Гражданская Война

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vasilevs » Вт дек 11, 2007 21:26

Ставр писал(а):Не, Василий, не горячись. Я так понимаю ты Петухова начитался. Я тоже читал - звездобол великорусского шовинизма.

Что касается Рюриковичей, ничего нового ты не сказал. С викингами росы естесвенно воевали (или правельнее сказать отражали набеги), но иногда и дружили, а уж породниться родами, так это вообще как необходимое условие мира. Отсюда и следует что ничего удивительного в том, что варяг Рюрик являлся отчасти русским и соответстсвенно претендовал на пристол. К слову - "Гардарика" никакого отношения к Гиперборее Петухова не имеет, это точное указание географической местности, а именно восточного побережья Балтийского моря. Так эту землю называли скандинавы. И еще - сами скандинавы или викинги, тоже были весьма разрозненым народом живший родовыми общинами и с "просвященными" датчанами имеют лишь общие истоки.
Летописи же вообще не стоит принимать как первоисточник, так как писались они по заказу отдельных Князей с известной долей преувеличений и искажения фактов.
Что же касается пятой колонны в России искажающей историю - Василий, ты меня пугаешь! Понимаю что историю пишут победители, но ты пока еще никого не победил, а по сему не пеняй Карамзина. Дядька старался от всей души :)
Про Сталина вообще спорить бессмыленно, если ты считаешь что население страны снизилось только во время войны. Рискнешь опровергнуть продразветрку, когда обрекли миллионы людей на голодную смерть? Или факт чисток, когда каждого второго расстреливали, а каждого первого стправляли в лагеря? А из лагерей возвращалась половина? Нет, братишка, не буду я с тобой спорить, просто у тебя своя история.

Всё что я написал выше это не МОИ размышления на тему.Там же ссылка есть откуда я это взял.С чем-то я согласен с чем-то нет.А вообще ты прав-у меня своя история.Вернее её представление.Не буду тут выссказывать именно мои мысли,а то ты ещё сильней испугаешься. :) Да и не в тему,вроде.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Atreid » Ср дек 12, 2007 05:14

Ewgen писал(а):еще русские не от скифоф произошли?

Не-е-е! Русские от славян :D
А если совсем серьезно и глубоко залезть, то вся европа из одного корня вылезла.

А война рано или позно будет! Раньше конечно интересней но и подготовится сложнее :)
Вот тут идут рассуждения "будет-не будет". А что Вы будете делать если вдруг произойдет? На чью сторону - правительство, "повстанцы", или в романтику как Махно... ?
Atreid
Мародер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:08
Откуда: Россия г. Чита

Сообщение Путник » Ср дек 12, 2007 10:39

русские от скифов, скифы имели срубную культуру которая у нас до сих пор сохранилась в деревнях и даже городках, были скифы землепашцы. скифы от индоевропейцев (ариев) в целом расселение в европе происходило с среднерусской возвышенности и причерноморских степей.
выбирать сторону в гражданском конфликте необходимо учитывая ситуацию. НО! сейчас власть стабильна и успешна. Предпосылок к резким изменениям кроме кандидатуры либерала-Медведева не наблюдается. Мировой финансовый кризис отразится на РФ меньше чем дефолт 98-го, так что нет смысла идти в лимоновцы-повстанцы, или сооружать тачанку. Лучше записываться в дружинники а при появлении Равшанов-Джамшутов действующих по французкому варианту организовывать местную самооборону при тесном взаимодействии с милицией. это не только эффективней но и выгодней и честнее и порядочней и патриотичней.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср дек 12, 2007 13:13

:lol: Нет, Путник, скифы были кочевниками, а осев стали Сарматами землепашцами. Да и не только Скифы тут ассимилировали, такой сброд, на самом деле, америке и не снилось! :D
Мне понравилась байка от Задорнова - РУССКИЙ единственноая национальность отвечающая на вопрос "какой", а отсальные "кто". А ведь в каждой шутке есть доля шутки. :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Ср дек 12, 2007 15:09

Ставр писал(а)::lol: Нет, Путник, скифы были кочевниками, а осев стали Сарматами землепашцами.
кочевники это не всегда значит отсутствие земледелия, еще до шумеров в наших краях был плуг, просто не было системы треполья и когда истощалась земля после посевов скифы откочевывали чуть в сторону. в основном растили твердые корма и зерно кстати зерно продавали в причерноморские города. Старик Геродот об этом знал :wink:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ставр » Ср дек 12, 2007 22:27

Сезонный засев? Как выпас скота? :? Может быть, может быть. Жаль со стариком Герадотом не довелось пообщаться :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Путник » Чт дек 13, 2007 11:14

Ставр писал(а):Сезонный засев? Как выпас скота? :? Может быть, может быть. Жаль со стариком Герадотом не довелось пообщаться :)
маладой исчо, вот помню бывало старик Геродот выпьет и начнет расказывать..... ах да .. о чем я? о гражданской! значицца опять США выпустили альтернативные сценари развития России , где разумеется предрекают политическую нестабильность, отсутствие демократии и все сопутствующие беды в виде гражданских войн.. стал быть единственное спасение (РБК процитировал) состоит в освобождении Ходорковского и избрании Немцова или каспарова.
Хотя думается мне если избрать гражданина США каспарова то гражданская точно будет.... хорошо что занего не больше пары сотен проголосует :wink:
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vasilevs » Вс дек 16, 2007 21:05

Вот,почитайте кому интересно на эту тему. http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... ite=114C22
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вс дек 16, 2007 22:01

vasilevs писал(а):Вот,почитайте кому интересно на эту тему. http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... ite=114C22

Кто жил в Аркаиме, не те люди, которые его в 1987 году открыли (у меня там знакомый подрабатывал, землекопом :D ) ни кто другой не знает, и порой даже предположить не может. Причем город, перед тем как его покинуть жители сожгли...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Вс дек 16, 2007 22:13

А этот знакомый каким-то образом занимается научной деятельностью?Откуда вообще информация,что никто даже предположить не может.Я же указал "живое " предположение.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вс дек 16, 2007 22:21

vasilevs писал(а):А этот знакомый каким-то образом занимается научной деятельностью?Откуда вообще информация,что никто даже предположить не может.Я же указал "живое " предположение.

Не, он студентом был, и в стройотряд обломно наниматься было. А потом кто-то из знакомых студентов пединститута предложил поучавствовать в экспедиции. Он меня кстати и научил, как различать, когда под землей какое-то сооружение есть. Так платили там по 5-ке суточных. Плюс доплачивали за находки. Когда они первый участок раскопали, бабла подняли... За раскопки.
Рассказывл, что после рабочего дня студенты и профессура всегда лекции устраивали, что нашли, к какому периоду относится, про привычки и традиции рассказывали, как люди жили. А тут нет, вечерком все собирались, а начальство чуть ли не в панике говорило, что "нифига понять не можем, быть этого не может" и тупо бухали по вечерам.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение vasilevs » Вс дек 16, 2007 23:22

Всё правильно.Люди раскопали,то чего не ожидали.Офигели с этого сначала.А теперь вот и версии появились.20 лет с начала раскопок прошло.Пора бы уже.
Аватар пользователя
vasilevs
Командир
 
Сообщений: 271
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 21:56
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Пн дек 17, 2007 00:05

vasilevs писал(а):Всё правильно.Люди раскопали,то чего не ожидали.Офигели с этого сначала.А теперь вот и версии появились.20 лет с начала раскопок прошло.Пора бы уже.

Расскрою тебе маааленький секрет. Они до сих пор вкурить не могут, что нашли. При проведении раскопок, всегда прослеживается зависимость, рисунки были, потом стилизовались, потом другая культура их использовала. Инструменты, лошадиная упряжь, похожи по стилю исполнения, стрелы сходные, луки и прочее. Методы обработки глины, бронзы, особенно сталей наследуются.
Нет ни КОГО, кого можно назвать предшественниками или последователями. Ни посуда не похожа по исполнению, ни дома, ни планировка улиц, ни методы обработки металлов. НИЧЕГО!!! Сейчамс вопросов кто такие Аркаимцы ещё больше, чем тогда, когда Аркаим раскопали. Не вписывается ни в одну из существующих культур, ни в одну из существовавших. Так что про Аркаим пишут только загадками, и чем дальше, тем больше.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение lis » Пн дек 17, 2007 12:51

Олух писал(а):
vasilevs писал(а):Вот,почитайте кому интересно на эту тему. http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... ite=114C22


Банзай очко планеты!!! :lol:
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Luckybaks » Пн янв 07, 2008 04:24

Купи ружье - не допусти безпредела джамшутов и каспаровых!
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron