вот такие вот мысли...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

могут ли войска НАТО пойти на десант в Россию?

да
31
76%
нет
10
24%
 
Всего голосов : 41

вот такие вот мысли...

Сообщение магомед » Вс янв 23, 2011 07:37

Бессонница навеяла ещё один сценарий:т.к. ЗРК в России мало то 1)проводится бомбёжка тех что есть,глубокое десантирование подразделений вдв и мор пехов вероятного противника во все крупные города,кроме Москвы,и все стратегические точки нашей необъятной.цель;блокирование частей армии с последующим уничтожением,внесение деморализующего фактора путём создания паники,поиск противников местной власти с целью создания "пятой колонны"
2)незамедлительный ввод тяжёлой техники и войск второго и третьего эшелонов для полного захвата территории.
3)создание проНАТОвских вооружённых формирований из числа местного населения с передачей им трофейного вооружения с целью выполнения данными вооружёнными формированиями полицейских функций.
4)после всего вышеописанного полная блокада Москвы с одновременным созданием проНАТОвского правительства.
плюсы:страна достаётся им достаточно быстро и без применения ЯО,армия деморализовано в местах своего постоянного базирования,одновременный удар "изнутри" и снаружи приведёт к панике среди местного населения,что уже является фактором устрашения,полное блокирование субъектов от центра,а с областным начальством проще договориться.
минусы:фактическое пожертвование войсками сателлитов,риск перехвата десанта на подлёте,фанатичная вера народа в своё правительство и возникшее из за этого сопротивление.
хочется услышать мнение всех участников форума.
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Niraid » Вс янв 23, 2011 07:57

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение магомед » Вс янв 23, 2011 08:01

просто,судя по их войнам на востоке,плохо получается у пиндосов,а вот вариант Вьетнама,при у чтении всех ошибок,да внезапность данного маневра,да колонны Натовской техники,стянутые якобы для транзита в Афганистан через Россию....
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение магомед » Вс янв 23, 2011 08:12

Re: Тактика ведения боев США и России
Ответ #3 - 09.12.2008 :: 12:23:26
Вот нашел интересную информацию по поводу пере классификации армии США.

ВОЙСКА США В УСЛОВИЯХ ГОРОДСКИХ БОЕВ.
14.04.2004 12:54

Войска США столкнулись в Ираке с тем видом войны, которого всеми силами хотели избежать в начале иракской кампании: войны в городских условиях. Подобные сражения - наиболее кровопролитные, они сопровождаются массовыми жертвами среди мирного населения и ведут к страшным разрушениям. По мнению военных аналитиков США, это война, где существует лишь один закон - отсутствие всех законов.

Война в городе практически сводит "на нет" техническое превосходство любой армии. Джим Льюис, аналитик Центра стратегических и международных исследований, считает, что в условиях городской войны на первое место выходит личная подготовка военнослужащих, а важность технологии отходит на второй план.
Американские войска сталкиваются в городе с серьезными проблемами. К примеру, большинство радиостанций, используемых подразделениями американских наземных сил функционирует в FM-диапазоне - это означает, что сигнал может быть прерван, если радиостанция окажется в "тени" высотного здания или в туннеле. Подразделения Корпуса морской пехоты ныне используют радиостанции, работающие в диапазоне 2.4 ГГц - на той же частоте оперирует беспроводной интернет. Если такая радиостанция оказывается в высотном здании, то возможности связи могут быть ограничены двумя-тремя этажами.
Особенности городского ландшафта не позволяют широко использовать бронетехнику.Авиация не может эффективно применять высокоточное оружие: цели трудно засечь. К примеру, опыт иракской войны показывает, что высокоточные бомбы, использующие для наведения систему JDAM (она, в свою очередь, использует информацию, передаваемую спутниками Global Positioning System - GPS), не очень полезны, потому что сигнал наведения может быть заглушен, к примеру, городской радиостанцией. Более эффективны в условиях города боеприпасы с лазерным наведением, но для их использования требуется наземный наблюдатель, выводящий бомбу или ракету на цель. На вооружении США находятся также небольшие беспилотные самолеты Dragon Eye, которые могут использовать небольшие подразделения пехоты, чтобы оценить ситуацию на соседней улице или на другом этаже здания. Военные аналитики США считают, что в городских условиях американские части будут иметь преимущество перед противником за счет массового использования приборов ночного видения. Тем не менее, техника не может дать наступающим подавляющее превосходство над защитниками города.

Военный аналитик Дэрил Пресс считает, что при всем различии типов операций, которые могут проводить войска в городских условиях, ключ к успеху лежит в индивидуальной подготовке солдат и офицеров и их умении действовать самостоятельно, не получая постоянных приказов и ориентировок из штаба. Русс Гленн, аналитик корпорации RAND, считает, что история боев в городских условиях (в американских военныхисследованиях, в качестве образцов подобных сражений обычно упоминаются битвы Второй Мировой войны в Сталинграде, Берлине и Маниле, операции Израиля в Секторе Газа, штурм Грозного российской армией и операция вооруженных сил в Могадишо, поясняет "Washington Profile") показывает, что для успешного продвижения вперед, атакующим войскам требуется особая военная техника. К примеру, солдаты, как правило, для перемещений избегают пользоваться дверями и окнами на первом этаже, потому что они находятся под прицелом противника. Поэтому в состав персонального вооружения армии США входят кувалды, кирки и ломы, позволяющие проламывать стены зданий и переходить из дома в дом, не показываясь на улице.
Незадолго до начала иракской войны США стали изучать опыт Израиля, который впервые в мире стал использовать для ведения боевых действий в городских условиях бронированные бульдозеры. В США были проведены опыты дистанционного управления подобной техникой, но пока нет сведений о том, что эта тактика ныне используется в Ираке. Кроме того, в последние годы Министерство обороны США выдало ряд заказов на разработку и производство сенсоров, способных, в том числе, "видеть" сквозь стены, акустических детекторов, способных определить местонахождение одиночного стрелка, небольших военных роботов, способных доставлять боевым подразделениям боеприпасы и продовольствие, а также вести разведку, и других подобных устройств, которые призваны облегчить ведение боев в городах.

Одним из важнейших факторов достижения победы в городах будет получение поддержки от местного населения - однако ее крайне сложно добиться в случае, если даже небольшое число мирных жителей будет убито или ранено по ошибке. Полковник Джордж Фентон, директор Объединенного директората нелетального оружия, уверен, что в недалеком будущем армейские подразделения будут иметь на вооружении и нелетальное, и обычное оружие, которое будет применяться в зависимости от обстановки. Использование нелетального оружия ныне применяемого, в основном, полицией, позволит во многих ситуациях избежать жертв среди мирного населения.

Вооруженные силы США обратили внимание на тактику ведения боевых действий в боевых условиях в 1993 году, после провала операции в столице Сомали городе Могадишо. Войска США должны были обеспечить безопасность гуманитарных конвоев ООН и, повозможности, захватить предводителей вооруженных банд, терроризировавших население. В результате неудачно проведенной операции по аресту главарей одной из сомалийских группировок погибло 18 американских солдат, 153 были ранены. Эта операция наглядно показала недостатки американских вооруженных сил, приспособленных дляведения боев в полях и лесах.
Проблемы американских войск имели системные причины. Дело в том, что после окончания Второй Мировой войны, военные аналитикисчитали, что их вероятный противник (подразумевался СССР) не будет вести сражений в городах, поскольку это неизбежно приводит к огромному количеству жертв среди мирного населения и страшным разрушениям. Поэтому солдат и офицеров практически не готовили воевать в условиях города. Выводы из сомалийской операции были сделаны. Также были внесены изменения в идеологию и методику подготовки войск. В 1997 году было принято специальное руководство "Военные операции в городской местности".
В начале 1990-х годов армия США создала гигантский тренировочный комплекс на военное базе Форт Полк. Там был построен небольшой город, в котором находится около 40 крупных зданий. На этом полигоне могут учиться воевать в городских условияхподразделения от взвода до бригады. Аналогичные полигоны были созданы Корпусом морской пехоты. Предполагается, что к 2009 году вооруженные силы США будут обладать 80 подобными объектами. Обычно части, учащиеся вести бои в городских условиях, меняются местами: сперва одни "защищают" "город", а другие берут его штурмом,а потом части меняются местами. Солдат учат передвигаться небольшими группами, состоящими из трех-четырех человек.

Пресс-служба Вооруженных Сил США цитирует слова полковника Пола Мелоди, директора Объединенного управления вооружений и тактики: "Мы должны заставить противника вести бои в городе на наших условиях. В подобных боях нет четких рекомендаций - где передвигаться и как стрелять. Мы должны наносить удар по противнику до техпор, пока он не будет уничтожен или не сдастся. Если потребуется, эти удары будут наноситься многократно. Наша стратегия заключается в том, чтобы сломить противника не числом, а мощью, чтобы полностью исключить возможность организованного сопротивления".

Эксперты Центра оборонных исследований считают, что войны будущего в основном будут проходить в городах. По данным Информационной программы изучения населения при Университете Джона Хопкинса, в ближайшие пять лет численность городского населения мира достигнет 4.9 млрд., горожане составят 60% населения планеты. Ежегодно население земного шара увеличивается на 77 млн. - 60 млн. из них живут в городах. Увеличение числа горожан в мире произойдет, в основном, за счет развивающихся стран, то есть наиболее нестабильных регионов мира, в которых высока вероятность вооруженных конфликтов. В 1950 году городское население в развивающихся странах составляло всего 18%, в 2002 году этот показатель возрос до 40%, и по прогнозам к 2030 году примерно 56% населения развивающихся стран будет проживать в городах. Все больше людей будут жить в мегалополисах - городах, чье население превышает 10 млн. человек. В 1975 году только пять городов были мегалополисами. В 2000 году их было уже 19, ожидается, что в 2015 году мегалополисов станет 23, причем 21 из них будут находиться в развивающихся странах. Население 564 городов превысит 1 млн.
http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb ... 1228635522
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение Niraid » Вс янв 23, 2011 08:22

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:39, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Re: вот такие вот мысли...

Сообщение Barukkhazzad » Вс янв 23, 2011 08:45

магомед писал(а):4)после всего вышеописанного полная блокада Москвы с одновременным созданием проНАТОвского правительства.


Лично меня вообще этот пункт не трогает. Пусть оно там( правительство) хоть проинопланетянское станет, в случае войны я забью на это болт.
"...у меня тоже были люди...прошли."
Из разговора двух планет.
Аватар пользователя
Barukkhazzad
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 06:59
Откуда: Приморье

Сообщение Вильгельм Телль(ман) » Вс янв 23, 2011 09:30

Что интересно у многих такие мысли-http://okopka.ru/m/mironow_w_n/text_0090.shtml
Вильгельм Телль(ман)
Командир
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 00:59
Откуда: Лен.обл.

Сообщение saizme » Вс янв 23, 2011 22:53

Думаю амеры и иже с ними в Ираке и Афгане застряли не случайно. Россия в Чечне зачем так долго воевала, причем так, что и повторно пришлось. Америкой своя мафия правит, со своими интересами (смею предположить не совпадающими с интересами среднего американца). Контроль над нефтью они обеспечили (а это и контроль над Китаем и Японией и еще есть потребности удовлетворенные этой операцией), сейчас их присутствие в Афгане, это и консолидирующий НАТО момент, и разведка боем в направлении конкурентов (радикальный Ислам, Индия, Китай, втягивание России...), так же контроль над информационным полем (под эту музыку руками Аль Каиды любое дело провернуть... любую легенду через зомбо СМИ в мозк пипла внедрить), контроль над своей внутренней политикой, в области технологий и рынком технологий, как интересно был завернут научно технический прогресс и внедрение новых технологий только ленивый не подозревает (если кто не встречал - возможно будут интересны книги Кучеренко (псевдоним Максим Калашников)), а сдесть под предлогом расходов на войну одни направления закрывай, другие на оборот финансируй с целью оптимизации расходов на оборону.
Так что если войска НАТО и будут выполнять задачи в России то скорее всего с согласия Российского правительства и состоять будут из жителей бывших советских республик да стран восточной Европы. В отличие от талибов мы слишком зависим от инфраструктуры, лакомое блюдо для тактики высокоточных ударов и партизанско-диверсионной войны, а наши правительства (России и Украины) делают все что бы эту зависимость (читай уязвимость) закрепить и усилить.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение магомед » Пн янв 24, 2011 01:43

Вильгельм Телль(ман) писал(а):Что интересно у многих такие мысли-http://okopka.ru/m/mironow_w_n/text_0090.shtml

прочитал,классно!!!вдумайтесь,если ТАКОЕ начали писать,то значит есть люди которые ТАК ДУМАЮТ,а это уже важно!!!
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zulu » Пн янв 24, 2011 06:01

Десант? Может... Полный захват территории? Очень, очень маловероятно. Загонят в каменный век авиоударами, уничтожат в/ч в том чесле и высадкой десанта, потом создадут "зеленые зоны" в районах сосредоточения ресурсов и коммуникаций. А остальные территории будут контролировать через местных "элит" и "полицаев"...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Пн янв 24, 2011 07:15

zulu писал(а):Десант? Может... Полный захват территории? Очень, очень маловероятно. Загонят в каменный век авиоударами, уничтожат в/ч в том чесле и высадкой десанта, потом создадут "зеленые зоны" в районах сосредоточения ресурсов и коммуникаций. А остальные территории будут контролировать через местных "элит" и "полицаев"...


А полный захват и не нужен. Ловить маленькие группки по тайге никто не станет (дорого и не эфективно) создадут охранную зону возле трубы и месторождений (где будут уничтожать все живое), а потом будут на сафари за русскими партизанами ездить.

Что понравилось в тексте приведенном Магометом, амеры учитывают опыт (и своих войн и чужих), а вот наши нихера не учитывают. Все думают, придет беда. народ сам поднимится и все за них сделает.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Пн янв 24, 2011 07:23

Еще один момент вспомнил после прочтения темы. Пиндосы очень трепетны к потерям личного состава, поэтому нужно будет брать на вооружение историческую практику. Дело было давно, но правда. Воевали, кажется римляне с болгарами (могу путать, давно было :lol: ) и попали 10000 (а может сто тысяч) болгар в плен к врагу. Что с ними делать? Мудрый полководец приказал выколоть им глаза и отпустить. Таким образом вроде и не убил, но сделал безопасными для себя. В то же время страна противника не просто потеряла столько пар рабочих рук, но и получила армию калек, которых пришлось содержать. Больше эта страна не воевала.

Это намек Нириду, что резать надо с умом.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Re: вот такие вот мысли...

Сообщение BOSK » Пн янв 24, 2011 09:04

магомед писал(а):1)проводится бомбёжка тех что есть,глубокое десантирование подразделений вдв и мор пехов вероятного противника во все крупные города,кроме Москвы,и все стратегические точки нашей необъятной.цель;блокирование частей армии с последующим уничтожением,внесение деморализующего фактора путём создания паники,поиск противников местной власти с целью создания "пятой колонны"
2)незамедлительный ввод тяжёлой техники и войск второго и третьего эшелонов для полного захвата территории.
3)создание проНАТОвских вооружённых формирований из числа местного населения с передачей им трофейного вооружения с целью выполнения данными вооружёнными формированиями полицейских функций.
4)после всего вышеописанного полная блокада Москвы с одновременным созданием проНАТОвского правительства.


Зачем им это?
нефть? - мы итак её им продаем
газ? - аналогично нефти
любые другие природные ресурсы? - аналогично нефти
отобрать и поделить деньги государства? - они итак в их банках
убить русских? дану нафик, нас наше ворье у власти и так неплохо убивает
отобрать территории? а зачем? чтоб жить они только китаю нужны, натовцам пока есть где селиться.

Проголосовал Нет.
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

Сообщение vovani89 » Пн янв 24, 2011 09:23

Россию нельзя оставлять без присмотра и контроля, а то она может в великую державу превратиться. Как там было в истории, рыцарь какой-то привез царю нашенскому предложение, перекреститься в католика и стать королем. А нашенский царь возьми и ответь ему, мол сами мы с усами и на х.ю видали вашего папу. А ведь всего-то пару веков побыла Русь в изоляции.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение BOSK » Пн янв 24, 2011 09:59

vovani89 писал(а):Россию нельзя оставлять без присмотра и контроля, а то она может в великую державу превратиться.


А Россия сейчас не под присмотром и не под контролем?

Ввод войск нато имхо целесообразен только при вооружённом конфликте с Китаем, чоб они много себе не оттяпали. Ну и в случае революции, когда народ выпнет из правительственных кресел нынешних воров и иностранных агентов влияния.
А просто так никто этим заниматься не будет, так что на сегодняшний день, имхо предпосылок к вводу войск НАТО или амеров нет и не предвидится.
Аватар пользователя
BOSK
Сталкер
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 05:48
Откуда: Екатеринбург

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron