Грузия ~ ВОЙНА

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Veta » Ср авг 27, 2008 12:55

лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Доктор » Ср авг 27, 2008 13:03

Судно является территорией государства, которому оно принадлежит. Оно не расценивается как простая боевая единица. По этому удар с военного корабля может быть расценен как начало войны с государством в целом. Исходя из этого флот амеров будет тихо-тихо стоять у причала и дальше криков в прессе дело не пойдет.

П.С. Ну а если пойдет, то Черное море испарится раньше, чем это поймут люди на этих самых корабликах. Но думается, что и нам это будет к тому моменту глубоко параллельно.
Все успели пожить?
Доктор
 

Сообщение Ставр » Ср авг 27, 2008 15:28

Факт ... :cry: Еще со вчерашнего вечера токая тоска гложет, что рубеж невозврата уже пройден и теперь разрешение этой канители в худшем её раскладе теперь только вопрос времени.
Почему пройден? Наши поставили на кон уж если не саму государственность России, то уж точно её статус. Если отступятся то Россию впору переименовывать в Соединённые Земли Гондураса, и то до поры соединённые. Со штатами ещё проще, так как горстка "денежных мешков" реально правит страной, то уже вложившись далеко за 20 млрд бакинских в вооружение Грузии, едва ли пойдут на попятную, это не в их правилах. Бабки как и оружие должны работать, только тогда в них есть смысл.
Можно взять ещё шире, оцените продвижение на Россию и бывший СССР за последние 25 лет - это уже стратегия долговременного прогнозирования, которая сейчас уже скорее в финальной фазе, т.к. НАТО буквально у наших границ. Сегодня на севере, завтра на Кавказе и на западе.
Теперь сопоставим факты и раелии. США, по опыту обкатки собственных вооружённых сил в недавних конфликтах, не применяет стратегию фронтальной войны с использованием больших количеств живой силы, а оттачивает высокоточные виды оружия. И на этом "фронте" мы уступаем им по всем позициям, подтверждение тому недоработа авиации в Осетии. Те наши крупицы новейшего вооружения, которыми мы так привыкли гордиться, так и остаются крупицами, большую игру на них не сделать. Делаю вывод - даже тотальная мобилизация страны нас не спасет. И тогда, наших родных отцов народа просто вынудят на "последний довод королей".

Ну кто нибудь, скажите что я ошибаюсь! Пожалуйста.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Доктор » Ср авг 27, 2008 15:49

Ты ошибаешся брат.

По деньгам которые должны работать... да это так, но не для реально богатых дядек. Потерял бабки? И даже знаешь кто их увел, а это серьезный сукин сын?! Да и хер с ними... Так всегда происходит, где-то нашел, где-то потерял. Неее, реальный торговец это очень хорошо знает и риски конечно были учтены при таком вложении, да они были минимальны - но кто знает, возможно именно на такую реакцию все и расчитывали. Аналитики у них ведь тоже одни из самых-самых :wink:
Но не суть...
Ну обложили, правда. А дальше что? Точечные удары пролетели еще в Югославии. Ни как не обойтись без наземной операции и ковровых ударов. В этом плане всеобщая мобилизация не так уж глупо и выглядит....
Последний довод королей? Вот именно. Он последний и походу для всех. Впишется Китай, Индия и Корея. А им больше делать ни чего не останется - падет Россия и их час не минует, ждать просто нечего.
И это всем ясно.
Кроме того, а что известно о ПРО в самих штатах? Ну кроме открытых данных в сети и того, что они сами бяшут? Ни чего - в смысле для обывателя. Они столько раз лошились за последнее время, что у меня возникло впечатление, что кроме пропаганды и крутых боевиков у них вообще ни чего нет. Вот будет прикол если накернить их в ночь на день выборов, а они даже не рыпнуться :lol: прикинь?? Окажется, что жили на сплошных понтах...
Европу я вообще за людей в военном плане не считаю - топнуть по сильнее и шугнуть от огорода, чтоб курей не крали. Это разбабившееся быдло. Ну кроме отдельных частей по странам и скажем Бундесвера в целом. Стадо бля.
Думаю сейчас очень внимательно за всем следит ВОСТОК.
Доктор
 

Сообщение Veta » Ср авг 27, 2008 15:57

Китаю только выгодно ослабление России, если войска сосредоточатся на западе страны им как нефиг делать оккупировать наш восток, еще и учитывая поддержу "местного" китайского населения. так что нечего нам на их помощь рассчитывать, это потенциальный захватчик, а не товарищ по бывшей компартии

Ставр, ты если и ошибаешься то несильно)
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Ставр » Ср авг 27, 2008 16:01

Ценю твой оптимизм, правда. Но вот только он легкомысленен.
Те большие дядьки с деньгами, за океаном, они ведь не с нами соревнуются, а друг с другом. Одни демократов кормят, другие республиканцев. Мотивы, выгоды и взаимосвязи для нас с тобой только и остануться домыслами. Но факт - пресловутое продвижение НАТО на восток.
Европу ты также зря недооцениваешь. Не спорю, в чистом поле один на один,что ты ногой топнешь, что я посоплю за плечами ... Но вот только это уже тоже не та европа, их янки за последние 50 лет учили за пультами сидеть, так от них, если что, большего и не требуется.
А что про ВОСТОК, :) :( "Восток - дело тонкое", так то, брат.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Доктор » Ср авг 27, 2008 16:04

Хмм, оборонительные рубежи на Дальнем востоке не предназначены для длительного сдерживания Китая. Это просто не реально как с военной, так и с экономической точки зрения. Там стоят силы, это да. Но главное в системе рубежей - термоядерные фугасы, установленные на каждом из эшелонов обороны. Китай в курсе.

Полагаю угроза тотального уничтожения территорий - один из самых действенных аргументов в этом регионе. Что захватывать? Радиационную пустыню?
Доктор
 

Сообщение Veta » Ср авг 27, 2008 16:06

а как насчет тысяч китайцев в тылу??они будут мирно сидеть и сопеть?
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Доктор » Ср авг 27, 2008 16:17

Ставр писал(а):Ценю твой оптимизм, правда. Но вот только он легкомысленен.
Те большие дядьки с деньгами, за океаном, они ведь не с нами соревнуются, а друг с другом. Одни демократов кормят, другие республиканцев. Мотивы, выгоды и взаимосвязи для нас с тобой только и остануться домыслами. Но факт - пресловутое продвижение НАТО на восток.
Европу ты также зря недооцениваешь. Не спорю, в чистом поле один на один,что ты ногой топнешь, что я посоплю за плечами ... Но вот только это уже тоже не та европа, их янки за последние 50 лет учили за пультами сидеть, так от них, если что, большего и не требуется.
А что про ВОСТОК, :) :( "Восток - дело тонкое", так то, брат.


Стоп.
Европа вся такая политкорректная и плавная)) у нее своих проблем сейчас хватает и если существуют антироссийские настроения, так к этому людей положение обязывает. Им надо с арабами разобраться сначала. Их ведь тоже призовут, у них в тылах тоже свои обезьяны остануться)))) Сами-то они не шибко хотят драки.
Амеры их научили? А чему? Амеры много лет не вели войну на своем континенте, у них нет нормальной оборонительной стратегии и тактики. Остановив их натиск можно гнать до самого крайнего подвала...
НАТО идет на восток, а почему? Ну потому, что так удобней - ударил и ответ пришелся не на США а на Европу, это ясно. Но ведь это тупо. В этом случае бить надо наверняка и точно - на смерть. Не дай боже недобить. В агонии такой прилетит всем Пи, что и не пересказать.... А нафига это? База-то ресурсов тю-тю, лет так на триста в лучшем случае. И не они одни на нее будут претендовать, подрастут махмудики...или и их под корень? Ну тогда не знаю...
Вот глупый пример.
Ты авторитет и к тебе прислали киллера, а охрана перехватила. Киллеру писец, но ты знаешь от кого он был, значит заказчику тоже вилы. Пришел один, будет и второй чего ждать-то? Бей на опережение.
Не вижу особой разницы.

Но мы ее все не видим - не страшно.
Доктор
 

Сообщение Доктор » Ср авг 27, 2008 16:19

Veta писал(а):а как насчет тысяч китайцев в тылу??они будут мирно сидеть и сопеть?


Да. А какие у них варианты? Пока Россию не прикончили - будут сидеть, а там уже все равно...мы уже это не узнаем
Доктор
 

Сообщение Veta » Ср авг 27, 2008 16:26

Доктор писал(а):
Veta писал(а):а как насчет тысяч китайцев в тылу??они будут мирно сидеть и сопеть?


Да. А какие у них варианты? Пока Россию не прикончили - будут сидеть, а там уже все равно...мы уже это не узнаем


если будут сидеть пока не прикончили это еще хорошо, только вот мне кажется, что скорее сами помогут ее прикончить. амеры с одного боку, китайцы с другого :evil:
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Доктор » Ср авг 27, 2008 16:34

Вот смотри.
Мы тут что собираемся делать? Правильно - сваливать при катаклизме и пытаться выжить. Это если кратко, так сказать.

А вот война в Осетии. Когда жгут твой дом и гибнут твои близкие - наверное не побежишь. Терять не чего. И не имеет значения кто твой враг. Тут мы немного эмоционально ведем диалог, мы ни кто и планов государевых не ведаем. Что там в рукаве у России и НАТО - один Бог знает. Думаю, что если войне быть обычной - не побежим мы, что память-то срамить предков? Куда нам бежать? Зачем нам тогда жить? Одно дело природный гнев, другое - ярость врага. Да все понятно...

П.С. "А коль придется в землю лечь - так этож, только раз..." песня такая вот, ветераны помнят.
Доктор
 

Сообщение Ставр » Ср авг 27, 2008 16:46

Нет, Док, ты меня недопонял. Ты расписываешь ситуацию так, что есть дядька Буш, который кочевряжится, но понимает ... чего то.
Я жа говорю от том, что там нет одной головы, которая возмет на себя ответственность за происходящее. Есть горстка "инвесторов" толкающая свои интересы в Белый дом, есть инертная Европа, которая единогласно сожалеет, и есть Россия, которая уже не может врубить задний ход.
Так вот получается, что стоим мы сейчас под снежным наносом, упадет на него еще одна снежинка в виде толстосума не привыкшего терять бабки - высадится десант в Сухуми и пойдет возвращать Батуми, впряглись наши - атака на члена НАТО автоматически объявление войны всеми участницами договра. Пусть на не придется жечь танки Бундесов, пусть они не перейдут границу, а лишь будут защищать всое воздушное пространство, но амы то, ввязавшись не уйдут, потому что к этому моменту денег будет вколочено еще больше. Понесся позиционный бой с нашими миротворцами и ... наш батальен "Восток" их утер, почти наверняка - тада звучит команда "Сломаная стрела" и вот уже в ход пошла "большая" авиация. Тут уже скорее утрут нас. И все, снежный ком станет лавиной. Дальше - тишина.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение lis » Ср авг 27, 2008 17:04

Так сейчас скажу!)

Ставр ты не прав! Я хочу чтобы ты закрыл глаза!!!
Закрой глаза!!!
Представь себе нашу ОГРОМНУЮ страну....
Она спокойно идёт по пути мирового капитализма, хочет в ВТО, НАТО. У неё такие красивые перспективы... Она продаёт свою кровь (как донор), жуёт купленный в макдональдсе гамбургер.... Радуется жизни...
И тут она встречает двух здоровых дядек, потных и жадных...
Они оскорбляют её, кидают банки с пивом , а потом мочатся на неё... и в доволь поиздевавшись оставляют её умерать подвешенную за ноги к дереву.... Ты видишь её измученную и избитую, обречённую на медленную смерть???
Видишь ЕЁ???
.... А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ОНА БЕЛАЯ!!!!!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Антихрист » Ср авг 27, 2008 17:55

lis писал(а):Так сейчас скажу!)

Ставр ты не прав! Я хочу чтобы ты закрыл глаза!!!
Закрой глаза!!!
Представь себе нашу ОГРОМНУЮ страну....
Она спокойно идёт по пути мирового капитализма, хочет в ВТО, НАТО. У неё такие красивые перспективы... Она продаёт свою кровь (как донор), жуёт купленный в макдональдсе гамбургер.... Радуется жизни...
И тут она встречает двух здоровых дядек, потных и жадных...
Они оскорбляют её, кидают банки с пивом , а потом мочатся на неё... и в доволь поиздевавшись оставляют её умерать подвешенную за ноги к дереву.... Ты видишь её измученную и избитую, обречённую на медленную смерть???
Видишь ЕЁ???
.... А ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ, ЧТО ОНА БЕЛАЯ!!!!!


Старый приемчик из Америкосовского фильма. Россия - это не страна на которую сейчас кто-то сможет покуситься ....... как было правильно замечено - и без того на западе проблем хватает.
Антихрист
Герой войны
 
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 02:53
Откуда: Из Западной Сибири

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9