вот такие вот мысли...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

могут ли войска НАТО пойти на десант в Россию?

да
31
76%
нет
10
24%
 
Всего голосов : 41

Сообщение Артём » Вс апр 17, 2011 18:53

Как ты себе представляешь этот процесс? Если идет смешение наций, то процесс как правило двусторонний. Исключение если одна из наций в подчиненном меньшистве (вроде негритянских рабов в америке).
Да, и почему древние китайцы считали татар высокими, сероглазыми и русоволосыми?


Элементарно. Русские женились на татарках. Русские женщины оставались в метрополии.
Артём
Выживающий
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 11:55

Сообщение zulu » Вс апр 17, 2011 18:55

Я же просил перенести разговор в другую ветку и сдесь не флудить!
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 8235#48235
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение zulu » Вс апр 17, 2011 19:20

магомед ну давай туда: http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... 8249#48249
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение новокаин » Вс апр 17, 2011 20:55

ты, вроде, соглашался с тем, чтобы не разжигать розни. а сам - "хачик".
про мужика - ты сам тут показался во всей красе со своим граммар-наци.
съебывай с сайта. тут ты взаимопонимания не найдешь. тут не рассадник малолетних долбоебов.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Вс апр 17, 2011 22:02

я,обычно, так и поступаю с теми,кто хамит,но ты влез в МОЮ ТЕМУ и хамишь. при этом,почитав твои посты вижу, историю, биологию, этику,а в прочем как и остальные школьные дисциплины,ты не изучал. по этому то и приходиться тратить время на разъяснения всяким малолеткам. на форуме есть много националистов.я горжусь тем,что они находят наше общение интересным. ибо без уважения своих корней,человек не может называться человеком! я тоже люблю и уважаю свою национальность,но не превозношу её до небес.знаю все отрицательные и положительные черты. а насчёт мужика, так стань им. не трать время понапрасну на троллинг, а лучше почитай,что действительно умные люди пишут. я тебе советовал извиниться перед Новокаином, но походу, вежливости и уважению к старшим тебя тоже не учили. что же,думаю,Новокаин как нибудь обойдется без твоих извинений, не много потеряет,как не потеряю и я от твоих глупостей. убеждения человека здесь уважают, но только в том случае,если человек не навязывает их и не хамит. ладно,ты меня задеваешь,мне глубоко на это монописюально, но ты задеваешь людей,которых я безгранично уважаю и считаю своими товарищами. у меня вопрос:КАКОЕ ТЫ ПРАВО ИМЕЕШЬ ТАК ПОЗОРИТЬ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ?ТАК МОЖЕТ ПОСТУПАТЬ ТОЛЬКО "ЧЕЛОВЕК " НЕ УВАЖАЮЩИЙ НИ СЕБЯ, НИ ДРУГИХ!
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение wladislav » Пн апр 18, 2011 00:20

хоть я и недавно зарегистрировался тут,но больше года с удовольствием посещал этот сайт
и мне больше всего нравилось,что тут небыло этой националокоммунистическипутинской ереси
смотрю и тут понеслось,наверно точно гармогиздец будит:)))))
мне усё давно пофиг
Аватар пользователя
wladislav
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 23:30
Откуда: степь

Сообщение магомед » Пн апр 18, 2011 06:53

да уж :? :? :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Гость » Пн апр 18, 2011 18:06

Начинаю чистить) если не подействует - ходатайствую о полном и бессрочном бане.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Yarias » Пт апр 22, 2011 00:39

По поводу того, что бронетехника не даёт особых преимуществ в городских боях... http://army.armor.kiev.ua/hist/sturmgruppa.shtml
Yarias
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:09

Сообщение wladislav » Сб апр 23, 2011 01:25

вот только вычитал в нэте
наверно так и будит......................

Периодически как хомячки в ЖЖ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль. Типа, «если на эту страну нападут, то ей п*****, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет сидеть и ждать».

Мой дорогой друг. Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.

Вот, допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном — нет. Ну, наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, «Абрамсы» прут на Москву.

Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.

На самом деле случится следующее. В твою дверь позвонят. Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат.

Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.

Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи — те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей «Короллой» утром.

Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго. Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.

Тебя наскоро обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов «в рост». Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.

Кинешь муляж гранаты. Раз десять.

Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.

Потом то же самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами — не до конца понимая, что ты делаешь.

Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты — нет.

А потом вас погонят на войну.

Такие, как ты, в условленном месте встретят других — которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения — на одной из них ты увидишь клеймо «1956».

Потом подтянутся третьи — у них будут конфискованные на «гражданке» КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

Среди вас будут ходить старшие командиры — кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть, какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

У тебя будет обшарпанная стальная каска — не такая, которую ты видел по телеку до войны.

У тебя не будет броника — на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется — среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может, и галифе.

В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все — 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что вы выполните свой долг.

Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, кроме вас никого нет.

Утром вам дадут противотанковые средства — кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.

У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.

Потом вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки, выйдете в район развертывания.

Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.

Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

А дальше ваше с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.

А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин — карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.

А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п****а типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты п****л за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.

Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.

Потому, что больше никого нет.

Удачи.
мне усё давно пофиг
Аватар пользователя
wladislav
Скрывшийся
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 23:30
Откуда: степь

Сообщение zulu » Сб апр 23, 2011 08:03

Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Saluza Secundus » Сб апр 23, 2011 15:20

Хоть и баян, но мне нравится.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение SHIFER » Сб апр 23, 2011 19:37

Почему-то сразу вспомнились молодые "мальчишки" с растерянными глазами, даже не в "песочках" а в пилотках и галифе, которых привезли нам на замену в 95 году(мы в то время носили камуфляжи). А через четыре года, в подобной ситуации, наспех собранных со всей России бомжей и одетых в военную форму, прошедших мин.курсы и так-же присланные нам на пополнение. С этими контрактниками по соседству я послужил 2 недели и оружие им так и не выдали -командир запретил. И правильно сделал, потому как пару недель до этого замочили другого ком. батальона прямо на построении, так и не нашли кто, списали на чеченского снайпера, но пуля говорили была 5,45. Вот такое пополнение стоит ожидать и в будущем. :)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Cobalt33 » Сб апр 23, 2011 21:45

Попалась как то мне книга для служебного пользования еще по срочке (жаль что не спер ее) так там описывались разные ПВО,ракеты как наши так и стран НАТО,книга новая 2002 год была,так вот читал ее долгими зимними вечерами в наряде в кабинете командира лежала кое что переписывал для всеобщего образования :) Так вот дословно с книги

Стратегическая воздушно-космическая операция НАТО
Проводится в два этапа:
1 этап: Продолжительность 10-15 суток,массовые ракетно-бомбовые удары.Применяются для преимущества в воздухе,уничтожение средств контр удара,уничтожение военно-экономических объектов,средств ПВО и ПРО,штабы управления войсками.

2 этап: Продолжительность 50-70 и больше суток,массированные удары высокоточным оружием воздушного,морского и наземного базирования основанные на новых физических свойствах и принципах. Завершается разгром экономического потенциала противника,практически достигнуты военные и политические цели.

Для первого удара может быть использовано 10-20 тысяч крылатых ракет и БПЛА.
После этого в страну вводятся войска быстрого реагирования(аэромобильные,механизированные и танковые войска) для захвата ключевых позиций ,для подавления партизанско-повстанческих действий используется войска специального назначения( зеленные береты это их парафия).
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение Yarias » Сб апр 23, 2011 22:24

Мда...в статейке про мобилизацию, и сбивание вертолёта ночью из АК много смешного. Во-первых, если перевести с патетического на русский, то мораль такова "всех вас бросят в бой...если победите - будете героями, если нет - хрен с вами", "Кобра" атакующая на бреющем полёте ночью, когда можно с помощью ПНВ и тепловизоров с безопасного расстояния убивать всё, что шевелиться - вообще, анекдот. Во-вторых, совершенно не принимается во внимание "международное положение" - когда вся наша "элита" держит деньги на Западе, а следовательно, Запад держит "элиту" за яйца. В-третьих, во время полномасштабной войны, какие-то ещё лагеря подготовки вблизи линии фронта...вопрос: крылатые ракеты отменили? В-четвёртых, а так ли нужно войскам НАТО всех убивать, когда можно распускать срочников по домам, отобрав оружие, и выдав несколько пайков на человека? В-пятых, диверсионные группы настолько дезорганизуют ВС РФ, что крупных боёв не будет.
Yarias
Скрывшийся
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 23:09

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron