О возможности ядерных ударов

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Пн авг 10, 2009 03:16

Tracert1 писал(а):
1)Сколько у них ядренок? И каких? Вроде для зимы должно быть мало.
2)Если они решат напоследок прогреть землю кобальтом, то куда скорее всего его сдует?


1) Сложно сказать. Подобныю инфу-то каждая сторона секретит. По более-менее здравым рассуждениям у Индии около 300 зарадов, причем это почти все термоядерные боеприпасы, и Пакистана на уровне 60-70, причем наличие термоядерных боеприпасов - дискутируестся. В любом случае "аннигиляция не будет полной" ;)
2) КОбальтовых бомб у них нет, но у Пакистана, из-за дремучести технологий, бомбы очень "грязные". Роза ветров - юго-юго-восток. Так что Индии неповезет больше всего. К ним прилетят их же радиоактивные хвосты... Ну и Тайланду, Бирме и Мьянме тоже не повезет...

Кто-то из амеровских аналитиков уже считал последствия войны - до 300 млн. погибших, голод, лучевые болезни. Сильное затемненеие атмосферы и локальное понижение температуры на 3-5 градусов. Глобальное понижение до полутора градусов...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Tracert1 » Пн авг 10, 2009 05:05

По более-менее здравым рассуждениям у Индии около 300 зарадов, причем это почти все термоядерные боеприпасы, и Пакистана на уровне 60-70, причем наличие термоядерных боеприпасов - дискутируестся.

Скока скока?!?! 300 штук :shock: . Где они стоко наклепать успели? По моему не больше 150. У Китайцев 410 штук, причем на мбр только 20.
Про Пакистан согласен на 50-60 и никакого термояда.
В любом случае "аннигиляция не будет полной"

Ну покрайней мере Пакистан с ихними фофудьеносцами кончится. Да и желаня у мул на такой экстерминантус должно после первых прикидок поубавится.
2) КОбальтовых бомб у них нет, но у Пакистана, из-за дремучести технологий, бомбы очень "грязные". Роза ветров - юго-юго-восток.

Чтоб сделать стационарную/фуравозную кобальтовачку много матана не надо. А при дефиците цивильных средств доставки и таком ветре - это идеальное решение! Еслиб меня загнали в угол, яб на их месте так и зделал.
Кто-то из амеровских аналитиков уже считал последствия войны - до 300 млн. погибших, голод, лучевые болезни.

Я даже 500 млн трупов прикидываю с учетом их "гигиены" и строй материалов.
Сильное затемненеие атмосферы и локальное понижение температуры на 3-5 градусов. Глобальное понижение до полутора градусов...

А вот в это как то слабо верится. Не будет Индия весь боезапас тратить. У них еще с Китаем говнотерки есть, да и территория Пакистана им будет нужна не сильно засраной.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение safeguard » Пн авг 10, 2009 06:44

Ну у Израиля около 300 зарядов. Индия с ним где-то на одном уровне. По поводу сделать кобальтобую бомбу - врать не буду, но, по-моему, кобальтовая бомба - это всегда термоядерный боеприпас. А, поскольку, у Пакистана таких не водится - то и кобальтовая бомба тоже.
Х.з. как Индия будет боезапас тратить, х.з. как война начнется, по какому сценарию пойдет и как будет развиваться и булет ли она вообще. Расклад по температуре ими был сделан на худший вариант. Туда включена так же сажа от сопутствующих пожаров и пыль. Пакистан довольно таки пустынная страна, вернее горно-пустынная. Пыли там много.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Tracert1 » Пн авг 10, 2009 08:09

Ну у Израиля около 300 зарядов.

И снова "неверю". Как то нереально в их условиях скрытно наработать столько делящихся материалов. Скорее всего около 30, но очень навароченых.

Оф: Почему евреи еще ничего не испытали анонимно (как юар)? Спокойно бы могли что-нибудь долбануть в океане и свалить все на Иран. Заодно и ништяков с штатов стрясти под это дело: " Спасите-помогите, тераристы-антисемиты-тоталитаристы ядреный холокост устроить хотят!"

По поводу сделать кобальтобую бомбу - врать не буду, но, по-моему, кобальтовая бомба - это всегда термоядерный боеприпас. А, поскольку, у Пакистана таких не водится - то и кобальтовая бомба тоже.

Неа. Это любой ядреный заряд с кучей кобальта вокруг. Кобальт переходит в 60й изотоп под действием нейтронов, а их и в обычной ядренке дофига разлетается. Термояд конечно завсегда круче, но и самой примитивной ядренки тоже хватит.

Пакистан довольно таки пустынная страна, вернее горно-пустынная. Пыли там много.

Ну простая поднятая пыль, по моему, к зиме почти не имеет отношения.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Stormtrooper№13 » Пн авг 10, 2009 19:34

Народ, тут мне один физик знакомый такую штуку рассказал... Может это уже было, звыняйте коли так. В общем, оказывается, что у ядрёных бомб и т.д. есть срок годности. :shock: И, типа как у Российского ЯО этот срок почти уже прошёл. На мой вопрос типа, это они что, не взорвутся что ли? Ответ озадачил... (сначала длинная речь про ядра/атомы/изтопы/переходы и т.д.) Вердикт: "А хрен его знает. Не проводилось ни одного испытания "просроченного" ЯО."
Может кто знает чего...
Адын... Савсэм адын...
Ну и пох...й! Сам справлюсь! :twisted:
Аватар пользователя
Stormtrooper№13
Боец
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 01:44
Откуда: Слободская Украина

Сообщение Helgi » Пн авг 10, 2009 20:31

Stormtrooper№13 писал(а):Народ, тут мне один физик знакомый такую штуку рассказал... Может это уже было, звыняйте коли так. В общем, оказывается, что у ядрёных бомб и т.д. есть срок годности. :shock: И, типа как у Российского ЯО этот срок почти уже прошёл. На мой вопрос типа, это они что, не взорвутся что ли? Ответ озадачил... (сначала длинная речь про ядра/атомы/изтопы/переходы и т.д.) Вердикт: "А хрен его знает. Не проводилось ни одного испытания "просроченного" ЯО."
Может кто знает чего...


Да у бомб есть срок годности. Собственно это сильно зависит от конструкции. В бомбе много разных частей которые должны сработать с очень точными параметрами, это и взрыватели и нейтронные генераторы и еще кое-что. Тот же плутоний греется и постоянно фонит. Устройство бомбы должно поддерживать пусть пассивно но заданные температурные параметры. Все это со временем портиться. В результате во время срабатывания может немного не во время сработать генератор нейтронов или взрыватели обычной взрыватки сработать не строго синхронно, так как их структура несколько изменилась под действие облучения. В результате мощность взрыва будет гулять, больше она не станет, а вот ниже вполне. вплоть до того что будет пшык вместо полноценного ядерного взрыва.

Никогда нельзя точно узнать, что точно изменилось в структуре материалов и компонентов бомбы со временем и к чему это приведет. Нет конечно переодиески бомбы выборочно разбирают и тщательно исследуют на изменения, и на основании полученных данных дают прогноз на остальные устройства из серии. Но сами понимаете, что плутоний со временем все более радиоактивен из-за накопления амереция, и исследовать начинку все сложнее да и статистики маловато(не будут же все много бомб разбирать на проверку). Раньше примерно проверяли испытаниями, а теперь сложнее.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение saizme » Пн авг 10, 2009 20:55

Интересная инфа. Я думал, что срок годности, из-за короткого периода полураспада, имеет значение у "ранцевых" боеприпасов с делящимся материалом типа нептуния какого нибудь. Когда то давно, интересуясь этой темой находил инфу, что наиболее подходящий для такого боеприпаса полоний (не помню номер изотопа) с периодом полураспада 110 лет. А аппаратурой взрывания не особо интересовался, теоретик блин, надеялся, что уже надёжно всё продумано и исполнено из циркониев и др. подобных материалов.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Tracert1 » Пн авг 10, 2009 23:51

Может кто знает чего...

Жил был однажды один юзер на ганзе. Ума набирался и с народом общался. И создал он однажды тему "фото внутренностей атомного оружия" в "истории оружия". Хорошая была тема, информативная. Много страниц понаписали, много фоток уникальных запостили. И была бы эта тема хитом в историческом, но однажды исчезла.
Юзер этот пошел в "Модерирование форумов - вопросы и ответы" и вопрос задал "куда делась"?
И ответил ему Роман, хозяин тамошний: "не обижайтесь пожалуйста, но так будет лучше. могли возникнуть проблемы с этой темой, слишком уж там углубленное обсуждение разрослось".
Подумал он, покумекал какие нах проблемы с картинками с инета взятыми могли быть и ВСПОМНИЛ. А вспомнил он, то что посреди трепа теоретического высказывался там один чувак в рвсн срочку служивший, что типа гонят теоретиги форумные, не надо бомбу раз в год обслуживать. Ибо он там на вышке стоял и за два с лихуем года никто не видел, чтоб шахту открывали и регламент проводили. И засомневался народ была ли в той шахте голова.
Кто знает почему на эту тему обратил внимание куратор фсбильный(а это точно он, счего уверен не спрашивайте), может из за того "чтоб чего не вышло", может из за того, что инфа о наличии в природе ложной шахты с отвлекающими головами в народ просачиватся стала. Кто знает... Но с тех пор я стал чуть чуть серьезнее относится к бреду поцреатическому о том, что нет у нас ядренок...
А тема та подозрительно быстро из кеша гугловского исчезла...
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение safeguard » Вт авг 11, 2009 02:27

Tracert1 писал(а):
Ну у Израиля около 300 зарядов.

И снова "неверю". Как то нереально в их условиях скрытно наработать столько делящихся материалов. Скорее всего около 30, но очень навароченых.

Оф: Почему евреи еще ничего не испытали анонимно (как юар)? Спокойно бы могли что-нибудь долбануть в океане и свалить все на Иран. Заодно и ништяков с штатов стрясти под это дело: " Спасите-помогите, тераристы-антисемиты-тоталитаристы ядреный холокост устроить хотят!"

По поводу сделать кобальтобую бомбу - врать не буду, но, по-моему, кобальтовая бомба - это всегда термоядерный боеприпас. А, поскольку, у Пакистана таких не водится - то и кобальтовая бомба тоже.

Неа. Это любой ядреный заряд с кучей кобальта вокруг. Кобальт переходит в 60й изотоп под действием нейтронов, а их и в обычной ядренке дофига разлетается. Термояд конечно завсегда круче, но и самой примитивной ядренки тоже хватит.

Пакистан довольно таки пустынная страна, вернее горно-пустынная. Пыли там много.

Ну простая поднятая пыль, по моему, к зиме почти не имеет отношения.


1) Кончай нудеть. "Верю-не-верю". Ты не Станиславский, а я не главный агент ГРУ в Израиле. Даю тебе ту инфу которую сам слышал, кстати из открытых источников. Израиль, кстати, свой реактор-размножитель в Натане построил, в 60-ых годах, помоему в 1968. Это к вопросу успели или не успели они наработать столько плутония для стальких-то зарядов... Кроме того, есть мнение, что когда юаровцы испытывали свои ядерные боеприпасы, они испытывали и израильские тоже.
2) По поводу кобальтовой ядерной бомбы спорить не буду. Может быть. Все может быть. Просто, при типе боеприпаса "деление-синтез" ты получаешь более плотный нейтронный поток, и, соответственно, более эффективное преобразование кобальта 59 в кобальт 60, чем при типе боеприпаса "деление". Но, повторюсь, спорить не буду. Я не спец в этой области.
3) :) А что, только радиоактивная пыль имеет отношение к зиме? ;) Пыль, поднятая в атмосферу, экранирует солнечные лучи. А солнечным лучам абсолютно похер что их экранирует. :D
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение safeguard » Вт авг 11, 2009 02:35

Stormtrooper№13 писал(а):Народ, тут мне один физик знакомый такую штуку рассказал... Может это уже было, звыняйте коли так. В общем, оказывается, что у ядрёных бомб и т.д. есть срок годности. :shock: И, типа как у Российского ЯО этот срок почти уже прошёл. На мой вопрос типа, это они что, не взорвутся что ли? Ответ озадачил... (сначала длинная речь про ядра/атомы/изтопы/переходы и т.д.) Вердикт: "А хрен его знает. Не проводилось ни одного испытания "просроченного" ЯО."
Может кто знает чего...


Сейчас амы разрабатывают бомбы 4 покаления которые должны быть как раз дешевле в изготовлении и в обслуживании, трбующие меньше профилактических работ и имеющих БОЛЬШИЙ СРОК ХРОНЕНИЯ.
Читал, что современем, из-за радиоактивного распада плутония, в нем накапливается амереций (Хельги уже писял), то распадается интенсивнее, тепла выделяется все больше и больше и из-за банального температурного расширения нарушается точность сферичности боеприпаса и взрывчатки, и даже, что плутонивое ядро может трескаться из-за этого...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Tracert1 » Вт авг 11, 2009 02:54

1) Кончай нудеть. "Верю-не-верю". Ты не Станиславский, а я не главный агент ГРУ в Израиле. Даю тебе ту инфу которую сам слышал, кстати из открытых источников.

Просто мои среднепотолочные прикидки отличаются от твоих.
Израиль, кстати, свой реактор-размножитель в Натане построил, в 60-ых годах, помоему в 1968. Это к вопросу успели или не успели они наработать столько плутония для стальких-то зарядов...

По моему им во первых столько зарядов нах не надо, а во вторых у них с сырьем(природным ураном) туговато.
Кроме того, есть мнение, что когда юаровцы испытывали свои ядерные боеприпасы, они испытывали и израильские тоже.

А вот это вполне может быть.
3) А что, только радиоактивная пыль имеет отношение к зиме? Пыль, поднятая в атмосферу, экранирует солнечные лучи. А солнечным лучам абсолютно похер что их экранирует.

К зиме имеет отношение в основном сажа от пожаров. Пустынный песок слишом крупный чтоб долго висеть в стратосфере. Да и спекаемость у него хорошая.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение safeguard » Вт авг 11, 2009 09:24

1) Согласен, что здесь идет гадание на кофейной гуще. :D
2) Природный уран они покупали у той же ЮАР, т.к. сотрудничали очень тесно с ней по созданию бомбы. Столько бомб им было надо, что бы если что, "наказать" не только арабов но СССР. Если помнишь, то во всех арабо-израильских конфликтах мы активно дружили с арабами против евреев. Кстати, данная мысль очень не плохо обЪясняет тот факт, что амы, зная об израильском ядрен-батоне, закрывали на него глаза... Им нужен был "лишний" союзник в возможном будущем ядерном конфликте.
3) Я не говорил про песок :) Я говорил про пыль. Вулканикеский пепел или пыль имеет очень малые размеры и прекрасно экранирует солнце.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Tracert1 » Ср авг 12, 2009 12:35

2) Природный уран они покупали у той же ЮАР, т.к. сотрудничали очень тесно с ней по созданию бомбы.

Скоре всего так и было. Интересно где они теперь уран достают?

Столько бомб им было надо, что бы если что, "наказать" не только арабов но СССР. Если помнишь, то во всех арабо-израильских конфликтах мы активно дружили с арабами против евреев.

А вот здесь сомневаюсь. Не того масштаба страна. И в случае серьезной говнотерки с союзом они могли только надеятся на сша т.к. в "накажи" они СССР ядренкой появилось бы на месте Израиля "Сиониское море".
Мое видение назначения ихних зарядов - в случае если штатам будет не до них суметь сдержать весь арабский мир.

Кстати, данная мысль очень не плохо обЪясняет тот факт, что амы, зная об израильском ядрен-батоне, закрывали на него глаза... Им нужен был "лишний" союзник в возможном будущем ядерном конфликте.

Не такой уж и сильный союзник получается из Израиля в глобальной войне.
Почему тогда сами им готовых изделий не подарили? (А может и действительно подарили? И нет у них своего производства.) З.к.х. тогда им сотрудничить с юар? Хотя и твое мнение тоже очень логично.

Более того, внуки элиты - за границей, недвижимость страны - за границей, личные счета - за границей, валютный фонд страны - где? - Правильно. Покажите мне кого-нибудь из тутошных вождей, не имеющего двойного гражданства.

Деньги без силы - бумага. И все понимают, что как только "миротворцы" окажутся в Москве все спижженные непосильным трудом средства у них тупо отымут под любым предлогом. А настоящих вождей по телеку не показывают.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение saizme » Ср авг 12, 2009 16:51

[quote="Tracert1"][quote]2)
Почему тогда сами им готовых изделий не подарили? (А может и действительно подарили? И нет у них своего производства.) З.к.х. тогда им сотрудничить с юар? Хотя и твое мнение тоже очень логично.

Насколько помню, даже англичанам они готовых изделий не дарили. Поларисы, Трайденты да. Боеголовки (как и реакторы для ПЛА) буттье добры сами.
С природным ураном, по моему, проблем нет, есть проблема с разделением изотопов и др. технологиями.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение safeguard » Пн авг 17, 2009 03:33

К вопросу о количестве боеголовок у Пакистана, и возможности его ракет...

http://www.lenta.ru/news/2009/08/14/rocket/

Вот эта новость меня конкретно напрягает. Можно ее и в "Звоночки" определить...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron