Китайцы

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение ТОРН » Чт сен 16, 2010 20:02

Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение Ставр » Чт сен 16, 2010 23:31

Грустно ... Автор очевидно не голословен.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение cnfhsq » Пт сен 17, 2010 11:41

нам опять показывают внешнего врага :shock: чтобы оттянуть от собственных проблем ну и готовят общественность к предстоящей напряженности в отношениях
35 литров воды, 20 килограммов угля, 4 литра аммиака, 1,5 килограмма известняка,800 грамм фосфора, 250 грамм соли, 100 грамм селитры и так далее...
Человек стоит не дорого его может купить даже ребёнок в ближайшем магазине.
Аватар пользователя
cnfhsq
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 07:45
Откуда: Питер

Сообщение Лис » Пн окт 11, 2010 23:16

Cezar писал(а):Не верю я что кому то отпадут территории мирно. Поездите по стране и вам не будет казаться, что Агент Пу только Сибирь или Дальний Восток "сливает", в центральной России дела не лучше, так что херово везде.


http://www.youtube.com/watch?v=3R-8X-R-u9E
Видео конечно много не говорит,но факты мирной передачи "спорных" территорий КНР существуют.От потери их конечно Россия сильно не обеднела,но как прецедент очень настораживает,и чем слабее Кремль будет тем больше кусочки и чаще отдавать будут,ведь легче замлёй чем деньгами;)XXI век.
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Вт окт 12, 2010 12:40

Дальше видно будет, но пока ни чего серьёзного там не отдали...Иногда лучше пожертвовать малым, ради спокойствия или прибыли в будущем, а не упираться как бараны за каждый камешек и рвать на себе грудь рассказывая о родине... :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Лис » Вт окт 12, 2010 19:00

Cezar писал(а):Дальше видно будет, но пока ни чего серьёзного там не отдали...Иногда лучше пожертвовать малым, ради спокойствия или прибыли в будущем, а не упираться как бараны за каждый камешек и рвать на себе грудь рассказывая о родине... :lol:


Пожертвовали конечно малым,но опять же прецедент,с барана спросу нет,а если за должок или за не особо значимый пунктик в каком нибудь договоре будем кусочками ненужной земли расплачиваться МКАДом необьятная и ограничится.В долгосрочной перспективе деньги-приходящее,а землю не вернуть уже так просто.
P.S.: Такой подход лучше б перед первой чеченской,это пожертвование думаю не зря бы было.
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Cezar » Вт окт 12, 2010 20:48

Ну первая китайская нам тоже как то не упёрлась. :D
"Пусть забирають, государство не обеднеет". :lol: (Правда, хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что именнго мы поимели, хотя конечно возможно не наше это дело ) :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср окт 13, 2010 09:51

Cezar писал(а):Ну первая китайская нам тоже как то не упёрлась. :D
"Пусть забирають, государство не обеднеет". :lol: (Правда, хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что именнго мы поимели, хотя конечно возможно не наше это дело ) :lol:


В том то и дело. что мы не поимеем ничего кроме лишений и унижений, а те. кто отдает территории поимеют всех.

Я часто думаю, почему это Cezar, которого так задевает оккупация Израилем арабских территорий, так просто раздает Российские. И вижу только один ответ - твое мышление близко к мышлению медвепута, с той только разницей, что они получат свою выгоду, а ты получишь моральное удовлетворение (А что я мог сделать?) Для вас эти территории не часть России, а какие-то никому не нужные земли. А для кого-то они являются родными. Представь, что завтра агент Пу объявит о безвозмездной (для России, но не для ПУ) передаче Израилю площадок хранения промышленных отходов в московской области, размером с Москву? Как тебе понравится это. ведь территории никому не нужные, земля не обрабатывается, пустует. Зато наши отношения с евреями наладятся. Нравится?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Ср окт 13, 2010 12:09

Не выдумывай, ни какие лишения и унижения мы не поимели с этим островком на Амуре...

Я не получаю ни какого морального удовлетворения...Пипец, долго ржал. :D Ты не путай окупацию Израиля(масштабы, последствия...) с отдачей островка на Амуре, это смешно. У тебя вообще, как то туго со сравнениями я заметил, очень многие вещи совсем не равны, задумайся.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Ср окт 13, 2010 12:42

Ну так значит ты не против передачи территорий МО израилю?
Cezar писал(а): "Пусть забирають, государство не обеднеет". Laughing


Cezar писал(а): Не выдумывай, ни какие лишения и унижения мы не поимели с этим островком на Амуре...

Я не получаю ни какого морального удовлетворения...Пипец, долго ржал. :D Ты не путай окупацию Израиля(масштабы, последствия...) с отдачей островка на Амуре, это смешно. У тебя вообще, как то туго со сравнениями я заметил, очень многие вещи совсем не равны, задумайся.


В этом твоем посте есть все ключевые слова. я их перечислю: "масштабы, последствия, очень многие вещи совсем не равны." А то, что ты называешь "туго со сравнениями" - может ты просто не различаешь, где речь идет о масштабах, а где о последствиях?
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение ВованР6М5 » Ср окт 13, 2010 13:28

Можно отдать(продать) завод, ресурсы, но земли - низзя! Потом не заберешь. Много ли земель России кто отдал? А территории много не бывает. Хозяин земли - хозяин всего, что на ней. И количество отданого роли не играет, важен сам факт. Прецендент. Уступил в малом - уступишь и в большом.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Cezar » Чт окт 14, 2010 11:49

Нет никакой необходимости... отдавать что то в центре России Израилю.
Какие нафиг ключевые слова? Доводи свои посты до логического конца пожалуйста иначе не понять их.
Не равняй попу с пальцем вот и всё. (остров на Амуре, на границе страны - это не тож е самое что часть территории Московской области... и не тоже самое что Израиль) Что тут тебе именно не понятно?

И вообще, ура-патриотизм - это ядрёная бестолковая смесь, такая же как релиозный фанатизм и прочие...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение ВованР6М5 » Чт окт 14, 2010 12:33

Прошу привести примеры стран, отдавших часть своей территории без войны. Сколько отдали, кому, и что с этого поимели.
Профессионалы построили "Титаник", а любитель - Ковчег.
Аватар пользователя
ВованР6М5
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:44
Откуда: УССР Луганская(Ворошиловградская) обл

Сообщение Helgi » Чт окт 14, 2010 12:38

ВованР6М5 писал(а):Прошу привести примеры стран, отдавших часть своей территории без войны. Сколько отдали, кому, и что с этого поимели.


Царская Россия. Аляска. Кучу золота. :)
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ставр » Чт окт 14, 2010 14:07

Не золота :( БАКСОФФ :!:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron