Надежная база для встречи БП в городах

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Надежная база для встречи БП в городах

Сообщение frostfire17 » Вт окт 04, 2011 06:21

Комрады!Я недавно нашел этот форум,но вопросом выживания после БП озодачен уже больше 20 лет,надеюсь мои идеи кому то да и помогут,так как развязка уже близка,и немногим будет дана возможность выжить! Все что я скажу,естественно ИМХО . Как многие, я считаю одиночкам долго не протянуть,но и в команде никакой сопливой дерьмократии быть не может по определению,разброд в рядах приведет к неминуемой гибели выживальщиков. Во первых после начала БП надо определить многие факторы,война ,откуда ждать? Изучая кучу разной инфы, от мировой экономики,до политики сделал вывод(не я один!) что ов конце лета,максимум осенью следующего года к нам придет Китай ! Это в двойне неприятно для меня,так как мое местоположение находится на севере Байкала.Одна надежда на крайне северное положение моего городка,нет сдесь ничего привлекательного для захвата,да и попрут они на запад,но не суть... Самое подходящее место для базы выживальщиков это БОМБОУБЕЖИЩЕ,таковые есть в каждом нас. пункте мало мальского размера,но не заморачивайтесь вокзальными,школьными,убежищем под администрациями городов,потому что сами здания вам тоже будут необходимы,убежище лишь склад и экстренное пристанище с полностью автономной системой жизнеобеспечения,электричество,холодильники,запасы воды,отопление. А вот здение над ним это и есть ваша будующая база,здание не должно быть очень большим,иметь много остекленых поверхностей,находится в непосредственной близости от зданий выше вашего,просматриваемая вокруг территория должна быть максимально чиста, конструкция здания должна позволять вделывание в него высоких ворот(естественно потолок первого этажа не ниже 3,8 метра) и закладку окон первого этажа бетонными плитами. Скажу почему все это надо,многие считают,что после БП будет как в амеровском кино,рынки в городах,гуляющее по улицам оборваное и голодное население в поисках" вчерашнего дня",это врядли! после нескольких недель ожидания улучшений,отбиваясь от марадеров и замерзая в своем бетонном склепе,90% населения уйдет из городов в ближние и неочень поселки и деревни дабы там совместными усилиями наладить свой быт.В городе остануться группировки отморозков и много еще кто (по интересам та сказать) они будут сбиваться в бригады с какой никакой,но дисциплиной.и сделать вид что вас тут нет ,не получиться,будьте готовы убивать и убивать много! Если вы нашли в моих советах что нибудь полезного для себя я буду рад,что мой многолетний труд не зря,И если есть вопросы-думаю у меня найдуться ответы.
frostfire17
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 06:09

Re: Надежная база для встречи БП в городах

Сообщение Niraid » Вт окт 04, 2011 07:42

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение greh » Вт окт 04, 2011 11:35

Ещё бы на абзацы...

Можно предположить что топикстартер торопился или волновался, но моё первое впечатление - это развод на троллинг.
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение frostfire17 » Вт окт 04, 2011 18:08

Уважаемый Нироид! я последовал вашему совету, прошел по ссылке и все прочел,спасибо за совет,не хочу оправдываться,в форумах я новичок,да и за орфографией не слежу,КРИТИКУ ПРИНЯЛ! За детей и в голову не приходило кого то принимать,люди здесь действительно собрались отличные.Только еще не очень разобрался что да как в управлении,так что строго судить меня не надо. Да, и как перетащить цитату в ответ ,я тоже пока не пойму. На остальные вопросы отвечу позже,очень интересно мнение.
frostfire17
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 06:09

Сообщение Niraid » Вт окт 04, 2011 18:22

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Re: Надежная база для встречи БП в городах

Сообщение Spieler6 » Вт окт 04, 2011 23:12

Изображение
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение zulu » Ср окт 05, 2011 04:56

Дремлющий лысый дядька...

Можно конечно в городе оборудовать место для отпора различным бандам, но при условии, что увас есть такая-же банда. Но работать все это не будет, против регуляной армии (или её остатков) нет шансов. Да и конкуренты (другие банды) рано или позно достанут...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Niraid » Ср окт 05, 2011 05:21

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение zulu » Ср окт 05, 2011 14:45

Niraid писал(а):Эх Зулу, Зулу. Ну что же ты :lol: :lol: .



:D Нас воспитывали другие "люди"... :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение frostfire17 » Ср окт 05, 2011 15:29

zulu писал(а):Дремлющий лысый дядька...

Можно конечно в городе оборудовать место для отпора различным бандам, но при условии, что увас есть такая-же банда. Но работать все это не будет, против регуляной армии (или её остатков) нет шансов. Да и конкуренты (другие банды) рано или позно достанут...
Если будет регулярная армия или армия врага(не дай бог) то мобилизация или смерть. Тут я думаю вопрос весь в местоположении ,и в том откуда и как пойдет враг. Если китайцы пойдут,то это от Хабаровска по Иркутск по направлению Урал.Значит от Урала до Европы будет власть и всеобщая мобилизация,а в наших краях полный БП,если война с Европы,то с точностью наоборот. Да и от размера города много зависит,мой городок находится в глубокой жопе мира! и имеет статус "Неуловимого Джо".А конкуренты-это необходимое зло, с одной стороны постоянная проблема,с другой это надежное пугало для тех кто хотел найти себе в городе необходимые для жизни вещи(одежду,снасти ,топливо, запчасти,мыло,даже гребанные лапы накаливания и провода)а это все будет не достать в деревне-значит это товар для обмена.
frostfire17
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 06:09

Сообщение Niraid » Ср окт 05, 2011 16:49

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение vovani89 » Ср окт 05, 2011 17:23

Хочу немного прояснить к вопросу город-деревня, Северобайкальск - это большая деревня размером 4 на 3.5 км. http://wikimapia.org/#lat=55.6362328&lo ... 14&l=1&m=b
Да есть каменный квартал, но по большому счету город деревянный. Там просто дерева завались, поэтому и дома строят огромные. А отойдя с километр от "города" никакие окупанты тебя никогда не найдут, да и искать не будут т.к. при поисках потеряется больше солдат, чем ты сможешь уничтожить за всю свою жизнь. проблема банд конечно будет, но она будет и в деревне, как только местные поймут, что закона больше нет.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение frostfire17 » Сб окт 08, 2011 17:17

Niraid писал(а):
frostfire17 писал(а): А конкуренты-это необходимое зло, с одной стороны постоянная проблема,с другой это надежное пугало для тех кто хотел найти себе в городе необходимые для жизни вещи(одежду,снасти ,топливо, запчасти,мыло,даже гребанные лапы накаливания и провода)а это все будет не достать в деревне-значит это товар для обмена.


А ты не предполагаешь, что мирное население разграбит все что можно перед тем как мигрировать в деревни ( по твоей версии)?

Ты же не считаешь, что население настолько тупое, что попрется в чистое поле без ничего "налаживать свой быт"?

Ты же не считаешь, что крестьяне будут этому очень рады и встретят "городских" с распростертыми объятьями?

Ты же не считаешь, что соседняя банда это всего лишь пугало для несчастных гражданских, а не жесточайший враг твоей команды? И пойманные члены твоей банд...., ой тьфу, извини, команды ( и члены их семей, кстати включая женщин, стариков и детей), будут жесточайшим образом убиты, предварительно пройдя страшные пытки. Спросишь для чего? А для того чтобы вы поняли, что вам пи.... . Для того чтобы моральный дух ваш был сломлен. Для того чтобы ваши жены ( те которые не попали пока в плен) вам "мозг съели" когда вы нуждаетесь в отдыхе, в промежутке между охранными дежурствами и рейдами. Для того чтобы провоцируя выманить вас из вашей норы и уничтожить.

И это еще не поднимался вопрос о диверсантах, провокаторах и прочих прелестях.

Понимаешь о чем я? Не все просто. Нельзя построить псевдоцитадель из здания и считать себя в безопасности перед лицом БП класса "полная анархия".
Скорее всего они будут не в состоянии этого сделать не физически, не морально:старый город сгорит в первые дни,в бетонных коробках под давлением мародеров долго не посидишь,нужно принимать решение,логичное валить спасая семью,машина легковая,много не возьмешь,значит ценные вещи и запас продуктов,а при таком раскладе на долгое время планы не строят. ИМХО конечно. И я не считаю население неадекватным,просто все будет против,выбор шарить по городу в поисках нужных вещей или защитить близких. Основное население не верит во все это,планов и опыта нет,значит стандартное решение ,быстро убраться в безопасное место. отсюда уверенность,что склады предприятий останутся почти целыми. У нас 2 более или менее подходящих поселка для выезда из города один на восток 80км другой на юг 40,и народу там (местного ) не много,возражать не станут (много среди городских родственников и друзей). То,что не просто будет ,согласен,а кому просто? я таких счастливчиков в будущей перспективе вообще не вижу, как не прискорбно,но благодаря этому форуму,пока еще есть время,в таких обсуждениях,думаю найдем какое нибудь приличное решение,чтоб хотя бы наши дети,не скатились в каменный век
frostfire17
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 06:09

Сообщение frostfire17 » Сб окт 08, 2011 17:29

vovani89 писал(а):Хочу немного прояснить к вопросу город-деревня, Северобайкальск - это большая деревня размером 4 на 3.5 км. http://wikimapia.org/#lat=55.6362328&lo ... 14&l=1&m=b
Да есть каменный квартал, но по большому счету город деревянный. Там просто дерева завались, поэтому и дома строят огромные. А отойдя с километр от "города" никакие окупанты тебя никогда не найдут, да и искать не будут т.к. при поисках потеряется больше солдат, чем ты сможешь уничтожить за всю свою жизнь. проблема банд конечно будет, но она будет и в деревне, как только местные поймут, что закона больше нет.
У нас из города только 2 направления (именно направления!) дорогой не назовешь,сам дальнобойщик знаю не по рассказам,не раз замерзал на обоих перевалах в метель. Через 60 км от города на запад жд тоннель 7 км автодорога идет над ним,стоит зимой 2 дня не чистить ,будешь на "шапке" в снегу неделю, две жить. на восток,та же хрень, жд тоннель15 км и те же проблемы,а летом стоит ничего с дорогой не делать пару недель,смоет нахер все. Вот я и думаю пойдет окупант к нам или по всякому мы будем предоставлены сами себе,это вопрос.
frostfire17
Новичок
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 06:09

Сообщение Niraid » Сб окт 08, 2011 18:26

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 06:33, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron