Грузия ~ ВОЙНА

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Ср авг 27, 2008 17:55

Во первых: закрыть глаза я не смог, ибо надо было читать твое послание человечеству.
Во вторых: что то я не понял алегории, может просто не в том настроении, просто я серьезно ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Veta » Ср авг 27, 2008 18:09

Антихрист писал(а):
Старый приемчик из Америкосовского фильма. Россия - это не страна на которую сейчас кто-то сможет покуситься ....... как было правильно замечено - и без того на западе проблем хватает.

тогда че они к нам лезут,если мы им не нужны???
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Константин » Ср авг 27, 2008 18:42

я тоже ничего про "БЕЛУЮ" не понял....
Рано или поздно мы всё равно умрём. Успевайте жить сейчас.
Аватар пользователя
Константин
Лидер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 20:11
Откуда: Ханты-Мансийск

Сообщение zulu » Ср авг 27, 2008 18:50

Может я путаю, книжка была про адвоката и чёрного отца с М-16, как называется не помню, по ней ещё кина сняли.
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение Ставр » Ср авг 27, 2008 20:38

Причём тут чёрный адвокат с М-16? :shock:
Братцы, давайте ближе к делу. Я вот вам как на духу - я боюсь. Боюсь, что в действительности процессом на Кавказе в США никто не занимается. Боюсь что для них, там все идет как идет и решения принимаются совсем не централизовано. Боюсь что заигрывание на эмоциональной войне в попытках скрыть внутреннюю проблему для США обернется чьей то слабостью и пистолет в дрожащей руке таки выстрелит. США обречены, в этом я уверен, но боюсь что потянут за собой многих - такова сучья натура их отцов основателей.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Veta » Ср авг 27, 2008 21:13

а я вот уверена, что процессами на кавказе америка занимается очень плотно и продуманно. об этом можно судить по хорошей подготовке почвы. взять хотя бы хорошо спланированную и организованную кампанию в прессе против России. и это отнюдь не интересы отдельных магнатов, это национальная политика. доктрину А.Даллеса хотя бы возьмите, или другие директивы ЦРУ, там прямо говорится, что весь мир входит в зону национальных интересов США. они уже давно переделили все территории и составили новую карту мира. для отдельных магнатов достаточно локальных, но постоянно тлеющих конфликтов, это выгоднее, чем полномасштабная война с Россией, риски в которой слишком велики, в том числе и экономические.
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение lis » Ср авг 27, 2008 22:20

zulu писал(а):Может я путаю, книжка была про адвоката и чёрного отца с М-16, как называется не помню, по ней ещё кина сняли.


Молодец!!!
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Доктор » Чт авг 28, 2008 07:27

Таааааак, теперь я скажу)))

То, что Лис написал про БЕЛУЮ девочку - анекдот. Давайте повторю, если кто не понял или не расслышал)))
Да какое в сущности дело до противостояния Восток - Запад? Вы - ну пусть МЫ, немного увлеклись. От того, что тратится время тут, в этой ветке, ни чего не изменится. Как решат ОТЦЫ народа, с обеих сторон - так и будет. И не так важно - президенты это или группы олигархов лоббирующих свои интересы. Их планы отличаются от нашего мнения и что толку рядить и судить? Ну вот что??? Есть более насущные вопросы.
Все, что было сказано, не имеет значения. Как не имеет значения все, что остается словами не превратившись в конкретное дело.
Намек прост - можно излить все свои эмоции, словно смотришь душещипательный фильм, но на реальности это не отразится.
Все. Пошумели и дальше - работать.
Доктор
 

Сообщение Veta » Чт авг 28, 2008 10:27

а можно тот анекдот для тех, кто не знает?
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Lost » Чт авг 28, 2008 10:58

Коллеги дыбы понять, что такое Россия в глазах Европы ознакомитесь с трудами

Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко начните с книги Русь и Орда и Вы поймете почему Россия всегда была и будет для них неугодной! Вы узнаете почему Россия ИМПЕРИЯ Вы узнаете что такое ОРДА и кого эта ВЕЛИКАЯ ОРДА нагибала. :wink:
Аватар пользователя
Lost
Мародер
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:58
Откуда: Остров

Сообщение kiwi » Чт авг 28, 2008 11:45

Veta писал(а):а можно тот анекдот для тех, кто не знает?


«ВРЕМЯ УБИВАТЬ», остросюжетный фильм (США, 1996)

Двое молодых белых подонков зверски насилуют и бросают умирать десятилетнюю негритянскую девочку. Ее отец, не надеясь на правосудие, убивает негодяев прямо в здании суда. Теперь он сам должен предстать перед жюри присяжных, состоящим из одних белых. Но есть и те, ко на его стороне. Восторжествует ли справедливость?

Хорош анекдотец?

по одноименной книге Джона Гришема, можно скачать тут
http://smallweb.ru/library/dzhon_grishem/
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Доктор » Чт авг 28, 2008 14:13

Да, анекдотец хорош. И в первую очередь тем, что именно те люди, что кричат о своей любимой демократии, те, что так гордятся достижениями в области политкорректности, готовы сейчас прийти и спалить здесь все и вся. Тебя, меня, всех. Забыв о собой же воспетых ценностях человеколюбия и справедливости.
О чем вообще речь? Мы для них не люди и они сейчас очень бесятся от реакции Москвы. Как это так! Русские вылезают из дерьма! Они сами решаются поставить зарвавшуюся сволочь на место! А ведь ЭТО НАША СВОЛОЧЬ!!!!!
Да им насрать на гибель массы людей, главное соблюсти поганые формальности. Лицемеры. А лет через надцать (если это время наступит) будут умно объяснять - мол большая политика, сплошная ложь, а что вы хотели?
Мы все разумны и справедливы, пока не наступили на нашу больную мозоль.
Доктор
 

Сообщение safeguard » Чт авг 28, 2008 14:18

Парни, выдыхайте! Ничего не будет. И ты, Ставр, не прав, причем крупно. Ты мне скажи. Вот инвесторы потеряли 20 миллиардов и если будут рыпаться вообще все потеряют. Вот твои бы действия как у инвестора какие бы были? :wink: Подумал бы что ну их,русских на х. Сделаю им гадостей поболе да и отстану. Вот и они так.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Чт авг 28, 2008 16:39

Veta писал(а):а я вот уверена, что процессами на кавказе америка занимается очень плотно и продуманно. об этом можно судить по хорошей подготовке почвы. взять хотя бы хорошо спланированную и организованную кампанию в прессе против России. и это отнюдь не интересы отдельных магнатов, это национальная политика. доктрину А.Даллеса хотя бы возьмите, или другие директивы ЦРУ, там прямо говорится, что весь мир входит в зону национальных интересов США. они уже давно переделили все территории и составили новую карту мира. для отдельных магнатов достаточно локальных, но постоянно тлеющих конфликтов, это выгоднее, чем полномасштабная война с Россией, риски в которой слишком велики, в том числе и экономические.


Я вот и про то пытаюсь сказать. Пресса не получала продуманную дезу - она получила некоторые указания и команду "Фас", благо тема уж больно благодатная для изливания лжи. Но и процессе этого информационного затравливания выявлялись ляпы, которые и говорят в пользу дезорганизованного лая в сторону России.
ЦРУ, это спецслужба стоящая в списке "одной из" среди прочих, даже при своей яркой истории она не перестает быть клановой, да и сама история ЦРУ пестрит примерами исполнения частных заказов под ширмой правительства. Это даже не упрек им, это практически норма. Ты слыхала про бизнесменов, которых крышуют "федералы", так вот у них отличий не больше.

safeguard писал(а):Ты мне скажи. Вот инвесторы потеряли 20 миллиардов и если будут рыпаться вообще все потеряют. Вот твои бы действия как у инвестора какие бы были? Подумал бы что ну их,русских на х. Сделаю им гадостей поболе да и отстану. Вот и они так.

Скажу - будут продолжать свой бизнес, ибо отваливающих в сторону бизнес не терпит. Мотивация проста, Республика Грузия в любом случае воюет в долг и по международному праву, даже если грузины завтра опомнятся и повесят "ах какого суку-швилли", то Грузия все равно останется должна. Исключением в истори был только отказ Ленина платить по царским долгам, что надолго поставило Россию в неловкое положение. Германия после второй мировой платила. Россия после развала СССР тоже, потому что таков закон за соблюдением которого сильные мира сего следят более ревнастно, чем за соблюдением прав человека.
Далее цепочка: деньги американских налогоплатильщиков оседают в карманы оружейных магнатов (по совместительству банковских синдикатов), далее выгода от продажи этого устаревающего (образно, в любом случае когда нибудь состариться, так Сербию бомбили просрочеными бомбами, например) хлама это задел в качестве инвестиции, но одновременно, это открывает новый простор для пополнения военных заказов внутри США.
Приблизительно так делается этот бизнес. Я несколько упростил саму схему, но просто поверь мне, как человеку нкогда соприкаснувшегося и с оружейным бизнесом, а ныне юристом (это про международное право, оно к слову, стоит выше в иерархии чем внутренние законы любого государства). Надеюсь я доказал тебе, что свое они не упустят по любому, и даже бюджет США тут не причем, это дело частных корпараций под прикрытием лобби в администрации, коим и является администрация Буша (оружейники и нефтянники).

Почему я говорю об опсности сейчас. Именно отсутствие единоначалия в США. С одной стороны бонзы оружейники, с другой лоббисты демократов. Алигофремный мозг Буша младшего едвали в состоянии это выдержать, особенно когда экономика его страны трещий страшным треском. Выплыть они пытаются на эмоциональном разжигании проблемы с Грузией, но ведь корабли в Чёрном море, это уже куда как более яркое проявление действий чем банальное осуждение политики Москвы. Разве не так? Даже если это подкачка военной мощи Грузии для реванша, один хрен это нагнетание обстановки, а ну как Абхазы не выдержат - кавказская кровь как ни как, горячая кровь.
Да и вообще, кто нибудь питает иллюзии, что администрация Буша радеет на благо всего человечества? Им сроку то осталось до ноября, неужели они откажуться на последок попользоваться своей властью всласть, дабы обеспечить конкретно свое будущее? И так ли важно, кто будет заказчиком?
Вот это меня и пугает больше всего.

ЗЫ наши провели успешный пуск Тополя, поразили чего то на Камчатке.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ставр » Чт авг 28, 2008 16:42

Доктор писал(а):Мы для них не люди и они сейчас очень бесятся от реакции Москвы. Как это так! Русские вылезают из дерьма! Они сами решаются поставить зарвавшуюся сволочь на место! А ведь ЭТО НАША СВОЛОЧЬ!!!!!
Да им насрать на гибель массы людей, главное соблюсти поганые формальности. Лицемеры. А лет через надцать (если это время наступит) будут умно объяснять - мол большая политика, сплошная ложь, а что вы хотели?
Мы все разумны и справедливы, пока не наступили на нашу больную мозоль.


Вот Доктор меня понимает, кажется ... Только он - оптимист, а меня жизнь колотила :) :(
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13