Будем ли воевать?

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение shishkar » Вс дек 12, 2010 07:32

CyberDim писал(а): Никто воевать не собирается, у всех семьи. Многие так вапще спят и видят, как свалить скажем, в старушку-европу, и это счас, без БП.

Главное что экстра-мастера это в основном холостяки.
shishkar
Мародер
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 18:51

Сообщение Sopr » Вс дек 12, 2010 14:29

Я отвечу что быду сваливать, точнее уже по тихоньку подготавливаюсь.
По поводу 70% захвата, так запросто, уже захватили. Я расцениваю что как раз живу на такой захваченной территории. Сначала страну, просто сдали на "независимость", затем свободный народ тупо купили и поставили локальных Гуляйтеров. Сражаться и воевать за эту страну я не буду, поскольку слово Родина к ней не подходит. Поэтому мой ответ сваливать.
Я так понимаю, что все ожидают как придут войска и тупо будут военной силой всё контролировать. Хаха. Сейчас войны идут тоньше.
Как Ленин действовал? Захватил почту, вокзал и телеграф? Теперь их просто купят заранее, вместе с основными производствами и организациями, если не смогут купить то организуют альтернативные, а те разорят развалят. Потом пойдёт идеологическая обработка типо, Сибирь отдельная не хочет кормить своми ресурсами зажравшуюся Москву и наоборот. Пойдёт развал сначала по Уралу, а там опять на юг и север и т.д. Ну а там контролировать мелкие независимые страны уже и войска не нужны, просто достаточно лавировать между ними.
У нас так все банки шведские, электро компания шведско немецкая, производства и торговые сети, шведско, финско, немецкие. Те что были свои тупо разорили. И теперь все рабочие этих предприятий де юре и дефакто уже в другой стране с другим мнением. Если кто-то или что-то противостоит или не согласно с доктриной владельцев, сразу идут 2 аргумента. Для эстонцев, "Руские звери идут, всех в Сибирь отправят. Буу. " Сразу все эстонцы бегут к Гуляйтеру, "Спаси, помоги". тот и рад стараться. Для Русских которые как раз и работают на крупных предприятиях, "Счас производство=торговлю свернём в Венгрию уедем, без работы останетесь." и работяги так же все за них, только бы без денег не остаться, у всех кредиты, работу потерять равноценно потере жилья.
В России как я смотрю этот процесс так тоже уже идёт.
Если нету выхода - ищите вход.
Аватар пользователя
Sopr
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:52
Откуда: Tallinn

Сообщение CyberDim » Вс дек 12, 2010 14:34

магомед писал(а):...Насчет тепловизоров и прочей хрени,что то в Ираке и Афганистане им эти дивайсы мало помогают...

В Ираке их технологичность позволила им перемолоть чужую армию без непосредственного контакта, а против стреляющего в спину "мирного" населения тепловизор не поможет.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение CyberDim » Вс дек 12, 2010 14:46

Sopr писал(а): Я отвечу что быду сваливать, точнее уже по тихоньку подготавливаюсь.... Сражаться и воевать за эту страну я не буду, поскольку слово Родина к ней не подходит. Поэтому мой ответ сваливать...

Вот и я тоже, потихоньку поворачиваю лыжи в сторону иноземья...
Сослуживец недавно вернулся с Эйрбаса, из Дрездена, грит "вот мы "забизяны", живем как Европа жила в 40-50 годы, менты нас пи..дят, жрем дерьмо, страна нищебродов одним словом". Потрясен он до глубины души. В след. раз как поедет, хочет там остаться и не возвращаться, и жену туда подтянуть. Я понимаю что если не мы, то кто, но жизнь одна, и она потихоньку утекает...
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHIFER » Ср дек 15, 2010 15:57

В теме "теория заговора" выложил ссылку- "Если завтра война. Факты и гипотезы", но чтобы не плодить тем (а она все же важная) предлагаю обсудить там- http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=451
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Re: Будем ли воевать?

Сообщение Spieler6 » Ср дек 15, 2010 18:47

магомед писал(а):Вводная:-Страна разделена колоннами врага на несколько не равных кусков.Армия деморализована частично действиями враждующей стороны,частично действиями собственного командования.70%ресурсов захвачено противником.В госсударстве предреволюционная ситуация.Весь букет:криминал,анархия,коррупция,бешеная инфляция,голод,эпидемии.Есть несколько путей развития ситуации.Можно организовать группу сопротивления,или сбежать за бугор,или уйти в леса,или сотрудничить с захватчика.тяжелый аргумент:в следствие захвата имеет место потери среди близких людей.


Будем ли воевать?
однозначно будем!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение магомед » Ср дек 15, 2010 19:26

Но увы не все.кто то все ж уедет.я тоже однозначно воевать,но больше партизанские действия
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Будем ли воевать?

Сообщение dr.knigkin » Сб дек 18, 2010 19:06

буду, однозначно...минимум парочку с собой на тот свет захвачу...
Верь в себя и справишься с любыми обстоятельствами
dr.knigkin
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 18:41
Откуда: Пермь

Сообщение магомед » Сб дек 18, 2010 19:19

Нее, захватить парочку с собой не интересно. Гораздо интереснее жить и уничтожать захватчика. :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Re: Будем ли воевать?

Сообщение SHIFER » Сб дек 18, 2010 19:20

dr.knigkin писал(а):буду, однозначно...минимум парочку с собой на тот свет захвачу...

А будет ли возможность воевать, вы об этом подумали? Сгонят всех утром сонных, и опомниться не успеете, и добровольно-принудительно в Сибирь лес допиливать. Мало ли примеров В.О.В., а сейчас может быть и еще быстрей.Как у Грузин при нападении на Ю.О. было все подготовлено вплоть до табличек-"полицейский участок".
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Re: Будем ли воевать?

Сообщение Niraid » Сб дек 18, 2010 19:21

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 19:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Re: Будем ли воевать?

Сообщение Niraid » Сб дек 18, 2010 19:22

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Сб дек 18, 2010 19:27

Нираид, теперь у тебя посты размножаются почкованием? :lol: :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Niraid » Сб дек 18, 2010 19:31

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Сб дек 18, 2010 19:38

:lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5