Всеобщая мобилизация

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение zulu » Пт янв 21, 2011 05:57

Блин!!! Воюют не за "власть имеющих", воюют за Родину. Кто бы тогда в 41м поднялся?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пт янв 21, 2011 06:23

zulu писал(а):Блин!!! Воюют не за "власть имеющих", воюют за Родину. Кто бы тогда в 41м поднялся?


В 41-м поднимались и против советской власти, целые области находились под управлением русских, под протекторатом немцев.

Это я к тому, что у любой вилки есть еще и ручка.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Cezar » Пт янв 21, 2011 12:31

Подумалось. Мобилизации возможно, вообще не будет никакой. Многие мыслят прошлым, вспоминая последнюю мировую войну. Но мир изменился и уже давно. Я не спец конечно, но какая мобилизация может быть при войнушках, как была с Грузией? Подобные небольшые войны не требуют мобилизации. А для других войн и создано ядерное оружие...Война будет первые несколько часов, потом будут последствия... Так что возможно ни какой мобилизации даже не будет. Я слабо верю в войну обычным оружием в постЪядерном мире. А если и будет, то воевать тем более самоубийство...
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение SHIFER » Пт янв 21, 2011 15:04

zulu писал(а):Блин!!! Воюют не за "власть имеющих", воюют за Родину. Кто бы тогда в 41м поднялся?


В 41 году война была народная, и каждый осознавал за что он воюет. Сейчас понятие Родина очень смутное, которое и подразумевает правительство вытирающее о нас ноги.
А мообизационные отделы, насколько мне известно, как и многие военкоматы уже сокращены за ненадобностью.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Пт янв 21, 2011 22:15

при СССР родина была огромна и сильна.нас разделили сузив родину до предела России,а потом вообще разбили на несколько "кланов"-вот вам и очередное сужение родины.а теперь родина у нас везде,где есть место для одной маленькой семьи.делайте выводы сами.каждый волен выбирать,что для него родина.или он сам или он и кто то.вопрос в том что раньше мы были МЫ,А ТЕПЕРЬ МЫ НЕТ-ЕСТЬ Я!!!напрочь забывая о том что это последняя буква такого мудрого русского языка.раньше выживали скопом и вполне удачно,а теперь по одиночке.и поверьте мне все наши нычки,схроны,базы и проч до одного места пока мы не осознаем что"гуртом и батьку бить легче"!!!!пока мы не объединимся.мне по хрену какая власть приведёт нас к войне,мне ВАЖНО КАКАЯ ВЫВЕДЕТ.И НАДО БУДЕТ ЛЕЧЬ ЗА ЭТУ ВЛАСТЬ-ЛЯГУ!!!я в любом случае пойду воевать,будет армия-в армию,не будет-сам по себе.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Пт янв 21, 2011 23:55

Подьемная сила крыльев в стае позволяет птице преодолевать расстояние вдвое больше чем в одиночку, и это является научно доказанным фактом.
Но защищать страну собираюсь только тогда, когда точно буду знать за что , с кем и для чего. Возможно рядом с семьей я принесу больше пользы, чем став пушечным мясом и геройски погибнув , не сделав не одного выстрела. А в тылу тем временем эта же власть,если она останется такой-же блядской, будет всячески продолжать издеваться над твоей семьей. Из истории это хорошо видно.
Есть много свидетельств того, как после ВОВ топили баржи вместе с нашими инвалидами войны, чтобы не тратиться на их "безполезное" лечение. И пока существует такое отношение то многие задумаются- а стоит ли?
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 22, 2011 08:53

Есть много свидетельств того, как после ВОВ топили баржи вместе с нашими инвалидами войны
:lol: SHIFER,не стоит повторять этот диссидентский бред эпохи гласности.Умирать на Барвихо-Рублёвском рубеже тоже как-то не тянет,при том считаю себя патриотом.И как поступать :?
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Сб янв 22, 2011 09:32

нашу историю можно веками перелопачивать,но ещё на века останется белых пятен.тем не менее война будет и воевать или нет выбор каждого :cry:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cezar » Сб янв 22, 2011 12:40

Что делать? Родину менять. Не оставлять, а делать её лучше, вот тогда и не будет такого "шатания" в мыслях... :idea:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 22, 2011 12:44

Cezar писал(а):Что делать? Родину менять. Не оставлять, а делать её лучше, вот тогда и не будет такого "шатания" в мыслях... :idea:
Браво
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cezar » Сб янв 22, 2011 13:46

Подумалось ещё тут на тему Родины. Вот моя мать родилась в Москве, я родиля в Москве, но я хоть тресните не могу почему то считать этот город своей Родиной. Ну не чувствую я это. Хотя я могу вполне сказать, что моя родина Россия. Наверное - это печально и так не должно быть. :( И наверное это действительно один из признаков того, что нужно всё нам менять в стране, в мире. Но чую это будет совсем не просто.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение CyberDim » Сб янв 22, 2011 13:52

Cezar писал(а):Что делать? Родину менять. Не оставлять, а делать её лучше, вот тогда и не будет такого "шатания" в мыслях... :idea:

И как менять? что именно делать?
з.ы. что-то такое уже обсуждали, с пару месяцев назад.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHIFER » Сб янв 22, 2011 14:25

Вильгельм Телль(ман) писал(а):
Есть много свидетельств того, как после ВОВ топили баржи вместе с нашими инвалидами войны
:lol: SHIFER,не стоит повторять этот диссидентский бред эпохи гласности.

Может это и выдумка, утверждать не берусь. Но отношение к ветеранам прекрасно все видят .
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cezar » Сб янв 22, 2011 14:37

CyberDim писал(а):
Cezar писал(а):Что делать? Родину менять. Не оставлять, а делать её лучше, вот тогда и не будет такого "шатания" в мыслях... :idea:

И как менять? что именно делать?
з.ы. что-то такое уже обсуждали, с пару месяцев назад.


Это сложный вопрос, я пока не готов в полной мере на него ответить. Но как многие уже начинают замечать, что начинать надо определённо с себя: не быть быдлом.., не мусорить, не давать взятки, участвовать в выборах и тд...А главное быть образованнее во многом и понимать, что такое рациональность и логика... А уже потом менять, раньше нельзя, если раньше, то "эйфория от ветра перемен" продлится не долго. (это доказано не раз и доказано кровью...)
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 22, 2011 14:49

SHIFER писал(а):
Вильгельм Телль(ман) писал(а):
Есть много свидетельств того, как после ВОВ топили баржи вместе с нашими инвалидами войны
:lol: SHIFER,не стоит повторять этот диссидентский бред эпохи гласности.

Может это и выдумка, утверждать не берусь. Но отношение к ветеранам прекрасно все видят .
Зачастую источником подобных историй являлись журналы типа огонька.У друга лежали несколько номеров за 89 год,там такое...А про ветеранов и не спорю.
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron