Некоторые факты

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Пн июн 18, 2007 22:00

Да и давече в 200.. было. И Орлеан - показатель. Возможно сказывается слишком сильное расслоение общества, на бедных и богатых. Нам в это плане проще - по большому счеты все мы голодранцы :D
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Serg » Сб дек 15, 2007 22:17

Ставр писал(а):Наши ракеты могут его пройти с потерями только из-за нашей же безалаберности. Эта ПРО еще ни разу себя не оправдала. После всемирного позора, если не ошибаюсь в 2000 г., когда янки даже собственную ракету сбить не смогли, ни одного испытания они не провели. Правда давеча слышал, осенью опять будут проводить. Но в любом случае американская ПРО ориентированна на засечение ракеты в момент старта и перехват в апогее траектории. А наши им и тут дулю, половина боезапаса мобильны: Тополь-М, АПЛы и даже :!: поезда :!:

пофиг на поезда )) тополя лучше шахт конечно, ибо все шахты уже давно занесены в блокнот, что реально рулит, так это стратегические бомбардировщики и запуск ракет с воздуха;)
Serg
Новичок
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 20:20

Сообщение Олух » Сб дек 15, 2007 23:13

Увы, поезда сняты с вооружения и демонтированы. Увы мы расстались с самым эффективным своим комплексом. Но ракеты ("РТ-23УТТХ", натовцы кличут "Скальпель") не демонтированы. Их однако, хранят "до востребования". Что-нибудь да придумают.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение DaturA » Вт янв 15, 2008 15:15

Боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК) останутся в составе Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ориентировочно до 2010 года. Об этом заявил командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов: "Сегодня Ракетные войска реформируются в соответствии с указом президента России, в этом году ряд планов по реформированию изменены. В Ракетных войсках сохранены группировка тяжелых ракет и одна дивизия боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК)". К 2010 году в боевом составе РВСН будут 2 армии в составе 10-12 дивизий. На их вооружении будет состоять ракетный комплекс "Тополь-М", "БЖРК, наверно, не будет", отметил командующий. вот так вот
DaturA
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 15:04
Откуда: НижнийНовгород-Москва-Ижевск

Сообщение haiku » Сб янв 17, 2009 13:04

Ставр писал(а):Да и давече в 200.. было. И Орлеан - показатель. Возможно сказывается слишком сильное расслоение общества, на бедных и богатых. Нам в это плане проще - по большому счеты все мы голодранцы :D

Простите Ставр -вас давно так плющит? :wink: :lol:
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение haiku » Сб янв 17, 2009 13:18

Serg писал(а):пофиг на поезда )) тополя лучше шахт конечно, ибо все шахты уже давно занесены в блокнот, что реально рулит, так это стратегические бомбардировщики и запуск ракет с воздуха;)


Товарисч, на поезда пофиг - но их было очень хорошо маскировать, если не присматриваться к усиленным колесным парам - обычный ваго-рефрижиратор

шахты -безусловно, но в шахту можно поставить ракету с большим количеством боевых блоков! на тополь -много не поставишь!

координаты пунтов дислокации Тополей выверены с точностью до сантиметра!
так что при Я-БП валить их будут, до пуска -не менее эффективно чем шахтные ПУ

просто без слов -вы очень осведомленный человек, сколько подлетное время Ту-160,95 к рубежу пуска? ПВО преодолеют?
ракеты нужного класса есть/воссозданы?
и когда вы перестанете хавать, этот воинственный панос, что несут ваши генералы? и не тока генералы :evil:

для общего развития -Тополей воздушного базирования нет, ибо идея бредовая
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение barsag » Сб янв 17, 2009 14:55

Слушай, Haiku, да и остальные, я чет вас вообще блин понять не могу, че вы так боитесь что кто то что то найдет и знает? Ну знают они где ракеты, я мож не знаю про РВСН ни чего, но могу понять одно! Это каким же тормозом надо быть, что бы после 7 минут после старта америкосов, наши не успели дать залп, а после него да хоть трава не расти, ракеты то уже в воздухе будут, я еще могу понять если там допустим диверсанты взорвут гипотетически(заметьте гипотетически) сколько то разведанных шахт. Но блин, все остальное то взлетит.

Вот уж развели то сопли. Если подлодка в море, даже если её атакуют передать о нападении точно успеют, а это уже приведет всех в готовность. так что паритет какой ни какой а существовать будет, вот про бомбардировщики понимаю, они лететь должных когда уже не ПВО. во второй минимум волне, ну дык и посадочные полосы то не в приграничных полосах, может за 7 минут взлететь не успеют, тогда каюк, а вот авиацией их не угробить пока подлетят, пока вскроют ПВО...

Так что хватит хлюпать, кто сколько чего сбросит и может. Надо думать как потом жить, если переживешь!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Олух » Сб янв 17, 2009 17:41

haiku писал(а):шахты -безусловно, но в шахту можно поставить ракету с большим количеством боевых блоков! на тополь -много не поставишь!

координаты пунтов дислокации Тополей выверены с точностью до сантиметра!
для общего развития -Тополей воздушного базирования нет, ибо идея бредовая


Как специалист, имеющий (в прошлом) непосредственное отношение к РВСН сообщаю.
Первое, БЖРК относятся к оружию, которое нельзя поразить превентивным ударом. Бо просто обнаружить не в состоянии. Физически. В следствии чего, БЖРК являлись связующим звеном стратегии "неотвратимого удара", а когда БЖРК заперли на базах, разведка нашла вокруг баз компактные лазерные целеуказатели, со спутниковым управлением. Так, для информации. Самонаводящиеся крылатые ракеты есть только в варианте ПКР. Самонаводящеся "убийцы авианосцев" для балистических ракет с вооружения сняты еще в 70-е.
Второе, вокруг одной нашей лодки стратега, пасутся миниму две амерские лодки охотники, тактика применения наших стратегов предусматривает пуск всех ракет залпом (блять, феерическая красотща....)
Концепция "воздушного старта" (не поражаемая стратегическими силами в принципе!!!) ЗАКРЫТА. Хотя, рульная должна была штука получиться.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение haiku » Вс янв 18, 2009 03:38

Вот я и "фокусируюсь" по крайней мере стараюсь -на вопросах выживания в смутные времена!

и зачем ПВО вскрывать??? вскрывается в мирное время, но то -дежурные силы.
ПВО которое боевого режима, оно молчит до последнего.
а превентивный обезоруживающий удар -так это запроста....сплошного РЛ-поля над территорией России и Украины, да и Амеров нету, это очень дорого прикрыть все...прикрыты важные объекты и вдоль границы

ладна, не буду проводить ликбез, по тактике ПВО :D -хотя можно было-бы
образование аккурат профильное - имею


ГЛАВНОЕ, ЧТО сдерживает стороны, что даже 80% залпов не сдержат, при чем все участники, а оставшегося, всем хватить с головой
quote="barsag"]Слушай, Haiku, да и остальные, я чет вас вообще блин понять не могу, че вы так боитесь что кто то что то найдет и знает? Ну знают они где ракеты, я мож не знаю про РВСН ни чего, но могу понять одно! Это каким же тормозом надо быть, что бы после 7 минут после старта америкосов, наши не успели дать залп, а после него да хоть трава не расти, ракеты то уже в воздухе будут, я еще могу понять если там допустим диверсанты взорвут гипотетически(заметьте гипотетически) сколько то разведанных шахт. Но блин, все остальное то взлетит.

Вот уж развели то сопли. Если подлодка в море, даже если её атакуют передать о нападении точно успеют, а это уже приведет всех в готовность. так что паритет какой ни какой а существовать будет, вот про бомбардировщики понимаю, они лететь должных когда уже не ПВО. во второй минимум волне, ну дык и посадочные полосы то не в приграничных полосах, может за 7 минут взлететь не успеют, тогда каюк, а вот авиацией их не угробить пока подлетят, пока вскроют ПВО...

Так что хватит хлюпать, кто сколько чего сбросит и может. Надо думать как потом жить, если переживешь![/quote]
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение barsag » Вс янв 18, 2009 04:04

Ну, и ты мне объяснил мою же точку зрения? Спасибо!
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение Ставр » Вс янв 18, 2009 11:30

haiku писал(а):
Ставр писал(а):Да и давече в 200.. было. И Орлеан - показатель. Возможно сказывается слишком сильное расслоение общества, на бедных и богатых. Нам в это плане проще - по большому счеты все мы голодранцы :D

Простите Ставр -вас давно так плющит? :wink: :lol:


Хуйкин, вот ты сейчас чего сказал то, сам понял? Не согласен в чем то - аргументируй. Хотя какая на хрен от тебя аргументация, олигарх самостийный, треп один. :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение haiku » Вс янв 18, 2009 16:22

Ставр писал(а):
haiku писал(а):
Ставр писал(а):Да и давече в 200.. было. И Орлеан - показатель. Возможно сказывается слишком сильное расслоение общества, на бедных и богатых. Нам в это плане проще - по большому счеты все мы голодранцы :D

Простите Ставр -вас давно так плющит? :wink: :lol:


Хуйкин, вот ты сейчас чего сказал то, сам понял? Не согласен в чем то - аргументируй. Хотя какая на хрен от тебя аргументация, олигарх самостийный, треп один. :)

Блин, то Олух, теперь вот опять...
Чего вы все такие сверх-резкие???
самая главная опасность психологическая -при таком скверном характере...выживших бысрее радиации, сами себя прикончат, поставив друг-дружку на перо...не так сказал, не так посмотрел, не на то намекнул...тьху :evil:


а что тут аргументировать: " - по большому счеты все мы голодранцы"
ну зачем-же так сразу всех и в голодранцы -ВВП например очень обидецо может :D благо форумы такие не читает!
самый богатый человек Европы, это пример так, на вскидку :wink:

Матов не было -УЖЕ ПРОГРЕСС :)
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Ewgen » Вс янв 18, 2009 21:06

значит так: заканчиваем друг на друга ругаться
если есть что сказать то пишем голые факты, остальное каждый сам домыслит, а разборку не нужно тут устраивть
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Пн янв 19, 2009 10:55

Есть же отдельная тема "ДУЭЛЬНАЯ КОМНАТА" бывшее название "СПОРЫ" в прочем там и ругайтесь)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение safeguard » Вт янв 20, 2009 03:00

Serg писал(а):
Ставр писал(а):Наши ракеты могут его пройти с потерями только из-за нашей же безалаберности. Эта ПРО еще ни разу себя не оправдала. После всемирного позора, если не ошибаюсь в 2000 г., когда янки даже собственную ракету сбить не смогли, ни одного испытания они не провели. Правда давеча слышал, осенью опять будут проводить. Но в любом случае американская ПРО ориентированна на засечение ракеты в момент старта и перехват в апогее траектории. А наши им и тут дулю, половина боезапаса мобильны: Тополь-М, АПЛы и даже :!: поезда :!:

пофиг на поезда )) тополя лучше шахт конечно, ибо все шахты уже давно занесены в блокнот, что реально рулит, так это стратегические бомбардировщики и запуск ракет с воздуха;)


А вот это ты братело ляпнул... Шахты - это единственная вещь которая обеспечит тебе ЗАЛП ракетами. Подумай головой своей, что лучше а что хуже для амов - 100 ракет запущенных в инревале 5 минут или 100 ракет запущенных в интервале 5 секунд. К рубежу перехвата они подойдут соответственно...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron