Экономика и война

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Антихрист » Ср июн 18, 2008 19:52

lis писал(а):Антихрист
Я то как раз живу в этой поганке, а вот ты всё где-то паришь...
Сначала взгляни на подпись, которая венчает мой посты раз за разом... я уже давно всё понял. А ТЫ?


Ну ... в первоначальном виде твоя подпись звучит "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

lis, если я не прав, то скажи зачем ты хочешь побыстрее увидеть катастрофы?
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Антихрист » Ср июн 18, 2008 19:56

Ставр писал(а):Даже скорее наооборот, для родоначальников это все кончается весьма плачевно.


Хочешь сказать "революционеры" падут первыми?
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение Путник » Чт июн 19, 2008 10:28

Антихрист писал(а): "революционеры" падут первыми?
достаточно посмотреть историю революций начиная с французкой и заканчивая Октябрьской, чтоб понять - революционеры долго не живут.. 5-10 лет максимум.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение lis » Чт июн 19, 2008 14:11

Антихрист писал(а):
lis писал(а):Антихрист
Я то как раз живу в этой поганке, а вот ты всё где-то паришь...
Сначала взгляни на подпись, которая венчает мой посты раз за разом... я уже давно всё понял. А ТЫ?


Ну ... в первоначальном виде твоя подпись звучит "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

lis, если я не прав, то скажи зачем ты хочешь побыстрее увидеть катастрофы?


Несмотря на то что мы отошли от первоначальной темы ветки - Отвечаю:
в первоначальном виде это звучит так - "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся"
Это о том, что надо навести порядок в своей душе, и тогда уже мир и любовь распространяться вокруг тебя. Что -то вроде "царство божия в нас самих"
Я немогу навести его у себя потому , что это подразумивает под собой полое смирение. А я просто по сущности не такой.

Можно долго дискутировать на эту тему, но у тебя другие тараканы в голове. на вторую же часть вопроса могу ответить только так:
Только всемирная и глобальная катастрофа - беда, может заставить людей оглянуться вокруг себя и наконец -то заглянуть себе в душу - (тварь я дрожащая или право имею). Это будет апогей истории человечества и я хочу вписать свою историю в Его книгу, а не смотреть как Он закрывает мою.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Антихрист » Чт июн 19, 2008 17:37

lis писал(а):
Антихрист писал(а):
lis писал(а):Антихрист
Я то как раз живу в этой поганке, а вот ты всё где-то паришь...
Сначала взгляни на подпись, которая венчает мой посты раз за разом... я уже давно всё понял. А ТЫ?


Ну ... в первоначальном виде твоя подпись звучит "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи".

lis, если я не прав, то скажи зачем ты хочешь побыстрее увидеть катастрофы?


Несмотря на то что мы отошли от первоначальной темы ветки - Отвечаю:
в первоначальном виде это звучит так - "Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся"
Это о том, что надо навести порядок в своей душе, и тогда уже мир и любовь распространяться вокруг тебя. Что -то вроде "царство божия в нас самих"
Я немогу навести его у себя потому , что это подразумивает под собой полое смирение. А я просто по сущности не такой.

Можно долго дискутировать на эту тему, но у тебя другие тараканы в голове. на вторую же часть вопроса могу ответить только так:
Только всемирная и глобальная катастрофа - беда, может заставить людей оглянуться вокруг себя и наконец -то заглянуть себе в душу - (тварь я дрожащая или право имею). Это будет апогей истории человечества и я хочу вписать свою историю в Его книгу, а не смотреть как Он закрывает мою.



А если не так ..... если всё сведется к обычной панике и желанию любой ценой остаться в живых :idea: Ведь ты не забывай, что этого дня ждут и "церковные" ..... и они воспользуются моментом, чтобы в очередной раз промыть "мозги" оставшимся в живых. Или ты думаешь подобный их ход только поможет направить "на путь истинный"?
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение lis » Чт июн 19, 2008 18:52

Если по теме Экономика и война никому сказать больше нечего придётся закрыть тему.
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Ewgen » Чт июн 19, 2008 20:23

да наверное лучше будет закрыть
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Re: Экономика и война

Сообщение Антихрист » Чт июн 19, 2008 21:11

Serge77 писал(а):
Остается военное. Ирак, Югославия, Афганистан, опять Ирак, теперь предположительно Иран - звенья одной цепи. США не получили никаких дивидендов от этих операций, кроме одного - отсрочить крах. Я абсолютно уверен, что будь США единственным обладателем ЯО, то уже сейчас все страны были бы их вассалами.



Подождите с закрытием.

Думаю что самое важное в первом посте - крах США.

Я конечно уже говорил, что крах предвещали уже давно, однако американцы сильны в экономике .... в войне это самые натуральные прохвосты. Они не умеют воевать, НО .... у них прекрасно получается натравливать ..... в том числе и экономическими мерами. Вот тут им пока нет равных, хотя Восток (в том числе и наша страна) её быстро догоняет.

Вряд ли в данном случае Америкосы хотят использовать и свою экономику и военных для мировой войны - это бизнесмены (в том числе и на крови) но не Гитлеровцы ..... им нужны рынки сбыта и мировой финансовый капитал .... болше ничего.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Пт июн 20, 2008 12:53

... и еще немножечко иракской нефти. :D Кстати, на счет "не умеют воевать" я бы не был бы столь категоричен. В чем конкретно кроется их "неумение"?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Антихрист » Пт июн 20, 2008 16:10

safeguard писал(а):... и еще немножечко иракской нефти. :D Кстати, на счет "не умеют воевать" я бы не был бы столь категоричен. В чем конкретно кроется их "неумение"?



Ну наверное действительно категорично. Начну с 1944 - открытие второва фронта ...... даже в этот момент имея численный перевес раза в 3 ...... один американский толи командир или генерал написал в одном письме "мы все ещё можем проиграть 2 мировую" ....., затем Корейская компания - где они так и не смогли осилить северокорейцев, Вьетнам - и жгли напалмом и бомбили мирные деревни ....... ничего ...... только оставили разаренными их земли .... и 3 000 000 трупов. А вспомните Югославию...... да ихние войска даже не думали начать наземную операцию!
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Сообщение safeguard » Пт июн 20, 2008 17:29

Это всего лишь говорит о том, что они очень берегут людей. Похвальное качество для военначальников. Мы привыкли забрасывать противника пушечным мясом (пардон шапками) и поэтому умеем воевать...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Пт июн 20, 2008 17:36

Конечно, мясо то (пардон - пушечные шапки) они ведь еще и дешевле!
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Расим » Вт дек 09, 2008 21:47

а заметили, бензин как подешевел? во всяком случае в нашем регионе на данный момент он подешевел на 6 рублей. Слышал, это от того, что мы перестали на запад нефть экспортировать (невыгодно типа) - интересно, что же выйдет из этого и как все повлияет на обстановку...
Выжить любой ценой
Расим
Скрывшийся
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 10:27
Откуда: Ульяновск

Сообщение Nomadic » Ср дек 10, 2008 08:20

Путник писал(а):
Антихрист писал(а): "революционеры" падут первыми?
достаточно посмотреть историю революций начиная с французкой и заканчивая Октябрьской, чтоб понять - революционеры долго не живут.. 5-10 лет максимум.


Во во, когда уже наши украинские революционеры перейдут в мир нематериальный...
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ged » Ср дек 10, 2008 11:11

"В этом смысле нет никакой разницы, кто победил — Маккейн или Обама. Я думаю, что "страшилки" Байдена, который заявил о том, что уже в ближайшие 5–6 месяцев Обама жестко ответит на некий вызов, вполне оправданны. Потому что единственным выходом из нынешнего кризиса является глобальная война. Кто и каким образом ее развяжет — это уже чисто технический вопрос. Я не собираюсь гадать о том, каким будет повод для этой войны — осложнение отношений между Россией и Украиной/Грузией, иранский вопрос или Пакистан. Гораздо важнее понимать, что тяжелая экономическая ситуация неизбежно должна вылиться в политическую плоскость", — сказал Леонтьев.

Сроки расходятся от 2009 август до 2010 декабрь, также расходятся варианты от гражданско социальной до глобально мировой.
Но слишком много народу начало задумываться.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron