Будем ли воевать?

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Сб янв 15, 2011 00:02

Что-то мне подсказывает, что и Германию с СССР между собой США и стравило во 2 мировой
Ну да.Правда не без помощи Англии.В первую так вообще за долги ваевали.
Заодно и хорошо заработали Ленд-лизе
В 30-х продавали оружие воюющим между собой Японии и Китаю.
Германия сегодня это тот возможный союзник, который нам очень даже не помешал
Снова Российско-Германская граница? :)
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Сб янв 15, 2011 00:20

А Англия для нас еще те враги, возможно и похлеще чем США. Хотя особой разницы и нет -всегда свистели в одну дудку.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение новокаин » Вс янв 16, 2011 11:56

если надо - воевать буду.
хоть доктором, хоть простым бойцом.
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение zale » Пн фев 07, 2011 03:06

Я тоже задавал себе аналогичный вопрос,хотел новую тему создать,потом смотрю - тут она уже есть.Но я все равно напишу.
Обрисую ситуацию.Звездец наступил(мировая неядерная война помноженная на банкротство мировой экономики,кругом хаос,паника,беспредел).Человек вы не военный,хотя честно отслужили в свое время положенный срок,а может быть и не служили вовсе,неважно.Вы чудом вырвались из обезумевшего города,правда,машину пришлось бросить.Но это ничего,ведь вы пока еще живы.Вы идете по дороге с семьей(жена,ребенок,возможно родители) к своему убежищу(возможно это дача,может быть дом в деревне),везя перед собой телегу,уворованную из супермаркета,груженую нехитрым домашним скарбом и кое-какими припасами.Над вами в сторону оставленного города пролетает группа иностранных бомбардировщиков,но вы старетесь не думать о его несчастных жителях,среди которых ваши друзья,однокурсники,бывшие коллеги и девочка в которую вы были влюблены в школе.И тут..и тут...вас нагоняет на грузовиках колонна российских войск.Парни едут на фронт,без вариантов,погибать за Россию,за тех кто сгорят в городе через пару минут...Ваши действия:
Вариант А.
Наспех попрощавшись с женой(она знает,куда идти),поцеловав ребенка,вы становитесь на пути колонны у обочины,отчаянно пытаясь привлечь к себе внимание.Машете руками,кричите,срывая голос..Наконец один из грузовиков с солдатами чуть отворачивает в сторону,останавливается.Вы просите взять вас на фронт добровольцем,вам отвечают "садись",вы запрыгиваете в кузов,и грузовик,ревом двигателя заглушая вой жены и плач ребенка,уносит вас в Вечность...
Вариант Б.
Заслышав шум приближающейся колонны,вы уводите семью в кювет.Прячетесь в кустах,тоскливым взглядом провожая проносящиеся грузовики...После выбираетесь на дорогу и снова понуро идете вперед к своей тушенке,гречке и печке."Все нормально,нормально,нормально все,бля!"

Скажу за себя.Хоть я и не был в армии,мой выбор - вариант А.Потому что так надо.
Вспоминаю фильм "Война миров",был там сильный момент,когда сын главного героя выскочил на дорогу,чтобы присоединится к войскам,идущим в бой,а его отец,отягощенный ответственностью за него и за дочь,отговаривал его.
Одного я не хочу,погибнуть не за хуй.Например война с Китаем.Мобилизация.Солдат,добровольцев,резервистов,всех кто способен держать в руках автомат,грузят в вагоны,гонят на восток.Эшелоны упираются,скажем,в Тайшет(все станции что восточнее уже захвачены китайцами),где их утюжат с воздуха китайские штурмовики,скопированные с благополучно проебанных советских образцов.Короче,погибнуть за будущее своего народа согласен,тупо сдохнуть по вине какого-нибудь дуроеба в погонах(да даже не в погонах - вон армию возглавляет Сердюков,бывший торговец табуретками) - категорически нет.Эх,да кто ж меня спросит...
Аватар пользователя
zale
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 01:12

Сообщение vovani89 » Пн фев 07, 2011 06:50

Вот выберешь вариант А, и никто тебя не спросит. Тупо привезут в Тайшет, соберут в кучу и подставят под удары вражеской авиации. Потому как действовать китайцы будут не как условный противник на учениях, а наши генералы то этого не знают :shock: . Кстати, мой дед именно так и встретил начало Великой Отечественной, находясь на службе в армии попал под бомбежку в эшелоне.
А после того, как армию разбомбят, те из выживших, кто не попадут в плен и не будут растреляны (нахер китайцам пленные не нужны) будут шкериться по лесам, продвигаясь к родным местам, к той самой даче, где должна прятаться семья, где есть запасы продуктов и пути отступления. Вот только дойдя до места, обнаружишь, что дача спалена, запасы разграбленны, семья убита. Причем сделали это не китайцы, а свои же русские, которые увидели, что мужика нет, а продукты и бабы есть, и никто не сможет их защитить.

В общем, как в песне: Думайте сами, решайте сами....
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Marselo » Пн фев 07, 2011 10:24

А я уверен, что многие кто сейчас как бы выбирает вариант А потом его не выбирут. Я знаю как люди реагируют на реальные боевые действия и многие (тем более в СОВРЕМЕННОМ обществе) будут сверкать пятками лишь бы их не загребли, и не важно действительно будут ли они полезны или просто помрут от бомбёжки даже не разу не выстрелив. :P
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение SHIFER » Пн фев 07, 2011 12:26

vovani89 писал(а):Вот выберешь вариант А, и никто тебя не спросит. Тупо привезут в Тайшет, соберут в кучу и подставят под удары вражеской авиации. Потому как действовать китайцы будут не как условный противник на учениях, а наши генералы то этого не знают :shock: . Кстати, мой дед именно так и встретил начало Великой Отечественной, находясь на службе в армии попал под бомбежку в эшелоне.
А после того, как армию разбомбят, те из выживших, кто не попадут в плен и не будут растреляны (нахер китайцам пленные не нужны) будут шкериться по лесам, продвигаясь к родным местам, к той самой даче, где должна прятаться семья, где есть запасы продуктов и пути отступления. Вот только дойдя до места, обнаружишь, что дача спалена, запасы разграбленны, семья убита. Причем сделали это не китайцы, а свои же русские, которые увидели, что мужика нет, а продукты и бабы есть, и никто не сможет их защитить.

В общем, как в песне: Думайте сами, решайте сами....


Наверняка так и будет. Как-раз вариант А выберут те кто в армии не служил, и не видел всей ху-ни - отношение к армии государства и бардака который там твориться.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение SHIFER » Пн фев 07, 2011 12:34

Marselo писал(а):А я уверен, что многие кто сейчас как бы выбирает вариант А потом его не выбирут. ... и не важно действительно будут ли они полезны или просто помрут от бомбёжки даже не разу не выстрелив. :P


У нас народ по большей части как "бараны"- найдется какой-нибудь "умник-пастух" и все организует (добровольно-принудительно).Как-раз одержимые скопившейся злостью, остатками патриотизма и пойдут. И как ты сам писал -"и не важно действительно будут ли они полезны или просто помрут от бомбёжки даже не разу не выстрелив."
Скорей всего пользы от этого не будет, просто тупо пройдет очередное уничтожение Русского народа.(возможно даже своими руками).
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Marselo » Пн фев 07, 2011 14:26

SHIFER писал(а):
Marselo писал(а):А я уверен, что многие кто сейчас как бы выбирает вариант А потом его не выбирут. ... и не важно действительно будут ли они полезны или просто помрут от бомбёжки даже не разу не выстрелив. :P


У нас народ по большей части как "бараны"- найдется какой-нибудь "умник-пастух" и все организует (добровольно-принудительно).Как-раз одержимые скопившейся злостью, остатками патриотизма и пойдут. И как ты сам писал -"и не важно действительно будут ли они полезны или просто помрут от бомбёжки даже не разу не выстрелив."
Скорей всего пользы от этого не будет, просто тупо пройдет очередное уничтожение Русского народа.(возможно даже своими руками).

Если отнести к реальным масштабным боевым действиям, а не просто гражданскому восстанию, беспределу и погромам, то наверно 50 на 50. Те кто не служил, как ты и написал скорее выбирут первый вариант и это наверно будет Epic Fail. :roll:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Cezar » Пн фев 07, 2011 14:41

vovani89 писал(а):Вот выберешь вариант А, и никто тебя не спросит. Тупо привезут в Тайшет, соберут в кучу и подставят под удары вражеской авиации. Потому как действовать китайцы будут не как условный противник на учениях, а наши генералы то этого не знают :shock: . Кстати, мой дед именно так и встретил начало Великой Отечественной, находясь на службе в армии попал под бомбежку в эшелоне.
А после того, как армию разбомбят, те из выживших, кто не попадут в плен и не будут растреляны (нахер китайцам пленные не нужны) будут шкериться по лесам, продвигаясь к родным местам, к той самой даче, где должна прятаться семья, где есть запасы продуктов и пути отступления. Вот только дойдя до места, обнаружишь, что дача спалена, запасы разграбленны, семья убита. Причем сделали это не китайцы, а свои же русские, которые увидели, что мужика нет, а продукты и бабы есть, и никто не сможет их защитить.

В общем, как в песне: Думайте сами, решайте сами....


Согласен, хорошо написал.

Я добавлю. Если рассматривать эпизод из фильма "Война миров", то тот эпизод лично я считаю глупым, т.е. глупый поступок того подростка, который без оружия... сбежал от семьи и будет строить из себя героя. Это был не патриотизм даже, а просто глупость... Я так тот эпизод рассматривал всегда.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение lis » Пн фев 07, 2011 14:57

да эпизод действительно наиглупейший... (про фильм)
Но если будет простая война (не ядерная) то всех загребут и никуда не денешься иначе по законам военного времени, будешь обьявлен дезертиром.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение CyberDim » Пн фев 07, 2011 15:16

lis писал(а):да эпизод действительно наиглупейший... (про фильм)
Но если будет простая война (не ядерная) то всех загребут и никуда не денешься иначе по законам военного времени, будешь обьявлен дезертиром.

И тогда два варианта:
1) либо заметут, и пойдешь "воевать", а потом, после разгрома (а с такой армией, кто-то в этом сомневается? на голом патриотизме сейчас не выиграть) будешь пробираться домой, если в живых останешься, и опять таки хз что с семьей;
2) сховаться с семьей, скажем в деревеньке, и тогда мб найдут и расстреляют/призовут, либо дождешься "новой власти".
Варианты черно-белые, конечно будут нюансы.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Cezar » Пн фев 07, 2011 15:28

А что смогут предъявить человеку, если он просто перед заварушкой пропал? Т.е. до того как будет мобилизация и до того как к тебе придут?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение PROF61 » Пн фев 07, 2011 15:50

А в Гражданскую и не предъявляли ничего. Поймали, дали в зубы, выдали форму и винтовку и пинками в бой. Бывало и пленных солдат противника в строй ставили. Находились "счастливцы" сменившие белую форму на красную и обратно по 3-4 раза. Так и сейчас может оказаться . Ворвалась в деревню мобкоманда, переловила всех мужиков, шлёпнула 1-2 для острастки (а может и неодного) , покидала всех в кузов , и на сборный пункт.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение SHIFER » Пн фев 07, 2011 16:11

Cezar писал(а):А что смогут предъявить человеку, если он просто перед заварушкой пропал? Т.е. до того как будет мобилизация и до того как к тебе придут?

А че там предъявлять то- снимут с тебя ботинки,горку и расстреляют как дезертира или диверсанта ,делов-то. :lol:
Нет человека-нет проблем.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15