Угроза от НАТА часть 2

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Вт янв 13, 2009 08:11

haiku писал(а):
Путник писал(а):haiku вы находитесь на российском форуме и извольте уважительно относиться к стране, народу и его правителям. если не ясна ситуация то сейчас осуществляется коммерческая сделка M&A по приобретению территорий находящихся у краины
. в качестве отката ЕС получит Галицию трубу и выплату долгов территорий. РФ вернет назад исконные земли руси. ничего личного- бизнес. бизнес он лучше войны. тем более хорошо когда бизнес справедлив.

товарищ Путник, а кто вам сказал? что я неуважительно отношусь к вашей страна :wink:
ваша страна неуважительно и голосновно,в лице ваших лидеров позволят взгвизнуть -что воруют? решение суда есть? или достаточно постановочного спича ваших лидеров? :wink:

тогда без коментариев, как говорицо
кто там кого нае...бал решит суд, очень желательно международный

а где там чья русь, это очень относительно -даже по Эйнштейну :D

в чем "бизнес" справедлив? по путину справедливай бизнес, это нонсенс...

Стоп-стоп. Ок. "Маскали, падлы, во всем виноваты". Это мы уже проходили. Паталогическая "любовь" особенно запиденцев к русским известна всем. А вот обЪяснить, с хохляцкой точки зрения, почему Россия должна делать скидки НЕЗАВИСИМОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ стране, которая еще к тому же проводит к нам не дружественную политику, можете? Любопытно очень послушать...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Путник » Вт янв 13, 2009 09:38

есть такая ситуация когда на тревожно-мнительного человека обрушивают поток пропаганды и он не в состоянии адекватно воспринимать действительность лепит из обрывков что то свое. ни фактов ни логики ни даже политики, что тут коментировать? после очевидного решения международного суда придумается еще чего-нибудь про азиатских варваров и имперские сущности не желающие помогать супер успешным молодым демократиям.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение haiku » Вт янв 13, 2009 12:40

вот после решения суда и продолжи товарищ, для большей так сказать адекватности :)
Путник писал(а):есть такая ситуация когда на тревожно-мнительного человека обрушивают поток пропаганды и он не в состоянии адекватно воспринимать действительность лепит из обрывков что то свое. ни фактов ни логики ни даже политики, что тут коментировать? после очевидного решения международного суда придумается еще чего-нибудь про азиатских варваров и имперские сущности не желающие помогать супер успешным молодым демократиям.
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение haiku » Вт янв 13, 2009 13:44

safeguard писал(а):Стоп-стоп. Ок. "Маскали, падлы, во всем виноваты". Это мы уже проходили. Паталогическая "любовь" особенно запиденцев к русским известна всем. А вот обЪяснить, с хохляцкой точки зрения, почему Россия должна делать скидки НЕЗАВИСИМОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ стране, которая еще к тому же проводит к нам не дружественную политику, можете? Любопытно очень послушать...

итак последовательно, по пунктам
А: "-Паталогическая "любовь" особенно запиденцев к русским известна всем."

Q: Так она взаимная, особенно где совецька власть "отличилась"...
а вобще это из области домыслов и штампов, в оплоте запиденцев -славетному мисти Львов. Отношение к русскоязычным весьма и весьма лояльное.
Изредка можно напороться на дедушку/бабушку -которая изобразит "-мая твая не понимает, ну или нагрубит чуток" Фсе!
Так если узнать почему, что их семьи згубили толька потому, что говорили по украински.
А это ненависно любому кацапу. (не русскому! -просьба не путать)

ладна, пока все, эта тема неисчерпаема но ветка не про это.



А: "-А вот обЪяснить, с хохляцкой точки зрения, почему Россия должна делать скидки НЕЗАВИСИМОЙ ЕВРОПЕЙСКОЙ стране, которая еще к тому же проводит к нам не дружественную политику, можете? "
Q: Нипонил? какой такой скидка, покупали -176$/1000м3 Причем по итогам предпоследнего газового демарша россии, был подписан договор о поэтапном преведении цен, к мировым рыночным.Откуда взялась цифирь 450$/1000м3 если сейчас ЕС покупает российский газ 380$кажеться. Дороже, чем потребителям в Западной Европе.

Кстати, в свете "обвала цен" на нефть до 40$/барель цены, по весне цены по газу - которые РЫНОЧНЫЕ, будут пересматриваться, в сторону уменьшения(скорее всего)
просто специфика торговли газом такая, договора заключаються на длительный период. Но теперешняя политика путина-медведева такова, что их будут скоро ежедневно пересматривать. Очень мудро, кстати очень дружественная политика!

В ответ, на что така "любоф" так знамо, наш теперешний презент души ничает...в поминовении жертв голода 32-33 годов

вышеуказанная тема, очень третирует вашего, теперь уже премьера
Все-ж его ведомство, где служил, уж очень ревностно... в этом ужасе участвовало...

ну не тока в Украине был голод, так в Поволжье и др. это ваше личное дело. вам и решать /вмешиваться в дела вашего государства нам не интересно/
то что перегибает презент, так допрыгаецо...на ближайших выборах
и не тока поэтому...

ааа, НАТА, Европейский вектор? так с НАТОй Россия тоже сотрудничает полным ходом. Как Украине, так сразу дебоши, в нашей проплаченной 5 руссифицированной колонне.
Таки газовая канитель,это еще один вполне весомый аргумент, шо подальше надо дистанцироваться от такого соседа, с таким неадекватным руководством

Ваш премьер, вобще усомнился, в нашем существовании (раздвоение личности у него наверное) -на языке дипломатов, это знак крайнего неуважения к стране и народу.

Так что поводов не любить вас, у нас больше, но НЕТ ЭТОГО, в большинстве своем, у граждан Украины.
А вот с вашего "берега" :shock: "об Украине или плохо, очень плохо, ничего/нужное дописать/"
Только руководители вашего государства могут себе позволить -без фактов и решений суда назвать целое государство вором.
Хотя например, лично я вот - ваш газ не воровал.

Ну это весьма в духе россии /наверное
презумпция невиновности у вас еще действует? :wink:

Лана о дружественной и недружественной, можно еще долга.
Опять обвинят в непоследовательности.

С ув Игорешка!
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Путник » Вт янв 13, 2009 14:14

haiku писал(а):
safeguard писал(а): покупали -176$/1000м3 Причем по итогам предпоследнего газового демарша россии, был подписан договор о поэтапном преведении цен, к мировым рыночным.Откуда взялась цифирь 450$/1000м3 если сейчас ЕС покупает российский газ 380$кажеться. Дороже, чем потребителям в Западной Европе.

[/color]
Игорешка ты сам то перечитывай что пишешь! украина покупала по 176$ а ЕС по 380$ (на самом деле по 450 ну да лано)
что больше 176 или 380? вам скидку давали даже по твоим данным более чем в 2 раза по сравнению с рынком! а на самом деле украина получала в 2,55 раза дешевле, при этом еще приворовывая и не платя даже этих смешных денег.

ИМХО при плохих отношениях надо продавать не дружественному государству в 3 раза дороже чем нормальным партнерам. скажем по 45 000 РУБЛЕЙ за 1000кубов. далее разорить и поглотить.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение haiku » Вт янв 13, 2009 20:14

Путник писал(а):
haiku писал(а):
safeguard писал(а): покупали -176$/1000м3 Причем по итогам предпоследнего газового демарша россии, был подписан договор о поэтапном преведении цен, к мировым рыночным.Откуда взялась цифирь 450$/1000м3 если сейчас ЕС покупает российский газ 380$кажеться. Дороже, чем потребителям в Западной Европе.

[/color]
Игорешка ты сам то перечитывай что пишешь! украина покупала по 176$ а ЕС по 380$ (на самом деле по 450 ну да лано)
что больше 176 или 380? вам скидку давали даже по твоим данным более чем в 2 раза по сравнению с рынком! а на самом деле украина получала в 2,55 раза дешевле, при этом еще приворовывая и не платя даже этих смешных денег.

ИМХО при плохих отношениях надо продавать не дружественному государству в 3 раза дороже чем нормальным партнерам. скажем по 45 000 РУБЛЕЙ за 1000кубов. далее разорить и поглотить.


имхо: проглотить не получиться - ПОДАВЯТЬСЯ!!!
там эта, по 450 это уже Европейские газовые консорциумы продают конечным потребителям! вернее продавали!
до весны запасы в ПГХ хватить, там глядишь Словаки запустят свою АЭС -евробезопасность евробезопасностью, но она не греет...
Северны и Южны потоки??? Газпром скока там потерял ужо в цене?
вобщем при любом раскладе порадуемся!

еще раз -насчет своих рулевых я иллюзий не питаю!
НО!!! -факт воровства доказан, факты изложены???
пока кроме опереточных -постановок, с отдачей распоряжения самим Пу /в прямом эфире/ об отключении и голословного утверждения "-воруют" -ничего нету, по сути
Сами перекрыли газ, а теперь угрожать Украине судом, за то что газ в европу не идет -БРАВО
логика Путина в действии? :wink:

при чем тут плохие отношения/хорошие - не далее как до этой газовой войны.
большая часть россиян утверждала, типа: "-какая политика, господь с вами, бизнес -ничего более"
оказывается таки политика :D , ну ниче господь с нами и шельмецов метит...

бл...я недай бох БП таки начнеться -ни снаряги, ни убежища ведь нет...
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Ставр » Вт янв 13, 2009 21:28

haiku писал(а):бл...я недай бох БП таки начнеться -ни снаряги, ни убежища ведь нет...


:lol: :lol: :lol: Беги, дядя haiku! Беги!!! :lol: :lol: :lol:
За что люблю вашего брата - вом слово, вы в ответ десять :lol: Да только тема для спора пустая, один хрен каждый при своем останется.
Ты мне вот только скажи, "проплаченая русскоязычная пятая колонна" это кто? Неужели тедобрые люди, дай им бог здоровичка, которые в Крыму амерам голые жопы показывали? Ну дык это, брат, твои соотечесвенники. И вот бля буду, я им ни копья не платил :lol:
Да и вообще, на будущее, ты всех в одну дуду то не греби - не правильно это. А то
haiku писал(а):большая часть россиян утверждала, типа:

ну ты ведь не общался в эти дни болшей частью росиян, правда? А эта самая большая часть, если хочешь знать, здорово сочуствовала простому народу, некогда братскому :( и даже поговорку вспоминали украинскую "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат".
Так то, брат.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Вт янв 13, 2009 22:30

Ну ты Игореша наплел хуйни. Ща публично пороть тя буду.
1) Все хохлы любят оправдывать НЕЛЮБОВЬ советской властью. Внимание вопрос! А хохлов в советской власти не было? А они свои своих же не "угнетали"? Почему же в ответе только русские? Что касается ровного отношния - улыбнуло до глубины души. Первая моя любовь была девушка из Ровно. Я туда даже в гости к ней ездил. На своем лице я периодически часто ощущал "любовь" местного населения к человеку говорящему по-русски. Так что ненадо 3.14здеть про ровное отношение. Хохлы даже здесь в Австралии русских никогда не любили и держались отдельной своей тусовкой.
2) Газ мы вам продавали по ценам НИЖЕ ЕВРОПЕЙСКИХ, украина же кричала на всх углах, что она самостийна и незалежна. После НАТО и Сукашвилли, мы наконец-то в это поверили. Да и причем тут цена на нефть??? Обвала цен на газ не было. В огороде бузина, а в Киеве дядька. :D Вот только не надо говорить про привязку цен. Цена на газ НЕ СНИЖАЛАСЬ! И опять улыбнули намеки на НКВД и голодомор. А ты ответь на вопрос в НКВД только русских набирали? Или хохлы тож были? А командиром НКВД не помнишь кто был и каких кровей? Может хватить все на русских валить? Давай еще посчитаем сколько хохлов в НКВД убили русских людей ы России. Так что вяловат твой аргументик.
3) По поводу сотрудничества с НАТО вообще пАЦталом. Тут все думают как его возобновить поле Сукашвилли. И не надо из себя ломать целку будто мы не знам для чего НАТО было сделано и что оно вообще такое. Военный блок у границ страны. Для чего он? А тут вы еще лезите. Знаете нашу точку зрения по этому вопросу и лезите.

Парни, я ж говорю, это все "клятi маскалi" а украина хорошая. Ты бы уж, Игореша молчал в тряпочку, а не защищал бы этих ссук, что у вашей власти стоят. Да еще защищяешь как! С претензиями к русским. "Если в кране нет воды"... Не надо, не надо из русских делать врагов. Вы сами нарвались...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Вт янв 13, 2009 22:43

haiku писал(а):НО!!! -факт воровства доказан, факты изложены???


Доказан! Вот доказательство:
Изображение

Украинский камрад, тебе мало, что ради политического гешефта тебя оранжоиды поябывают* Давай еще, блять повоюем.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение barsag » Вт янв 13, 2009 22:52

:lol: :lol: :lol: :lol:
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение haiku » Вт янв 13, 2009 23:58

вобще конешно офтоп, тема не та
но у ваших кормчих, армия на коротком поводке, все верят в абсолютну непогрешимость самого Пу

1.так эта, я чета нипонил? при чем тут светлое чувство любви?
да еще к власти совецкой
да сделала много хорошего, но когда узнаешь какой ценой...
так все хто был, нам руки и косы демонстрируют
:) а как им на тебя смотреть, если похожие пареньки -кого из родни в подвалах НКВД/МГБ шинковали
знешь какой церкви 90% приходов в Закарпатье? угадай с трех раз

2. цены на газ и транзит были согласованы с Газпромом до 2010
прямой связи между нефтью и газом нет, но зависимость есть, цена на газ не берется с потолка! ее формирует рынок

а по рынку, если нефть стоит 40 за барель, а газ 280-290 /как для дойче
нефтехимия и ТЭЦ будут брать мазут
щаз Словаки и Болгары, первые это верняк вернут АЭС в строй
и будут медведи сосать лапы...

Газпром мельчает на глазах,активы, в долг хрен дадут, потоки ваши на половину построены...к весне 100 за 1000кубов будет за щастье!
а судицу оно дело перспективное и главное быстрое -жуть :twisted:

3. Это наше суверенное право!
ну кому было больше пользы от сотрудничества,это время покажет
у вас-же там такое современное оружие, основная масса 70х годов

никто кроме ваших кормчих, не имеет такого успеха в поиске врагов
заметь, я ни разу не ругнулся и не говорю ничего плохого о твоих руководителях

и вобще, чем это я их интересы отстаиваю?
Хотел меня, а сам себя выпорол

safeguard писал(а):Ну ты Игореша наплел хуйни. Ща публично пороть тя буду.


Парни, я ж говорю, это все "клятi маскалi" а украина хорошая. Ты бы уж, Игореша молчал в тряпочку, а не защищал бы этих ссук, что у вашей власти стоят. Да еще защищяешь как! С претензиями к русским. "Если в кране нет воды"... Не надо, не надо из русских делать врагов. Вы сами нарвались...
:twisted:
:D
Олуху, по фотожопу +5
умеешь, кроме такого рода фактажа, еще что есть :wink:

нету? я так и думаль
и кто ваш Путин после такого? трепа
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение barsag » Ср янв 14, 2009 01:28

У меня дельное предложение к власть на сем форуме имущим. Мож закрыть тему? А то разошлись тут! Останьтесь каждый при своем мнении!! Как у Путника написано:"точка снайперского прицела это то же чья то точка зрения!"(что то типа того). За чем кого то переубеждать?
Патроны есть - еда найдется!
Аватар пользователя
barsag
Выживший
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:55
Откуда: Ухта(уехал из Питера)

Сообщение safeguard » Ср янв 14, 2009 01:46

1. НЕ ну если я кого напоминаю, это еще не повод мне портить физиономию. Это раз. Во-вторых, хохлов в НКВД тоже было полно и русские почему-то за это на хохлов не крысятся. Ну и третье - а чули ты тогда утверждаешь после всего того что написал, что братская "не любовь" украинцев к русским это есть миф, который выдумали сами маскали.
2. Э, парниша, были согласованы не цены, а договор о транзите и покупке газа, где в частности было сказано, что цены буду пересматриватся каждый год как на газ, так и на его транзит. Газ по рынку сейчас не стоит 280-290. Если стоит - идите и покупайте его у тех кто его продает, а сами просто наваривайтесь на транзите нашего дорогого газа. Чего же вы так не делаете?
3. Конечно это ваше суверенное право! Никто вас ни к чему не понуждает. Это ваше право дружить с соседями или нет. Ну а наше право расценивать попытку вступления в НАТО и продажа оружию грузину как враждебные действия. Со всеми вытекающими. Как-то - цена на газ как обычной европейскои стране или как дружественному народу. Какие к нам вопросы?

Ты думай сначала, а потом кричи, что во всем Москва виновата.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение haiku » Ср янв 14, 2009 02:45

1. Я и не собираюсь никого переубеждать!
2. хохлы -это ваши, что под хохломой обитают?
я канешна понимаю новояз...и все такое, но можно по нормальному разговаривать?
3.цена на газ, как и на нефть -не есть константа
а зачем покупать, в ПГХ газа нашей добычи, для отопления фатит
а промышленность -нехай чухаюцо, то алегархов

роботях жалко -но они тоже в курсе, кто дал добро закрыть транзитные вентиля и выкинул цену на газ 450 и транзит по старому...тоже знают их кумир -был...
последний договор предусматривал пересмотр в след. году, в 2010

насчет наты не знаю, я колебался -хотя армии у них неплохие.
есть к чему стремицо
а российская техника и авиация -убожество
есть к чему стремицо...
щас Европейды с трубы спрыгнут, с российской-же подачи.
вобщем посмотрим

а кто там чего украл? решит международный суд
ну его решение носит рекомендательный характер :D
да ладно, он быстро все разберет по сути -к весне :D

safeguard писал(а):1. НЕ ну если я кого напоминаю, это еще не повод мне портить физиономию. Это раз. Во-вторых, хохлов в НКВД тоже было полно и русские почему-то за это на хохлов не крысятся. Ну и третье - а чули ты тогда утверждаешь после всего того что написал, что братская "не любовь" украинцев к русским это есть миф, который выдумали сами маскали.
2. Э, парниша, были согласованы не цены, а договор о транзите и покупке газа, где в частности было сказано, что цены буду пересматриватся каждый год как на газ, так и на его транзит. Газ по рынку сейчас не стоит 280-290. Если стоит - идите и покупайте его у тех кто его продает, а сами просто наваривайтесь на транзите нашего дорогого газа. Чего же вы так не делаете?
3. Конечно это ваше суверенное право! Никто вас ни к чему не понуждает. Это ваше право дружить с соседями или нет. Ну а наше право расценивать попытку вступления в НАТО и продажа оружию грузину как враждебные действия. Со всеми вытекающими. Как-то - цена на газ как обычной европейскои стране или как дружественному народу. Какие к нам вопросы?

Ты думай сначала, а потом кричи, что во всем Москва виновата.
Береженого -БОГ бережет!
haiku
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 15:41
Откуда: Киев

Сообщение Олух » Ср янв 14, 2009 03:00

haiku писал(а):а российская техника и авиация -убожество

Ыксперт, бля....
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron