Всеобщая мобилизация

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Cezar » Ср фев 11, 2009 21:10

По поводу чечни и прочей подобной братвы..
Лично я за то что бы чечню, дагестан.. короче кавказкие народы оставить в покое. Дать им независимость и пусть кукуют у себя там. По моему мнению кавказкие народы просто не хотят ассимилироваться и жить в составе России, у них другая культура, они не принимают нашу, с ними одни проблемы были всегда. Они пока просто не созрели что бы быть в России, нужно их просто оставить, не думаю что мы много потерям как страна от этого, думаю будет только стабильнее. Государство может долго разводить бла бла бла про целостность страны..., но если спросить у людей, думаю большинство будет моего мнения. И ни кто потом независмость ещё не попросит, другие народы не представляют такие проблемы как кавказкие. Не время им с нами сейчас жить. Я не расист там и тд..., у меня нет вражды.., но я вижу что происходит в нашей повседневной жизни, поэтому думаю нужно как в браке - развестить.

p.s. А вот смешно то что часть украины и белорусия, которые мягко говоря близки к нам, а говоря лучше я не вижу разницы вообще - это отдельные государства. Конечно это политика всё, но политики должны руководствоваться мыслями людей, а не играться в солдатиков и тд...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Чт фев 12, 2009 06:04

Решить кавказкую проблему можно двумя способами:
1) Медленно интегрировать в современное общество, максимально жестко реагируя на всякое нарушение закона. (Что самое обидное этот способ не даст стопроцентного результата)
2) Тотальный геноцид

Другие способы ничего не дадут, дашь им независимость, будут к нам с бандитскими набегами ходить. Кавказ это большая проблема и нам с ней жить, никуда не дется.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Константин_1 » Чт фев 12, 2009 11:21

ugty thd5r oty796yr
Константин_1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 17:41

Сообщение Cezar » Чт фев 12, 2009 12:22

zulu, Интегрироваться они не хотят , сколько они уже в составе России? Я что то не наблюдаю интеграции.
Геноцид? Геноцид для отморозков, я не хочу что бы Россиия была быдлом и отморозком.
Независимость. Если есть нормальная граница не будет ни каких набегов. Ну и конечно законы об имграции должны удовлетворять граждан России, а не так как сейчас у нас.
Помните что было в меленьком городке Кандопога, а ведь это маленький захалустный городок, а сколько таких ситуаций по России.
Правительство прикрывается красивыми словами типа демократия (боюсь они забыли что это такое или вообще не знали, свободный рынок ( красивое слово, а если задумаетесь что это, то ну его нафиг)...
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение zulu » Чт фев 12, 2009 12:56

Разговор слегка беспредметный :D У Российской Федерации просто нет законных механизмов предостовлять независимость какому-то из своих субъектов, а если такие механизмы будут созданы, то это будет концом Российской Федерации.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Чт фев 12, 2009 15:01

Я и говорю что ни каким концом это не будет. Что произошло с большинством республик которые отделились от России? Хорошего мало. Тут есть грань между национализмом и реализмом. Прежде всего должно быть желание народа жить с кем то вместе или жить раздельно. Именно народа ,а не кучки националистов и политиков. Многие граждане бывших советских республик предпочли бы оставаться в составе России (ссср... не важно как обозвать). К сожалению за народ часто решает какая то кучка людей, как правило исключительно в своих корыстных интересах. Люди часто ведутся на националистические настроения, как говорят пипл схвает, вот это проблема невежества народа.
Имхо моё как должно было бы быть после развала СССР.
Эстония, Латвия, Литва - тут всё зависит от народа этих стран, Россия мне кажется будет за то что бы интегрироваться с ними, поэтому ответ исключительно за этими республиками, как скажут так и надо делать.
Белоруссия - если бы был бы референдум думаю все выбрали бы интеграцию с Россией. Думаю отдельная страна Белоруссия нужна только Лукашенко с кучкой националистов.
Украина. Я не вижу целой страны украины, скорее она состоит из нескольких частей минимум из восточной и западной украины. Референдум тут нужен отдельный для каждой из территорий. Думаю минимум половина согласилась бы жить в одной стране с Россией. Нынешних ведущих политиков этой страны вместе с Лукашенко поставить в один "ряд"...
Грузия. Кстати это едиственная страна кавказа к которой Русские относились лучше ,чем к остальным. Нынешний кризис конечно выдуман третьими силами, которых просто к стенке нужно ставить. Здесь завист от референдума в обоих странах, конечно нынешнего правителя Грузии я уже сказал куда деть. Скорее всего оставить как есть,т.е. порознь.
Нынешние республики наши Дагестан, Чечня и некоторые другие кавказкие. Референдум везде. Лучше оставить их в покое, пускай развиваются отдельно или на правах союзного государства...
Казахстан, таджикистан, узбекистан, туркменистан. Референдум везде. Русские думаю не против, они - им решать.
Армения, Азербайджан. Оставить как есть , т.е. порознь.

Везде должен решать народ, нельзя постоянно насиловать население своё,чужое.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Влас » Пт фев 20, 2009 10:14

В случае БП идти по повестке, оставив семью на произвол семьи или всё-таки плюнуть на Совесть и Честь — сын, жена и мать важнее чем долг перед Родиной? Это для меня моральная проблема номер 1. Пока что решил, что буду действовать по обстоятельствам.
А вы? Неужели вы уже всё чётко для себя решили?
Аватар пользователя
Влас
Скрывшийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 09:56
Откуда: Танкоград

Сообщение zulu » Пт фев 20, 2009 10:38

Влас писал(а):А вы? Неужели вы уже всё чётко для себя решили?

Я решил. Если это очередная контртерористическая операция, какое-нибудь "принуждение к миру" или не дай Бог гражданская война, то нефиг мне там делать, без меня обойдутся. А вот если большой и сильный враг напал, то это совсем другой расклад...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Пт фев 20, 2009 11:53

По моему мнению должна воевать армия, при чём в идеале контрактики, которые осознано туда пошли. Принуждение идти на войну гражданское население считаю геноцидом. Да к тому же я не хочу защищать любую власть при нынешней системе мировозрения...
Партизанскую войну, но только против явного агрессора считаю допустимой для себя. При начале заворушки с семьёй смоюсь в сибирь.
По поводу патриотизма... Я ,например, патриот нормальных людей и человеческих отношений. Я считаю систему государства не приемлимой и конечно воевать за то что бы какие то му...и сохранили власть не буду. А оружие я возьму и буду мочить всяких ублюдков и не важно вражеский солдат агрессор это или скажем русский отморозок чинящий беспредел. Только мочить буду не в составе армии. Если вы посмотрите в прошлое, то увидите что народ в разных странах по разному относился к этому. И часто люди не шли воевать за кого то ,если думали что этот кто то не достоин этого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Путник » Пт фев 20, 2009 20:55

какая же у юношей каша в голове!
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение RikiTiki » Сб фев 21, 2009 02:49

Каша кашой.....но огромный респект этим юношам что они вообще задумываются о причинах кризиса, и пытаясь сформировать стиль поведения задумываются о моральной стороне вопроса.
Аватар пользователя
RikiTiki
Сталкер
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 01:10
Откуда: Родина первой атомной

Сообщение zulu » Сб фев 21, 2009 10:01

Путник писал(а):какая же у юношей каша в голове!

Я к сожалению уже далеко не "вьюношь" :( Но ваша правда моя позиция по этому вопросу оформилась в призывной период, с тех пор менять её нужды небыло :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Cezar » Сб фев 21, 2009 16:51

Где каша, кто юноша? :shock:
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Сб фев 21, 2009 20:56

О-о!Путник,сейчас тебе придётся спорить не только со мной одним.Цезарь,полностью тебя поддерживаю в этом вопросе по всем пунктам.Я тоже самое говорил уже здесь,не помню в какой теме.
Приказано: Выжить!
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Сб фев 21, 2009 21:03

Уловка-22 :D :D :D
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1