Угроза от НАТА часть 2

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Ср янв 14, 2009 03:15

haiku писал(а):роботях жалко -но они тоже в курсе, кто дал добро закрыть транзитные вентиля и выкинул цену на газ 450 и транзит по старому...тоже знают их кумир -был...
последний договор предусматривал пересмотр в след. году, в 2010



Молодой человек, цены на ГАЗ персматриваются каждый год.
Цены на ТРАНЗИТ - установлены до 2010 года. Понятно? Газ, "пропавший" ни куда не пропал. ЕГО УКРАЛИ. ПОНЯТНО?

haiku писал(а):щас Европейды с трубы спрыгнут, с российской-же подачи.
вобщем посмотрим


Куда спрыгнут* На хуй? А топит дровами будут? Из Африки?

haiku писал(а):а кто там чего украл? решит международный суд


Кто че украл решает СЛЕДСТВИЕ. Суд выносит ПРИГОВОР,

haiku писал(а):ну его решение носит рекомендательный характер :D
да ладно, он быстро все разберет по сути -к весне :D


Всё просто. Хотим отмазаться от КРАЖИ? Получайте по 450\ Успехов в делах.
Ты думай сначала, а потом кричи, что во всем Москва виновата.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Путник » Ср янв 14, 2009 10:13

[quote="haiku] бл...я недай бох БП таки начнеться -ни снаряги, ни убежища ведь нет...[/quote] так на украине он уже начался. все признаки девальвация в 2 раза, надвигающийся дефолт, замораживание роста зарплат, невыплаты военным, кабальные кредиты МВФ и будущие кредиты, передача своих коммуникаций под иностранный контроль. какие еще признаки краха государства не проявились? счет идет на месяцы.
напрашивается сам собой ввод миротворческих контингентов и внешнее управление уже не из США а из ЕС-РФ.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение haiku » Ср янв 14, 2009 10:54

та что на вооружении строевых частей
сколько новых образцов авиационной техники поступило на вооружение? принципиально новых?
/по открытые данным/
единицы, принципиально новых -ни одного

при соременном развитии средств тех. разведки это скрывать бесмысленно! ну разве что, по старой совковой традишин от своих граждан!

есть журнальчик "Милитари ревю" в нем регулярно печатаю такое...
от чего режимщиков кондратий хватал частенько
полные ТТХ и тп
Олух писал(а):
haiku писал(а):а российская техника и авиация -убожество

Ыксперт, бля....
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Ged » Ср янв 14, 2009 11:12

По поводу газа цена по которой европейские потребители покупают газ 450 это по вопросом откуда взялась цена
да кому интересно в 2008 году Украина покупала газ по 175 баксов а на внутреннем рынке он продавался по 380 притом часть газа купленного Украина перепродавало другим странам а что осталось населению продавалось и промышленности по удвоенной цене.
именно потому что деньга за разницу шли в карман руководству нафтогаза и было упорство по повышению цен а внутри страны граждане покупают газ по мировым ценам.

терь по воуружениям есть у меня знакомый служит в космических войсках подмосковная часть первого кольца про Москвы высший офицерский состав.

На мой вопрос как у нас дела с стратегическими войсками и сильно ли изменилось положение дел после 2000г его ответ почти дословно.

То что пишут в журнала и на выставках это оружие 20 летней давности нашумевшие тополя -м это уже прошлый век оружие у нас есть и такой про которое вобще никто нигде ни говорит и говорить не будет а отом что оно у нас есть вы официально узнает через 30 лет когда оно уже устареет.

да жители Москвы если вас запустят 1000 балистических ракет ядкрных 990 упададут за приделами области.
это ттх московской про.
технология когда на внешнем кольце россии стоят перехватчики которые ловят ракету на балистической траектории. и несбивая меняют ее курс. уже давно устарели, а я например о них тока от него услышал
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение haiku » Ср янв 14, 2009 11:27

рецепт прозрения, смотреть не только российские каналы, слушать не только речи Путина и Ко!
Под БП -подразумеваються ВОЗМОЖНЫЕ неадекватные действия российских соседей
попытки силового доступа(захвата) объектов украинской ГТС итп
Ксати у белорусов зайчик тоже конкретно "просел", рубль тоже ощутимо попускаеться
Просто по этому поводу не вопят по центральным российским каналам

с момента прихода вашего идола, особенно со второго его срока, информационная война против Украины не прекращалась.
Происходящее сейчас - это 2-я газовая кампания
целей масса из основных: дискредитация Украины, как транзитера, и попытка захвата нашей ГТС /у кого короткая память напоминаю 1ю отбили успешно/ ибо где там еще те потоки, а газ нужно продавать сейчас -коньюктура очень выгодная(сейчас...)
дальнейшая дестабилизация экономики украины


а на войне все средства хороши - наглая клевета, вобще список обширный...
вот давеча вчерась, хотели ваши....подать газ по той трубе, которая снабжает газом 5 областей Украины, в реверсе из ПГХ.
Две свободных трубы, не подошли.
Во весь голос начался звездешь, о том что Украина не пускает газ в Европу. Браво!

Путник писал(а):[quote="haiku] бл...я недай бох БП таки начнеться -ни снаряги, ни убежища ведь нет...[/quote] так на украине он уже начался. все признаки девальвация в 2 раза, надвигающийся дефолт, замораживание роста зарплат, невыплаты военным, кабальные кредиты МВФ и будущие кредиты, передача своих коммуникаций под иностранный контроль. какие еще признаки краха государства не проявились? счет идет на месяцы.
напрашивается сам собой ввод миротворческих контингентов и внешнее управление уже не из США а из ЕС-РФ.[/quote]
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение haiku » Ср янв 14, 2009 11:59

по этому -фактаж какой есть, если это высосано как обычно у наши х российских соседей,непонятно откуда и кем, тогда НИЗАЧЬОТ

потенциальные супостаты все знают, где, сколько и существует-ли вообще :D кипежа и паники в их рядах не наблюдаецо -значит очередной БЛЕФ
все остальное бравада и пустопорожние заявления твоего знакомого.
1000 ракет по москве и области? а чего такая большая выборка. :wink:
противоракет с вероятностью поражения 1 противоракетой 1 боевого блока с вероятностью 0,99 не существует!
Для расчистки места под 4-й Рим, хватит и 5-6 блоков по 250кТ

это не просто коническая "болванка", она еще на всей траектории помехи ставит, ложные цели отстреливает итд итп.
ее перехват - очень сложная техническая задача вобщем, а при групповом пуске -ужасно сложная.

Ged писал(а):По поводу газа цена по которой европейские потребители покупают газ 450 это по вопросом откуда взялась цена
да кому интересно в 2008 году Украина покупала газ по 175 баксов а на внутреннем рынке он продавался по 380 притом часть газа купленного Украина перепродавало другим странам а что осталось населению продавалось и промышленности по удвоенной цене.
именно потому что деньга за разницу шли в карман руководству нафтогаза и было упорство по повышению цен
а внутри страны граждане покупают газ по мировым ценам.

терь по воуружениям есть у меня знакомый служит в космических войсках подмосковная часть первого кольца про Москвы высший офицерский состав.

На мой вопрос как у нас дела с стратегическими войсками и сильно ли изменилось положение дел после 2000г его ответ почти дословно.

То что пишут в журнала и на выставках это оружие 20 летней давности нашумевшие тополя -м это уже прошлый век оружие у нас есть и такой про которое вобще никто нигде ни говорит и говорить не будет а отом что оно у нас есть вы официально узнает через 30 лет когда оно уже устареет.

да жители Москвы если вас запустят 1000 балистических ракет ядкрных 990 упададут за приделами области.
это ттх московской про.
технология когда на внешнем кольце россии стоят перехватчики которые ловят ракету на балистической траектории. и несбивая меняют ее курс. уже давно устарели, а я например о них тока от него услышал
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение haiku » Ср янв 14, 2009 12:20

Олух писал(а):Молодой человек, цены на ГАЗ персматриваются каждый год.
Цены на ТРАНЗИТ - установлены до 2010 года. Понятно? Газ, "пропавший" ни куда не пропал. ЕГО УКРАЛИ. ПОНЯТНО?

Куда спрыгнут* На хуй? А топит дровами будут? Из Африки?

Кто че украл решает СЛЕДСТВИЕ. Суд выносит ПРИГОВОР,

Всё просто. Хотим отмазаться от КРАЖИ? Получайте по 450\ Успехов в делах.
Ты думай сначала, а потом кричи, что во всем Москва виновата.


Виноватобе стороны, что не хотели договариваться!
Я нипонил Олух, какой суд уже приговор вынес? Есть иск в межнародный суд???
Пока есть голословное заявление вашего премьера...хотя я понимаю, что для российского обывателя это истина в первейшей инстанции :D

так ваши Московиты первые и начали кричать, правда всю вину валят на кого угодно...тока себя любимых в числе виновников нет...

235 не подписали, потому что ваши ГП ваще оборзели...хотели чтоб НГУкраины прокачивал ВАШ экспортный газ, своим газом или покупал по рыночной цене...в итоге перед НГ побили горшки и розъехались

че вам там парят, я не знаю -но шурпа...знатная

накой дрова Олух, нефть дешевше уже сейчас и еще дешевеет
с газом буит тож самое, тока попозжее!

щаз сытая европа померзнет и таки начнет развивать АЭС, франсьюзам и так пох...у них 70% электричества они вырабатывают

дойче поломаються для проформы и нормалек
Словаки, еще неделька такой канители и АЭС снова запустят.
К весне АсПром и нахрен не нужен будет, со своими поцоватыми Путинскими закидонами -газ по 450 и ниипет
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Олух » Ср янв 14, 2009 13:21

haiku писал(а):рецепт прозрения, смотреть не только российские каналы, слушать не только речи Путина и Ко!



Мы что-то в очередной маразм влетаем. С чего вы взяли, что я вообще речи Путина и Ко слушаю? Это называется "огульное обвинение". По УК РФ квалифицироваться как "распространение заведомо ложных сведение порочащих честь и достоинство". Статья 129, до полугода лишения свободы.

haiku писал(а):Под БП -подразумеваються ВОЗМОЖНЫЕ неадекватные действия российских соседей


В данном случае, исключительно неадекватно ведет себя правительство Украины. Которое ПОДПИСАЛО Энергетическую Хартию. А теперь не выполняет свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
Так вот что бы привести в чувство ВОЗМОЖНА СОВМЕСТНАЯ операция Россия-ЕС по взятию под контроль газотранспортной системы. Для того что бы Украина выполнила свои обзательство.

Претензии к Украине есть. И огромные, за войну в Грузии.
Это так не бывает, и рыбку съесть и на хуй сесть. Хотите воевать с Россией, какие скидки на газ?
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Олух » Ср янв 14, 2009 13:39

haiku писал(а):Виноватобе стороны, что не хотели договариваться!


На территории Украины газ УКРАДЕН. Понятно? Транзит прекращен, понятно? Не выполняются ни договоры, ни хартия, понятно?

haiku писал(а):[b]Я нипонил Олух, какой суд уже приговор вынес? Есть иск в межнародный суд???


Венгрия.
Кто говорит про приговор? Я говорю исключительно про ФАКТ КРАЖИ. Что бы его установить следствие вести не надо. Надо только подситать что и куда ушло.

haiku писал(а):Пока есть голословное заявление вашего премьера...хотя я понимаю, что для российского обывателя это истина в первейшей инстанции :D


Обвинения?

haiku писал(а):так ваши Московиты первые и начали кричать, правда всю вину валят на кого угодно...тока себя любимых в числе виновников нет...


Газ - наш. Ты приходишь в магазин и говоришь, а продайте мне в два раза дешевле, по тому, что я хочу. Куда тебя пошлют?

haiku писал(а):235 не подписали, потому что ваши ГП ваще оборзели...хотели чтоб НГУкраины прокачивал ВАШ экспортный газ, своим газом или покупал по рыночной цене...в итоге перед НГ побили горшки и розъехались


А Украина нам друг, после Грузии, что бы вы покупали газ по НЕРЫНОЧНОЙ цене????????

haiku писал(а):че вам там парят, я не знаю -но шурпа...знатная

[color=green]накой дрова Олух, нефть дешевше уже сейчас и еще дешевеет
с газом буит тож самое, тока попозжее!
щаз сытая европа померзнет и таки начнет развивать АЭС, франсьюзам и так пох...у них 70% электричества они вырабатывают


Да, да конечно, будет еще и ТЯЭС и солнечные электростанции на орбите, синтез металического водорода, антиграв и щенок бульдога.
Речь-то ведь не об этом. Только вот Украина прекратила поставки и вся Европа на дыбы....

haiku писал(а):дойче поломаються для проформы и нормалек
Словаки, еще неделька такой канители и АЭС снова запустят.
К весне АсПром и нахрен не нужен будет, со своими поцоватыми Путинскими закидонами -газ по 450 и ниипет


Вы европейская страна? Не так ли? Почему европе по 450 а украине по 235??? Это, извиняюсь, ВАШИ закидоны.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Helgi » Ср янв 14, 2009 13:48

Народ забейте пожалуста на этот бесперспективный спор - кто виноват... :wink: Толку никакого.
Цены на газ весьма условно относятся к понятию "рыночные" они везде и всегда сильно политизированы. Это данность.

Ксли интересно, то у меня на кухне дома газ (тоже российский :P ) я получаю по цене в 1000 долларов за тысячу кубаметров. Оптовые покупатели (котельные отдельных домов) получают примерно за 650 долларов. Предприятия же дороже 1000, но насколько не знаю точно и ничего живем. Правда газа эстонии много не надо. :wink:

Я не знаю себестоимости газа в россии, но думаю, что прибыли газпрома просто "о...енные" и много из них идет в "карман" отдельных представителей...

Так нафтогаз по идее должен продавать газ значительно дороже чем его покупает, надо же кроме зарплат еще и обслуживать газовую сеть обновлять ее и модернизировать - все стоит денег.

Но ни я ни вы не знаете что там действительно происходит, так что и спорить не о чем...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение haiku » Ср янв 14, 2009 14:40

Спора нет, я об одном, Олух о своем :D
Я в этой ветке дискутирую, только от угрозах клятой НАТы России.
Покамест только россия прессует газовым вопросом НАТу -официально это называецо энергетический щантаж!
В ответку "злая" НАТа не бряцает оружием, а идет в отказку...типа сами разбирайтесь-во европейские ОВЦы -в натуре


Олух писал(а):На территории Украины газ УКРАДЕН. Понятно? Транзит прекращен, понятно? Не выполняются ни договоры, ни хартия, понятно?

Решения арбитража есть??? :evil: хоть какого нибудь есть?...
Громкий ПУК вашего премьера в прямом эфире-есть, браво...алилуя
голословное заявление вашего премьера...хотя я понимаю, что для российского обывателя, это истина в первейшей инстанции :D
Где иск, он подан, факты предоставлены? Ксати это 2 такой пердеж, прошлый раз, было тож самое...

Поставки прекращены -факт, а транзит никто не прекращал
2ветки газонаполнены и ждут поставок газа Европейским потребителям!

Ту по которой вчера хотели пустить газ, использует Украина, для реверсного снабжения своих потребителей, своим газом из ПГХ
АсПромовские спецы это знали, но на камеры утверждают "-Украина не пускает газ"

Олух писал(а):Кто говорит про приговор? Я говорю исключительно про ФАКТ КРАЖИ. Что бы его установить следствие вести не надо. Надо только подситать что и куда ушло.

Браво танцор :D утверждения Путина -аксиома!
у вас своя правда, я понимаю!


Олух писал(а):Газ - наш. Ты приходишь в магазин и говоришь, а продайте мне в два раза дешевле, по тому, что я хочу. Куда тебя пошлют?

так ваш газ с этого года -безусловно Ваш :D
скока нибыто слямзила Украина -ктонить расскажет?
Ваших АсПромовцев в АС и послали :D


Олух писал(а):А Украина нам друг, после Грузии, что бы вы покупали газ по НЕРЫНОЧНОЙ цене????????

Олух, ну причема тут дружба, рыночность, нерыночность
:wink: сам раскололся, что цена была не рыночная -респект
В бизнесе, нет друзей -есть партнеры тчк
увязывание политики, ценообразования к политике -это ШАНТАЖ


Олух писал(а):Только вот Украина прекратила поставки и вся Европа на дыбы....
Поставки прекратила Россия, а транзит Украина не прекращала!
КАК МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ТРАНЗИТ ТОГО ЧЕГО НЕТУ???
две ветки газанаполнены и ждут проключения с российской стороны
газ потребители получают спустя 36часов после проключения! это по технологии так, на законы термо и газодинамики "клята" Украина влияния не имеет.

я канешна понимаю, что говорящие головы с экранов, многого не говорят
Но это проблемы ваших кормчих, не надо перекладывать с больной головы на здоровую!

Честь имею!
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Reaper » Ср янв 14, 2009 14:46

Люди может я не в тему, а при чем тут НАТО создайте другую тему там и обсуждайте Украину Россию и газ
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Олух » Ср янв 14, 2009 15:26

haiku писал(а):Покамест только россия прессует газовым вопросом НАТу -официально это называецо энергетический щантаж!


А вот хуй. Ситуация ни хера не шантаж. Ситуация "проворовались-плати". В чем проблема?


haiku писал(а):В ответку "злая" НАТа не бряцает оружием, а идет в отказку...типа сами разбирайтесь-во европейские ОВЦы -в натуре



haiku писал(а):Громкий ПУК вашего премьера в прямом эфире-есть, браво...алилуя
голословное заявление вашего премьера...хотя я понимаю, что для российского обывателя, это истина в первейшей инстанции :D


Не пизди, уважаемый. Не пизди. Газ пропал? Пропал, точнее был УКРАДЕН. Транзит прекращен? Прекращен. Обязательства по Энергетической Хартии Украиной выполнены? Нет.

haiku писал(а):Ваших АсПромовцев в АС и послали :D


Неа, послали на ИКС дибилов, которые заворовались.

haiku писал(а):Олух, ну причема тут дружба, рыночность, нерыночность
:wink: сам раскололся, что цена была не рыночная -респект
В бизнесе, нет друзей -есть партнеры тчк
увязывание политики, ценообразования к политике -это ШАНТАЖ


Так вот, нет друзей - нет скидок на газ. Не хотите дружить, платите по 450 как вся Европа и не залупайтесь про шантаж!!! . ВСЁ. ВОПРОС ЗАКРЫТ.

haiku писал(а):я канешна понимаю, что говорящие головы с экранов, многого не говорят
Но это проблемы ваших кормчих, не надо перекладывать с больной головы на здоровую!

Честь имею!


Камрад, прекращай заекбывать путинской пропагандой, идет? Реально заебал.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Ср янв 14, 2009 20:38

закрываю тему
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron