О начале...

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Вт июн 10, 2008 13:05

safeguard писал(а):Любитель. :D А еще я параноик. :D Вот вопросы и всплывают.

Путник, а что там со спутника ты увидешь когда у тебя ядерные грибы стеной встанут? Кстати, а почему зимой будет минимизация последствий? (Это вопрос уже к Олуху) :D


Из-за снега леса меньше гореть будут. А сажа при лесных пожарах - основной источник выбросов элементарного углерода в атмосферу.
Тогда почитай Ф. Березина "Большой Чёрный корабль", там описана ситуация глобальнейшей ядерной войны. Очень на любителя. Если не понравится ищи отступления с пометкой "Синхронное задувание солнц". Иам не расчеты, но описаны процеесы происходящие в атсмосфере после масированного применения ЯО.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение safeguard » Вт июн 10, 2008 23:44

Путник писал(а):
safeguard писал(а): а что там со спутника ты увидешь когда у тебя ядерные грибы стеной встанут?
стесняюсь спросить а как вы будете наводить самолет без видимости в условиях сильных радиопомех? а как наблюдать результаты ударов? или думаете Саддам Хуссейн жег нефть во время войны из вредности?
так и наши думаю торфянники еще подожгут под москвой.


Сразу видно, что вы ни разу не военный. Первые самые удары будут баллистическими ракетами. Вторая серия - крылатыми и только потом подключится авиация. Война с Саддамом и ЯВ с Россией две большие разницы как говорят в Одессе. По баллистике - так там наведение интерциальное и по астродатчикам. КВО для Минитменов менее 300 метров тем не менее, для Трайдентов менее 100. Согласитесь что для ЯГЧ мощностью в 110 и 475 килотонн такое КВО в подавляющем числе случаев (если не во всех случаях) есть прямое попадание в цель. Т.е. для первой и второй волны наведение со спутников не придусмотрено в принципе. Для авиации - тоже нафиг не надо. Потому как когда дело дойдет до нее - совсем не факт что в самой америке уцелеют центры по приему той информации (это как раз первоочередные цели нашего ответного удара). Для авиации , при третьем ударе, тоже точность не особо нужна. Самые мощные бомбы (1.1 Мт) - это как раз авиабомбы. Да и никто, даже религия не запрещает на бомбы ставить системы навдения GPS (те уж точно ни от чего не зависят, а помехти при третьей волне ударов ставить практически уже не кому будет). В результате чего мы имеем войну, когда спутники не являются абсоллютно необходимым компонентом.

Так что вы все же не стесняйтесь. Спрашивайте если что... :lol:
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Чт июн 12, 2008 18:15

safeguard:
"Да и никто, даже религия не запрещает на бомбы ставить системы навдения GPS (те уж точно ни от чего не зависят, а помехти при третьей волне ударов ставить практически уже не кому будет). В результате чего мы имеем войну, когда спутники не являются абсоллютно необходимым компонентом."
всегда думал что GPS именно спутниковая система навигации.....
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение safeguard » Чт июн 12, 2008 18:32

В данном конексте речь шла о спутниках оптико-электронной разведки. Для наведения и оценки ущерба. А систему наведения GPS на мегатонные бомбы - это я погорячился. Тут вполне себе подойдет обычная свободнопадающая термоядерная бомба. Даже если промах будет в километр, город, который бомбят такими бомбами, все равно перестанет существовать.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Чт июн 12, 2008 19:51

safeguard:
"Первые самые удары будут баллистическими ракетами. Вторая серия - крылатыми и только потом подключится авиация"
мне еще кое что интересно- а третья серия вообще будет? я имею ввиду авиация нанесет ядерный удар? и при каких условиях? смотрел както док фильм о испытаниях ЯО, так там пилоты через некоторое время скончались (от лучевой болезни что-ли). я хотел узнать просто- они вообще долетят, в условиях огромнейшего радиационного фона?
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение safeguard » Пт июн 13, 2008 08:52

Третья серия будет в том случае, если наш ответный удар уничтожит не все аэродромы стратегической авиации и если не все авианосцы будут потоплены. По поводу условий не понял вопроса...
Когда был курсантом то нам рассказывали примерный сценарий ЯВ, кстати, вовсе не обязательно, что он будет именно таким, но все же... Итак, первый удар - запуск баллистических ракет шахтного и морского базирования. Время удара - до одного часа. После второго часа до 5 часа войны следует ожидать второго удара крылатыми ракетами с подводных лодок и авианесущих группировок. Третий удар следует ожидать от восьмого часа войны до третьих суток войны. Это будет авиаудар.
По поводу скончатся от лучевой болезни и огромного фона... Костя, на земле фон будет, а какой фон будет на высотах в 10-11 км? Я думаю, что после двух первых ударов, бомберам уже не нужно будет опасаться нашей ПВО, по крайней мере, она уже будет довольно легко преодалима. Самыми экономичными высотами для самолетов яляются как раз высоты от 9 до 12 км. Именно там, на крейсерских скоростях тратится меньше всего топлива на еденицу времени и достигается максимальная дальность полета. Бомберы большую часть маршрута висеть будут именно там. Слой воздуха в 10км для гамма-излучения малопреодолим. Насколько я знаю, при взрыве бомбы даже трехмегатонного боеприпаса, при вспышке, вы получите свое только от светового импульса, но гамма-всплеск вас не зацепит. Всю гамму сожрет слой воздуха.
И последнее. Раньше помнил наизусть, теперь расскажу близко к тексту. :lol: Статья из боевого устава. Предельнодопустимой однократной дозой радиации для военнослужащего в военное время считается доза в 50 Бэр, однако, для выполнения боевой задачи коммандир подразделения, на которого возложена данная задача, может своим приказом повышать это значение вплоть до смертельных. Говоря человеческим языком, если у вас стоит боевая задача, никому фон будет не интересен (кроме вас конечно же). Отцам-коммандирам главное чтобы вы успели выполнить свою задачу ДО того как свалитесь от дозы. Это согласно нашему уставу. Амерский не читал, врать не буду, однако что-то мне подсказывает, что у них аналогичная ситуация. Другими словами пилотов пошлют в третью волну как миленьких. При том, при всем, что как раз радиация для них не так уж и будет страшна. Будут у них вещи и пострашнее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Пт июн 13, 2008 16:59

спасибо. ответ даже полнее чем я рассчитывал.
но мне еще кое что интересно:
вот бомбанут раз, другой, третий.... а потом? к тому времени, я думаю, уже ни бомбить, ни захватывать нечего будет, так? СМЫСЛ?
или, все-же, что-то останется?
а у противника?
врядли американцы рассчитывают, что их спасёт ПРО.
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Константин » Пт июн 13, 2008 17:01

ах, да!
а что за вещи-то "пострашнее"?
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение safeguard » Вс июн 15, 2008 03:01

Константин писал(а):спасибо. ответ даже полнее чем я рассчитывал.
но мне еще кое что интересно:
вот бомбанут раз, другой, третий.... а потом? к тому времени, я думаю, уже ни бомбить, ни захватывать нечего будет, так? СМЫСЛ?
или, все-же, что-то останется?
а у противника?
врядли американцы рассчитывают, что их спасёт ПРО.

Смысл? Какой смысл в войне? Какой смысл вообще в ядерной войне? Вы начинаете задавать вопросы из разряда "в чем смысл жизни"...
Первая волна - бомбят части РВСН. Вторая - бомбят вообще военных и промышленные объекты. Третья волна - бомбят города и добивают промышленные объекты. ЯО - это не война на захват чего бы то ни было. Это война на уничтожение...
Что страшнее для пилотов чем радиация? Возвращение обратно. Ибо возвращатся им некуда. На месте аэродрома, с высокой вероятностью, будет высокоактивный кратер. И вообще дома уже нет и все в радиации... Вот это и страшно. А при бомбжке - самое страшное для них это оставшиеся в живых наши перехватчики, а не радиация над тереторией, которую собираются бомбить.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Константин » Вс июн 15, 2008 11:38

ИМХО: ядерной войны не будет. ни один здравомыслящий человек не станет уничтожать всё. а идиотов до власти не допустят. гитлер не в счет
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Константин » Вс июн 15, 2008 11:41

только это не значит что к ней не нужно готовиться. как говорится: "если вы параноик, это еще не значит что за вами не следят"(с)
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение Антихрист » Вс июн 15, 2008 17:01

Константин писал(а):ИМХО: ядерной войны не будет. ни один здравомыслящий человек не станет уничтожать всё. а идиотов до власти не допустят. гитлер не в счет


Вот и я о том же. Только на счет идиотов - они как раз везде!
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Вс июн 15, 2008 22:15

Константин писал(а):ИМХО: ядерной войны не будет. ни один здравомыслящий человек не станет уничтожать всё. а идиотов до власти не допустят. гитлер не в счет


Мне нравится это "... Гитлер не в счет". :( А как вам Буш младший? :wink: Кроме всего прочего, существует вероятность технических сбоев.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Олух » Вс июн 15, 2008 22:21

safeguard писал(а):Мне нравится это "... Гитлер не в счет". :( А как вам Буш младший? :wink: Кроме всего прочего, существует вероятность технических сбоев.

А мне вообще нравится, "Гитлер не в счет". Приехать бы в гости, да об коленку ебало бы разбить, а потом с ноги добавить. За "Гитлер не в счет". И потм еще...
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Пн июн 16, 2008 21:13

Ой, Олух, ты чавой то осерчал? :) Вроде всегда такой тихий, технарь-сталинист, а тут прям "об коленку" ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron