Экономика и война

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Вт дек 30, 2008 10:10

Путник писал(а):ЗЫ датой рождения домена RU принято считать 7 апреля 1994 года.

Он и до рождения домена РУ работал.... Еще на спеках мужики файлообменники делали, годике в 88м.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение магомед » Чт май 19, 2011 22:02

http://sasisa.ru/2011/05/19/baza_snarya ... foto_.html
как у нас всё запущено :?
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение zulu » Пт май 20, 2011 04:45

магомед писал(а):http://sasisa.ru/2011/05/19/baza_snaryazheniya__25_foto_.html
как у нас всё запущено :?

Брошеный учебный полигон.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Вы – звери, господа!

Сообщение магомед » Сб май 21, 2011 07:01

Жизнь россиян постепенно меняется. Граждане привыкают жить в условиях всяческих ограничений. По всем фронтам. Где победные пенсионерские бунты января 2005-го – против отмены льгот? В январе 2011-го новые грабительские тарифы не вывели на улицу массы протестующих.

Полицейское государство не может защитить граждан от терактов. Это показали не только недавние события в «Домодедово», но и то, что ежедневно происходит на территории РФ на Северном Кавказе.

Чувство безопасности вырастает из четких действий властей по ее обеспечению. Всем понятно, что многолетний государственный оптимизм по поводу стабилизации ситуации на Северном Кавказе не имеет под собой почвы. Сколько ни говори «халва»... Напомним, что 16 апреля 2009 года, в день отмены режима КТО, в Шатойском районе Чечни вовсю шел бой между участниками незаконных вооруженных формирований и российскими военными. При этом силовики задействовали артиллерию. Недавно в Приэльбрусье, после нападения на туристов, снова бомбили лагерь террористов. Которых, снова уверяют нас власти, всего несколько человек... Однако вечером в пятницу в столице Кабардино-Балкарии были атакованы здание ФСБ, ведомственный санаторий этой службы и два поста ДПС. Есть жертвы.

Россия по-прежнему живет в состоянии войны. Но государство отказывается ее признавать. Отчасти по корыстным соображениям. Введение режима контртеррористической операции потребует немалых расходов на армию: резкого увеличения денежного довольствия, возобновления системы всевозможных боевых, командировочных и прочих надбавок и выплат.

Бессилие государства в регионе, откуда исходит постоянная угроза, сопровождается попыткой переложить ответственность за ухудшение ситуации в сфере безопасности на самих граждан. В праздничный день в центре Москвы их могут часами держать на морозе перед металлоискателями. Людям рекомендуют в маршрутках не обсуждать политические вопросы, не носить камуфляжную форму и не читать Библию...

Территория свободы скукоживается, меняются ее стандарты. 23 февраля Совет безопасности Волгоградской области, одобрив отрешение губернатором мэра Волгограда от должности, рекомендовал правоохранительным органам не допустить проведение акций, которые «могут дестабилизировать ситуацию в городе».

Атрофия гражданского общества – результат целенаправленной деятельности государства. Из государственной системы вымывается система прямых, свободных выборов. Люди привыкли к тому, что они не нужны власти: губернаторы и мэры назначаются и увольняются сверху, а у муниципальных депутатов нет ни полномочий, ни денег. Оппозиционные политические лидеры превращены в маргиналов, а партийное строительство заморожено.

Однако загнанное внутрь недовольство никуда не делось. По данным последнего опроса фонда «Общественное мнение», едва не вдвое увеличилось число людей, готовых к участию в уличных акциях. Еще в июле 2010-го их было 30%, сегодня – 49. Внутренняя эмиграция такого рода не конструктивна для власти: с таким уровнем протестных настроений страна никогда не перейдет к модернизации. Потому что государство вечно будет затыкать дыры, угрожающие социальным взрывом. Рабское состояние души способно родить только бунт.

Реставрация свободы может начаться с честного разговора. Но реставрационные работы могут пойти и по другому сценарию. Важно осознать: свободу в клетке не удержать. Особенно когда де-факто на территории России идет война. А все делают вид, что страна поглощена лишь выбором талисмана Олимпиады в Сочи. Если же на минутку представить, что это действительно так, то тогда лучше и не пытаться выяснять: а что это за страна такая? И кому нужна такая Олимпиада? В стране, где каждый день расстреливают и взрывают граждан. Вы – звери, господа!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
прочитал в инете,но ссылку не сохранил.думаю меня ни кто не осудит за это.
Я ЗНАЮ, ГОРОД БУДЕТ, Я ЗНАЮ, САДУ ЦВЕСТЬ
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение SHIFER » Сб май 21, 2011 18:12

Правильно сказано- "Рабское состояние души способно родить только бунт".
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Экономика и война

Сообщение ScottJaink » Вт апр 02, 2019 02:30

Тут. А что? Впечатляет цифра в 106 тысяч погибших в Мексике?А ведь об этой войне в Мексике немногие в России знают..А война весьма кровавая: даже на Донбассе погибло меньше..

Изображение
ScottJaink
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 13:39
Откуда: Oman

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron