Будем ли воевать?

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Будем ли воевать?

Сообщение магомед » Пт дек 10, 2010 00:06

Вводная:-Страна разделена колоннами врага на несколько не равных кусков.Армия деморализована частично действиями враждующей стороны,частично действиями собственного командования.70%ресурсов захвачено противником.В госсударстве предреволюционная ситуация.Весь букет:криминал,анархия,коррупция,бешеная инфляция,голод,эпидемии.Есть несколько путей развития ситуации.Можно организовать группу сопротивления,или сбежать за бугор,или уйти в леса,или сотрудничить с захватчика.тяжелый аргумент:в следствие захвата имеет место потери среди близких людей.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение CyberDim » Пт дек 10, 2010 00:33

Вариант циничный, но честный - если возможно, сбежать за бугор, спасти семью и себя.
Вариант для кино и диванных мечтателей - организовать повстанческий отряд, расширяться и в итоге изгнать супостата.

"Родина-там где жопа в тепле."(с)Брат-2
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение магомед » Пт дек 10, 2010 01:36

Интересно,а почему для кино и диванных мечтателей?я например задумываюсь какраз о этом варианте.бо близких уже нет,мстить буду
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Niraid » Пт дек 10, 2010 03:12

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Пт дек 10, 2010 07:37

Да,да,да-батенька!тоесть мы становимся а)сепаратистами,б)боевиками,в)незаконным вооруженным формированием.Нираид,как тебе должность полевого командира?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Niraid » Пт дек 10, 2010 08:58

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Пт дек 10, 2010 10:23

Кем бы не управлял,главное ответственость!не просто отправлять человека на смерть,даже если этот шаг приведет к победе.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cezar » Пт дек 10, 2010 14:54

Мы всё таки ядерная держава, не верю я, что 70% страны захвачена...В случае внешней сильной агресии без ядерного оружия не обойдётся, а это уже тот ещё сценарий. Но если вдруг, то в "леса" конечно.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение магомед » Пт дек 10, 2010 15:26

Если на территории будут войска НАТО,Врядли применят ядрен батон
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Cezar » Пт дек 10, 2010 16:09

Ядерное оружие и создано, что бы бороться с большими угрозами. Если враг будет НАТО, то конечно применят, а что остаётся? Этож не Грузины какие то. :lol:
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение CyberDim » Пт дек 10, 2010 18:19

магомед писал(а):Интересно,а почему для кино и диванных мечтателей?я например задумываюсь какраз о этом варианте.бо близких уже нет,мстить буду

Ну не верю я, что у нас пол страны героеы. Будут наверно и партизаны, и повстанцы, но подавляющее большинство хорошо если заметит, что власть сменилась, большинству глубоко на..класть, кто в кремле сидит. Говорю не просто так, много дискутировали на работе, о проблеме китаез и прочее... Никто воевать не собирается, у всех семьи. Многие так вапще спят и видят, как свалить скажем, в старушку-европу, и это счас, без БП.
Аватар пользователя
CyberDim
Сталкер
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 19:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение SHIFER » Пт дек 10, 2010 19:30

Если и силовой захват и произойдет извне, то произойдет быстро. Самый разумный выход в этой ситуации уходить в подполье, или в леса если еще не вырубили, а там со временем обьединяться и мстить. Но как мы уже знаем США мастера разжигать и вести войны чужими руками, и прежде чем ввести войска будет подготовка почвы. Например стравить с каким-нибудь соседним государством, например Белоруссия и сразу появляется повод дла ввода войск -обеспечение безопасности газопровода и т.п., но как-бы от лица Белоруссии. При поддержке какого-нибудь нашего полит. движения, не государственных обьединений и др. Валить за бугор я бы не стал, а вот семью бы куданить в Финляндию отправил, если была-бы возможность и гарантия ихней безопасности там, в чем сомневаюсь.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение BeTeP » Пт дек 10, 2010 19:32

Cezar писал(а):Мы всё таки ядерная держава, не верю я, что 70% страны захвачена...


Спору ради могу посоветовать книгу "черный день" автор А.Доронин, как вариант вполне прокатит, тем более с нынешмеми действиями властей...
Немного отошел от темы, сорри...
Изображение
Аватар пользователя
BeTeP
Возрожденец
 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 20:37
Откуда: 54-ый регион, р.п.Кольцово

Сообщение SeKToR7 » Сб дек 11, 2010 23:26

Думаю что если супостат так легко захватил целых 70% страны, то как же остальным 30% отбиваться то, или нет, если армия деморализована почему супостат остановился на 70%, а не довершил начатое(что ж его остановить смогло когда уже более чем пол страны захвачено))) А насчет конкретно моих действий, то уйти в лес, стать партизанами, и как говорил кто-то выше устраивать диверсии, хотя учитывая нынешний уровень технологичности, и всяких тепловизоров и других радаров, не думаю что партизанам удастся долго оставаться не обнаруженными, а следовательно и живыми :)
ВеТеР, насчет Черного дня, то там имело место быть обоюдный обстрел ядерными ракетами, да и некому особо там было высаживаться и захватывать и так разрушенную страну...
Аватар пользователя
SeKToR7
Выживающий
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 20:14

Сообщение магомед » Вс дек 12, 2010 00:43

70%-потому что есть горы,есть балота,и прочие прелести рельефа и климата.думаю и того меньше.потому что что то оставят на откуп местному князьку.вспомните режим Виши во Франции.полное уничтожение России врядли входит в их планы.им нужны наши ресурсы и я думаю территория интересует мало.
Насчет тепловизоров и прочей хрени,что то в Ираке и Афганистане им эти дивайсы мало помогают.маленькие группы их по началу пугать не будут,а вот организованное сопротивление нанесет существенный урон.и знаете в чем огромный промах европейских стран?и Наполеон, и Гитлер не ожидали народной войны,они всегда воюют по правилам и очень удивляются когда их начинают бить не по их правилам
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron