Ноги

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение saizme » Вт авг 10, 2010 20:33

При патологических состояниях это естественный компенсаторный механизм. Реаниматологи на своем жаргоне говорят о "ядре" (мозг, сердце, лёгкие) и "скорлупе" (все остальное) - пока ядро живет, человек жив. Это реакция при шоках, переохлаждениях, отравлениях, кровопотерях и др. патологических состояниях. При физ нагрузке наоборот, опасного недостатка крови мозгу нет, гипервентилция + увеличение минутного объёма + выброс гликогена и др. потребных при физнагрузке компонентов (адреналин и др. гормоны, расширение каппиляров кожи при гипертермии...), но это физиологическая приспособительная реакция. Централизация кровообращения - реакция на серьёзную опасность.



Судороги о которых говорилось выше возникали при разных состояниях в пределах физиологических, а не патологических приспособительных реакций. Скорее всего это функциональное нарушение в работе двигательных нервных волокон, и не центрального происхождения (там где нет связи с нарушением баланса электролитов. У меня бывает при неудачном шевелении пальцами стопы судорога икроножных мышц, при которой боль локализуется в подошвенной части стопы, сухожильные нервы задействованы. Это бывает в покое без нагрузки.

Ещё один способ снять судороги - знакомая сотрудница часто применяет на себе. Встать носки и пятки вместе на ровной поверхности, ноги прямые. Говорит, что если судорога беспокоит не сильно, то вставать лень и спит дальше, если боль будит и не дает спать то достаточно раз так встать и до утра можно спокойно досыпать.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Spieler6 » Чт ноя 11, 2010 16:15

может кто сталкивался
если вытянуть ногу и двинуть ступнёй вверх пиздец как начинает болеть пятка.
гугл ничего толкового не насоветовал :(
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение PROF61 » Чт ноя 11, 2010 19:08

Мышцу поди потянул. К травматологу.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Витлий » Пт ноя 12, 2010 00:52

Мож кто подскажет я палец(большой)на ноге двинул влево до конца и он у меня сам распрямился и ушёл вниз, а распрямлять больно так где-то 2 минуты было?
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение PROF61 » Пт ноя 12, 2010 08:03

А нафига ты за палец дёргал ?
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение PROF61 » Пт ноя 12, 2010 08:10

А нафига ты за палец дёргал ?
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Niraid » Пт ноя 12, 2010 08:32

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Вт дек 06, 2011 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Spieler6 » Пт ноя 12, 2010 21:12

ну как пятку можно потянуть? :D
ещё версии?

Витлий, если ты двинул палец влево на правой ноге, то это как то....не очень хорошо....это даже ненормально вроде.
а вот если на второй ноге :D то норм, дёргай и дальше кросс бегом бегом
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение saizme » Сб ноя 13, 2010 23:00

Spieler6 писал(а):может кто сталкивался
если вытянуть ногу и двинуть ступнёй вверх пиздец как начинает болеть пятка.
гугл ничего толкового не насоветовал :(


"двинуть ступнёй вверх" - это в смысле носок к себе? Причин может быть несколько. Могут быть воспалены сухожилия в месте их прирастания (при растяжении возможно), может быть артрит разной природы, видел так же случай перелома таранной кости с которым больной долго проходил (на рентгене уже сросшуюся кость видно было), может где на протяжении подвергается сдавлению или (и) воспален нерв иннервирующий эту анатомическую область... Обследоваться самый подходящий вариант.
Если лёжа с выпрямленной ногой пытаешся её поднять, прямую, и возникает боль, больше шансов на невралгию из-за остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Spieler6 » Сб ноя 13, 2010 23:37

saizme, доктор а вы по фотографии не лечите? :D обследоваться я буду скорее всего когда дотяну до последнего. был у меня толковый хирург, да старенький уже, не работает больше.
двинуть ступней вверх это носком к себе, да.
если лёжа поднимаю ногу, то ничего не болит, но стоит опять же двинуть стопой носком к себе, как эта сволочная пятка болит. именно пятка не сустав. ощущение, что лопнет. причём ничего не вздуто, нигде не прыгал, никого не бил.
разве что лёжа ноги поднимал, типа коленям к груди, на пресс.
можно так потянуть пятку?
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение saizme » Пн ноя 15, 2010 01:13

[quote="Spieler6"]saizme, доктор а вы по фотографии не лечите? :D


Не, по фотографии не лечу. Хотя думаю могу, но за эффект не ручаюсь :) , да и зачем - главное процэссс :).
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Пн ноя 15, 2010 01:16

Spieler6 писал(а):разве что лёжа ноги поднимал, типа коленям к груди, на пресс.
можно так потянуть пятку?

Нет, думаю, так не потянешь. Если становясь на ступеньку не рассчитал и стал только носком перенеся весь вес на эту ногу, в маршрутке например, то возможно. Повышают вероятность травмировать сухожилия препараты группы фторохинолонов (антибактериальные) норфлоксоцин, ципрофлоксацин (он же ципринол), офлоксоцин, ломефлоксацин...
Пятка болит с подошвенной поверхности или с задней, где с задником обуви соприкасается? Какого характера боль (режущая, пекущая, колющая, тупая, дергающая, "как током", не сопровождается ли сокращением мышц голени...)? При ощупывании нет болезненности или других нетипичных ощущений? или не прощупывается припухлость, уплотнение? При осмотре нет ли изменения кожных покровов типа покраснения или отечности? Это могут спросить и при обращении в больницу.
Ещё могут спросить когда впервые заболело, и связываешь ли с чем заболевание. Возможно придется сделать рентген снимок, сдать кровь на биохимию, маркеры воспаления (цэ реактивный белок, ревмопробы) остаточный азот... Хорошо распознается - хорошо лечится.
Раз боль на натяжение сухожилий, вероятно в них все дело. Компрессы димексид +"врач назначит", травма - то же но с др. лекарством + иммобилизация (метр эластичного бинта восьмиобразной повязкой на голеностоп...), если дело в обмене азота (подагра) серьёзней - на диету, хотя не похоже. Без анализов и осмотра - гадание на кофейной гуще.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Витлий » Чт дек 16, 2010 02:41

это растежение у мну было.после урока ритмика, хотя я это назвал раминкой в детском лагере
Витлий
Сталкер
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 07:00

Сообщение greh » Чт дек 16, 2010 16:31

Почему-то не вижу в "чужих" аптечках эластичного бинта - очень нужная весчь. Подруга моя в юности колено повредила - теперь периодически очень сильные боли мучают. Сидит, плачет, кетарол уминает. Бинт ей помогает (правда в комплексе с колесами и слабых болях).

З.Ы. Вопрос к медикам: чем можно заменить эластичный бинт?
А вдруг война...
Аватар пользователя
greh
Лидер
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 14:28
Откуда: Россия, Псков

Сообщение Spieler6 » Пт дек 17, 2010 10:10

эластичный бинт - это буржуазное излишество.
в условии драпа можно и потерпеть, и хромоножкой до дома доползти :D
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron