Назван повод для Третьей мировой

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Ср апр 01, 2009 08:31

Ощущение, что начинается гонка "арктического" вооружения. Тратим ресурсы для получения новых ресурсов, вопрос только в том - кому они понадобятся если борьба за них перейдет в горячую стадию. если разразится война, будет разрушена вся мировая структура, ни у победителя ни у проигравшего не будет возможности осваивать север. К тому же существуют теории, что потепление достигло своего максимума и уже началось похолодание, а процессы таяния которые мы видим - инерция и скоро прекратятся.
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Алекс » Пн апр 06, 2009 21:09

вот и вещает, как мордовский интеллигент

Уважаемый ты что мордву не любишь али как? Мордва спокойный и упрямый народ не заслуживший подобных высказываний. может начнем делится на коренных жителей и пришлых.
Думаю освоение начнется не скоро ,не до него пока-кризис,хотя денег под это дело можно прихватизировать много.
мон мерень.
Последний раз редактировалось Алекс Пт ноя 25, 2011 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Мудрец, покидающий нас, лучше, чем примкнувший к нам дурак.
Алекс
Боец
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 18:10

Сообщение Ged » Ср апр 08, 2009 10:09

Вообще один институт исследовал на что тратятся мировые ресурсы и выснилось что 70% ресурсов тратится на военку которая в свою очередь идет на завоевывание этих ресурсов это какой то замкнутый круг потому что ресурсы то кончаются а уходят в никуда
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Лис » Вт апр 14, 2009 16:46

Антихрист писал(а):
Яр писал(а):
Антихрист писал(а):
Нет ... ну конечно это мое личное пожелание для армии Махди :!: ... но если или Талибан или армия Махди "выгонят" или хотябы сильно потеснять Американцев - останется последняя страна которая "возможно" развяжет 3 мировую - Китай ...... правда в этом случае страна (я так чувствую) к 3 мировой сейчас не готовится.


Б---ть убей себя об стену - к чему по твоему готовится страна лидирующая в покупке вооружений и имеющая каждый год около 30000000 лиц призывного возраста?! К пробужденнию Ктулху?




Похоже ВЫ совсем историю не читаете? Знаете есть изречение одного человека "Хочешь знать страну - изучи её историю".

Так вот на протяжении практически все своей истории Китай не вел боевых действий дальше Тибета, а так же южнее. Так например Тайвань - Китай мог бы уже "вынудить" присоединиться к себе. В основном Китай пытались уничтожить и подчинить, нежели они были активны в этом направлении. Своеобразным исключением является разве что Тибет, да и то как таковых боевых действий там не было.

А выражение "Б---ть убей себя об стену" оставьте для себя :idea:


Монголия,тоже зная из истории имела ранее огромный военный потенциал.........что же теперь судить о ней как о возможном агрессоре?!))))
Аватар пользователя
Лис
Мародер
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 13:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение khose » Вс апр 26, 2009 12:09

имхо не будет никакой 3 мировой !будут тотальная мясорубка,нехватка ресурсов,климатические катастрофы и.т.д :)
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение сторона Ра » Пн ноя 07, 2011 23:35

это все политика, нам то от того, что кто-то заработает на непаханной земле свои миллиарды никакого понта. Хоть это будет русский, еврей или американец
сторона Ра
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 19:13

Сообщение Ставр » Ср ноя 23, 2011 17:22

Взято с мыла, но в общем то это везде уже процитировано.

Президент России Дмитрий Медведев обратился к гражданам России в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг создания системы ПРО США и НАТО в Европе.

Глава государства сообщил, что принял ряд решений, которые являются ответом на строительство ЕвроПРО.

«Первое. По моему поручению Минобороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде. Второе. В рамках создания системы Воздушно- космической обороны России в первоочередном порядке будет усилено прикрытие объектов стратегических ядерных сил», — заявил Медведев.

В-третьих, сказал Верховный главнокомандующий, «стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и Военно-Морского флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками».

«Четвертое. Вооруженным силам мною поставлена задача по разработке мер, обеспечивающих при необходимости разрушение информационных и управляющих средств системы ПРО», — подчеркнул Медведев.

«Указанные меры являются адекватными, эффективными и малозатратными», — заявил президент. «Если перечисленных мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружения, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО США. Одним из таких шагов станет развертывание ракетного комплекса “Искандер” в Калининградском особом районе», — добавил Медведев.

«Будут подготовлены, а по мере необходимости реализованы и другие мероприятия по противодействию европейской составляющей американской ПРО», — уточнил президент.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Ср ноя 23, 2011 17:24

То-то я думаю, к чему это BATTLEFIELD 3 построен на противостоянии Россия-США ...
Для справки, такой же гипотетический BATTLEFIELD 2, в свое время, строился на противостоянии США с арабскими странами и Китаем.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Saluza Secundus » Ср ноя 23, 2011 19:15

А что, прикольный игрухи? Никогда не играл в них.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Мужик » Ср ноя 23, 2011 20:21

Давно пора в Калининграде разместить что-нибудь серьезное. А то ишь, совсем страх потеряли супостаты!
Мужик
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:58
Откуда: Москва Белокаменная

Сообщение Мужик » Ср ноя 23, 2011 20:24

Хотя думаю после этого шанс наступления БП в виде Ядерной Войны вырастет заметно .....
Мужик
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:58
Откуда: Москва Белокаменная

Сообщение Spieler6 » Чт ноя 24, 2011 10:56

Может быть и будет.
Но при официальной войне я выживать не собираюсь.
Я пойду воевать за олигархов и путена.
Ведь всё моя родня на самом деле живёт не в России, а на северном полюсе, ага.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Ставр » Чт ноя 24, 2011 19:58

Saluza Secundus писал(а):А что, прикольный игрухи? Никогда не играл в них.

Прикольные. Но дело не в самих игрухах, а в настроениях. Тут уж сам расставляй приоритеты; либо иргушки создают люди попавшие под вдохновение катка пропоганды, либо они сами являются этим катком.
А уж то что медийные и игровые проекты давно заменили книги и объективную реальность, в плане воспитания общественного сознания, объяснять никому не надо. Это очевидно.
Я уже как то писал, могу повториться. Вот брендовые примеры.

"BATTLEFIELD 2" - враги паназиацкая коолиция (КИТАЙ-Исламский мир).
"Операция FLASHPOINT" - враг Китай.
"Fallout 3" - бывший гипотетический враг разрушенной Америки обрел конкретность - Китай.

Если заглянуть в прошлое и вспомнить старые хиты, то на вскидку припомню первый "Rad alert" - враг некое проантиамериканское государство на балканах (тут уж Сербия на первых претендентах).
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Мужик » Чт ноя 24, 2011 20:26

Spieler6 писал(а):Может быть и будет.
Но при официальной войне я выживать не собираюсь.
Я пойду воевать за олигархов и путена.
Ведь всё моя родня на самом деле живёт не в России, а на северном полюсе, ага.



Думаю после обмена ракетами воевать будет уже совершенно бессмысленно.
Мужик
Выживающий
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2011 13:58
Откуда: Москва Белокаменная

Сообщение Niraid » Чт ноя 24, 2011 23:06

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron