Гражданская Война

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Гражданская Война

Сообщение lis » Пн окт 15, 2007 13:45

В свете того что подсолнечное масло подорожало на 100%
Хочу напомнить о самом нежелательном событии для всех нас
это Гражданская Война - т.е. война между политическими силами внутри одного государства, которая охватывает значительную часть населения.
Сможет ли население России выдержать очередной обвал экономики? А не пора ли прикупит ящик дугой тушонки)
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ewgen » Пн окт 15, 2007 17:24

ближе к выборам будет видно
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Пн окт 15, 2007 17:41

Конечно будет видно.
Вот только я хочу обсудить приемлимый план действий в таком случае. А именно по теме, что делать если ЭТО произойдёт. Данная ситуация координально отличается от любой другой. Когда будет власть, а вроде бы и её нет. Плюс ко всему неимоверная жестокость руского к такому же русскому, как это доказала гражданкая после 17 года.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Пн окт 15, 2007 17:59

В отличие от советского времени сейчас можно купить все, на что карман сподобен - от ТОЗ106 до R93Tactical. И в случае когда русский будет мочить русского, украинский -украинского а татарский - татарского и т.д. - действовать с предельной эффективностью по защите самоё себя.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Пн окт 15, 2007 18:17

тяжелая тема
пойдут грабить богатых
так всегда было ...
и будет
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Atreid » Пн окт 15, 2007 18:26

Сухо было во подорожало (масло). У нас тоже много чего подорожало. :(

Гражданская война если и будет то только после выборов, и то вариантов до кучи... смотря кого выберут... ну а по моим прикидкам, воны (гражданской) еще годика так 3-4 можно не ждать.
Atreid
Мародер
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 04:08
Откуда: Россия г. Чита

Сообщение Ставр » Пн окт 15, 2007 20:29

Расслабьтесь, братия ...
Нашему народу на столько все жто пофигу. Привыкли терпеть. Но вот только ни какой вражды политической в стране нет. Просто нет двух сопостовимых сил. Путинская команда пришла в серьез и на долго. Вот не за долго до выборов нам подсунули "супер премьера", который рьяно взялся за дело и страшно надувает щеки ... Ну вобщем делает то что должны были делатиь его предшественники, только полается это нам как подыиг - пиар называется.
Противников у единоросов нет. Комунисты для вида. ЛДПР попу подставила, демократы ... Сами знаете где.
Сегодя Зубков лично прошелся по магазинам и нахмурив брови сказал - будем регулировать рынок. Ну в общем то что тридцать лет назад называлось борьбой со спекуляцией. Ну впрочем чего еще можно ждать от председателя райкома, коим он до сих пор и остался по сути.
Это мне навевает знакомую мысль - Back in USSR.

Нет братцы, внутри страны воевать некому да и не скем. И даже борьбв на продуктовых фронтах не разовьется. Барыги не слишком идейно сплоченный народ, и больше чем напакостить старушкам просто застремаются. Вряд ли кто то из них захочет разделить судьбу Ходора. А серьезные воротылы рынка так и вовсе часть "королевской рати".
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Пн окт 15, 2007 22:31

А какие интересно политические силы будут воевать?
"Единая Россия" против "Яблока" или нацболов?
Или Иванов+Медведев+Жирик+Путин против М.Касьянова+Л.Алексеева + Г.Каспаров + Новодворская?
Так по моему демократические и либеральные силы настолько обосрались еще в 90х, что сейчас одно слово "демократия" воспринимается как очередной изощренный матюк.
Того же премьера я считаю хитрым отвлекающим ходом руководящей команды для отвлечения на него сил и средств черного пиара, чтобы потом спокойно выбрать правильного продуманного наследника.
Некому там воевать.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение lis » Вт окт 16, 2007 14:55

Ну мало ли найдётся какой-нибудь Вильям Уолас)))
Можно конечно свалить, но жалко будет нажитого добра.)) Вроде и не катаклизм, война не война, всякие сомнения. А магазины грабят, людей режут. "То красные", То Белые, То какие-нибудь черые). И вот живёт законопослушный человек в страхе - завалишь кого придёт человек и тебя именем революции и т.д. вариантов много.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Вт окт 16, 2007 23:16

lis писал(а):Ну мало ли найдётся какой-нибудь Вильям Уолас)))
Можно конечно свалить, но жалко будет нажитого добра.)) Вроде и не катаклизм, война не война, всякие сомнения. А магазины грабят, людей режут. "То красные", То Белые, То какие-нибудь черые). И вот живёт законопослушный человек в страхе - завалишь кого придёт человек и тебя именем революции и т.д. вариантов много.

Сама страна - Вильям Уолас. А так чтобы посторонние распатронивали всех - не дадут.
Тем более, что ты беспокоишься о грабежах чужих магазинов? - ну разве что у тебя их пачка...
Да и как бы в основном, владельцы реальной собственности по нормальному всегда договариваются между собой и владеют чукоткой, алюминием, челси и т.д.
Те кто договорится не хотел или не успел - сидят в Лондоне или Тель-авиве, и плюется ядом и полонием210.
Как вариант - сидят в Москве, плюются ядом и боряцца за гражданские права тех, кто их об этом не просил.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение ГоБлин » Ср окт 17, 2007 20:36

Сейчас не те условия, чтоб поднялся народ. Могли бы взяться за оружие националисты/НС/нацисты/ультраправые/злые_фошызды, но не возьмутся - IMHO.

А вот переполошены все будут - и ценами, и прочим, и воду нынешняя *censored* власть помутит вдоволь, чтоб гайки закрутить.

В целом, "жить станет ещё дер***вее", но не пц.
СКОРО ВОЙНА
Аватар пользователя
ГоБлин
Мародер
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 16:17
Откуда: Липецк

Сообщение lis » Пт окт 19, 2007 13:29

Вот как раз у этих полно оружия, плюс религиозные секты.
То-то ФСБ задерживает людей пачками по ст. 278 УК РФ
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Сб окт 20, 2007 03:18

lis писал(а):Вот как раз у этих полно оружия, плюс религиозные секты.
То-то ФСБ задерживает людей пачками по ст. 278 УК РФ

Закупись оружием...
Хавкой и т.д.
Ну или секту открой :)
(Например: Церковь божественного ядерного удара - по моему звучит...)
и тогда все пойдет как по маслу :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Вт окт 23, 2007 18:59

Nomadic писал(а): Церковь божественного ядерного удара


+1 :D Действительно звучит!
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Снайпер » Пн окт 29, 2007 10:05

Nomadic писал(а): Церковь божественного ядерного удара - по моему звучит...)


И правда, прикольно звучит!
Как было сказано в фильме Мужская работа: "Гражданская война - это тщательно спланированный и организованный обсурд."
Я считаю также.
Жизнь проста - газ в пол и не смотри назад!
Я сменил автар и хочу узнать: Как вам?
Аватар пользователя
Снайпер
Выживающий
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 08:12
Откуда: Воронеж. Россия

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron