Ноги

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Ноги

Сообщение Spieler6 » Сб июн 19, 2010 09:43

Вот так незамысловато - ноги :D

Мне тут старая травма напомнила о себе и решил сбацать тему.
Готовишься себе, готовишься. И в важный момент бп-драпа ноги подводят. Может не сразу, может потом. Например на второй день ночевки просыпаешься от того что в ноге форменный спазм. Особо пугливые обзовут его судорогой, но это не так.
Причин для такой побудки достаточно. Это и перенапряг, нехватка витаминов(чёртов мир молекул, ага), стрессовые состояния, холод, расстройства ЦНС, хотя при них уже судороги больше.
В общем больно, не гнётся и хрен ты куда с такой уйдёшь.
Принудительно разогнув ногу, мы снимем спазм. Ежели разогунть не можем, например ослаблены отсутвием тушёнки, или вы ребенок, тогда применяем старый добрый дедушкин, почти мифический, метод тыкания булавкой в сведенную мышцу. Тадам! Спазм снят. (к слову, если сие не помогло, значит пиздец, тут нужен врач)
Могут оставаться длительные болевые ощущения, особо после травм, как у меня :D
Чего делать? Терпеть. Как вариант заматать эластичным бинтом.
Тут "время - лечит". Чем дольше не давать нагрузку на эту мышцу, тем лучше.


Собственный опыт и рассказы про накладывания шин при переломах приветсвуются.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение safeguard » Сб июн 19, 2010 13:15

Разогревающие крема здорово помогают. Главное снять спазм, а потом намазать мазью и хотя бы час дать отдохнуть мышце
Кто нибудь располагает точной датой конца света?А то у меня большие планы на будущее.
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение vovani89 » Пн июн 21, 2010 06:57

У меня такая фигня бывает когда зеваю :lol: - сводит челюсть, ощущение охрененные. Рукой медленно закрываю рот и начинаю медленно массировать низ нижней челюсти - там шишка образуется. Проходит быстро и без остатков (правда случается часто)
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение gogolo » Вт июн 22, 2010 10:20

ооо, у меня тож такая фигня бывает))) я ее лечу сильным надавливанием большим пальцем под челюсть (типа под язык только снаружи)
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение saizme » Пн июл 26, 2010 23:49

Ещё один мифический способ, более мифический чем колоть булавкой, натереть ноги свеже выдавленным соком лимона (слышал о применении этого способа только при судорогах в ногах). Этот способ мне рассказала сотрудница, медсестра. Её родственник спортсмен, тогда ему было 14лет, усиленно занимался и столкнулся с этой проблемой, крайне болезненные судороги в ногах. Помогло. У больных инсультников (парализованных) страдающих той же бедой эффекта не отметил.
В моей практике встречал судороги при нарушении водно-электролитного баланса: усиленное потоотделение при длительной интенсивной физ нагрузке, часто с нарушением температурного режима (на жаре); прием мочегонных, чаще фуросемида - с мочой усиленно выводятся ионы калия... (надо принимать с "Аспаркамом" или "Панангином"); понос, рвота, тепловой удар, тепловой удар на фоне обильного неподсоленного питья (потеем много и с потом теряем соли, а пьем не подсоленную воду... человек в такой ситуации, если не развиваются судороги, по состоянию сознания и поведению выглядит пьяным, часто входит в кому быстро и бывает гибнет). Можно использовать любые солевые навески для восполнения объема циркулирующей крови через рот, "Регидрон" например, на вкус гадость конечно, но вполне терпимая.
Попытки массажа проэкции седалищного или малоберцового нервов эффекта не дали ни в одном из случаев. Слышал о применении акупунктуры, но ничего не слышал о её результатах.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Spieler6 » Вт июл 27, 2010 09:57

saizme писал(а):В моей практике


это какая практика, чай не секрет?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение saizme » Вт июл 27, 2010 18:45

Я работаю фельдшером. Зарплата на Украине у фельдшеров... в общем приходится подрабатывать. Когда то работал массажистом, недолго, год. Сейчас беру, бывает, заказы на дому. Бывает до шести в день. Разные патологии и дети (родовые травмы, подозрение на ДЦП и ДЦП, банальные остеохондрозы разных возрастов и проявлений...; одни из самых трудных это парализованные в результате инсультов (ОНМК- инфаркт мозга и кровоизлияние в мозг, реже тромбозы), естественно во многих случаях без назначения врача отказываюсь от заказа, но в общем как работы так и подработки хватает, ценит держава здоровье народа :evil: .
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Spieler6 » Вт июл 27, 2010 19:26

saizme, ты обажди...фельдшер. булавка в ногу оч даже помогает, чего тут мифического
ну или я неправильный :D
теперь к каждой булавке надо бумажку "перед применением проконсультируйтесь с врачом"
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Re: Ноги

Сообщение saizme » Вт июл 27, 2010 19:56

Spieler6 писал(а):Вот так незамысловато - ноги :D

Ежели разогунть не можем, например ослаблены отсутвием тушёнки, или вы ребенок, тогда применяем старый добрый дедушкин, почти мифический, метод тыкания булавкой в сведенную мышцу. Тадам! Спазм снят. (к слову, если сие не помогло, значит пиздец, тут нужен врач)
Могут оставаться длительные болевые ощущения, особо после травм, как у меня :D

Просто слышанный мной способ с лимонным соком действительно мифический (один достоверный случай выраженного эффекта), а метод тыкания булавкой (я щипал себя как то по средине Северского Донца за голень - из этой же оперы), согласен - не такой уж мифический.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение gogolo » Вт авг 03, 2010 12:05

Еще по ногам: я после прошлого похода по горам Абхазии сбил колени сильно - стали хрустеть и болеть при ходьбе. Вылечил это покупкой индивидуальных, сделаных под мою ногу стелек (3000 руб.) и Алезана (ветеринарное средство для суставов лошадей). В этом походе скакал как баран по горам без каких либо последствий (в берцах были новые стельки).
Аватар пользователя
gogolo
Выживший
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 22:19
Откуда: мск

Сообщение [Лис] » Ср авг 04, 2010 19:25

А у меня вот ноги сводит после любого плаванья.
Много ли мало проплыла, как только приходит время выползать на сушу, и из воды я перехожу в воздушное пространство, так все. Ноги не свои, чужие, боль жуткая, сводит так что аж пальцами не пошевелить.

Спасаюсь йогическим спокойствием и абстрагированием от происходящего. Стараюсь перестать как то реагировать, напрягаться дергаться, а просто дать организму самому разобраться что происходит.




Тренер мне говорила что это от дефицита кальция. Но я разве что мел кусками не ем.
когда ни будь я выберусь из подполья.
Аватар пользователя
[Лис]
Сталкер
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:35
Откуда: Красноярск

Сообщение saizme » Ср авг 04, 2010 20:47

[Лис] писал(а):А у меня вот ноги сводит после любого плаванья.
Много ли мало проплыла, как только приходит время выползать на сушу, и из воды я перехожу в воздушное пространство, так все. Ноги не свои, чужие, боль жуткая, сводит так что аж пальцами не пошевелить.

Спасаюсь йогическим спокойствием и абстрагированием от происходящего. Стараюсь перестать как то реагировать, напрягаться дергаться, а просто дать организму самому разобраться что происходит.




Тренер мне говорила что это от дефицита кальция. Но я разве что мел кусками не ем.


Если есть гастрит - лечи. Вообще нарушение обмена кальция не всегда недостаток его поступления в организм. Гормоны паращитовидной железы одни из важнейших регуляторов обмена кальция в организме, основной антагонист - ионы магния. Но причин может быть много, лучше действовать по принципу "хорошо распознается - хорошо лечится". Как узнаешь причину, думаю, лечение будет заключаться в модификации образа жизни.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение vovani89 » Чт авг 05, 2010 05:16

А мне всегда казалось, что ноги сводит от недостатка кислорода в организме. Это по личным ищущениям. В бассейне идет интенсивная работа всех частей тела с задержкой дыхания, поэтому кислорода не хватает. То же само происходит при неудобном положении - кровеснабжение нарушается и мышцы затекают.
"Рай там, где я"
Аватар пользователя
vovani89
Герой войны
 
Сообщений: 1434
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 07:08
Откуда: Красноярск

Сообщение saizme » Пт авг 06, 2010 16:24

Вряд ли, при нормальном кровотоке кислорода артериями подается в достатке, в соответствии с потребностью, а спазм, это работа мышц повышающая их потребность в кислороде и др. обеспечении. Подобное может быть при патологических состояниях (судорожных синдромах, поражениях сосудов...), но вряд ли как компенсаторная реакция на гипоксию. Хотя, может быть, гипоксия служит пусковым механизмом какой то дисфункции в двигательных нервах.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Niraid » Пн авг 09, 2010 13:49

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron