Будем ли воевать?

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение магомед » Чт май 19, 2011 20:49

уже практически прямым текстом :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cobalt33 » Ср июн 08, 2011 17:37

Интересно можно ли в Мистраль заложить "закладку" и в момент Ч радио сигналом подорвать и пустить на дно.
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение sergej46 » Ср июн 08, 2011 18:15

Достаточно неактивный маяк
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение zulu » Чт июн 09, 2011 04:47

sergej46 писал(а):Достаточно неактивный маяк

:D Такая гора металла с радарами, сама по себе "маяк". Если ПВО работает, то похер на маяки, хоть весь увешайся... :D
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение PROF61 » Чт июн 09, 2011 10:46

А зачем? В смысле что-то закладывать. Против ядерной ракеты корабль бессилен. Этой ерундой никто не будет заниматься... Хотя заложить то можно, но время... Источники питания закладки вряд ли гарантированно проработают больше 5 лет, да и самоподрыв не исключён. Плюс мощность. Закладка легковозможна, но небольшая. Вряд ли больше 10-20-50 литров объёма, а учитывая то что она должна быть ниже ватерлинии то ещё и проблема с подрывом (сверху корпус, снизу вода, радиоволны не проходят). А с часовым механизмом не канает. Ни за что не подгадаешь с нужной точностью.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение ТОРН » Чт июн 09, 2011 12:16

Нафиг ракеты? Достаточно "логической бомбы" в ЦПУ и всё это просто кусок железа, начинка то будет ихняя. Тем более исходники они врядли передадут. Да адаже если и передадут то ищи там несколько строк в миллионах кода. Кстати на заметку - таким же макаром "сгорели" французские системы ПВО у Ирака в первую войну.
Аватар пользователя
ТОРН
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 22:59
Откуда: Заполярный край

Сообщение PROF61 » Чт июн 09, 2011 13:35

Не зря наши стараются закупать комплектуху левыми путями. Кстати многое из нашей авионики уже сейчас на процах Celeron (по ходу обычных бытовых).
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение SHIFER » Чт июн 09, 2011 19:14

Уже давно читал, что начало компьютеризации управлений ФСБ и МВД , прошло под предводительством никого иного как Басаева, причем еще и левыми :lol: . Ну а так-же посмотрите кто делает ремонт в таких управлениях и сразу поймете как все хреново. Руководит "спецстрой" а реально видел в одном довольно крупном управлении бородачей, как с картинки- "кто против нас с Бен Ладеном", такие у нас даже по улице не ходят ( только в автобусах перевозят).
Да что закладки...., вспомните Беслан, там тоже все с ремонта начиналось.
Надо признать- мы в полной ж.пе господа.
Вот кстати , вдогонку:
Телеведущая из Кувейта предложила узаконить рабынь для секса - покупать русских, захваченных в Чечне http://www.newsru.com/world/08jun2011/slaves.html
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение PROF61 » Чт июн 09, 2011 22:21

Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение магомед » Пн июн 13, 2011 22:35

НАТО не верит в Российскую армию
16.02.2011

НАТО не верит в боеспособность Российской армии. Такие выводы его эксперты сделали после анализа проведенных в 2009 году учений "Запад" и "Ладога", призванных проверить состояние наших вооруженных сил после войны в Южной Осетии в 2008 году.

Соответствующий доклад военного персонала НАТО опубликовал "сайт утечек" WikiLeaks. Согласно мнению иностранных военных аналитиков, российские вооруженные силы способны выдержать лишь участие в локальном конфликте малого или среднего масштаба и не способны действовать одновременно на нескольких направлениях в большой войне.

Такие выводы были сделаны на том основании, что участвовавшим в учениях войскам "не хватало транспорта, людей и что они пользовались устаревшей техникой".

Кроме того, согласно выводам натовских экспертов, слабостью российских вооруженных сил является "недостаточно гибкий офицерский корпус". Кроме того, они демонстрируют плохую слаженность в действиях разных видов вооруженных сил и, в частности, не способны должным образом сотрудничать и действовать независимо от погодных условий.

Впрочем, в докладе есть и тревожные нотки, свидетельствующие о том, что Российская армия не до конца утратила свою боеспособность. В частности, экспертов НАТО тревожит то, что в случае возникновения конфликтов Россия может применить против вероятного агрессора свыше "1000 тактических ядерных боеголовок". Поэтому вполне понятно стремление Обамы навязать нам уничтожение нашего тактического ядерного арсенала.

Напомним, что подобное внимание к боеготовности наших вооруженных сил на Западе не случайно. В 2009 году началась так называемая военная реформа, среди целей которой заявлялось не только снижение затрат на финансирование армии, но и повышение ее боеспособности. В связи с этим НАТО внимательно следило за ее ходом.

Между тем постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин высмеял подобные оценки, призвав руководство альянса подходить к оценке военно-технического потенциала России более профессионально и учитывать то, что сейчас Российская армия перевооружается. По его словам, властями РФ сделано все необходимое для выделения средств на перевооружение армии и "мы надеемся на то, что это перевооружение выйдет на полные объемы в тот день, когда завершится переход армии и флота России на новый облик — на бригадное построение и на новую систему формирования округов".

По его словам, такие выводы "нас смущают, а иногда даже умиляют. Чего стоит заявление о том, что... русские не могут воевать в плохую погоду. Я могу сказать, что в Афганистане погода обычно хорошая, но, судя по результатам деятельности коалиции НАТО в этой стране, большая часть контингентов Североатлантического альянса не может воевать".

А что скажут по этому поводу военные эксперты? Ситуацию для "Правды.Ру" комментирует аналитик Владислав Шурыгин:


"Оценки натовцев недалеки от истины. Подобные выводы всякий раз после очередных учений делают практически все военные эксперты, причем не только зарубежные, но и наши. Причем сейчас, когда так называемая военная реформа уже себя показала, боеспособность наших вооруженных сил с момента их проведения нисколько не выросла, — скорее, наоборот.

Взять, к примеру, создание вместо кадрированных дивизий бригад. Необходимость такого шага объяснялась в том числе и тем, что в этом случае мы добиваемся их стопроцентного укомплектования. Хорошо, сделали это. Но что изменилось? Ровным счетом ничего. Кадрированные дивизии урезали, и они стали кадрированными бригадами. И где тут можно усмотреть усиление их боеспособности?

Поступление новых образцов боевой техники происходит штучно, и пока что, кроме хвастливых заявлений о том, что все изменится к лучшему, ничего нет. Что касается проблем с офицерским корпусом, то они действительно существуют, причем натовские эксперты описали их еще довольно деликатно. Ведь что мы наблюдаем в результате так называемой реформы? Львиная доля военных учебных заведений сокращена, подготовка офицерского корпуса фактически приостановлена. Причем в последние годы, в том числе по причине подобного сокращения, уровень подготовки технических специалистов очень сильно упал, и сейчас впору говорить об их стремительной деградации.

Координация действий между разными видами вооруженных сил и родами войск, мягко говоря, оставляет желать лучшего. И все это мы сейчас наблюдаем на учениях, а в условиях боевых действий, как показала война с Грузией, все эти упущения заметно обостряются и приводят к излишним потерям. По крайней мере два из семи потерянных в 2008 году самолетов приходятся "на дружественный огонь". То есть армейская ПВО поразила их по ошибке, приняв за грузинские. Ну и так далее. Можно приводить и другие примеры подобного рода, включая несогласованность действий подразделений ВДВ с другими частями и т. д. Оснований говорить о том, что координация в действиях разных видов вооруженных сил после этого улучшилась, не приходится.

И, в общем, хвалиться тем, что мы менее чем за неделю разгромили Грузию, не стоит. Был бы противник чуть более серьезный — все могло бы кончиться иначе. Что касается чересчур оптимистичного заявления Дмитрия Рогозина, то можно тешить себя подобными утверждениями, только кого мы в результате обманем?"

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

Сергей Балмасов
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Вт июн 14, 2011 00:01

SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение wladislav » Вт июн 14, 2011 00:59

усегда готов:)))))
мне усё давно пофиг
Аватар пользователя
wladislav
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 23:30
Откуда: степь

Сообщение магомед » Вт июн 14, 2011 09:09

SHIFER писал(а):Время готовиться к войне:
http://www.youtube.com/watch?v=nw0yKyo9HXw
http://www.youtube.com/watch?v=A3BMhcRaBoA

вы хоть сами комментируйте,что на ссылках,не у всех есть возможность посмотреть
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Вт июн 14, 2011 11:06

На ссылках призывают бросать мирские дела и готовится к войне не выходя за рамки действующего закона, которая однозначно рано или поздно начнется.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение магомед » Вт июн 14, 2011 23:56

а по моему она давно началась,а теперь до нас докатилась :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3