивной войны?
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Вт фев 16, 2010 14:52

Cezar писал(а):У меня даже в США,(нью-йорк), есть хорошие знакомые уже два раза они приезжали в Москву и мы с ними гуляли... И в Израиле я имею минимум двух хороших приятелей, одному посылал посылку не очень давно кое с чем, к другому хотел этим летом съездить на отдых, но не поехал ввиду фин причин...Отличные ребята, один сейчас служит. Но люди - это люди, а политика страны - это политика страны, которая диктует как эта страна поступает... Если я говорю, что какая то страна ведёт себя мягко сказать по свински, то это не значит что я считаю всех амеров и евреев свиньми...Вовсе нет. Но это крайне глупо оправдывать кого-то, страну только потому что там есть русские или что они с нами одной веры...Это несусветная глупость, думая понятная всё таки, если подумать всем. К тому же не все соотечественники как нынешние так и прошлые априори друзья и это тоже надо быть полным идиотом что бы не понимать. Всё это может быть эмоционально близким нам, но отнюдь не обоснованно логически и тем более не может являться обычными моральными ценностями... Вот, наконец то safeguard написал, почему он думает так как думает. Потому что там видете ли живут эмигранты русские ( в какой то мере такие же как и он сам уехавшие в другую страну). И потому что он насмотрелся на каких то арабов где то... Я ,кстати, тоже много на кого насмотрелся и даже более того получал лично хороших и продолжительных люлей от подобных народов. Но это не значит что надо становиться зверем и всячески покрывать "своих" с грязными делами и желать смерти всем им... Теперь я наконец то понял мотивацию этого товарища... safeguard Сказал наконец то открыто и ясно почему. И это лишь подтвердило мои слова и домыслы... Говорить safeguard с тобой больше не хочу на данную тему, спасибо что наконец то удосужился поставить точку, а то мне это уже надоело. Теперь всем должно быть понятно, досвидания.


Дык и ради Бога. ТОлько 20% населения страны - это уже не отдельные люди. Это уже народ. И арабы, которые занимаются ритуальными избиениями белых парней и ритуальными же изнасилованиями белых девушек, тоже как бы уже не отдельные люди. Австралийцы ну очень приветливый и терпимый народ. Вот только почему-то к арабом у них терпения не проявляется. Ко всем нациям почему-то есть а к арабам нет. Не вру! Сомалийцев еще в страну не принимают. К чему бы это?
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение saizme » Вт фев 16, 2010 23:55

zulu писал(а):
saizme писал(а):может истерика по поводу ЯО Ирана, как с свое время ОМП Ирака, это всего навсего повод увеличить степень контроля за нефтью и возможно Иранская нефть оттянет сроки, когда даже огромные издержки на добычу нефти в России не остановят западный мир от того что бы наконец поставить под контроль ядерные арсеналы России, этого постоянного источника нестабильности и угнетения свободолюбивых народов...

После оккупации Ирака, сильно цены на нефть упали? Всем развитым нациям жизнено необходима дешёвая нефть и в первую очередь Америке. Но есть одна нация которая не смотря на свои экономические интересы хочет уничтожить Иран (такой какой он есть сейчас) и выходцы из этой нации составляют экономическую и политическую элиты США (и впрочим многих других стран). Да-да Израиль, именно он хочет уничтожить Иран несмотря ни на что. Но есть одно но. Иран современное ФАШИСТСКОЕ государство, со своим SS (КСИР). И ядерное оружие он получить не должен любой ценой!

А война была для того что бы увеличить контроль над "нефтью", а не сбить цены на нефть. России и др. нефтеэкспортерам не выгодна дешевая нефть, а Россия то же развитая нация (я имею ввиду русских). Ирак во главе со своим правительством был более самостоятельным и автономным в принятии решений на проведение той или иной политики, а значит не готов был игнорировать собственные интересы для удовлетворения аппетитов золотого миллиарда в соответствии с потребностями текущего момента. Теперь в Ираке режим который легко поддается влиянию в разделе нефтеэкспорта, а если этот режим нарушает права человека или др. так на то они и религиозные фанатики... Короче х... на них, лишь бы они х... на свои интересы в интересах западного мира. Нефтью же торгуют корпорации и им в отличие от большинства цивилизованных наций не обязательно выгодна дешевизна нефти.
Про фашизм. Если вы имели ввиду нацизм, я соглашусь. Но фашизм в более широком понимании слова это разделение людей по какому то критерию (в нацизме по национальному признаку). Иран, если рассматривать его в таком ракурсе, это религиозный фашизм. Но этим грешат все люди (государства, народы, религии...). Думаю не фашистскость Ирана, а степень угрозы тут критерий. Ведь если все до единого иранцы в одночасье совершат сёпуку завещая свою нефть западу (той самой нации, мировому сообществу...) у запада появятся дополнительные возможности и как он ими распорядится? А в России, а это по факту совсем не русское государство (не надо вспоминать о многонациональности России, это понятно, как и то что только титульной нации нужна Россия, а большинство наций населяющих "эту" страну рады были бы своим маленьким клочкам...) в котором проводится политика сокращения русского населения и похеривания русских интересов. Интересно в интересах какой нации нефтяные сверх доходы начала 2000х были вложены в амеровские ценные бумаги... Так что Иран в худшем случае один из факторов который можно использовать и в наших интересах.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение vovani89 » Ср фев 17, 2010 06:31

saizme писал(а): Про фашизм. Если вы имели ввиду нацизм, я соглашусь. Но фашизм в более широком понимании слова это разделение людей по какому то критерию (в нацизме по национальному признаку). Иран, если рассматривать его в таком ракурсе, это религиозный фашизм. Но этим грешат все люди (государства, народы, религии...).


Ты наверное про Израиль это писал. Там как раз есть четкое разделение на "своих" и "чужих". А методы которыми действуют евреи не отличаются от фашистких времен второй миовой. Те же лагеря, те же "...Арбайтеры", те же переселения народов с обжитых мест. В фильме "Окупация 101" приведены кадры сравнивающие режим Апартеиде в ЮАР с режимом Израиля, сходство 100%, только, почему-то апартеид осуждается мировым сообществом, а Израильский холокост арабов замалчивается. safeguard, ты видел кадры, где израильские солдаты камнями ломали руки арабу? Посмотри, это была официальная политика запугивания под названием "сломанная кость". Методы. достойные фашистов. Про холокост даже говорить не хочу, он был организован еврейской элитой, спонсировавшей Гитлера, для того, чтобы нисшие евреи собрались в одном месте. Они, видите ли, выполняют волю бога, а мелкие помехи типа второй мировой и уничтожения палестинцев - мирская суета.

Что касается евреев и моего к ним отношения, в теме "Мигранты" я писал, что представители любого народа, когда общаешся с ними обин на один, являются вполне адекватными людьми. Но когда они собираются группой, ты превращаешься из приятного собеседника в чужака. В группе проступают те черты народа, которых не видно в отдельном человеке. А евреи всегда были "группой", где бы не жили. Гетто потому и возникали, что они селились вмести. Поэтому, когда всеобщая ненависть к ним доходила до предела, власти просто сгоняли туда оставшихся и ставили охрану. А вот почему эта ненависть возникала повсеместно, это другой вопрос. Возможно есть в них какая-то черта, вызывающая неприязнь других народов. А когда начинаешь разбираться: Я того знаю-хороший, я другого знаю - хороший, получается, что все они хорошие по отдельности, а вместе их не любят.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Чт фев 18, 2010 22:28

vovani89 писал(а):Ты наверное про Израиль это писал. Там как раз есть четкое разделение на "своих" и "чужих".

Есть подозрение, что так действует каждый народ. Ты же не видел много язычных вечеринок. Рано или поздно на народ строго кучкуется по языковой принадлежности, почти не смешиваяь. Скажи мне, это фашистский признак?
vovani89 писал(а):А методы которыми действуют евреи не отличаются от фашистких времен второй миовой. Те же лагеря, те же "...Арбайтеры", те же переселения народов с обжитых мест. В фильме "Окупация 101" приведены кадры сравнивающие режим Апартеиде в ЮАР с режимом Израиля, сходство 100%, только, почему-то апартеид осуждается мировым сообществом, а Израильский холокост арабов замалчивается. safeguard, ты видел кадры, где израильские солдаты камнями ломали руки арабу?

Можно узнать про еврейские концлагеря для арабов по подробнее? Где такие есть? Желательно ссылку на гугл мапс... Арбайтеры есть в любой развитой стране. В России например. И что? Русские после этого фашисты? Помоему мы от этого таджиков с узбеками только сильнее ненавидеть стали...
Нет не видел, но продолжая твою мычль наверное было бы лучше араба застрелить? Эти ребятки уважают ТОЛЬКО силу и могу жить с тобой в мире ТОЛЬКО на страхе. Если страха нет - араб привращается в скатину. Проверено в быту не раз. Я вполне себе представляю как у евреев это было "последнее китайское" перед пулей в лоб... Они не поняли. Теперь Сезар что-то а варварских бомбежках говорит...
vovani89 писал(а): Про холокост даже говорить не хочу, он был организован еврейской элитой, спонсировавшей Гитлера, для того, чтобы нисшие евреи собрались в одном месте. Они, видите ли, выполняют волю бога, а мелкие помехи типа второй мировой и уничтожения палестинцев - мирская суета.

У тебя доказательства тому есть? Если есть - выкладывай а не балаблдь. И только не надо опираться на "протоколы сеонский мудрецов".
vovani89 писал(а):Что касается евреев и моего к ним отношения, в теме "Мигранты" я писал, что представители любого народа, когда общаешся с ними обин на один, являются вполне адекватными людьми. Но когда они собираются группой, ты превращаешься из приятного собеседника в чужака. В группе проступают те черты народа, которых не видно в отдельном человеке. А евреи всегда были "группой", где бы не жили.

Посмотри мой ответ выше про разноязычные вечеринки. Я тебе больше скажу. Так любой народ делает. Есть такое даже понятие общины. Русско-язычная община в США или в Германии. Тут много разных всяких communities. И что теперь? Коль евреям отказывали в праве быть своими они и селились группой и закрытым коллективом. Так выжить легче! Это принцип выживальщика!
vovani89 писал(а):
Гетто потому и возникали, что они селились вмести. Поэтому, когда всеобщая ненависть к ним доходила до предела, власти просто сгоняли туда оставшихся и ставили охрану. А вот почему эта ненависть возникала повсеместно, это другой вопрос. Возможно есть в них какая-то черта, вызывающая неприязнь других народов. А когда начинаешь разбираться: Я того знаю-хороший, я другого знаю - хороший, получается, что все они хорошие по отдельности, а вместе их не любят.

Слышал про немецки гетто. Слышал про екатерининскую черту оседлости (НЕ ГЕТТО). Но последняя была введена по исключительному настоянию и защите русского купечества. Не умели русские купцы тогда торговать так как евреи. За что тех и не любили.

Я не говорю что евреи кругом хорошие. Абсолютно святых народов не бывает. Да и тема-то наша про Иран. На фоне Ирана и арабов - евреи вполне себе милые ребята с которыми можно иметь дело и я конкретно не понимаю почему вы с Сезаром этого не видите, не понимаете и оправдываете и так или иначе но оправдываете попытки получения Ираном бомбы и осуждаете тот же Израиль эти попытки присечь. Я считаю что ваша позиция ну крайне близорука.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Пт фев 19, 2010 06:26

safeguard писал(а): Абсолютно святых народов не бывает.


Думаю на этом мы и сойдемся.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2