Что положить в аптечку

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение saizme » Сб янв 07, 2017 21:13

Жаропонижающее и антиаллергическое (антигистаминное). Жаропонижающее - анальгин, нурофен/ибупрофен, нимесил/нимесулид... Часто рекомендуют парацетамол, мое личное мнение - не стоит. Аспирин - не уверен. От аллергической реакции сейчас очень много препаратов. У меня есть цитрин, супрастин (один из не многих который можно купить в инъекциях без рецепта). На случай неэфективности этих препаратов - дексаметазон в ампулах (это гормон) и адреналин. Но это потому, что имею отношение к медицине и не раз ими пользовался. Декс и адреналин применяют, в основном, при аллергической реакции немедленного типа - т.е. вы не успеете выйти из ЛПУ если эти препараты вам окажутся необходимы. Скорее всего...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение saizme » Сб янв 07, 2017 21:16

Для ребенка выясните возрастные дозировки этих препаратов и возраст с которого можно применять (это в основном для нимесила). Еще можно Но Шпу в ампулах.


Надеюсь не потребуются. Удачи.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Re: Что положить в аптечку

Сообщение Святослав » Пт мар 19, 2021 09:29

Некоторые препараты уже выпускают для детей в уменьшенной дозировке, чтобы вы знали. А у меня в аптечке должны быть еще препараты для желудка, моя язва не дает мне покоя....
Святослав
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 18:16

Re: Что положить в аптечку

Сообщение Артем » Пт мар 19, 2021 10:40

Каждому свое, я тоже держу в аптечке основные препараты и уже часть добавилась для вегетативных расстройств. Мы все не молодеем, и каждого появляются свои болячки....
Артем
Новичок
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2020 19:56

Re: Что положить в аптечку

Сообщение АндрееваТаисия » Вс мар 21, 2021 15:42

Как бы не прискорбно звучало, но это так... Чтобы еще эти болячки были излечимы, а не хроническими хоть какая-то было бы радость. Я сама работаю преподавателем и с годами нервная система дала себе знать. Сейчас принимаю тонгинал https://rx.ua/ru/info/tonginal хоть немного стало легче, вот так и живем дальше.
АндрееваТаисия
Новичок
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 15:41

Re: Что положить в аптечку

Сообщение Ewgen » Чт май 06, 2021 18:34

АндрееваТаисия писал(а): Чтобы еще эти болячки были излечимы, а не хроническими хоть какая-то было бы радость. Я сама работаю преподавателем и с годами нервная система дала себе знать.


Вот вполне полный перечень аптечки для выживания.
http://xn--80adancmc3bzi.xn--p1ai/blog/3852.html
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron