Что положить в аптечку

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение saizme » Вс фев 13, 2011 00:52

Ещё по шприцам - детям лучше колоть двушкой, еще её тонкой иглой легче подколоться к тонкой и хрупкой вене в случае если других нет, а ввести в вену очень надо.
Еще есть такое лекарство - метилэргометрин (например http://www.webapteka.ru/drugbase/name3970.html). Представьте себе решетку - это мышцы матки, а в её ячейках сосуды. Метилэргометрин вызывая спазм этих мышц приводит к сжатию "ячеек решетки" и останавливает кровотечение. Используется в послеродовом периоде. Если где то остались несколько долек плаценты может не подействовать, эти фрагменты надо выделять вручную - не каждый врач на практике это сможет сделать, но каждый фельдшер-акушер в теории может. Такое кровотечение это пипец и страшный сон. Для стимулирования слабой родовой деятельности используется окситоцин (в отличие от метилэргометрина он вызывает периодические сокращения маточной мускулатуры - схватки типа). Сами решайте нужны ли вам эти ампулы и возможно ли их достать.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Niraid » Вс фев 13, 2011 09:14

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Вс фев 13, 2011 10:23

Niraid писал(а):С окситоцином поаккуратней. Следите за дозировкой. При передозировке может вообще остановить схватки. Матка как железная становится.

Вот. Я про "тройчатку" писал чуть ранее. Доктора что скажете. По-моему в человеческой медицине тоже используется. Это для того чтобы быстро сбить температуру.

Тройчатка – смесь анальгина, но-шпы и димедрола (можно заменить на супрастин, если нет димедрола) в пропорции соответственно 2:1:1 или 2:1:0,5. Набирается в один шприц и вводится внутримышечно.


окситоцин, да, с дозировкой аккуратней.

тройчатка - это, практически, та же литическая смесь: новокаин, анальгин, димедрол. по 0,1 на год жизни.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение новокаин » Вс фев 13, 2011 10:24

метод приготовления АСД не нашел))) ищу!
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Дорогой Друг » Вс фев 13, 2011 12:05

Niraid писал(а):Кровоостанавливающую присыпку можно сделать. Штук 10 таблеток стрептоцида потолочь с 4-5 таблетками викасола.


Нираид, вот это присыпка, она лучше, чем порошок "Статин" или нет?
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Niraid » Вс фев 13, 2011 20:25

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Дорогой Друг » Вс фев 13, 2011 23:19

Niraid писал(а):Блин, а я не знаю(не пользовался в смысле). Я же все таки больше ветеринар-самоучка олдскульщик :lol: . Это нужно у новокаина и saizme спрашивать


Да? Хм...
То есть, это присыпка на людях не применялась?
Статином я давно и с успехом пользуюсь и в состав аптечки включил.
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение Niraid » Пн фев 14, 2011 06:18

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение saizme » Пн фев 14, 2011 10:48

Викасол реально действующий кровоостанавливающий препарат. Из-за специфики моей работы с его таблетированными формами работать не приходилось, даже в инъекциях его действие не так быстро наступает как у этамзилата, возможно местное быстрее, не пробовал. Выраженный эффект у больных видел, это как правило были последствия криминальных абортов, приезжаешь в глушь какую ни будь, весь пол в хатке подсохшей кровью залит, в тазу вонючем сгустки плавают, кровотечение уже прекратилось или стало незначительным, на подоконнике где нибудь валяется выжранная конвалюта викасола и версия о количестве принятых таблеток весьма вариабильна, каждый раз разная. Естественно долгое время пытались справиться с проблемой сами и время приема первых таблеток бывает до суток и более от момента обращения. К этому моменту бывает уже температура, иногда сниженное давление (плохой признак) и иногда признаки перитонита. Часто после инъекции этамзилата и глюконата кальция наотрез отказываются от госпитализации...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение новокаин » Пн фев 21, 2011 23:16

базара 0 - все ветеринарные препараты работают и на людях. другое дело, что дозировочки маненько другие нужны! вот скажем слабительного для Нираида ( :) ) и коня нужно разное кол-во. да и широта терапевтического действия достаточно узкая. животное переживет, а вот человек - хз!.))))
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Dikkot » Пн мар 21, 2011 15:35

Народ,какие противопаразитарные медикаменты порекомендуете положить в аптечку?Думаю,что после БП,элементарно будет подцепить всяких паразитов да глистов. :?
Аватар пользователя
Dikkot
Мародер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:46
Откуда: Красноярск

Сообщение Гость » Пн мар 21, 2011 16:31

А что ни кто не пользует гемостатические губки?
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Saluza Secundus » Пн мар 21, 2011 18:54

Насчет паразитов. Я, далёкий от медицины и фармакологии, просто зашёл в аптеку и попросил антигельминтное самого широкого спектра дейсвтия. Мне дели некий "Вормил", дейсвтующее вещество Албендазол 400 мг, 3 таблетки. Судя по инструкции ядрёное средство. На практике применять не приходилось. Так и лежит в аптечке на всяк случай.

Из народных средств знаю тыквенные семечки и чеснок.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Dikkot » Пн мар 21, 2011 19:44

Вот про этот "Вормин"(индийский препарат) читал.Вроде действительно хорош.
Аватар пользователя
Dikkot
Мародер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:46
Откуда: Красноярск

Сообщение новокаин » Пн мар 21, 2011 22:49

я гемостатические губки пользую. в основном для тампонады носа. передней и, частично, задней.

Нираид, каюсь, не нашел про изготовление АСД кустарным способом!
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21