О возможности ядерных ударов

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение khose » Вт май 26, 2009 12:03

Но то что спокойней обстановку в мире корейцы не сделали однозначно :?
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение Tracert1 » Сб авг 01, 2009 23:04

Может пиздит этот <jwvfy>, а мож нет. Короче якобы талибы в авгане пару реакторов строят .

Только народ, постить там не надо.

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... =9738#9738
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение safeguard » Вс авг 02, 2009 15:03

Сразу анекдот вспомнил про хакера Абдулу из Талибана с его вирусом.. :lol: Ну откуда талибам атомный реактор построить? Для них вся западная наука - это один "Большой Шайтан". Потом их же гоняют по горам и пещерам. Ну начнут они строить что-то, амам такая удача подвалит, испытать свои новые ударные беспилотники!
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Marselo » Пн авг 03, 2009 10:33

Всем миром аж 2 реактора строят.
Уморили блин "знатоки". :lol:
Там нет ни то что реакторов, а даже условий для проживания более или менее сносных. Бородатым не под силу такое, забейте и не парьтесь. Всё под "контролем". :D А вот иранских махмудов стоит опасаться.
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Helgi » Пн авг 03, 2009 11:18

Меня там по ссылке, больше удивил Боцман. Всегда поражался, когда люди казалось бы интелектуальные и образованные, а его посты показывают довольно высокое знание по крайней мере некоторых разделов физики, в то же время ведут себя и высказываются в дуже 12 летних пацанов посравшихся с ребятами с соседнего двора...


Насчет реакторов. Атомный реактор - это технология можно сказать 40 годов прошлого века. Так что постороить его если есть рессурсы и желание не так уж и сложно. Другое дело насколько он будет эффективен, безопасен и конструктивно совершенен.
Теоретически даже я бы наверно соорудил ядерный реактор, если бы было достаточно денег и требуемые материалы. Но зачем???
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Marselo » Пн авг 03, 2009 11:41

Да, да, материалы, желание...Но ведь ещё нужно достаточное кол-во энергии не так ли? А вот с этим там трудно. Электрофикация порой низкая даже в крупных городах, не говоря уже о далёких аулах...
Да и действительно, зачем? Обогощать уран ни кто там не сможет. Ракет как таковых у талибов нет, иначе давно бы уже закидали ими базы. Только стрелковое оружие, его много. Но толку от него реактору...

Сейф + стопицот :wink:
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Tracert1 » Пн авг 03, 2009 12:12

Сразу анекдот вспомнил про хакера Абдулу из Талибана с его вирусом..

Раскажи.
Там нет ни то что реакторов, а даже условий для проживания более или менее сносных.

Усторить комунизм для пары сотен спецов - не проблема даже для них.
А вот иранских махмудов стоит опасаться.

Я как то больше паков боюсь.
Но зачем???

1)Наварить в нем плутония.
2)Собрать ядрену бомбу.
3)Предъявить ультиматум.
4)Ебнуть бомбу.
5)...
N) PROFIT.
Меня там по ссылке, больше удивил Боцман.

Обида на жизнь + ЧСВ + знания = желание кого то "взять и уебать" этими знаниями.
Но ведь ещё нужно достаточное кол-во энергии не так ли?

Не, не так. Энергия там нужна только "общего" плана. А после пуска можно и от реактора прожить.
Обогощать уран ни кто там не сможет.

Им это и не надо. Реактор на то и реактор, чтоб не морочится с разделением изотопов, а просто нараотать плутоний.
Ракет как таковых у талибов нет, иначе давно бы уже закидали ими базы.

Ну да. Придется заморачиватся нестандартными носителями. Типа фура с шахидом.

Бородатым не под силу такое, забейте и не парьтесь. Всё под "контролем".

Надеюсь. Просто уж очень к месту для хозяев сша сейчас 11 сентября устроить.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Helgi » Пн авг 03, 2009 13:19

Tracert1 писал(а):
Но зачем???

1)Наварить в нем плутония.
2)Собрать ядрену бомбу.
3)Предъявить ультиматум.
4)Ебнуть бомбу.
5)...
N) PROFIT.


:shock: Ты за кого меня принимаешь? :lol: :lol:
Я когда то подумывал о просто реакторе для нагрева частного дома и получения немного ликтричества - то есть для автономии от сетей. Но получилось что ешевле стандартными методами да и незаконно и опасно.

Наварить плутоний конечно можно. Собрать из него бомбу неимоверно сложнее. Это не уран, который гораздо проще взорвать.

А вот обогощать уран довольно сложно.

Так что бедный вариант - простой реактор для наработки делящейся радиоактивной фигни для грязных бомб.

Обогощать уран ни кто там не сможет.

Им это и не надо. Реактор на то и реактор, чтоб не морочится с разделением изотопов, а просто нараотать плутоний.

Морочится все равно надо, на природном уране реактор не работает, по крайней мере простой. Надо хоть малое обогащение, да и то реатор надо будет делать большим, а это куча урана, куча других материалов (гарфит и прочее). Маленькие реакторы работают на обогащенном уране. Просто не нужено обогащение оружейного уровня, что много проще сделать.
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Tracert1 » Пн авг 03, 2009 13:30

:shock: Ты за кого меня принимаешь? :lol: :lol:

:shock: Тебе ненужны деньги и собственная ядерная держава? :lol: :lol:
Так что бедный вариант - простой реактор для наработки делящейся радиоактивной фигни для грязных бомб.

Одно другому не мешает...
Морочится все равно надо, на природном уране реактор не работает, по крайней мере простой.

Работает. Только
реатор надо будет делать большим, а это куча урана, куча других материалов (гарфит и прочее).
, что все же сделать проще, чем обогатительный завод.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Marselo » Пн авг 03, 2009 13:54

Tracert1 писал(а):.
А вот иранских махмудов стоит опасаться.

Я как то больше паков боюсь.

Я имею ввиду что в такой слаборазвитой во всех планах стране как Афганистан, создание реакторов и прочей лабуды очень: затратно, хлопотно, укрыть большой реактор от сил США и союзников будет трудно и тд.
Проще всем миром помочь тому же Ирану, у которого уже что-то да получается и впоследствии раздавать ядрён батоны всем на право и на лево. Что конечно же привидёт к массовой мясорубке с амерами. Но если говорить о иранской мясорубке, то думаю она может произойти раньше, чем создание бомбы. А бомбу Иран уже может создать примерно в ближайшие пол года - год (так говорит разведка США и Израиля).
Marselo
Командир
 
Сообщений: 253
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:26

Сообщение Helgi » Пн авг 03, 2009 14:45

Tracert1 писал(а):Работает. Только
реатор надо будет делать большим, а это куча урана, куча других материалов (гарфит и прочее).
, что все же сделать проще, чем обогатительный завод.

Надо только будут заводы по производству чистого графита, и/или производству тяжелой воды. А вот тут то и будут много проблем.

Я тут вспомнил, как когда-то давно, еще в универе один знакомы физик придумал ради забавы прикольный реактор, в виде поршня, где переодически достигается критическая конфигурация, происходит выброс энергии и вскипает тяжелая вода, двигая поршень вверх, реакция сразу прекращается и порщень двигается обратно. Ну а к поршню уже генератор. Получается такой большой ядерный двигатель, правда с низкими оборотами. :lol: Но на плутонии можно и небольшой сделать...
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Tracert1 » Пн авг 03, 2009 16:10

Почему Паки с моей т.з. гораздо опаснее Ирана:
1)У Пакистана уже есть заряды. Причем давно.
2)У ирана может быть 1-2 изделия. Причем не испытаных.
3)В Пакистане полнейший политический дурдом. Причем не без американской "помощи". Сильнейшие апазиционеры - вояки(ымперцы) и исламисты.
4)В Иране - все ясно, четко и понятно. Ахмадинижад крепко держит власть. Сильнейшие аппазиционеры - оранжевые(либерасты).
5)В Иране кончяется урановая руда. Им приходится ее тырить из Конго.
6)В Пакистане ее немерено.

Я имею ввиду что в такой слаборазвитой во всех планах стране как Афганистан, создание реакторов и прочей лабуды очень: затратно, хлопотно, укрыть большой реактор от сил США и союзников будет трудно и тд.

А по моему - то что доктор прописал! Есть хорошие месторождения, а сныкать там можно что угодно. Буржуи контролируют только города, а по остольным вопросам работают только по наводке. Протощить туда можно что угодно. А сныкать в горе на месторождении - прямо сам Алах велел. Из за естественного фона хуй найдеш! Тем паче если они работают из под крыши каких-нибудь Бафетов и т.п.

Надо только будут заводы по производству чистого графита, и/или производству тяжелой воды. А вот тут то и будут много проблем.

Авось подарит кто. По рекомендации ЦРУ.
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение safeguard » Вт авг 04, 2009 00:00

[quote="Tracert1"]Почему Паки с моей т.з. гораздо опаснее Ирана:
1)У Пакистана уже есть заряды. Причем давно.
2)У ирана может быть 1-2 изделия. Причем не испытаных.
3)В Пакистане полнейший политический дурдом. Причем не без американской "помощи". Сильнейшие апазиционеры - вояки(ымперцы) и исламисты.
4)В Иране - все ясно, четко и понятно. Ахмадинижад крепко держит власть. Сильнейшие аппазиционеры - оранжевые(либерасты).
5)В Иране кончяется урановая руда. Им приходится ее тырить из Конго.
6)В Пакистане ее немерено.

+100
Вы представьте себе чтобы у нас православные фанатики из Храма Василия Блаженного попытались взять штурмом Госдуму и Кремль? Не получается представить... А теперь вспоминаем прошлогодние события в Пакистане с их Красной Мечетью... Ситуация один в один. Разве что применение ударных вертолетов помогло подавить бунт религиозных фанатиков. Разговаривал я тут с одним пакестанцем. Сбежал он сюда в Австралию со своей родины. Так он честно признался что у них в странедва главных врага - бедность и не грамотность населения. Этими бедами активно пользуются муллы. Причем на столько активно, что он, человек получивший университетское образование, чуть было не был забит камнями до смерти, как человек "вкусивший плод дьявола и продавшийся кефирам". Другими словами его чуть не убили за его же образование, за то, что он ходил на лекции и слушал западных преподавателей. НУ и как вам после этого такая страна с ядерным оружием в руках? Это вам не астероид какой-то который непойми когда упадет. Здесь уже просто вопрос времени когда их муллы придут к власти и начнут великий исламский поход на неверных. Первой будет Индия. НУ а далее рассказывать мне не надо что будет при войне двух стран с ядерным оружием и очень сильно перенаселенных.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Tracert1 » Вт авг 04, 2009 00:15

Причем на столько активно, что он, человек получивший университетское образование, чуть было не был забит камнями до смерти, как человек "вкусивший плод дьявола и продавшийся кефирам". Другими словами его чуть не убили за его же образование, за то, что он ходил на лекции и слушал западных преподавателей.

Я вобще диву даюсь - как они с таким контингентом смогли ядренку забабахать :?: :!: Что там, что в Индии - каждый второй наглухо ебанутый.
Здесь уже просто вопрос времени когда их муллы придут к власти и начнут великий исламский поход на неверных. Первой будет Индия.

Главное чтоб аннигиляция была полной. Заодно и проблему бедности решат.
НУ а далее рассказывать мне не надо что будет при войне двух стран с ядерным оружием и очень сильно перенаселенных.

1)Сколько у них ядренок? И каких? Вроде для зимы должно быть мало.
2)Если они решат напоследок прогреть землю кобальтом, то куда скорее всего его сдует?
Tracert1
Мародер
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 09:06

Сообщение Будый » Сб авг 08, 2009 02:05

Некто на букву П вверху продал и развалил по заказу ЗОГа почти всю нашу ядерную мощь, так что нас теперь можно и обычными ракетами закидать, у американцев их много. К тому же зачем им поганить землю атомом, она ж им нужна.
Основная цель в жизни - САМОПОЗНАНИЕ!

Лучше если тебя ненавидят таким какой ты есть, чем любят таким каким ты не являешься......
Аватар пользователя
Будый
Новичок
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 01:34
Откуда: Южный Урал

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2