О начале...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

О начале...

Сообщение safeguard » Пн июн 09, 2008 16:18

Собственно говоря хочется устроить опрос кто когда считает наиболее вероятным начало войны. День недели, месяц, сезон года. Хотел сделать в виде опроса, но боюсь что в нем нельзя будет указать два или более пунктов. Например понедельник-лето-июль. Так что прошу высказываться. Лично мое мнение - обострение у психов бывает весной и осенью. Весной оно тяжелее из-за авитаминоза, так что думаю самое тревожное время - март. День недели - выходные, как ни странно.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Айсберг » Пн июн 09, 2008 19:23

Самая популярная дата: 21 декабря 2012 года)
Айсберг
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 00:20

Сообщение Ewgen » Пн июн 09, 2008 19:57

это точно :)
хотя по экономическим соображениям самое выгодное нападать сразу после сбора урожая
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Пн июн 09, 2008 20:00

едва ли войну начнут психи. Ее скорее начнут власть имущие на грани отчаяния, на грани потери того что имеют - власти.
Например США на фоне неизбежного топливного кризиса начнут локальные войсковые операции по захвату месторождений нефти, но до "последнего довода" едва ли дойдет. Это никому не нужно.
Еще потенциальная опастность от населений стран которые рискуют оказаться на грани голода, например наши друзья кЕтайцы могут заиметь конкретные виды на наши дальневосточные территории.
А что до конкретных дат, то ориентироваться нужно не на день или месяц, а на необратимый процесс назревания войны. Так даже даже те умные люди, которые не распологали разведданными о плане операции "Барбаросса", за добрых пол года знали что война неизбежна.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Пн июн 09, 2008 23:06

Про Китайцев я уже писал. После того как мы поменяли военную доктрину и провели на Дальнем Востоке учение по отражнию массированного вторжения с применением ЯО (была иммитация приминения) я думаю им понятно будет что к нам не надо лезть нахрапом. Они делают умнее. Я когда был офицером и служил в Забайкалье то ощущение было, что я служил в центре Китая. Китайцы были кругом. Плюс наше ФСБ потом нас собирало и доводило, что раскрыт заговор в китайской общине. На случай войны за несколькими китайцами закреплялся каждый наш офицер (т.е. на каждого из нас было как минимум по два китайца с заточками). Нас бы просто всех вырезали, когда бы мы по тревоге из наших домов бы выбегали.
Потом, ты вот, Ставр пишешь, что начнут войсковые операции. Вот мне и интересно узнать, а когда их начало реальнее всего? Летом? Весной? Кстати, Женя, если начинать войну когда урожай собран, то у противника как раз закрома только-только заполнились под завязку и, по крайней мере, продовольственного ресурса у него хватает... Так что не думаю я что после уборочной воевать начнут. Думаю как бы к посевной не начали :roll:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ewgen » Вт июн 10, 2008 05:12

да с осенью как бы мнение не однозначно:
с одной стороны - едой обеспечены
с другой не факт что война будет из-за еды, ну и как из задач захватить ее побольше
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Вт июн 10, 2008 08:16

С китайцами все хуже их щас в деревнях дальнего востока от 30 до 80%,
а в городах 10-20% и куда бить атомной бомбой?
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение safeguard » Вт июн 10, 2008 08:39

По наступающим войскам. Зачем по деревням?
С едой... Опять же, как посмотреть. Осенью, если говорить о нападении на нас, мы сытые и витаминчиков отъевшиеся. Бегаем быстрее, становимся выносливее и упрямие. А весной у нас авитаминоз цветет пышно, со всеми вытекающими. При наземной операции я бы осенью войну не начинал. Опять же зима скоро, а дороги у нас и без снега не очень, да и не смотря на глобальное потепление морозы у нас будь здоров! А при минус 15-20 никому не охота ни в окопе сидеть ни в атаку идти ни в потрулирование.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Вт июн 10, 2008 10:11

Айсберг писал(а):Самая популярная дата: 21 декабря

Я бы сказал, что самая популярная дата - 22 июня...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Вт июн 10, 2008 10:28

Т.е. при наземных операциях ждать начала на весну-лето? А если просто обмен ударами ЯО? Мне вот интересно, если вдруг будет глобальный ядерный ПИ то хотя бы в какое время года? Какое время года наиболее опасно?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Путник » Вт июн 10, 2008 10:35

2010 или 2012 год месяц август, день- пятница время с 17-19.00
льды растают и подлодки смогут подплыть ближе,
день должен быть длинным чтоб наблюдать со спутников
страна по летним пятницам вечером наименее управляема, все в пробках и на природе.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Олух » Вт июн 10, 2008 10:36

safeguard писал(а):Т.е. при наземных операциях ждать начала на весну-лето? А если просто обмен ударами ЯО? Мне вот интересно, если вдруг будет глобальный ядерный ПИ то хотя бы в какое время года? Какое время года наиболее опасно?


safeguard, ты не любитель фантастики?

Просто скажу, что для уменьшения последствия массированного применения ЯО лучше зимой.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Вт июн 10, 2008 11:04

Любитель. :D А еще я параноик. :D Вот вопросы и всплывают.

Путник, а что там со спутника ты увидешь когда у тебя ядерные грибы стеной встанут? Кстати, а почему зимой будет минимизация последствий? (Это вопрос уже к Олуху) :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Путник » Вт июн 10, 2008 12:02

safeguard писал(а): а что там со спутника ты увидешь когда у тебя ядерные грибы стеной встанут?
стесняюсь спросить а как вы будете наводить самолет без видимости в условиях сильных радиопомех? а как наблюдать результаты ударов? или думаете Саддам Хуссейн жег нефть во время войны из вредности?
так и наши думаю торфянники еще подожгут под москвой.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Ewgen » Вт июн 10, 2008 12:22

во всяком случае перед началом слеует ожидать провокацию, и типа в отмеску они нападут на нас
все таки у нас мир сейчас более менее цивилизованный (пока еще)
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron