О Ядерной войне

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пт ноя 07, 2008 16:58

Путник писал(а):еще в школе преподавали зоны земледелия.
5С это превращение зоны благоприятного земледелия где 2 урожая в год в зону полупустыни а также превращение зоны рискованного земледелия (где и гречка не всегда урождаласьв зону благоприятного где начнут расти сорта твердой пшеницы (например в питере-мурманске)

А вот у нас, что интересно, на Урале, климат наоборот, становится мягче. Больше осадков выпадает, меньше перепадов температур. Я третий год подряд, в легонькой курточке всю зиму зажигаю.
Простите, но в глобальную "ядерную зиму" я не верю. По разным причинам. Скажу только одну, если запыленность атмосферы превысит определенный порог, то температура наоборот, начнет расти. Особенно с учетом того, что осадков не будет просто несколько лет.
ЗЫ Почитайте С. Дрозд Скорпион. Имхо (бред, мой личный) более, скажем, реалистичный сценарий. О! Добавлю в литературу.
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ставр » Вс ноя 09, 2008 23:49

А я собсвенно, искреене сомневаюсь в возможности равномерного распределения "пылевого покрывала" в атмосфере, а значит и своеобразное экранирование земной поверхности. Причина? Проста как все генияальное :) Разница температур над сушей и, скажем над морем (в силу термоемкости воды), это уже причина для вертикальных воздушных потоков, а дальше ... А дальше все начнет возвращаться на круги своя.
Вот кстати, частный вопрос: если предпологается задержка пыли и золы в атмосфере на долгие годы - фалаут отменяется что ли? :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Helgi » Пн ноя 10, 2008 00:50

Ставр писал(а):А я собсвенно, искреене сомневаюсь в возможности равномерного распределения "пылевого покрывала" в атмосфере, а значит и своеобразное экранирование земной поверхности.

А равномерного по всей земле и не надо. :wink: Земля находится в тонком балансе полученной от солнца и излученной в космос энергии. Если бы не было атмосферы - средняя температура была бы минус 20 градусов (цифра различается в разных источниках от -18 до -22). Атмосфера добовляет как парниковый эффект, так и экранирующий эффект. Так что на поверхности может быть и ниже этой температуры, так и много выше.

Главное в том, что там роль играют процентные изменения.

Ставр писал(а):Вот кстати, частный вопрос: если предпологается задержка пыли и золы в атмосфере на долгие годы - фалаут отменяется что ли? :)

Не на долгие годы, год - два по оценкам. Но в фоллауту это не имеет отношения. :wink:
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Ставр » Вт ноя 11, 2008 14:14

Helgi писал(а):Если бы не было атмосферы - средняя температура была бы минус 20 градусов (цифра различается в разных источниках от -18 до -22). Атмосфера добовляет как парниковый эффект, так и экранирующий эффект. Так что на поверхности может быть и ниже этой температуры, так и много выше.


Ну так вот и я о том же :lol: Этот твой прогноз, он ведь как "средняя температура по больнице" :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Helgi » Вт ноя 11, 2008 16:59

Ставр писал(а):
Helgi писал(а):Атмосфера добовляет как парниковый эффект, так и экранирующий эффект. Так что на поверхности может быть и ниже этой температуры, так и много выше.


Ну так вот и я о том же :lol: Этот твой прогноз, он ведь как "средняя температура по больнице" :wink:

Ты не понял, средняя температура поверхности - основной показатель. Понятно, что на экваторе температуры выше чем на полюсе, причем градиент меняется в зависимости от средней температуры. То есть при холодном климате разница в средних локальных температурых между экватором и полюсом выше, чем при теплом.

Читал тут про климат и потепление. Как то за этим финансовым кризисом народ не заметил, то менатгидраты разлогатся начали и в арктике местами уже пузырьки метана на поверхность выходят.
Может статся что у человечества лет 100 осталось, если не меньше. А БП начнется гораздо раньше...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение sanchosmavrody » Чт ноя 13, 2008 19:29

Могу сказать с увереностью, что ядерной войны уж точно не будет! все государства понимают, что это всё закончиться гибельювсего живого, а это уж точно никому не нужно!
sanchosmavrody
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 19:26

Сообщение Helgi » Пт ноя 14, 2008 01:13

sanchosmavrody писал(а):Могу сказать с увереностью, что ядерной войны уж точно не будет! все государства понимают, что это всё закончиться гибельювсего живого, а это уж точно никому не нужно!

Вот терзают меня смутные сомнения... надеюсь что ты прав, но ядерное оружие распространяется по миру, и локальный ядерный конфликт уже не кадется таким невозможным. Да и технологии все развиваются. В один мрачный день может оказатся, что политическо- экономическо-экологическая ситуация таки приведет к маштабной ядерной войне.
Как вариант - в результате глобольного потепления, а так-же краха мировой экономики, произходят массовые миграции населения, голод грабежи тотальное черезвычайное положение, государства не справляются с поддержанием правопорядка, начинаются сначала локальные военные конфликты, перерастающие в глобальные войны за пригодные для выживания места и оставшиеся ресурсы - пищу, питьеую воду и прочее. Разгул эпидемий, лесных пожаров и прочих радостей...
В такой ситуации или в некий ее момент кто-то может решить, что массированный ядерный удар может помоч ситуации... Что из этого получится....

Вот такие пироги.
Кстати думаю, что даже тотальная ядерная войта не приведет к полному вымиранию биосферы. В приэкваториальных территориях и на некоторых островах и удаленных местах вполне может сохранится вполне пригодная для жизни месность, только вот будет ее мало.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Reaper » Пт ноя 14, 2008 11:27

да и людей наверное тоже мало останется
Страх иллюзия мозга, боль иллюзия тела но когда тебе отрывает осколком кусок тела как то не до первого и не до второго
Аватар пользователя
Reaper
Лидер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:59
Откуда: г.Самара

Сообщение Rabies » Вс ноя 30, 2008 16:31

Reaper писал(а):да и людей наверное тоже мало останется


Меньше народа - больше кислорода
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Marselo » Вс ноя 30, 2008 16:47

Rabies писал(а):
Reaper писал(а):да и людей наверное тоже мало останется


Меньше народа - больше кислорода

Не любите вы людей, уважаемый :)
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Rabies » Вс ноя 30, 2008 16:51

Marselo писал(а):Не любите вы людей, уважаемый :)


Чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собачки и прочие зверьки :lol: :lol: :lol:
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Ged » Пн дек 01, 2008 14:09

Могу сказать с увереностью, что ядерной войны уж точно не будет! все государства понимают, что это всё закончиться гибельювсего живого, а это уж точно никому не нужно!


миф
не будет гибели всего живого будет гибель людей непосредственно от взрывов от прямых последствий как осколки пожары и от вторичных как отсутствие питьевой воды и медицинской помощи. Но все живое не умрет.
Погибнуть те люди которые неспособны выжить без благ цивилизации.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron