стратегия и тактика войск.

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

стратегия и тактика войск.

Сообщение магомед » Пн фев 21, 2011 04:55

поправьте меня если не прав.
стратегия войск европейских государств в захвате ключевых точек обороны и деморализации таким образом войск противника.для обеспечения подобной войны требуются ударные силы."клинья".рассечение войск противника,заход им в тыл,окружение,продвижение в перёд для захвата как можно большей территории.захват ключевых точек обороны,как то города,транспортные узлы и проч.всё тоже самое что и во второй мировой.даже нападение Германии на СССР,в принципе,тот же план действий.нападение,Германии на Францию.нападение Германии на Польшу.....нападение войск НАТО на Ирак.Вьетнамская и корейская войны.тот же план,те же действия.....
СССР применяла более устаревшую,времён первой мировой,тактику фронтового сражения. то есть у них группы,у нас фронты,верно?я ничего не перепутал?
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение vovani89 » Пн фев 21, 2011 08:07

Фронт - это не просто линия обороны. Это единое командование и организованная инфроструктура. Деление на военные округа, которое Табуреткин так усиленно уничтожает, подразумевает реорганизацию во время боевых действий в фронта. Деление это сложилось исторически и показало свою работоспособность против "стратегии клиньев". Так что насчет "устаревшей" тактики ты загнул. А та система, которую пытаются внедрить сейчас, содрана с американской и просто по определению не подходит для единой страны, окруженной вероятными противниками. Но зато как у пиндосов.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Re: стратегия и тактика войск.

Сообщение spyder » Пн фев 21, 2011 10:40

магомед писал(а):.рассечение войск противника,заход им в тыл,окружение,продвижение в перёд для захвата как можно большей территории.захват ключевых точек обороны,как то города,транспортные узлы и проч.всё тоже самое что и во второй мировой.даже нападение Германии на СССР,в принципе,тот же план действий.нападение,Германии на Францию.нападение Германии на Польшу.....нападение войск НАТО на Ирак.Вьетнамская и корейская войны.тот же план,те же действия.....
СССР применяла более устаревшую,времён первой мировой,тактику фронтового сражения. то есть у них группы,у нас фронты,верно?я ничего не перепутал?


Не знаю как на счет современной, но по поводу второй мировой вы ошибаетесь, причем конкретно.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение магомед » Пн фев 21, 2011 11:52

и в чём же я ошибаюсь?факты на стол
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение spyder » Пн фев 21, 2011 12:17

магомед писал(а):и в чём же я ошибаюсь?факты на стол


Читайте историю не по сочинениям Резунов-Исаевых и будут вам факты. А как наметка - прочитайте хоть труды Блюментритта.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь

Сообщение магомед » Пн фев 21, 2011 15:00

кроме перечисленных вами авторов,я многое читал на военную тематику,к сожалению авторов не помню,
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение spyder » Пн фев 21, 2011 15:27

магомед писал(а):кроме перечисленных вами авторов,я многое читал на военную тематику,к сожалению авторов не помню,


Это не авторы, это категория авторов - точки зрения диаметральные, но оба пишут псевдоисторическую хрень, опуская и подтягивая "нужные" факты. Общая отличительная черта данной категории - они не историки.

Что касается целей - захват территорий и опорных пунктов всегда вторичен (только тактика), первично уничтожение боеспособности армии противника, т.е. тупо способности сопротивлятся. В случае успеха, результат всегда один - капитуляция.
Между Лево и Право, я выбираю Вверх.
Аватар пользователя
spyder
Мародер
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 22:52
Откуда: Город-герой Керчь



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron