Ваш город оккупирован что вы будете делать

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Ваш город оккупирован что вы будете делать

Сообщение Dead_Vlad » Ср июл 27, 2011 21:05

Давайте представим что ваш город оккупировали захватчики, пошёл год с начала войны. В вашем городе сформировалось подпольное движение, а банды мародёров объединились в мощные группировки и они способны противостоять захватчикам, но не собираются развязывать конфликт и подвергать себя опасности(и так хорошо живётся). По городу как грибы после дождя стали появляться торговцы несовсем легальными услугами, готовые за определённую плату хоть чёрта из-под земли достать. Военные патрулируют город, особо усердные выдают невиновных граждан за партизан. Перемещение по городу ограничено. Введён комендантский час.
Вот что я хочу от вас, товарищи выживальщики, узнать, что каждый из вас бы делал в таких условиях.
PS-Если условия заданные мною несовместимы с реальностью, пожалуйста, просто выскажите своё мнение.
PPS-Товарищи модераторы и администраторы, если тема не соответствует теме форума, прошу перенести её в надлежащею категорию.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.
Dead_Vlad
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:25

Re: Ваш город оккупирован что вы будете делать

Сообщение SHIFER » Ср июл 27, 2011 23:35

Dead_Vlad писал(а):Давайте представим .....
Вот что я хочу от вас, товарищи выживальщики, узнать, что каждый из вас бы делал в таких условиях.

А можно узнать- с какой целью проводятся такие опросы на нашем форуме? Кому-то нужно для статистики, или стратегического планирования действий "серой массы" в "империи зла" ?
Для начала бы хоть почитали темы и представились- http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=117 , а то создается впечатление что очередной "залетный" хочет решить какие-то свои проблемы.Не так-ли?
" Касса справок не дает!!! " :wink:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

А вот собственно в чём дело.

Сообщение Dead_Vlad » Чт июл 28, 2011 08:08

Товарищь SHIFER, этот опрос я провожу исключительно из личного интереса. Я облазил здесь все темы и во всех вы, выживальщики, уходили до оккупации города(села). Поэтому мне стало интересно, что бы вы делали в условиях когда вы неуспели сбежать или не имели таковой возможности.
PS-Неволнуйтесь я представлюсь.
PPS-Извините за грамматические ошибки, если таковые есть.
Dead_Vlad
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:25

Сообщение Spieler6 » Чт июл 28, 2011 09:21

*тычет пальцем, мычит*

http://www.postapocalypse.ru/forum/viewtopic.php?t=1508

Давайте инфу по оккупации в одном месте собирём.
А то я потеряюся!
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Re: Ваш город оккупирован что вы будете делать

Сообщение Helgi » Чт июл 28, 2011 11:44

Dead_Vlad писал(а):Давайте представим что ваш город оккупировали захватчики, пошёл год с начала войны.

Ок представил. :? Оккупировать через год от начала войны или оккупировали год назад? Это большая разница. Оккупация была началом войны или война шла некоторое время?

Сами понимаете, что от этих данных все очень сильно зависит. В том числе и от масштаба конфликта. Одно дело когда оккупирован городок на границе с Китаем, другое дело когда оккупирован Брюссель...


В вашем городе сформировалось подпольное движение, а банды мародёров объединились в мощные группировки и они способны противостоять захватчикам, но не собираются развязывать конфликт и подвергать себя опасности(и так хорошо живётся).

Учитывая мое место проживания, и годичную длительность конфликта/окуупации, то не считая инопланетян, наивероятнейшие оккупанты - российская армия. Это очень непросто прогнозировать ситуацию в городе с таком случае.
То что будет мощное подпольное движения, это очевидно. Часть населения покинет страну, часть будет всячески вредить населению, часть будет нейтральна, часть будет сотрудничать с оккупантами.

Вообще будет все довольно фигово, как и при любой войне. Скорее всего я в этом случае постараюсь уехать подальше от конфликта. Воевать за эстонское правительство и правящие партии мне немного не хочется, воевать против РА несмотря на то что эта война разрушит мой образ жизни и принесет много проблем, тоже как-то не хочется, не смотря на то, что жить под руководством российских политиков тоже нет никакого желания. В то же время у меня много знакомых и друзей среди как русских, так и эстонцев, так и людей других национальностей. Поэтому скорее всего я буду сохранять нейтралитет и желательно подальше от боевых действий (я не мазохист нарочно жить в условиях боевых действий).

Вот что я хочу от вас, товарищи выживальщики, узнать, что каждый из вас бы делал в таких условиях..

В случае же если оккупанты инопланетяне (при всей маловероятности, тем не менее), то уезжать смысла скорее не будет, так как оккупировано будет наверно все. Ну тогда буде продолжать жить и работать, стараться защищать свою семью как самостоятельно, так и совместно. То есть буду выживать. И пытаться сделать это с максимальным комфортом и уровнем жизни, на который буду способен.
:wink: Где то так...
Надеюсь мои запасы, припасы, навыки и умения мне в этом помогут...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron