Что положить в аптечку

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Nomadic » Чт сен 13, 2007 14:59

Что именно положить в аптечку также во многом зависит от того, насколько серьезно человек относится к своей аптечке а также от того, какие возможности у него есть.
Я достаточно часто бываю за границей, поэтому прикупил себе для аптечки помимо стандартных средств такое кровоостонавливающее средство, как Celox. Штука очень эффективная, так как останавливает даже артериальное кровотечение из глубоких ран, но к сожалению не самая дешевая. В европе стоит около 10 евро.
Недавно пришлось проверить на себе - в процессе рубки дров отскочило лезвие топора и ударило по ноге. Рана получилась достойная. Сразу же после засыпания этого порошка прекратилось малейшее кровотечение.
Изображение
Как вариант, есть армейский hemcon bandage, но стоит он запредельно и смысла даже смотреть на него нету.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Чт сен 13, 2007 15:19

хм неплохо
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Чт сен 13, 2007 17:08

На кой ляд себя задиво бальзамировать? Тут у нас где то завалялось описание остановки кровотечения подручными средствами, заметь бесплатно! :) Ну а малейшее кровотечение и вовсе не проблема остановить.
Ктати. Я на охоте давеча тоже топором себя по ноге жахнул. :oops: Синячище ...
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Nomadic » Пт сен 14, 2007 15:11

Ставр писал(а):На кой ляд себя задиво бальзамировать? Тут у нас где то завалялось описание остановки кровотечения подручными средствами, заметь бесплатно! :) Ну а малейшее кровотечение и вовсе не проблема остановить.
Ктати. Я на охоте давеча тоже топором себя по ноге жахнул. :oops: Синячище ...

Эта штука делается из хитина, остающегося после переработки крабов и креветок, так что натурпродукт и не бальзамирует :).
В процессе использования чем то напоминает замачивание желатина, с той лиш разницей, что кровотечение моментально прекращается.
Эта штука разбухает и моментально прекращает кровотечение. На сайте написано что какие то позитивно заряженные ионы хитозана притягивают отрицательно заряженные ионы крови, но я не понял.
По крайней мере, мне это сильно помогло, так как после того как я доехал в травмопункт, мне на голень наложили 5 швов, а до него добираться было около полутора часов на машине из места, где я находился.
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение lis » Пт окт 19, 2007 13:34

Недавно пришлось проверить на себе - в процессе рубки дров отскочило лезвие топора и ударило по ноге. Рана получилась достойная. Сразу же после засыпания этого порошка прекратилось малейшее кровотечение.




Колуном нужно дрова колоть) - бравый стройбатовец)))
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Сб окт 20, 2007 03:15

lis писал(а):Недавно пришлось проверить на себе - в процессе рубки дров отскочило лезвие топора и ударило по ноге. Рана получилась достойная. Сразу же после засыпания этого порошка прекратилось малейшее кровотечение.

Колуном нужно дрова колоть) - бравый стройбатовец)))


И вообще надо газ провести :)
Рублю - чем есть, пью - что в холодильнике стоит :)
А если серьезно - так как я все таки люблю блага цивилизации, в отличие от Кошастого, то дрова, даже в сельском домике (я не могу его дачей назвать - дача подразумевает наличие цивилизации более-менее, а там из предметов цивилизации только лампа BRITELYT, котел BULLERJAN(этим летом поставил) и приемник) колю топором и только тогда, когда жарю с друзьями или семьей шашлык. Ради такого дела покупать колун - глупо. Проще тогда древесного угля купить.
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Nomadic » Вт окт 30, 2007 22:34

А еще хорошо бы цианиду положить в аптечку: как понимаешь что ласты клеятся, раз и опять можно save game запустить :D
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ewgen » Ср окт 31, 2007 06:47

или подсыпать кому нибудь
только у нас их в свободной продаже нет
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ставр » Ср окт 31, 2007 16:52

Угу. Нет. Рецептик дать? Конспектируй. Высушенные косточки вишни препарируем, семена размалываем в муку, растворяем в спирте и отстаиваем в узенькой-узенькой пробирочке. После того как спирт полностью испарится естественным путем, акуратненько извлекаем слой бледно-желтых кристалов (может понадобится лупа и рейсфейдер). Вот эти самые кристалики, которые имебт запах похожий на миндальный, содержат в себе сенитьную кислоту. Это конечно не чистый цианид, но прелесть этого дела как раз в том, что цианида и надо то всего ничего.
ПРЕДОСТАРОЖНОСТИ! На вкус не пробовать!
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Ewgen » Ср окт 31, 2007 20:28

:shock:
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение lis » Ср окт 31, 2007 21:23

:shock:
"Я чувствую... Голод"
Аватар пользователя
lis
Сталкер
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 13:31

Сообщение Nomadic » Чт ноя 01, 2007 00:11

Ставр писал(а):Угу. Нет. Рецептик дать? Конспектируй. Высушенные косточки вишни препарируем, семена размалываем в муку, растворяем в спирте и отстаиваем в узенькой-узенькой пробирочке. После того как спирт полностью испарится естественным путем, акуратненько извлекаем слой бледно-желтых кристалов (может понадобится лупа и рейсфейдер). Вот эти самые кристалики, которые имебт запах похожий на миндальный, содержат в себе сенитьную кислоту. Это конечно не чистый цианид, но прелесть этого дела как раз в том, что цианида и надо то всего ничего.
ПРЕДОСТАРОЖНОСТИ! На вкус не пробовать!


Вообще то, это амигдалин, который в свою очередь в желудке разлагается на сахар, цианистый водород (синильная к-та) и еще какую то бодягу.
С этой точки зрения уж выгоднее выделять активное вещество из корня ландыша - и ландышей у нас больше, да и поядовитее чем вещество VX: у VX доза LD50 - 0,07мг/кг а у ландыша - 0.04
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Ставр » Пт ноя 02, 2007 17:05

Аве, гражданин! :)
Спасибо что дополнил мои познания в прикладной химии :lol: Этого я не знал.
Жаль что посадят нас за такие разговоры в разные тюрьмы, в разных государствах, а тобы еще чего умного усвоил :)
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Что положить в аптечку еще

Сообщение Олух » Пт ноя 02, 2007 18:24

Атаракс, еще стоит.
Atarax.
Показания:
взрослым для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (генерализованная тревога и расстройство адаптации) и соматических заболеваниях, а так же при хроническом алкоголизме, абстинентном синдроме, сопровождаемом синдромами психомоторного возбуждения.
Стоит около 250 рублей.
На первое время, пока не адаптирумся под время 3,14.
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Пт ноя 02, 2007 20:14

типа антидепресант????
не нафиг я курить 2 месяца назад только бросил ))))
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56