О возможности ядерных ударов

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Ставр » Вт дек 23, 2008 19:34

safeguard писал(а):Ставр, спасибо за разьяснения. Довольно убедительно. Однако без доказательно и без детально. Распиши плиз "эффективный алгоритм подсаживания на иглу", и меры по "удержанию на игле". Я без иронии. Это для расширения моей Ерундиции :D.

Сейф, ты только не бесись сразу, но ты явно не смотрел "Дух времени", или смотрел, но в пол глаза. Пересмотричасти со второй, по пятую. Там все как ты любишь, с примерами и доказательствами :) и детализацией

safeguard писал(а):Я не утверждаю, что на западе невозможна коррупция. Я утверждаю что на западе власть "прозрачнее" для контроля. И что взяв взятку, тебя рано или поздно поймают за руку, а поймав, ты получишь по полной.

А я готов утверждать, что "прозрачность" появляется только когда это необходимо для свержения неугодных. Так это систематически проиходит, чтов Европе, что в штатах, что у нас. Вон на Берлускони скока наезжают, а все потому что он и снашими дружить умудряется. Думаешь Моника Левински появилась просто так, из вредности? :) Нет, братец Сейфгард, инструмент псевдо правдорубства проявляется только как средство манипулирования массами. Иногда это приводит к оранжевым революциям, а иногда ограничевается посадкой зарвавшихся олигархов :) Одним словом, это не больше чем пропаганда.

safeguard писал(а):Итог - на мой взгляд янки так и остались "главными мировыми гавнюками" (и для меня в том числе), однако считать что их превосходство над миром базируется только на штыках и на печатном станке считаю детской наивностью. Мое мнение - НЕ ТОЛЬКО на них. А значит, они не так просто сдадут позиции мирового лидера, как бы нам этого не хотелось.

Ну а здесь мне только и остается что с тобой согласиться. :)
ТОлько в проекции на конкретно доллар, это значит, что пока существует США - существует и доллар, именно в том виде, в каком мы к нему привыкли. И путь я повторюсь, но я уверен, что эти засранцы и сейчас обернут все так, чтобы выжать из этого выгоду.
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение safeguard » Вт дек 23, 2008 22:54

Ставр, да я без иронии говорил и говорю спасибо. Если чего-то новое узнаешь и интересное - почему бы человека и не поблагодарить? (опять сказано без иронии и серьезно)
По поводу "прозрачности" и полуправд я с тобой могу согласится лишь от части. По одной простой причине - у них если вдруг что-то всплывает, то они либо сами в отставку уходят либо их уходят, за сущую, с нашей точки зрения ерунду. У них Клинтон в ихоря и торопясь Монику трахнул и какой скандал был! Хотя какой от этого вред государству? :D Может только польза! Человек после такого релакса работать эфективнее начал :D А наш Борька так нажрался один раз, что даже из самолета не смог выйти. Хотя кто там его ждал? Уж не канцлер ли Германии? Ну и что? Вредило это нашей стране? :twisted: И какова была реакция СМИ, общественности и всяких судов и коммитетов? :twisted: И так во всем, если сравнивая. Начиная с районных администраций и кончая главами государств. Вот и думай сам.
Я давно уже пришел к мысли, что нам, русским, просто не хватает дисциплины, чтобы стать европейской нацией. Сравнивая Австралию и Россию я нахожу многие области до которых австралам рости и рости (медицина, образование, связь, да-да, связь) но это все дает или давала нам система (социализм не такой уж и плохой строй). А вот все остальное очень сильно зависит от дисциплины каждого отдельного гражданина. Вот тут мы в жопе. Грязь в общественных местах, агрессиное поведение в общественном транспорте, поголовное мошенничество в системе питания и обслуживания и т.д. и т.п.
Итог - нечего на зеркало пенять (на Штаты) когда рожа крива. Китаю Штаты тоже активно мешают. Еще вопрос кому активнее нам или им. Ни у где Штаты со своей активностью перед Китаем? Да там же где и мы - в жопе!
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Дима » Вт дек 23, 2008 23:59

Главная ошибка этой статьи в неправильном понимании экономических процессов, а именно крупные капиталы теряют при стабильности и зарабатывают за счет кризисов и терять они ничего не собираются так как финансовые кризисы вытягивают деньги и собственность из среднего класса в пользу финансовых групп, причем именно финансовые капиталы а не реальный сектор, и именно такие как морган групп, так как они фактически формируют финансовую систему мира. и это очень плохая тенденция что они поддерживают Абаму, так как больше всего денег и власти дает война. Фактически в США все готово к войне, боеспособная армия, карательный аппарат с необходимым набором законов, купленные и зависимые СМИ и как показывают последние президентские выборы нужный человек на этом посту осталось выбрать цель(финансовыми группами она уже выбрана я думаю) и вот в этом главный вопрос для людей хотящих выжить. Иран? - мелковато? Россия? - слишком мощный ядерный потенциал, может ответить? а есть ли он еще у России? Китай или индия? - пока еще не могут реально ответить?
фолаут фореве)
Дима
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 20:28
Откуда: г.Луганск Украина

Сообщение safeguard » Ср дек 24, 2008 02:06

Я бы не стал пренебрежительно говорить об Иране. Страна претендует на статус региональной сверхдержавы. Амы с такими странами еще и не воевали со времен Второй Мировой. Потом воина с Ираном неизбежно перерастет в войну с исламским миром. А вы говорите цель мелковата. Как бы от такой мелочи всем бы не досталось рикошетом...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Ср дек 24, 2008 20:07

М-дя. Что то разговор у нас перешел от "возможности применения" в область "вероятности первой цели". Сдается мне, мы все уже смирились с даностью и неотвратимостью такой разрядки. :cry:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Олух » Ср дек 24, 2008 23:33

Ставр писал(а):М-дя. Что то разговор у нас перешел от "возможности применения" в область "вероятности первой цели". Сдается мне, мы все уже смирились с даностью и неотвратимостью такой разрядки. :cry:


Что то там было, про ружъе, которое висит на стене? :( :( :( :(
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Дима » Чт дек 25, 2008 20:23

safeguard писал(а):Я бы не стал пренебрежительно говорить об Иране. Страна претендует на статус региональной сверхдержавы. Амы с такими странами еще и не воевали со времен Второй Мировой. Потом воина с Ираном неизбежно перерастет в войну с исламским миром. А вы говорите цель мелковата. Как бы от такой мелочи всем бы не досталось рикошетом...

в исламском мире друг друга ненавидят и бояться не меньше чем в християнском, я думаю многие в исламском мире будут рады такому исходу, вопрос в целесообразности для США такого удара, чего они добьються? превентивный удар с целью остановки разработок по ЯО? - США бояться его глупо, средств доставки до территории США все равно нет, выгоднее иметь пугало в виде Ирана для своих граждан и европейских союзников, и косить на мнимой угрозе деньги, думаю как это не печально но скорее всего Китай, Россия и Индия номинанты на оскар))))
фолаут фореве)
Дима
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 20:28
Откуда: г.Луганск Украина

Сообщение safeguard » Сб дек 27, 2008 07:05

Да???? Откуда дровишки? Я здесь поговорил с парнем из Пакистана. Мусульманин, верующий, прада с высшим образованием, что делает его толерантным к другим религиям и культурам. Он мне как раз про другое рассказывает. Да шииты с суннитами режут друг дружку до поры. Пока хрестиане туда не залезут. Вот тогда они сразу помирятся. Пример Чечни вам не пример? Или Афганистана?
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Дима » Сб дек 27, 2008 10:31

safeguard писал(а):Да???? Откуда дровишки? Я здесь поговорил с парнем из Пакистана. Мусульманин, верующий, прада с высшим образованием, что делает его толерантным к другим религиям и культурам. Он мне как раз про другое рассказывает. Да шииты с суннитами режут друг дружку до поры. Пока хрестиане туда не залезут. Вот тогда они сразу помирятся. Пример Чечни вам не пример? Или Афганистана?


Христиане туда уже залезли, а именно в Ирак, если ктото не заметил))), и шииты с сунитами стали взрывать и резать друг друга очень активно, более активней чем америкосов. Отдельные граждане и общественные организации может и будут сочувствовать Ирану, но позицию стран определяет правящая верхушка, особенно в исламских странах, а они думаю очень опасаются религиозных революций у себя в странах по примеру Ирана, в остальных то страна власть светская. Так что думаю будут тихо радоваться, ну может ктото слегка осудит.

А о взаимоотношениях в исламском мире сужу по взаимоотношениям людей этой веры между собой, стоит комуто поднятся на ступеньку выше других и он их за людей не считает, и соответственно если упадет то тут уж все отметятся
фолаут фореве)
Дима
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 20:28
Откуда: г.Луганск Украина

Сообщение Дима » Сб дек 27, 2008 10:31

safeguard писал(а):Да???? Откуда дровишки? Я здесь поговорил с парнем из Пакистана. Мусульманин, верующий, прада с высшим образованием, что делает его толерантным к другим религиям и культурам. Он мне как раз про другое рассказывает. Да шииты с суннитами режут друг дружку до поры. Пока хрестиане туда не залезут. Вот тогда они сразу помирятся. Пример Чечни вам не пример? Или Афганистана?


Христиане туда уже залезли, а именно в Ирак, если ктото не заметил))), и шииты с сунитами стали взрывать и резать друг друга очень активно, более активней чем америкосов. Отдельные граждане и общественные организации может и будут сочувствовать Ирану, но позицию стран определяет правящая верхушка, особенно в исламских странах, а они думаю очень опасаются религиозных революций у себя в странах по примеру Ирана, в остальных то страна власть светская. Так что думаю будут тихо радоваться, ну может ктото слегка осудит.

А о взаимоотношениях в исламском мире сужу по взаимоотношениям людей этой веры между собой, стоит комуто поднятся на ступеньку выше других и он их за людей не считает, и соответственно если упадет то тут уж все отметятся
фолаут фореве)
Дима
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 20:28
Откуда: г.Луганск Украина

Сообщение Ставр » Сб дек 27, 2008 13:46

Смело вы как то рассуждаете на тему "таинственной нерусской души" :) Восток - дело тонкое :wink:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Дима » Сб дек 27, 2008 20:17

Тонкое и жестокое, на место проигравших встанут другие, впрочем как и везде
фолаут фореве)
Дима
Выживающий
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 20:28
Откуда: г.Луганск Украина

Сообщение safeguard » Вс дек 28, 2008 16:05

Я таки заметил. А вы заметили что там теперь амеров бьют и шииты и сунниты и народ из Сирии подтягивается и из того же Ирана, из Йемена. Это только о том о чем мы знаем. Опять же пример Чечни не очем не говорит? Если после Ирака последует Иран, это уже будет откровенной войной америки против ислама.ю со всеми вытекающими...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Marselo » Вс дек 28, 2008 20:46

А ещё мы знаем, что всё так спокойно и хорошо в Ираке и Афганистане. А на самом деле... Ну в Ираке ещё куда не шло. А вот с Афганистаном проблемы. Контроль на уровне Деревня - город. Квартал - улица. Ушли с места, там уже боевики - обратно не вернёшься. Да и за пределы базы лишний раз ночью не вылазить лучше, а то можно в шапку словить =)
Это я к тому, что не всё так просто на ближнем востоке, как кажется. Конечно можно соорудить ещё пару "операций" для Ирана и Сирии, сил на это хватит при желании. Но пойдёт ли на это правительство. Вопрос уже. Да и удержать территории будет ой как тяжело без подмоги альянса.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Олух » Вт дек 30, 2008 15:52

Изображение
Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11