Китайцы

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Niraid » Чт окт 14, 2010 14:11

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 07:46, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Helgi » Чт окт 14, 2010 14:16

Ставр писал(а):Не золота :( БАКСОФФ :!:

Ты прав, это в договоре было золото, а расплатились безналом - 7 миллионов баксов, причем там вообще прикольно - деньги ушли частным лицам, а не в казну.

Но в принципе правильно продали. На тот момент это было верное решение. Россия по любому бы эту территорию потеряла бы, слишком далеко и накладно ее защищать. И даже то что там потом золото нашли только усугубило бы положение, было бы больше желающих ее поиметь...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Лис » Чт окт 14, 2010 17:33

Helgi писал(а):
Ставр писал(а):Не золота :( БАКСОФФ :!:

Ты прав, это в договоре было золото, а расплатились безналом - 7 миллионов баксов, причем там вообще прикольно - деньги ушли частным лицам, а не в казну.

Но в принципе правильно продали. На тот момент это было верное решение. Россия по любому бы эту территорию потеряла бы, слишком далеко и накладно ее защищать. И даже то что там потом золото нашли только усугубило бы положение, было бы больше желающих ее поиметь...


Продали бы тогда подороже :D
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vovani89 » Чт окт 14, 2010 18:00

Cezar писал(а): Доводи свои посты до логического конца пожалуйста иначе не понять их.


Доводить до логического конца - это значит точно назвать последствия передачи территорий. Но на данный момент никто не сможет сказать к чему это приведет в будущем. Но по моему личному опыту, по опыту истории, если кто-то отдает другому что-то с трудом добытое (а территории только так и добываются), не получая ничего взамен, это называется данью и ничего хорошего даннику не сулит. моё нутро протестует против "растраты", мне ближе собирательство и накопление. Именно так "собирательством земли русской" и накоплением богатства мы и обязаны нашим предкам, оставившим нам эту землю. А когда какая-то мразь одним росчерком пера отдает то, к получению чего он рук не прикладывал.....

Я даже пробовал взглянуть на ситуацию с другой стороны. Представлял, что Ме и Пу знают больше чем все мы, их действия имеют глубокий смысл и на самом деле направленны на наше благо, а нам остается просто следовать за ними (Гумилев описывает это как одну из фаз пассионарности, в которой совершаются великие дела). Может и армию, и образование, и здравоохранение разваливают для нашего блага, просто мы этого не понимаем. Но проблема в том, что это не те люди, которым я могу довериться, за которыми я могу пойти.


А вообще я считаю справедливым военный захват территорий, каждой стране, каждому народу нужно столько земли, сколько он сможет защитить. Это естественный процесс. Не нравится мне только лицемерие и двойные стандарты мирового сообщества, которое поддерживает действия израильских фашистов, при этом осуждая германских.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Чт окт 14, 2010 22:18

Это называется политикой... :lol: Из мухи слона просто не надо делать и всё будет нормально, ни чего "криминального" пока не сделали.

Значит по твоему справедливо, когда происходит военный захват? Тебе привести примеры в чём ты не прав или сам догадаешься? :lol: Ты тут фашистов вроде ещё упоминал?Оригинально однако.. :D :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пт окт 15, 2010 04:21

Фашисты, по крайней мере делали то, что говорили, слова не расходились с делами. А те же евреи, проводя в Палестине чисто "Гитлеровские" мероприятия, кричат о демократии и свободе. Те же амеры, поддерживая эти "Гитлеровские" мероприятия, устраивая свои концлагеря, где содержат людей даже не предъявляя им обвинений, еще пытаются учить весь мир и указывать другим странам на нарушение прав и свобод человека.

А по поводу
Из мухи слона просто не надо делать и всё будет нормально, ни чего "криминального" пока не сделали.

В том то и дело, что уже сделали, а о криминальности данного действа будут судить наши потомки (если, конечно, этот факт не сотрут из истории). Если сравнивать масштабы островов и предстоящего раздела всей территории, то ничего страшного нет. Но нужно помнить, что лавина начинается с одного камушка. И нет разницы, находится этот камушек "на Амуре, на границе страны" или это "часть территории Московской области" важна тенденция.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт окт 15, 2010 11:21

Про Израиль то, я с тобой согласен. Но из твоей логики выходит, что фашисты имели право покорять европу..., ну и нас кстати тоже. Т.е. фашизм - это нормально? Ты одобряешь? И если вдруг нет, то извини ты сам говорил, что одобряешь военный захват территорий...

Я не вижу пока "лавины" и тот островок ну ни как не может быть "камушком". "Камушком" могло бы стать отдача Курил и то с большими оговрками, хотя я бы отдал, но очень за много чего, не просто так конечно.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение PROF61 » Пт окт 15, 2010 17:54

Про Курилы ответ простой. По 10 усреднённых бюджетов Японии за остров. Пупок развяжется покупать даже если запросить по 2 .
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Helgi » Пт окт 15, 2010 18:29

PROF61 писал(а):Про Курилы ответ простой. По 10 усреднённых бюджетов Японии за остров. Пупок развяжется покупать даже если запросить по 2 .


А жителей Курил спросить не судьба?
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение zulu » Пт окт 15, 2010 18:40

Helgi писал(а):

А жителей Курил спросить не судьба?

Лучше не надо... Ответ известен.

Но японцы покупать Курилы не будут.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Пт окт 15, 2010 21:59

Я бы не за деньги отдавал, а за те же технологии, например. Нам как раз не хватат технологии машиностроения и электроники. :lol: Представьте только на автовазе делают тайоты , а на рубине каком-нибудь панасоники.... :lol:
p.s. Всегда странно было страна которая была лидером по космическим технологиям, в числе лидеров по современным вооружениям... не могла нормально делать машины и бытовую технику. Какой то выпендрёшь что ли был, типа мы такие крутые в космос летаем и оружие у нас есть..., а в быту делать толком ничего нормально не умеем. Вроде бы космос и вооружения это намногго сложнее того же телевизора...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Сб окт 16, 2010 04:33

Курильские острова - это еще и охотское море и рыба в нем. Сейчас япошки не считаются с нами и нашими границами, а отдадим острава - нас загонят вглубь наших территориальных вод и можно забыть про добычу рыбы, а значить вымрет все побережье (чем Ме с Пу и занимаются)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Сб окт 16, 2010 15:36

Смотрел сюжеты про наших моряков. Ситуация такая, что те немногочисленные наши предпочитают сбывать всё за рубежом, не выгодно у нас. Отклонились мы от китайцев.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Сб окт 16, 2010 23:01

Cezar писал(а):Я бы не за деньги отдавал, а за те же технологии, например. Нам как раз не хватат технологии машиностроения и электроники. :lol: Представьте только на автовазе делают тайоты , а на рубине каком-нибудь панасоники.... :lol:
p.s. Всегда странно было страна которая была лидером по космическим технологиям, в числе лидеров по современным вооружениям... не могла нормально делать машины и бытовую технику. Какой то выпендрёшь что ли был, типа мы такие крутые в космос летаем и оружие у нас есть..., а в быту делать толком ничего нормально не умеем. Вроде бы космос и вооружения это намногго сложнее того же телевизора...

Технологии устаревают быстрее быстрого, определить перспективность в России будет невозможно, т.к. определять будут чиновники (формально конечно комиссия из видных ученых, которые в России очень независимы и обеспечены и поэтому подкупить и просто "нагнуть" их малореально :) ), которые за взятки наберут хлама. Впрочем деньги тоже разво... , т.е. вложат в перспективные проекты инновационного развития и антикризисные программы. А острова возможно дождутся времен не отравленных жизнедеятельностью современных элит.
Что касается технологий, думаю страна могла делать нормально (и лучше) и машины и бытовую технику, но не делала. Почему? Это охренительно большая и плодородная на идеи, факты, мифы и их трактования тема, но другая тема.
Что касается последствий передачи территорий, то их просчитать трудней, чем последствия не передачи, а потому лучше не отдавать. В семидесятые во всем мире замерзли технологии освоения шельфа - пусть развивают кому земли мало :) . Мы не знаем как разумно ими распорядиться, может потомкам пригодятся.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Сб окт 16, 2010 23:02

Cezar писал(а):Я бы не за деньги отдавал, а за те же технологии, например. Нам как раз не хватат технологии машиностроения и электроники. :lol: Представьте только на автовазе делают тайоты , а на рубине каком-нибудь панасоники.... :lol:
p.s. Всегда странно было страна которая была лидером по космическим технологиям, в числе лидеров по современным вооружениям... не могла нормально делать машины и бытовую технику. Какой то выпендрёшь что ли был, типа мы такие крутые в космос летаем и оружие у нас есть..., а в быту делать толком ничего нормально не умеем. Вроде бы космос и вооружения это намногго сложнее того же телевизора...

Технологии устаревают быстрее быстрого, определить перспективность в России будет невозможно, т.к. определять будут чиновники (формально конечно комиссия из видных ученых, которые в России очень независимы и обеспечены и поэтому подкупить и просто "нагнуть" их малореально :) ), которые за взятки наберут хлама. Впрочем деньги тоже разво... , т.е. вложат в перспективные проекты инновационного развития и антикризисные программы. А острова возможно дождутся времен не отравленных жизнедеятельностью современных элит.
Что касается технологий, думаю страна могла делать нормально (и лучше) и машины и бытовую технику, но не делала. Почему? Это охренительно большая и плодородная на идеи, факты, мифы и их трактования тема, но другая тема.
Что касается последствий передачи территорий, то их просчитать трудней, чем последствия не передачи, а потому лучше не отдавать. В семидесятые во всем мире замерзли технологии освоения шельфа - пусть развивают кому земли мало :) . Мы не знаем как разумно ими распорядиться, может потомкам пригодятся.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron