Что положить в аптечку

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение SHIFER » Вт мар 22, 2011 00:13

Подумайте лучше о паразитах на теле и белье, ведь даже при кратковременном нахождении в землянке или просто в лагере беженцев они обязательно появятся, проверенно. 8)
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Гость » Ср мар 23, 2011 00:14

А еще вспомните о жетонах, браслетах, медальонах, нашивках и т.п. вещах, на которых указано кто вы и группа крови. Для фанатов - тату)) На мирное время сей девайс совсем хорош если включает номер контактного телефона или адрес.
Для персон, любящих экстрим (или вынужденных этим заниматься - журналисты например) полезен мини набор дактилоскопических данных.
Делается просто - на скотч "откатываются" пальцы, все это дело закрывается друим слоем скотча и дается указание какой собственно палец. Хранится такая "карта", а если точнее - лента, и выживает во многих ситуациях кроме конечно воздействия огня.
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение Saluza Secundus » Ср мар 23, 2011 11:03

Вши, блохи - тоже жесть. У нас в подвале кошки регулярно тусуют, так я как-то спустился вниз - пару шагов сделал и все ноги оказались покрыты блохами. Фу, аж передёргивает.
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение PROF61 » Ср мар 23, 2011 11:36

На человеке КОШАЧЬИ блохи НЕ ЖИВУТ, а ЖИВУТ на нём КРЫСИНЫЕ блохи. Посему не трожьте мурок ибо они уничтожают крыс, которые и являются переносчиком крысиных блох и мышей , которые являются переносчиком туляремии. От кошки же поймать можно всё ж менее опасные болезни....
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение SHIFER » Ср мар 23, 2011 14:03

Зато есть вши, которые живут в обычной земле. А некоторые разновидности в белье, которые вывести в походных условиях ( и остаться с одеждой) просто не реально. Так-что шансов остаться без одежды велик. Хватит одного в палатке, что-бы через пару недель завшивели все. Нам помню гуманитарная помощь приходила со спец. шампунью, но хватало ее только на несколько дней, потому как один хрен жили в землянке.
В общем бельевые самые страшные, а те что в земле - бритва вам в помощь и душ соответственно. В лагере может подстерегать еще и такая вещь как чесотка,то-же злая штука и риск остаться без одежды. От нее нужно иметь соответствующие мази, некоторые готовят самостоятельно,ничего сложного но как и из чего не знаю.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Дорогой Друг » Ср мар 23, 2011 16:42

SHIFER писал(а):нужно иметь соответствующие мази, некоторые готовят самостоятельно,ничего сложного но как и из чего не знаю.


"В лечении чесотки могут оказаться эффективными некоторые народные средства:

Одну чайную ложку скипидара тщательно смешивают с двумя столовыми ложками сливочного масла и полученной смесью обрабатывают пораженные участки кожи.

Одну столовую ложку сока чистотела смешивают с 4 столовыми ложками вазелина и полученной смесью обрабатывают кожу.

Березовый деготь наносят равномерным слоем на пораженные участки кожи. Через три часа смывают деготь теплой водой."
- Ты, ты и ты.
- А можно я?
- Можно. Расстpелять.
Аватар пользователя
Дорогой Друг
Командир
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 20:29
Откуда: Урал

Сообщение SHIFER » Ср мар 23, 2011 17:01

ВО! вот это простой и дельный совет.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение PROF61 » Ср мар 23, 2011 17:03

Мазь серная простая (простая это не я это так в аптеке пишут). Сера коллоидня (пыль такая серная) да вазелин. Смешать. Так что б мазалось. Вши ? Наголо ! ВЕЗДЕ !!! С бельевыми только вошебойка... Чесотку ловил сам... ЖОПА !!! Применил БЕНЗИЛБЕНЗОАТ . Жидкий. Кисть малярную. Деда фельдшера. Встал на стул перед ним в голом виде и сказал:"СтатУю видишь ? Крась ." И вручил ему банку с этим самым бензилбензоатом и кисточку. И так НЕДЕЛЮ , по ЧАСУ, три раза в день . Дед (а он фельдшер как раз военный) считал что достаточно 2 раза в день по полчаса, но я перестраховался.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение Saluza Secundus » Чт мар 24, 2011 15:24

Кошачьи блохи? Я думал они общие. А чего тогда они на меня табунами прыгали?
Аватар пользователя
Saluza Secundus
Миротворец
 
Сообщений: 434
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 14:45
Откуда: Степи Таврии

Сообщение Niraid » Чт мар 24, 2011 17:11

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 04:21, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение PROF61 » Чт мар 24, 2011 17:20

Saluza Secundus писал(а):Кошачьи блохи? Я думал они общие. А чего тогда они на меня табунами прыгали?


Прыгать они на кого угодно могут. Главное , они на человеке НЕ ЖИВУТ.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение SHIFER » Чт мар 24, 2011 18:40

Saluza Secundus писал(а):Кошачьи блохи? Я думал они общие. А чего тогда они на меня табунами прыгали?

Как говориться - "были ваши, стали наши" :lol:Они все на тепло прыгают, но людям не особо страшны, у нас температура тела ниже и наверно им не особо комфортно, да и не мыться нужно наверное месяца два что-бы они появились.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Диля » Вс май 22, 2011 10:56

А если белье прокипятить, поможет от бельевых паразитов?
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Док » Вс май 22, 2011 12:20

Диля писал(а):А если белье прокипятить, поможет от бельевых паразитов?

Лучше с кальцинированной содой, а еще лучше - с медифосом.
Америка - параша, победа будет наша!
Аватар пользователя
Док
Выживающий
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 18:25
Откуда: Новоуральск

Сообщение SHIFER » Вс май 22, 2011 12:36

Диля писал(а):А если белье прокипятить, поможет от бельевых паразитов?

Нет, не поможет. Только если хорошо прогладить швы утюгом, ну или классическая обработка паром (при условиях БП, в принципе, можно сделать вшигонялку и самому- кстати хорошая была-бы тема в "самоделках"). Личинки ихние, насколько мне известно, хранятся чуть-ли не сто лет, включая и замораживание.
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26