Что положить в аптечку

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Олух » Пт ноя 02, 2007 20:24

Ewgen писал(а):типа антидепресант????
не нафиг я курить 2 месяца назад только бросил ))))

В смысле? А связь? А курил табак?
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Nomadic » Сб ноя 03, 2007 03:48

Ставр писал(а):Аве, гражданин! :)
Спасибо что дополнил мои познания в прикладной химии :lol: Этого я не знал.
Жаль что посадят нас за такие разговоры в разные тюрьмы, в разных государствах, а тобы еще чего умного усвоил :)


За общие фразы без конкретики - не посадят.
Можно было бы размещать конкретику - показал бы производство XR в картинках, но не надо это никому - тот еще себе гемор будет.
А вообще, даже из относительно открытой литературы по этому вопросу была выпущена относительно редкая (100000 экз) книга В. Александрова и В.Емельянова со всеми технологическими вопросами. Дохрена и закрытой литературы есть - авторы не указаны там.
Последний раз редактировалось Nomadic Сб ноя 03, 2007 04:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Re: Что положить в аптечку еще

Сообщение Nomadic » Сб ноя 03, 2007 03:49

Олух писал(а):Атаракс, еще стоит.
Atarax.
Показания:
взрослым для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (генерализованная тревога и расстройство адаптации) и соматических заболеваниях, а так же при хроническом алкоголизме, абстинентном синдроме, сопровождаемом синдромами психомоторного возбуждения.
Стоит около 250 рублей.
На первое время, пока не адаптирумся под время 3,14.


А он штырит нормально? Продается без рецепта? :D
А то у меня антидепресант в спичечном коробке в основном :)
Нежелание быть хищником не освобождает от участия в пищевой цепочке
Аватар пользователя
Nomadic
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 23:08

Сообщение Олух » Сб ноя 03, 2007 06:38

По рецепту бы продавался - не написал бы. Штырит - хорошо. Только злоупотреблять не стоит. Антидепресанты привыкание вызывают. Эффект - тупо пофигу на страх становится.
А антидепресант в спичечном коробке - тоже не плохо.
Аватар пользователя
Олух
Герой войны
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 22:40
Откуда: Город мастеров

Сообщение Ewgen » Сб ноя 03, 2007 13:40

курил табак )))
а вообще предпочитаю химией не польховатся
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Ged » Вт ноя 06, 2007 10:54

Я по жизни такой оптимизм что мне ваше анти депресанты не понадобятся я не знаю (на себе что такой депресия) да и вообще человек с нормальной психологической подготовкой справистя с любой депресией сам. В крайнем случае с психологом.

Анти депресанты это как очки ондажды одев без них уже неможешь, а лечения от них никакого.
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение Ставр » Вт ноя 06, 2007 13:48

Ged писал(а):человек с нормальной психологической подготовкой справистя с любой депресией сам. В крайнем случае с психологом


Ну так в этом и проблема, что даже нормальный человек справится с психологом, потом еще с кем нибудь, а когда все кончатся попробует ссобой справится :twisted:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Luckybaks » Сб дек 01, 2007 01:04

В аптечке должно лежать:
а) то, чем ты сумеешь воспользоваться
б) с большим сроком хранения
Поэтому я запас иода, бинтов, лейкопластыря, перекиси водорода, ваты, фуразалидона, но-шпы и лидокаина.
...и живые будут завидовать мертвым(с)
Аватар пользователя
Luckybaks
Мародер
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 15:21
Откуда: Москва

Сообщение saizme » Пн июн 01, 2009 01:12

Про целокс слышал от неотложников много хорошего. Перекись лучше в виде гидроперита, количество таблеток на какое количество воды спросить любой медсестры хирургического отделения. Для обработки ран и кровоостанавливающего эффекта необходим 3% раствор. Но быстро разлагается и лучше готовить перед каждой перевязкой отдельно.
Обязательно положить гормоны в инъекциях, более сильного эффекта при аллергии ничто другое не даст. Как противовоспалительное то же. Лучше преднизолон или дексаметазон. Так же повышают выжываемость при шоках (но только в комбинации с основным лечением). Их побочные эффекты серьёзные и неприятные, я бы пользовался только в крайнем случае и с осторожностью.
Зелёнку в аптечку не ложил бы. Разве для психологического эффекта на окружающих.
Шприцы одноразовые чем больше тем лучше. Многоразовые железо-стеклянные минимум 2 по 20мл, 2 по 10мл, 2 по 5мл, 2 по 2мл.
Регидрон или другая навеска растворимых солей которые можно растворять и пить вместо в/в инфузии (капельного введения) при небходимости восполнить объём циркулирующей крови - ожоги, кровопотеря, рвота, понос...
Средства по уходу и не только - резиновые перчатки, газоотводная трубка, одно- или много- разовый зонд для промывания желудка...
Обеспечив качественный уход пораженному вы, возможно, не допустите развитие фатальных или инвалидизирующих осложнений и вернете пораженного к труду, а вместе с ним и те его навыки которых нет у вас. Книги на тему ухода за больными выпускались в СССР с избытком и на книжных рынках их много "Общий уход за больными и пораженными", "сестринское дело"... Цены чаще смешные.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Ged » Пн июн 01, 2009 13:53

Имею огромную библиотеку медицинских книг в электроном виде формат док пдф и дежавю книг несколько сотен более 2гигов. тока выкладывать особо некуда так что если кому-то нужны конкретные книги могу попробовать выложить или выслать
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение saizme » Чт июн 04, 2009 00:39

Спасибо, на ЦИАНе много толковых книг скачал. По поводу психотропов в случае 3.14 будут нужны транквилизаторы (феназепам или сибазон он же реланиум он же седуксен диазепам и еще около 20 названий). Устраняют эмоции страха, тревоги, оказывают выраженный противосудорожный эффект (детям при судорогах вводят). Неприемлим когда необходимо активно действовать - вызывает замедление реакции, скорости мышления. Одним словом тормоз после него, управлять авто и др. механизмами при лечении этим препаратом запрещено. Усиливает действие любого обезболивающего хоть наркоты, хоть противовоспалительного типа анальгина. При частом приеме формируется зависимость. В Украине только по спец рецепту - список А. Учитывается как морфин и др. наркота. Раньше с его помощью и многое другое лечили, гипертонические кризы например. Но из-за этих гребаных наркоманов нормальные люди страдают.
Не помешал бы психостимулятор типа фенамина. Учет и ответственность за незаконный оборот та же что за наркоту.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Ged » Чт июн 04, 2009 08:45

кушайте шоколад он не тока содержит амфетамины но и стимулирует цент удовольствия выделяются эндорфины, только натуральный - должен состоять из какао и масло какао
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение khose » Чт июн 04, 2009 13:20

Для меня лучший антидепрессант сигарета.тк курю очень редко, штырит меня хорошо :D
Listen up!Listen up!Here we go!
Аватар пользователя
khose
Миротворец
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 22:26
Откуда: Питер

Сообщение saizme » Чт июн 04, 2009 21:36

Кофеин хорошо. Его эффект обусловлен тем, что сигналы нервной системы о истощении её самой и др. резервов организма, которые мы воспринимаем как чувство утомления из-за кофеина притупляется или выключается совсем. У фенамина этот эффект сильней, механизм действия другой, а принцип тот же. Но в критической ситуации (ни в какой др. психостимуляторы не нужны) надо выдать максимум, поэтому такая экзотика и была бы кстати. Применил бы вряд ли, а на душе было бы легче. Возможно выдохшемуся или больному (раненому) члену группы помогло.
Антидепрессанты никогда не применял, но в условиях длительного существования в необычных, вероятно сложных, условиях могут пригодится. Советую поинтересоваться термином "скрытая депрессия". Эта гадость может провоцировать, а возможно и вызывать самые разные заболевания.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Barukkhazzad » Вт янв 11, 2011 03:38

Я бы в аптечку положил еще линимент Вишневского. Очень много раз в жизни выручал.
Не антидепрессант :wink:
"...у меня тоже были люди...прошли."
Из разговора двух планет.
Аватар пользователя
Barukkhazzad
Выживающий
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 06:59
Откуда: Приморье

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65