Сатья про ядерную зиму

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение safeguard » Ср мар 24, 2010 22:44

Cezar писал(а): Я то не строю из себя умника и не говорю, что я знаю какие то "амеровские выкладки" :lol: ,я просто говорил о возможности наземной операции. Ты знаешь определение слову - возможность, а...?Я вообще не говорю о таких вещах со 100% уверенностью....


Cezar писал(а): Ну верь, верь что не будет операции... :lol:

Так ты умника говоришь не строишь и чего-то там не говоришь? Ну-ну...

Cezar писал(а): safeguard, в армии я то был, а ты кстати


Да, я был. Офицером. :D А тебе контрольный вопрос для проверки, коль ты в армии был - Какие две самые большие головные боли у командиров всех степеней при ведении боя? Вопрос напрямую свзан с темой топика и не связан с флудом. Если ты в армии был - ответишь слету.

По поводу "выкладок" и "шарикова". "Американские выкладки" про 80 % можно найти Гуглом. Ничего тут умного нет. А шариков - это не попытка оскорбления. Я просто смотрю на твои сабжи... О чем ты с Helgi споришь, как со мной об Иране, сейчас о ядерном БП. Ты не видишь очевидных вещей и в споре (с Helgi, к примеру) выдаешь типа что-то шариковского "взять и все поделить" - очень сложные вещи сводишь на примитив.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Niraid » Ср мар 24, 2010 23:23

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Cezar » Чт мар 25, 2010 11:54

safeguard, я думаю, что ты там в Австралии подзабыл русский язык и элементарные значения слов. Привёл какие то мои цитаты и что? В них я то умника и не строю из себя, а вот ты всячески везде говоришь, что только ты прав во всём чгде болтаешь,и как показали многие примеры, некоторых вещей ты даже не знаешь и не изучал их, и не стремишься их изучать...

Видел я таких разных офицеров...Я там вообще то командиром не был, я был всего лишь Старшим Матросом. Подразумеваю, что контроль... над бойцами - головная боль командира...Какая нафиг разница...

Не ну разве не смешно а.:D Он говрит о каких то амеровских выкладках , которые можно найти в инете и на основе этого думает, что он теперь профи... Я просто в ауте... :lol: Умён не по годам... :lol: Мне кажется у тебя какое то детское мышление ещё...

Если я говорю, что возможно - это значит что это возможно. Почитай определение слову - возможно. Я не вижу здесь разумного спора, я вообще не на чём не настаиваю по этой теме, потому что это не возможно знать и смешно когда кто то категорически настаивает что он "знает". Ну как ту можно разговаривать то после такого?
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение Niraid » Чт мар 25, 2010 14:29

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 05:07, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение safeguard » Чт мар 25, 2010 14:55

:wink: понял тебя.

По твоим доводам - склады гос резерва - такая же цель как и аэродромы стратегической авиации (как пример). Кроме того на сколько того гос резерва знаешь? На 90 дней. Где-то в наших же газетах вычитал. Хвастались, мол самый продолжительный срок, в Европе от 45 до 60 дней. Причем это декларируется 90 дней. Сколько на самом деле там, в гос. резерве - никто не знает.
Остатки армии дома нужны будут. Вы вот тут всем форумом в мирное время чуть ли не хором "мародерить" кричите. А что будет когда реально голод начнется а у тебя дома на тебя голодными глазами жена и дети смотрят - Гаити уже показал и не только Гаити. Как в такое время куда-то еще ошметки от армии воевать отправлять - я лично не представляю. Не будет военной операции.

P.S. Кстати, если кому интересно, две самы большие головные боли для командиров в бою это:
1) Обеспечение подвоза боеприпасов подразделению
2) Связь (координация действий с соседними и вспомогательными подразделениями)
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Cezar » Чт мар 25, 2010 15:07

P.s. Я рад что нечего тебе сказать. Для себя сделал вывод не разговаривать с двумя здесь больше вообще. :wink: И попросил бы их тоже "не комментировать" мои посты.
Есть многое на свете, Друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Ничто так не объясняет настоящее, как знание прошлого.
Cezar
Герой войны
 
Сообщений: 906
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 21:47
Откуда: Москва

Сообщение safeguard » Пт мар 26, 2010 13:02

:lol:
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пт мар 26, 2010 13:54

safeguard писал(а): Кроме того на сколько того гос резерва знаешь? На 90 дней.

Я так подозреваю, что это при исходном количестве потребителей.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Пт мар 26, 2010 14:56

zulu писал(а):
safeguard писал(а): Кроме того на сколько того гос резерва знаешь? На 90 дней.

Я так подозреваю, что это при исходном количестве потребителей.


А может и нет. Может там и не на 90 дней лежит. Кроме того я уже исал, что склады стратегического (государственного) резерва - такая же цель как и все остальное стратегическое. Крупные склады разбомбят. Останутся мелкие, которых на много не хватит.
У меня есть вообще подозрение, что при существенном сокращении ядерного боезапаса изменится и концепция применения ЯО. Где-то когда-то читал, что на Москву надо 50 боеголовок от 100 до 475 килотонн. Так вот я думаю, что можно обойтись и десятком - двумя. Ударить по водозаборам, трансформаторным станциям, парочке крупнных продовольственных складов и по крупным транспортным развязкам вдущим в город/из города. Что будет с населением города без электричества, тепла, воды, каналлизации и продовольствия через месяц вы и сами знаете...
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пт мар 26, 2010 15:21

А этот гремлин ещй один "по СНВ" собрался подписывать. Ему это зачем? Тьфу...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Сб мар 27, 2010 15:27

Просто разницы все равно нет. 6000 или 1500 боезарядов у тебя на дежурстве. И те и другие смогут за три месяца накосить больше половины жителей страны (если не 3/4). Потдержка 6000 боезарядов более дорогое удовольствие чем 1500. Похоже наше гос-во собирается экономить деньги на всем, ключая СЯО. Это как раз говорит о том, что экономические войны много эффективнее обычных.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Сб мар 27, 2010 17:17

Уменьшится количество носителей = уменьшится количество целей для потенциального противника. Появится возможность нанести ПРЕВЕНТИВНЫЙ, безответный удар.
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Вс мар 28, 2010 14:09

Нет. Не так. Если у тебя заряды стоят на лодках да на мобильных комплексах - тогда ни о каком безнаказанном ударе речи нет. У китая в наземных шахтах стоят от 20 до 50 ракет. Когда из армии уходил у них было 20. Но даже при таком количестве я бы не рискнул бы молотить по Китаю. У них есть лодка Ся. 16 моноблочных ракет с головами от 1 до 3 МТ. Даже 16 ракет поймать не охота...
Безнаказанный удар можно нанаести если у тебя средства СПРЯУ в жопе или отсутствуют как класс. Сами шахты с ракетами сильны только тогда, когда могут нанести ответно-встречный удар. И здесь на первле место выходит Система предупреждения о ракетно-ядерном ударе (СПРЯУ). ТАкие системы есть только у нас и у амов, т.к. включают в себя не только загоризонтные РЛС но и спутники на разных орбитах, которые должны отслеживать ВСЮ территорию земного шара.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Пн мар 29, 2010 06:27

safeguard писал(а): Так вот я думаю, что можно обойтись и десятком - двумя. Ударить по водозаборам, трансформаторным станциям, парочке крупнных продовольственных складов и по крупным транспортным развязкам вдущим в город/из города. Что будет с населением города без электричества, тепла, воды, каналлизации и продовольствия через месяц вы и сами знаете...


На форуме же публиковалась "новая стратегия" нанесения ударов ЯО про России. Там упор делался как раз не на уничтожение населения (итак вымирающего), а на разрушение инфроструктуры, экономики и промышлености. На Красноярск раньше расчитывали сбросить несколько бомб (ЯО), зачем, если можно взорвать две ГЭС выше по течению (причем обычными зарядами) и всех смоет, а что не смоет, то растащат мародеры. :lol:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Пн мар 29, 2010 13:48

Разрушив инфраструктуру - ты убъешь население (отсутствие воды, тепла, еды).
Саяно-Шушинскую плотину обычными зарядами не разрушить. Там столько бетона, что взрывчатку надо поездами подвозить для этого... А вот термоядерным боеприпасом - да. Реально.
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron