Израиль, Ливан... = 3 мировая?

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Израиль, Ливан... = 3 мировая?

Сообщение Cezar » Ср авг 04, 2010 15:34

Немного новостей.
http://www.rosbalt.ru/2010/08/04/759316.html
Израиль, Ливан... = 3 мировая?
Да, вот так громко захотелось назвать тему. Казалось бы у них давно постреливают друг в друга. Но я давно говорил о большой возможности нанесения ударов (а точнее войны) с Ираном и ранее я писал, что это будет не поздее окончания осени этого года. И, вообще, лично у меня какое-то плохое предчуствие касательно следующих 3 месяцев есть. Предчуствие войны, я бы даже сказал большой войны, не просто всякие "междусобойчики." К чему я приплёл Иран? Об это чуть далее.
В Израиле уже около полугода вроде назад пришли к власти самые их агресивные лидеры, которые давно болтали о решении их проблем военным путём. Ливан, если не ошибаюсь сейчас имеет военный договор с Сирией, Сирия не знаю с кем имеет договор. Но я не ошибусь очень сильно, что существует эдакая ось:Палестина, Сирая, Ливан. К ним запросто могут присоединится Иран, Египет и даже Турция....Они давно ведут между собой переговоры. Ни кому из них мягко говоря не нравится Израиль. В последние месяцы Турция "взяла курс" на улучшение отношений с этими странами, ей видимо надоели несбыточные обещания европы.
Возможное развитие событий. А что если...
Израиль всё таки решится на военную операцию против Ливана (2 вариант против Ирана). Сирия вступит в войну, возможно присоединятся к ним Палестина, Египет,Турция чуть позднее, Иран может вступить в войну, например, уже обладая разведданными, что будет мишенью Израиля, тем самым начав превентивную войну первым, к тому же уже имея союзников. Турция в этом случае врятли окажется в стороне, кстати, припомнит недавний инцидент со своей флотилией свободы растреляной израилем. Само собой США влезут, главным образом в Иран(там есть что брать). Что будет делать Европа, Россия, Китай - это сложно точно сказать. Но однозначно Россия и Китай будут не на стороне Израиля и США. Европа может расколоться во мнении. Франция и Германия могут выйти даже из НАТО.
Короче всё это уравнение со многими неизвестными.
Буду рад, если ничего такого даже рядом не будет, но что-то уже давно пахнет жареным. Кто в итоге окажется зажаренной "уткой" на этот раз не так легко будет угадать, как бы вся Земля не была этой "уткой".
Что ещё подумалось, а что если...
Начнётся цепная реакция, как это было в начале двух прошлых мировых войн. Северная Корея, а точнее их лидеры становятся всё более не вминяемыми, они могут воспользоваться началом заварушки на ближнем востоке и пойти "прогуляться" в Южную Корею...Экономика Сев. Кореи все понимают, долго не проживёт, а война как извесно лучшее средство от недовольства народа. Весь регион окажется перед выбором на чьей, кто стороне будет. Япония, Китай... В такой ситуации нейтралитет будет сложно держать особенно ведущим державам мира, обладающим к слову сказать ядерным оружием.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Ср авг 04, 2010 20:33

Ни одной из этих стран война не нужна. У Ирана и Сев. Кореи есть реальный выход из кризиса - ядерная энергетика, военная сторона которой значительно уменьшит вероятность вмешательства в их дела "цивилизованных стран". Пока они твердо не овладеют ядерной дубиной им нет смысла провоцировать более сильных оппонентов на решительные действия, только угрожающие позы принимать под воинственные заявления своих фанатиков типа "аиа смертник священной войны, атомный пояс шахида - на более высокое место в раю попаду...", короче вводить в заблуждение о возможной цене военной операции против них, ну еще экономическими мерами продлить экономические трудности мировой экономики и поддерживать войны за своими пределами (повышать затраты запада на ведение контртеррористических войн). Западные страны менее адекватны, т.к. там нет однородной элиты, сплошные влиятельные группировки с огромными возможностями и зачастую противоречивыми интересами, возможно более независимые чем страны из которых они произошли (если вообще уместно подобное высказывание о их происхождении, но это другая тема). В странах теперешней "оси зла" авторитарные режимы, понятные цели. Они готовы безгранично использовать фанатизм своих людских масс, но сами реалисты, иначе не оказались бы на вершине власти в своих странах, где постоянная жесткая борьба за власть=жизнь не оставляет места питающим иллюзии. Западным потребителям нужны не только ресурсы, но и устранение реальных конкурентов строящих свою жизнь на принципах выбранных не под диктовку их элит (теперь это и невозможно, элит стало много, договариваться им трудней всем не угодить). Израиль, как детонатор возможного взрыва - реальный вариант. Сейчас реальной мощи возмездия у "изгоев" нет, так что возможно БэПэкнит.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение vovani89 » Чт авг 05, 2010 05:32

Турция - член НАТО, а вступление её в войну, согласно существующим договорам, означает войну всего НАТО против Израиля. По вашему это реально? Да и США уже не требуется поддержка других стран, которая все уменьшается и уменьшается (сперва Югославию бомбили на ура, тепрь войска из Ирака спешат вывести).

С другой стороны, недавно слушал выступление каког-то экономического аналитика. Он говорит, что ситуация на мировом рынке повторяет 2008 год, только в большем масштабе, просто все об этом молчат, т.к. другого способа сорвать куш не знают и делают все как раньше. Думаю, что многие это понимают (возможно специально умалчивают), а если начнется война - это хороший способ списать все на неё.

Ну а то, что ситуация вокруг израиля постоянно поддерживается в нагретом состоянии специально я не сомневаюсь. И переход в горячую стадию произойдет тогда, когда это будет нужно (знать бы кому)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Wind » Чт авг 05, 2010 11:05

Да, Турция член НАТО, но если она нападет на другую страну, никто из НАТО не пойдет воевать на стороне Турции. НАТО должно защищать свой член если на него нкапали а не если сам член на кого-то напал.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение Cezar » Чт авг 05, 2010 11:51

saizme. Война, вообще, никогда ни одной стране не нужна, она нужна определённым людям, так всегда было. Ни один простой житель любой страны, в любое время не будет радоваться войне.
Скажи, а какой это выход у Северной Кореи есть с ядерной энергетикой? Ну построят они реактор и бомбу, но жить то люди от этого лучше не станут. Народ долго терпеть тоже не будет, хоть и зомбирован всякой идеологией...(Там же до идиотизма совсем доходит, вот тренера футбольной команды после ЧМ, они вроде куда то сослали уже, этож пипец какой то) Да и лидер их по ходу дела слабоумием болен. Да и вообще любых фанатиков направлять на войну проще, просто настанет момент когда им останется только двинуть на юг Кореи, что бы удержать власть и я думаю они это запросто сделают, терять будет им нечего. Кстати, я сильно сомневаюсь, что против них применять Яд. оружие, там Китай кстати рядом, врятли он будет рад ядерным грибкам у своей границы.


Поправте меня, но разве НАТО - это не что то вроде оборонительного союза? Т.е. все члены альянса обязанны вступить в войну, если на одного из членов нападут. А в этом случае страна член НАТО будет не защищаться, а сама нападать. НАТО против Израиля конечно не будет воевать, хотя бы потмоу, что США будет за ИЗраиль. Я и говорю, что возможно НАТО расколется, это будет последней каплей. Если нато и расколется, то это не значит конечсно что ,скажем Германия, будет воевать против кого то, я думаю скорее они пока будут нейтралитет соблюдать и балаболить в ООН, но потом елси конфликт примет большие формы, кто знает как оно получится. Я думаю, что вообще возможно будут созданы новые альянсы, в которые кстати РОссия может входить. Я вообще, думаю, что в течении примерно пяти лет, если США будет по прежнему себя агресивно вести, то НАТО распадётся или создадутся новые альянсы в которых будут участвовать многие страны типа России, Китая, Индии, Японии, Бразилии и тд...

p.s. Подумалось, а что если жара такая будет стоять ещё следующие несколько лет. Что если уровень окена поднимется. Ведь не будет же "одной волны" которая смоет прибрежные города...Будет постепенно подниматься уровень воды и затапливать. Так вот БП будет климатический, но сразу перетекающий в военный, ринуться сотни миллионов беженцев особенно из юго-восточной азии севернее. Но их там ни кто не ждёт, вот вам и начало...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Cezar » Пт авг 06, 2010 15:48

Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Пт авг 06, 2010 16:00

Страна не бедна сырьём (Сев. Корея которая), в основе их экономических проблем лежит недостаток энергетических ресурсов, им даже предлагали поставки определённого количества солярки или мазута взамен на замораживание ядерной программы. Почему они не развивают технологии построенные на гидрогенизации угля, как Германия в сороковые, не знаю. Но ядерный блок легче укрыть, чем ТЭС. Народу при таком раскладе жить станет лучше. ЯО сдерживающий фактор - меньше вероятность войны, народу так же легче. Сама Сев. Корея применять ЯО первой вряд ли станет, Южная Корея один из важнейших торговых партнеров, а ответ будет однозначно ассиметричный (типа американская мегатонна на Сев. Корейскую килотонну), что не порадует ни Китай ни Россию, но крыть им будет нечем (Российские власти точно ссыкнут вступать в клуб "изгоев", денежки то в западных банках...), да и Китай без западного рынка сбыта для своего супер производства в глубокой... в общем в кризисе. Власть же теперешняя элита Сев. Кореи при таком раскладе однозначно потеряет вместе с жизнью.
Распад НАТО может положительно на нас отразится, т.к. наиболее мощные европейские государства будут проводить, при таком раскладе, национальную политику и сотрудничество (не путать с дружбой) со странами СНГ, некоторыми, им будет выгодно, а поддерживать антинациональные (антинародные, и вправду в 21 веке нация звучит как идеальный газ в физике, слишком теоретически) олигархические группировки в властных структурах хохляндии и росиянии не выгодно (из стран Евросоюза возможно кроме Британии и карликовых государств, которым выгодней будет играть на США).
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Cezar » Пт авг 06, 2010 19:10

На счёт Сев. Кореи. Я только знаю, что жители живут там бедно. На страну наложены эмбарго... Да ни станут они лучше жить, если построят АЭС. А вообще, я боюсь, что просто по приказу любимого палаумного лидера они начнут военные действия. Я думаю этой стране вообще не долго осталось, как то они совсем несуразно выглядят в 21 веке, странновато. Я думаю даже китайский обыватель находит страну странной так сказать.
Не важно кто для кого торговый партнёр, для них враг номер 1 или 2 Южная Корея, наравне с США. Ну на США то им только тяфкать, а вот на юг по любому двинут или страна первой развалится, тут одно из двух, либо война с югом или развал. Учитавая, то что это самая милитаризованная страна в мире, плюс идеология помноженная на идиотов лидеров, то думаю война имеет больше шансов.
Кстати, если тем более у них будет ЯД оружие, то я думаю при определённом стечении обстоятельств, Амеры под предлогом скажем того, что они воюют, где то на ближнем востоке (типа новой войны с Ираном или 3 мировой...), могут "слить" Южную Корею. Я думаю для Амеров будет проблематично держать войска, а ещё точнее воевать с Ираном, Кореей, возможно с Сирией и тд... одновременно. А если начнут - это станет началом их конца. Забыл упомянуть, что по мимо того, что Сев. Корея имет границу с Китайм, так и С нами с Россией они граничат и взрывать ядрён батоны на нашей границе - это думаю мы просто так терпеть не будем.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Пт авг 06, 2010 23:27

Если АЭС добавит значительную долю к генерирующим мощностям, жить народу там станет однозначно легче. 3500 км из 5000 с копейками ж\д дорог электрифицированы (транспортная издержка неотъемлема, часто одна из основных в формировании цены конечного продукта), можно будет высвободить больше нефтепродуктов на с\х (30% ВВП) и восстановление инфраструктуры пострадавшей в череде природных катаклизмов середины 90х, которые то ли вызвали, то ли спровоцировали назревавшие кризисные явления в экономике. Из 16% территории страны занятой под пахотные земли треть не орошаемые (эл. энергия не помешает). Основной источник валюты торговля цвет. метом., так же энергоёмкая отрасль. Про то что с точки зрения экологической безопасности АЭС выгодней ТЭС (занимающие в энергосистеме Сев. Кореи второе место после ГЭС) знают все интересовавшиеся вопросом, естественно при достаточных технологических мерах безопасности, тут бы мировое сообщество и могло бы реально повлиять на события, при чем за деньги соседей - ни южанам, ни Японии, ни КНР Чернобыль под боком не нужен. А экспорт энергии реальный источник дополнительного дохода, значит и стабильности экономики. Стабильная экономика уменьшает вероятность войны. Кстати последние годы от маразма колхозов там отказываются, типа реформы. Состояние экономики и внутреннее положение в стране известно лишь по оценкам "внешних" экспертов. Так что застывшая эпоха сталинизма, слабоумные правители, неоправданная милитаризация... не это ли жвачные совки слушали тайком по радио "Свобода", а теперь платят полной ценой за "что боролись". А кто то ценит завоевания своих предков. Кстати фанатики удел безграмотности, в Сев. Корее 99% грамотных. Это наших дебилоидов - поколение пэпси учат, что залог мира это доверие и разоружение, типа если ты слаб и неопасен к тебе не будет недоверия и вероятность конфликта меньше. Кто хочет будущего своим детям знает "хочешь мира - готовься к войне", кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую. К чему нас оранжевые и вели(в НАТО), а теперь ведут бело голубые (только другой дорогой).
Фактор ЯО как стабилизирующий работает еще и в том смысле, что в случае его применения пострадают в первую очередь соседи, с баз на территории которых будут вестись боевые действия ВС США и союзников, а им полигоном становиться неохота с вытекающими.
Мне не нравится коммунистическая идеология, уж русские то от неё натерпелись и не сделать выводов ещё один шаг к самоубийству, но КНДР один из шансов нашего мира не влезть в трясину однополярного "болота" в котором нет места русским как великой нации (да нация в 21веке воспринимается слишком теоретически, как идеальный газ в физике, но на этом понятии зиждется молекулярно-кинетическая теория описывающая реальный мир).
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Cezar » Сб авг 07, 2010 12:02

Я что то не очень понял, ты что считаешь Северную Корею образцом общества 21 века?:) А фраза "КНДР один из шансов нашего мира не влезть в трясину однополярного "болота"... - это просто жесть какая то... :lol: Кто тебя укусил?
Далее, если страна тратит больше денег на милитаризацию, чем скажем на какие то социальные сферы - это значит, что люди не дополучают много чего... Конечно на оборону надо тратить деньги, увы без этого сейчас не обойтись, но меру надо знать. И в случае С сев. Кореей имеет место быть просто удержание власти хунтой дебилов, колторые её боятся упустить, вот и всё. А а рмия им нужна, что бы не лишили их этой власти кто то со стороны. (это всё повторяется не одну тысячу лет везде).
Ну прибавит им немного капитала АЭС, но погоды с такой идеолгией она не сделает.
Так же хочу сказать, что любая страна с явно выраженной идеологией опасна для других, при чём с агресивной идеологией не важно на чём основанной на коммунизме..или на "демократии" мнимой или религиозности. Например: Сша, Израиль, Сев. Корея, Целый ряд африканских государств, Пакистан... (подумалось, что этот список и есть та самая "ось зла, только реальная") :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Сб авг 07, 2010 20:27

Не считаю Сев. Корею образцом для нас, в 21 веке. Устройство их общества мне известно плохо, да и информация об этом продукт информационной войны против Сев. Кореи, хотя ничего особо совершенного там нет. Нам точно такие образцы, как впрочем и западные модели, не подойдут. КНДР дает нам шанс, т.к. является развитой, достаточно высокотехнологичной страной самостоятельно определяющей путь развития. Такие страны вполне могут быть опасны для других (как в 9й роте:"...добивай, только труп не выстрелит тебе в спину..."). Но они ("невменяемые режимы размахивающие ядерной дубиной...") заставляют быть сильными и сохранять сильных союзников "цивилизованные" страны. Вот Украина не опасна для других и ее безопасность зависит от благосклонности этих самых других. А Россия не распалась в конце 90х благодаря кому? Ресурсов и желания тогда сцепится с КНР у США не было и нет, а так этот конфликт отложен на неопределенный срок, а контроль над ресурсами в руках тех кто собирается их потреблять и кому 90% русских лишние потребители, которых ,к сожалению придется кормить. Распалась бы и большая часть территории (ресурсов) без войны попала бы под контроль кого? Выходит рассеяне панимаишь ли, сидя у себя дома в китайских шмотках, попивая "балтику" например (кстати http://www.thewalls.ru/why16.htm) и слушая патриотические речи по ящику должны благодарить подобные режимы за то что живут в едином государстве с некоторыми социальными гарантиями и стандартами, во всяком случае лучшими чем в Украине. Или глупо думать что это их Рассеян заслуга.
Что касается милитаризации, то как раз ЯО даст возможности для реформ по сокращению расходов на оборону (или поверим пропаганде о застывшем сталинизме не способном на реформы?). Кажется какая то страна в 50е-60е, именно самая милитаризованная страна в мире могла, не смотря на радиоактивные руины своих городов, двинуть стальные лавины к Ла Маншу и сделать войну для агрессора непредсказуемой и неоправданно рискованной, благодаря этому мы живем.
Представь что эта "хунта" образумилась и враз начала модернизацию страны по типу КНР, а средства на это им с неба упали. На какую помощь США и Южного соседа они могут расчитывать? Только под диктовку "цивилизованного" мира можно провести реформы одобряемые международным сообществом (КНР исключение подтверждающее правило, как раз из-за того что опираясь на экономическую мощь и военную силу они обеспечили невмешательство в свои внутренние дела), в этом случае их ждет "трудный переходный период", которого мы накушались до х...я и больше, но в гораздо более жестком варианте, а оно им надо? Это мы построив на крови своего народа потребительское благополучие 70-80х просрали его, и если верхушка Сев. Кореи повторит этот путь, тогда они действительно хунта дебилов.
Я не горячий сторонник КНДР, но такой взгляд на ситуацию мне кажется ближе к реальности.
Для нас сейчас опасна любая страна или группировка с большими возможностями потому что мы слабы и не хозяева в своих странах, терпим иго враждебных нашим интересам элит.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение магомед » Вс авг 08, 2010 02:37

не робяты,моё мнение что Израиль этакий ложный плацдарм,пока у них там микровойнушки идут под эту галиматью любую подготовку произвести можно.а вот ощущение войны чёткое и серьёзное.не уверен что в этом году,но.......!
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cezar » Вс авг 08, 2010 10:30

Да какой они там путь развития себе определяют? В двух словах я же говорю, хунта дебилов у власти зомбировала население дурной идеологией и держит всех в страхе, что бы сохранить себе власть. Я ж говорю ничего нового по существу там нет, просто удержание власти.
Да я согласен, что это хорошо что страна определяет без указки свой путь развития, но там то просто идиотизм+идеология критинов...Это не путь развития, это упадок и он скоро дойдёт до своего логического конца. Только этот"конец" может отразится на других вообщем то нормальных странах.
А что хорошего что всякие вооружёные страны-идиоты заставляют соседей наращивать вооружения? А может лучше, если бы таких стран не было и эти деньги вкладывать не в армию, а во что более полезное?
Про связь Кореи и распада России, вообще не понял ничего, нет там связи ни какой...
По поводу того, что ЯО сокращает расходы на оборону, так это фигня. Блин, ты посмотри на клуб ядерных держав повнимательнее, кто из них тратит мало денег на обычное вооружение? США, Израиль, Франция, Мы...? Да ни кто, скорее всё как раз наоборот. :)

Для нас то как раз Сев Корее менее опасна , чем для других. Хотя вероятность существует...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Вс авг 08, 2010 22:50

Какой путь развития они себе определяют? Самостоятельный, не под диктовку западных элит и не в их интересах. Т.к. это создает проблемы нашим цивилизационным конкурентам, что мне и импонирует, то мне по фиг ради удержания власти (кстати не вижу в этом ничего дибильного, потому подобное поведение и типично на протяжении тысяч лет) или торжества коммунизма, или все вместе, по фиг. Главное, что пока они создают угрозу, конкуренцию странам определяющим развитие человечества в ущерб интересам моего народа, развиваются не по "западным лекалам". Мы видим страну далеко не "рай на Земле", но которая в изоляции (наплевав на бред о тупике закрытости) решает свои проблемы, развивается, в которой почти все мужчины воины (миллионная армия плюс семь миллионов резерва, почти все способные носить оружие мужчины из 23миллинонного населения страны) и их экономика не спешит коллапсировать (хотя и не лучшие времена переживает), когда мировая демократичная по устройству, открытая и свободная не вылазит из кризиса.
Насчет хунты идиотов, я их IQ не определял, но раз пережили кризис 90х, лишившись поддержки СССР и с более прагматичным КНР, то не такие уж и идиоты. Какой же будет конец может и увидим, хотя надеюсь хватит ума провести реформы (вроде уже проводят) и приспособиться к изменениям в мире, а ядерные технологии помогут меньше зависеть от не прошенных советчиков и обстоятельств (как впрочем и любые другие развитые высокие технологии).
Ну насчет куда деньги тратить, это их дело. Хотя была бы та же Сев. Корея слабей уже давно бы провели какой нибудь "Шок и трепет" и был бы у границ России и КНР очаг нестабильности или даже проамериканской стабильности не уравновешенный ВС Сев. Кореи. Осчастливили бы регион подобием Косово, народу бы сразу жить стало лучше. :)
Про связь стран "изгоев" с нераспадом России, то все просто. Пока есть самостоятельные конкуренты, целостная подконтрольная Россия обеспечивающая сырьем Западные потребности (и с сырьевой ориентацией экономики и политики) выгодней хаоса в котором большая часть ресурсов попадает под контроль КНР и Японии. Именно Америке и сильнейшим государствам Европы в конце 90х был не выгоден распад России и их элиты остановили этот процесс. Да и умирать за интересы запада русские под водительством "своих" руководителей умеют хорошо, штрафбат истории блин.
Что касается наращивания обычных вооружений ядерными державами, то они их в 90е досокращались, не реформировали, к условиям войны с СССР готовые ВС не очень эффективны в контр-террористических войнах (мы это на себе почувствовали и в Афгане и в Чечне...). А у Сев. Кореи наоборот, есть что сокращать под тенью ядерного щита. Их то ВС созданы из расчета на тяжелую войну против более развитого противника с огромными ресурсами и ЯО, а страны ядерного клуба создавали свои ВС под другие задачи и в др. условиях. Кстати Франция сокращает ВС, а Израиль и Америка постоянно воюют - думаю смысл сокращать ВС или нет очевидно.
Ну а хунта стремящаяся удержать власть и зомбированный критиноидной идеологией народ, это к нашим СНГовиям не в меньшей степени подходит, причем химическое воздействие (алкоголь и др. наркотики) это уже часть навязанной нам идеологии (много ты видел серий "ментов" где они раскрыли преступление и не выпили, а трансляций бокса без рекламы пива или курни... надеюсь у вас в России с этим лучше, а у нас в хохляндии блин, я даже телек не смотрю - из-за рекламы не интересно).
Cezar, думаю ты с моим взглядом не согласишься во многом, но надеюсь обосновал понятно. Твоя позиция мне так же ясна. Думаю останемся при своих и если че - обсудим.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение PROF61 » Пн авг 09, 2010 11:00

Единственное с чем соглашусь, так это с тем что КНР (Китай) - единственное и счастливое исключение из правил. Они ухитрились (изъебнулись) провести реформы при сохранении власти КПК (коммунистов) и однопартийной системы как таковой. Госкапитализм получился. Повезёт и до уровня Швеции доползут.....
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron