США защитят Южную Корею «ядерным щитом»

Ядерная например

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение vovani89 » Пт июн 26, 2009 05:10

Не согласен, что армии Ирана и Кореи не соперники амерам. Армия (грубо говоря) состоит из людей и техники. Техническое превосходство амов не вызывает сомнения, но:
1. Разрыв в технической оснащенности в условиях современного мира наверстывается очень быстро (согласно тому же С.Переслегину)
2. Преимущества амеровской техники, связанные с использованием космических технологий, частично снижаются из-за сложного ландшафта Ирана и Кореи.
3. А самое главное, техникой управляют люди, а учитывая опыт войн последнего времени, даже амеровские специалисты признают, что профессиональная армия эффективна только при ведении кратковременной наступательной войны, при акуппаци и использовании армии в полицейских операциях, эфективность падает. С другой стороны большие потерии приводят к протестам внутри страны, что оказывает моральное давление на солдат со стороны родных и близких. И вспомните, они ведут не завоевательную войну цель которой понятна каждому - захват страны и трофеев и уничтожение врагов, а непонятное установление демократического строя, выгоды от которого для каждого отдельного солдата нет. Наши на этом же в афгане обосрались, поставили абстрактную задачу, а солдату нужна конкретная цель на которую он сможет навести прицел, тогда и эффект будет другой.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение Путник » Пт июн 26, 2009 10:52

не забывайте что КНДР горная страна. это вам не в голой пустыне танки как мишени отстреливать. в сложном рельефе юсовская авиация малоэффективна. что кстати доказал Афганистан и ранее уже доказывала Северная корея совместно с китайцами отымев американцев в прошлую войну.
Насчет того что СССР обосрался в Афгане просто смешно. почитайте сводки потерь по годам. в крайние годы СССР несло потерь меньше чем сейчас американцы. вопрос чисто политический и экономичесий.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение vovani89 » Пт июн 26, 2009 11:16

Путник писал(а):не забывайте что КНДР горная страна. это вам не в голой пустыне танки как мишени отстреливать. в сложном рельефе юсовская авиация малоэффективна. что кстати доказал Афганистан и ранее уже доказывала Северная корея совместно с китайцами отымев американцев в прошлую войну.
Насчет того что СССР обосрался в Афгане просто смешно. почитайте сводки потерь по годам. в крайние годы СССР несло потерь меньше чем сейчас американцы. вопрос чисто политический и экономичесий.

Я вообще-то писал не про статистику потерь, а про то, что скажи солдатам как Гитлер сказал своим, типа :"Вы воюйте, а я за все отвечу" тогда и результаты были бы другие. А когда говорят "Мы помогаем братскому народу", а ты видишь как этот "брат" стреляет тебе в спину - это другое дело.

А про то что амеровская техника в горах бессильна, и про то, что их Стелсы в Югославии сами падали больше чем их сбивали, я уже неоднократно писал на форуме, доказывая, что амеры в войну не ввяжутся.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Пн июн 29, 2009 15:39

Парни, вы не в ту сторону думаете! Вы меня так и не поняли... Я не говорю что армии Ирана или Северной Кореи беззубы. Нет. Амы эти страны завоюют, если захотят но с кровью, причем крови будет много больше чем нужно амам, вот они и не лезут. Но впрос не в этом. Вопрос заключался в том - СМОГУТ ЛИ ЭТИ СТРАНЫ БЫТЬ РЕАЛЬНОЙ УГРОЗОЙ США. Вы же толкуете о том, смогут или не смогут армии этих стран дать вооруженный отпор. Отпор дать смогут (только все равно это их не спасет, захоти амы всерьез оккупировать эти страны), а вот уничтожить америку военно или хотя бы подорвать ее экономически они не в состоянии. ЭТИ СТРАНЫ НЕ НЕСУТ ПРЯМОЙ УГРОЗЫ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ АМЕРИКИ! Осюда вывод - при том, что амы имеют во всех позах весь остальной мир, они могут глубоко насрать на оставшиеся три страны и подождать, когда те сами загнуться по экономическим причинам. Корее и Кубе до этого совсем близко.

Ну и как заключение - вывод. Амам ни к чему разыгрывать спектакль с применением ЯО как террористический акт. Все чего им надо они могут добиться с применением меньших затрат и усилий...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Пн июн 29, 2009 19:00

В принципе логично, я с этим согласен. Но есть такая штука как рейтинг президента. И для поднятия оного нужен "акт справедливого возмездия".
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Вт июн 30, 2009 03:19

подЪем реитинга президента Америки путем подрыва ядерных бомб? Зулу, рдной, ты что куришь? Трава у тебя забористая....
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение zulu » Вт июн 30, 2009 04:57

safeguard писал(а):подЪем реитинга президента Америки путем подрыва ядерных бомб? Зулу, рдной, ты что куришь? Трава у тебя забористая....

:D Нормальная трава, зелененькая... :D
Просто есть проверенный способ отвлечения населения от внутрених проблем, путём сплочения от внешней угрозы.

В ядерные удары я тоже не верю. Но всё может быть...
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение vovani89 » Вт июн 30, 2009 05:17

Ядерные удары по японским городам в 1945, убили рейтинг тогдашнего президента.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение khose » Вт июн 30, 2009 12:26

[/quote]

Просто есть проверенный способ отвлечения населения от внутренних проблем, путём сплочения от внешней угрозы.
.[/quote]
очень правильная фраза, и рейтинг президента тут не упадет.Да и так ли важен этот пресловутый рейтинг ???
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение zulu » Вт июн 30, 2009 13:20

Вопрос: переизбрали бы Буша мл. на второй срок, еслиб небыло 9.11?
И был бы Клинтону импичмент, еслиб не один "маленький но гордый" угнетаемый "европейский" народец?
Изображение
Аватар пользователя
zulu
Герой войны
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 16:07
Откуда: Ufa

Сообщение safeguard » Ср июл 01, 2009 10:22

Короче думайте что хотите. Мое мнение - исользование ЯО штатми для провокации - бред сивой кобылы.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Ср июл 01, 2009 12:16

zulu писал(а):Вопрос: переизбрали бы Буша мл. на второй срок, еслиб небыло 9.11?
И был бы Клинтону импичмент, еслиб не один "маленький но гордый" угнетаемый "европейский" народец?


Я уже давно не верю, что презедентов избирает народ, особенно на второй срок. :evil:
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение vovani89 » Ср июл 01, 2009 12:18

safeguard писал(а):Короче думайте что хотите. Мое мнение - исользование ЯО штатми для провокации - бред сивой кобылы.

Согласен, для провакации достаточно убийства прынца, посла или поджог рейхстага.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение safeguard » Ср июл 01, 2009 15:50

Во-во. Называется "прнцип наименьшего воздействия". Как пример - если надо убить муху, то вполне хватит и мухобойки, для этого не следует поджигать дом, где эта муха летает...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение Ставр » Чт июл 02, 2009 14:09

:? Ну а как жа собственно тогда сам факт 9/11? Аккурат дом поджигали, у себя ради какой то мухи на другой стороне земного шара. Или ты искренне веришь что это все Осама? :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Война

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron