Всеобщая мобилизация

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Всеобщая мобилизация

Сообщение Ставр » Пн июл 30, 2007 09:51

Братцы. Подниму вопрос патриотизма. Есть среди нас патриоты?

Чего делать то будем, если война? Ведь сразу ракеты на полетят. Период напряженности ... Все понимают что он будет, но вот что это такое, я до конца не понимаю. Любая нормальная страна начнет мобилизацию своих войск запаса. Но в России это как всегда примет форму абсурда. Примет - будте покойны. Если в тех же штатах мобилизируются войска самообороны, которые будут призваны поддерживать порядок дома, то у нас как всегда всех под ружье а на Берлин.
Отсюда вопрос. Как будем заботится о своих родных и любимых (задницах :D, нет задница всегда при себе), если мужиков начну в армию собирать. Ясный перец, что с начала призывников наберут, потом тех кому нет 28ми, но рано или поздно каснется всех. То есть, когда будет объявлена мобилизация, а самые предусмотрительные из нас уже будут в нужных местай положив с прибором на Родину-мать, тут мы станем вне закона. Уклонисты, дезертиры - а значит враги даже для своих. Иному вояке не объяснишь что жена и дети, ему душу вынули - программу выполнения приказов закачали. Может он в тайгу на нами не попрется, но ведь может статься что мы сами будем вынуждены из нее выползти. Хотя бы для пополнения запасов (лекарств например).
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Пн июл 30, 2007 10:33

хороший вопрос
если война развернется большая то и мобилизация не поможет, сразу уходить в партизаны
а вообще ориентироватся по остановке
сейчас такое время больших технологий (и ядерных) что любуя заварушка это полный ппц
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июл 30, 2007 19:13

Не согласен. Война, даже большая, это еще не обязательно применение "последнего довода королей". Нажать кнопку - это большая ответственность, которую может позволить себе лишь тот кому терять нечего. Так что объявить сходняк у военкоматов успеют.
Но в любом случае шухер будет - мама не горюй.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ged » Вт июл 31, 2007 10:59

Я в партизаны однозначно родню в тюгеля а сам в партизаны.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Vasiliy_M » Вс сен 02, 2007 16:10

"Патриот должен не умереть за свою родину, а заставить вражеского ублюдка сделать это" не помню автора к сожалению. Сам прикол свалить далеко далеко к бабушке в крыжополь и не высововаться оттуда. Всех патриотов обыно пускают в первых рядах на амбразуре. Жизнь пехотинца на поле боя не более 30 мин, этов нападении, те кто идет в арьегард могут еще выжить.
Аватар пользователя
Vasiliy_M
Сталкер
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 15:57
Откуда: Питер

Сообщение Atomic_fox » Пн сен 24, 2007 22:41

В леса в леса в тайгу
Настанет день и я рас...уячу это место бомбами!
Atomic_fox
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 22:39
Откуда: Реутов

Сообщение Ставр » Пт ноя 02, 2007 17:01

У меня создается впечатление, что на насаживают патриотизм в духе советстких времен. Что не кино новое (Слуга государев, 1612), то тяжелая руская судьба шутя и резвясь поддает пинка "добрым" соседям.
По ящику каждый вечер слышу - как престижна служба в морской пехоте ... ВВП во время общения с народом как бв невзначай запустил ракету ... Учения (у китайцев наступательные, у нас в 1000 км оборонительные) ... Запуски противоракет ... Полеты стратегических бамбордировщиков ... Обещания президента воссановить былую славу всех ядерных ракетоносцев (от северного флота, до тополей) ... Давеча еще и Кондализу мягко так послали ... С другом Ахмади систематически видемся ...

Как мыслите, братья, это все не с проста или я параноик?



P.S. Я очень люблю ПЖ :D
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Пт ноя 02, 2007 20:12

время как говорится покажет (нежно поглаживая автомат)
:lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Nomadic » Пт ноя 02, 2007 20:13

Ставр писал(а):У меня создается впечатление, что на насаживают патриотизм в духе советстких времен. Что не кино новое (Слуга государев, 1612), то тяжелая руская судьба шутя и резвясь поддает пинка "добрым" соседям.
По ящику каждый вечер слышу - как престижна служба в морской пехоте ... ВВП во время общения с народом как бв невзначай запустил ракету ... Учения (у китайцев наступательные, у нас в 1000 км оборонительные) ... Запуски противоракет ... Полеты стратегических бамбордировщиков ... Обещания президента воссановить былую славу всех ядерных ракетоносцев (от северного флота, до тополей) ... Давеча еще и Кондализу мягко так послали ... С другом Ахмади систематически видемся ...

Как мыслите, братья, это все не с проста или я параноик?



P.S. Я очень люблю ПЖ :D


а у нас рассказывают про очередные рейдерские захваты, про то, что татары воюют с коммерсантами, что Ющенко - отец всего народа и работает на его благо.
Может я чего то не понимаю, но лучше пусть будет престижна служба в МП, будут запуски противоракет и Булавы. И оборона против уродов - у нас они все и так уже есть. А то что славяне пинка всем всегда давали - это и монголо-татары прочувствовали. Круче их не было рейдеров вроде пока.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Luckybaks » Вс ноя 11, 2007 17:33

Дезертирую, однозначно, к бабушке в Орловскую область
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Luckybaks » Чт ноя 29, 2007 21:42

Какой , нахер, патриотизм? Какая , нахер, мобилизация? За что воевать?
Сейчас наша ублюдочная верхушка правит нами (как стадом баранов) с целью максимально набить себе карманы. А потом они пошлют меня и еще несколько миллионов человек защищать ИХ собственность и ИХ задницы?
Нахер мне такое счастье.
Если какая-нибудь тварь, власть имущая, будет взывать к моим патриотическим чувствам, призывая отдать МОЮ ЕДИНСТВЕННУЮ жизнь во благо государства, я отвечу: "А что же ты, мразь, моей жизнью распоряжаешся? Иди и сам дохни за свои заводы, госдумы, особняки и нефтевышки" и выстрелю ему в живот
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Ged » Пт ноя 30, 2007 10:03

Если я пойду воевать то имхо не за государство и правительство, а за родину, народ, близких и друзей. И не в регулярные войска, а в партизаны, где я буду береч свою жизнь (чтобы убивать врагов).
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Путник » Пт ноя 30, 2007 10:36

интересно узнать а против кого великие воины -дезертиры собрались воевать уйдя в партизаны, если при этом территория захватываться противником не будет?
все эти байки про плохое государство и хорошее общество/народ мы уже видели у власовцев-бендеровцев. государство это и есть организация народа.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Luckybaks » Сб дек 01, 2007 20:40

Путник писал(а):интересно узнать а против кого великие воины -дезертиры собрались воевать уйдя в партизаны.

Против дезертиров из армии твоего любимого государства, против армии зеков, которых твое государство трудолюбиво растит в колониях и тюрьмах, против этнических банд, которых твое государство прикрывает законом о неразжигании межнациональной розни
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Luckybaks » Сб дек 01, 2007 20:45

Путник писал(а): государство это и есть организация народа.

Ярчайший представитель народа/государства - губернатор чукотки еврей абрамович, который на деньги, заработаные продажей богатств станы, купил английскую футбольную команду...
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron