И так,пофантазируем.

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

И так,пофантазируем.

Сообщение магомед » Сб июн 16, 2012 08:08

Анализируя информацию с разных сайтов, я все больше убеждаюсь в том,что ввод российской армии на территорию союзной Сирии вполне возможен. Исходя из чего я делаю такой вывод? Во первых, Россия имеет свой интерес в сотрудничестве с правящим режимом Сирии. Во вторых, все больше народу стало понимать, Сирия всего лишь плацдарм для нападения на Иран,а Иран- плацдарм для ведения боевых действий против России.В третьих, постепенное окружение нашей Родины Высоким забором ПРО и военными базами не происходит просто так. Исходя из вышеперечисленного, наклевывается вывод-войне быть.
Подобную тактику по отношению к России уже применяли не раз. Стоит просто перелистать учебник истории и сравнить действия нынешних претендентов на мировое господство и их более ранних "учителей" К примеру,действия Америки очень сравнимы с действиями гитлеровской Германии. Несмотря на некие различия в предполагаемом театре военных действий и наличие более Совершенного вооружения, Цели и действия остаются теме же. Как Германия завоевала практически всю Европу для с целью приобретения ресурсов и выгодного плацдарма для нападения на СССР,так и Америка разжигая все новые и новые войны медленно продвигается к территории России. Даже попытка создания союза враждебных к России государств с целью навязать войну на множество фронтов, мало чем отличается от союза Германии,Японии,Румынии,Италии и Турции. Так же применяется тактика натравливания малых республик с целью разведки и обескровливания. Также ведется разведка прилегающих территорий на предмет ознакомления с театром военных действий. Информационная война давно уже начата и к сожалению ведется не в пользу России. Даже объявленная перезагрузка и посылка военных для обмена опытом,а так же проведение совместных учений, ни что иное как аналогия с подписанием небезызвестным пактом Молотова- Риббентропа о не нападении. Короче,все действия производимые Америкой в отношении азиатских государств,до боли напоминают Действия фашистской Германии перед нападением на СССР.
Из всего вышеперечисленного можно легко вывести логический вывод, третья мировая война уже развязана и цель ее, уничтожение России.
Не нужно быть великим стратегом,что бы описать примерный сценарий будущей войны.
Во время захвата Сирии существует вероятность втягивания России в боевые действия. Если же полномасштабного втягивания не произойдет, по причине угрозы вторжения с европейской части, как в сороковых годах существовала угроза вторжения со стороны завоеванного Китая, японской армии,что заставляла держать у восточных границ значительные военные силы,то постепенный захват территории сопредельных государств с выходом к территории России. Если российское правительство не предпримет своевременные шаги к созданию Союза против данной агрессии,то вероятность войны на два- три фронта, очень высока. Не смотря на большую территорию России, все же ей не тягаться с территорией бывшего СССР. Курс, проводимый правительством с конца восьмидесятых по начало двухтысячных, лишило Россию многих союзных государств,способных стать буферной зоной между территорией России и войсками вероятного противника. Последующие уступки агрессору приведут к окончательной потери союзников.
На мой взгляд обыкновенного обывателя,коим я и являюсь, лучше вести войну на на соседней, союзной территории,нежели на своей.Подвергая риску сотни тысяч своих сограждан и разрушению своей и без того ослабленной, инфраструктуры.
А вот теперь можно и пофантазировать. Ели допустить тот факт,что российское правительство все же отдаст приказ армии и флоту на ввод войск в Сирию, не смотря на значительные силы,сконцентрированные на европейском театре возможных военных действий, то вероятность проигрыша Сирии в данном конфликте,существенно снижается. Кроме того, происходит рост популярности России среди стран-потенциальных жертв последующих агрессий. Россия становится страной освободительницей. Именно Россия становится главным игроком на данной сцене.Именно Россия,в союзе с другими странами, произведет вытеснение Америки и стран блока НАТО с ближнего востока,с последующей,вполне реальной,победой.Именно Россия, сохранив свою территорию,очередной раз окончит войну победительницей. При этом, избежав очередной отечественной войны на своей земле и как следствие, огромных жертв среди своих граждан.И не потребуется послевоенное восстановление разрушенной экономики, болезненного перехода на мирные рельсы.
Есть еще один сценарий,не лишенный рационального зерна. Войну можно прекратить в самом зародыше. Как? Попросту ввести войска в Европу и провести операцию по принуждению к миру. Лишившись своих союзников,коих Америка всегда выставляет "пушечным мясом" в развязанных ею конфликтах, правительству данной страны не останется ни чего другого,как прекратить попытки агрессии.В противном случае, она рискует оказаться в положении страны, воюющей на несколько фронтов. Этого ,даже такое развитое государство как Америка, не может себе позволить. Вспомним историю падения Рима.
Конечно существует и другие сценарии.Например устранение главного агрессора,путем нанесения ядерного удара. Фантазия человека безгранична. Радужных и не очень картин,она может нарисовать множество.
Прошу вас,дорогие читатели, отнестись с пониманием к моей первой публикации и особенно тапками не закидывать. Однако,здоровая критика приветствуется.
Сразу оговорюсь, все выше написанное,всего лишь плод анализа обычного обывателя.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение vovani89 » Сб июн 16, 2012 09:30

Сценарий существует всего один, а все мировые лИДЕРЫ его выполняют. Россия не может сделать ничего, не предусмотренного этим сценарием, наши смотрящие, типа Пу и ему подобных этого не допустят. Даже выступления несогласных в Москве, это всего лишь выпуск пара предусмотренный сценарием.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Сб июн 16, 2012 19:28

http://www.vz.ru/news/2012/6/15/583939.print.html А может сценарий и предусматривает участие наших войск.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение dex » Вс июн 17, 2012 13:49

На мой взгляд наши будут ждать и придерживаться сценария 2008 года в южной Осетии,пока на базу не нападут войска вводить не будут.
dex
Мародер
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 01:26
Откуда: уфа

Сообщение Jab » Вс июн 17, 2012 17:52

Война выгодна многим.И России и Америке и Европе. Причин множество, взять даже перенаселение, не говоря уже о экономических выгодах.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Дорогой Друг » Вс июн 17, 2012 23:22

Мне тут почти неделю снилось, что будет аццкая эпидемия, виною которой станет некий аццкий вирус. Ну, знамо дело, искусственного происхождения.
Стало быть, таким макаром в большинстве своём и помрём.
Оставшиеся счастливцы будут мародёрить и стрелять друг в друга.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Jab » Пн июн 18, 2012 09:47

Оставшиеся счастливцы подорвут бабло на заранее приготовленной вакцине.
Jab
Боец
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 21:17

Сообщение Wind » Пн июн 18, 2012 10:25

Видел по телику беседу одного израильского генерала разведки по поводу сирийских событий. Он говорил разумно, что вообще свойственно евреям а разведчикам еще более того. Высказался примерно так: Израилю было бы полезно чтобы сохранился существующий порядок вещей то есть Б.Асад и спокойная Сирия, потому что действия сегодняшнего режима хоть и враждебны, но предсказуемы и есть с кем вести переговоры. А вот повстанцы - толпа головорезов и террористов с которыми вести диалог а тем более прогнозировать их поведение - невозможно. Но , по его словам, Б.Асад обречен и ничто ему не поможет потому что он представитель меньшинства - Алавитов. Алавиты всегда были меньшинством и париями в Сирии и потому шли служить в армию, служба в которой была всегда уделом неудачников и была непрестижной. Опираясь на своих в армии Хафез Асад и пришел к власти и удерживал власть. Теперь они могут повоевать некоторое время но обречены так как имеют поддержку всего 10% населения. Россия может поддержать Асада, но в итоге режим падёт.
Wind
Сталкер
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:13
Откуда: Литва

Сообщение sergej46 » Пн июн 18, 2012 12:57

Дорогой Друг писал(а):Мне тут почти неделю снилось, что будет аццкая эпидемия, виною которой станет некий аццкий вирус. Ну, знамо дело, искусственного происхождения.
Стало быть, таким макаром в большинстве своём и помрём.
Оставшиеся счастливцы будут мародёрить и стрелять друг в друга.


Не пугай меня. Мне тоже на днях приснилось несколько ядрёных взрывов . Я и рядом находившиеся выжили. Затем последовало нападение пехоты. Более похоже на азиатов, но не буду утверждать. Часть из нас убили, а с остальными стали проводить эксперименты вводя какие-то препараты. Практически все умерли от них (что-то с препаратами было не то , они сами забеспокоились ), а я выжил и получил защиту от радиации.
Взрывов видел 3.
А до этого видел сон, что (похоже от инопланетян ) с неба из странных туч выпала какая-то зараза и люди стали превращаться в вампиров. Я получил какие-то другие изменения , типа перезагрузки и улучшения вируса, что привело к улучшению изменений, т.е. полное восстановление тканей после травм , неуязвимость. Моей задачей стало распространение вируса среди заражённых. Затем я оказался возле укрытия не заражённых и мне нужно было пройти детектор, выявляющий вампиров. На меня детектор не среагировал и я попал в бункер. Внутри была какая-то паника. Ко мне подошла маленькая девочка, она меня узнала и попросила рассказать другим о моих способностях, чтоб они не боялись изменений.
sergej46
Солдат-ветеран
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 00:25

Сообщение Дорогой Друг » Пн июн 18, 2012 13:23

Jab писал(а):Оставшиеся счастливцы подорвут бабло на заранее приготовленной вакцине.



Вакцины не будет. Бабла не будет. Победителей не будет.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение AMD-3000 » Пн июн 18, 2012 23:01

России нет смысла активно вмешиваться в конфликт в Сирии. Ситуация в Сирии постепенно перерастает в классическую затяжную гражданскую войну. Вмешиваться в нее - значит вмешиваться а очередной Афган. У нас нет с Сирией сухопутных границ для переброски войск. У нас остался единственный кое как плавающий авианосец. Ну вобщем нет резона нам соваться в Сирию.

Но , по его словам, Б.Асад обречен и ничто ему не поможет потому что он представитель меньшинства - Алавитов. Алавиты всегда были меньшинством и париями в Сирии и потому шли служить в армию, служба в которой была всегда уделом неудачников и была непрестижной.

Вместе с тем они хз сколько лет у власти. В предстоящей гражданской войне у Асада все таки армия, так что не факт, что скинут.

Видел по телику беседу одного израильского генерала разведки по поводу сирийских событий. Он говорил разумно, что вообще свойственно евреям а разведчикам еще более того. Высказался примерно так: Израилю было бы полезно чтобы сохранился существующий порядок вещей то есть Б.Асад и спокойная Сирия, потому что действия сегодняшнего режима хоть и враждебны, но предсказуемы и есть с кем вести переговоры. А вот повстанцы - толпа головорезов и террористов с которыми вести диалог а тем более прогнозировать их поведение - невозможно.

Это с одной стороны. А с другой - поддерживают они все таки повстанцев. На Ближнем Востоке два центра влияния - американско-израильский (Израиль и подконтрольные/лояльные/захваченные США страны). Противоположным центром является союз Ирана и Сирии. По военной силе и непредсказуемости очень нервирует США и особенно Израиль. У Ирана довольно неслабая (по БВ меркам) армия, вдобавок Иран разрабатывает ЯО и постоянно грозится стереть "гнездо сионистов" с лица земли. Для ослабления этого союза Израиль готов видеть во главе Сирии фанатиков-мусульман вместо Асада.
К тому же Израиль недавно собирался наносить авиа удары по ядерным обьектам в Иране, а путь в Иран лежит через дружественную Ирану Сирию.
AMD-3000
Выживающий
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 01:43

Сообщение Saluza Secundus » Вт июн 19, 2012 00:21

Думаю обойдётся усилением нашего контингента для защиты базы. Башара таки свергнут, а его приемники таки выставят русских за пределы Сирии, т.е. закроют базу. Вмешиваться РФ не будет, во-первых экономически не потянет, а во-вторых, если-бы ВВП хотел, то просто бы не допустил, чтобы события дошли до сегодняшней ситуации.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение AMD-3000 » Вт июн 19, 2012 11:40

если-бы ВВП хотел, то просто бы не допустил, чтобы события дошли до сегодняшней ситуации.

И что бы он сделал? Единственное, что в его силах - поддерживать Асада на международной арене и поставлять ему оружие.

Про оружие:
Сегодня Российское судно с вертолетами для Сирии остановили в Шотландии
AMD-3000
Выживающий
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 01:43

Сообщение Морд » Вт июн 19, 2012 23:50

Вы забыли о договоре между Ираном и Россией, так что будем помогать!
Одесса - мама!!!
Морд
Сталкер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 01:53

Сообщение AMD-3000 » Ср июн 27, 2012 12:56

Вы забыли о договоре между Ираном и Россией, так что будем помогать!

Я не забыл, например, что Россия недавно аннулитровала контракт на поставку и обслуживание Ирану комплексов С-300.

По недавним события, ВВП похоже сливает Асада - не повез ему штурмовые вертолеты и прекратил поставку С-300.
AMD-3000
Выживающий
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 01:43



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron