Что положить в аптечку

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение новокаин » Вт янв 11, 2011 19:07

Галоперидол!!!!! Съел - и пох..ю!)))))))))))
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Диля » Сб фев 12, 2011 21:40

Собираю аптечку, постепенно т. к. сразу как-то дорого. Посмотрите может чего-то забыла?
Бинты стерильные широкие 2 шт.
узкие 2 шт.
нестерильные 4 шт.
эластичные 2 шт.
Бандаж 2 шт.
Салфетки стерильные 2 уп.
с феракрилом 6
Лейкопластырь (5 на 1, на 3, на 5) по 2 шт
моток 2 шт.
перцовый 1 уп.
Термодинамические пакеты 2 шт.
Индивидуальный перевязочный пакет 2 шт.
Жгут 2 шт.
Перчатки мед. 6 шт.
Термометр 2 шт.
Вата
Марля
Ножницы
Лезвия уп.
Пинцет
Нитка хирургическая с иглой 4 шт.
Шприцы по 4 шт.
Капельница 2 шт.
Скальпель 2 шт.
Презервативы 10 шт.
Тампоны 2 уп.
Йод и зеленка
Перекись водорода 2 шт.
Мирамистин 2 шт.
Физраствор 500 мл.
Марганцовка 2 шт.
Раствор аммиака
Борная кислота
Таблетки для обеззараживания воды 10 уп.
Клотремазол
Левомисин 2 тюб.
Пантенол
Троксевазин 2 тюб.
Олазоль
Бальзам "Спасатель"
Но-шпа
Спазган
Ревалгин
Нурофен
Кетарол
Новокаин 5 амп.
Ледокаин 5 амп.
Ортофен 5 амп.
Кетанов 5 амп.
Глюкоза 10 амп.
Грандаксин 2 уп.
Активированный уголь 10 уп.
Бифиформ
Валидол 5 уп.
Нитроглицерин 2 шт.
Корвалол
Сульфацил-натрия 2 уп.
Пиносол
Отривин
Фарингосепт
Сироп корня солодки
"Бутокс" (от блох, вшей и пр.)
Антибиотики 5 шт. по 1 уп. (пока ещё думаю какие взять)
Из тех, что не выбрала какие брать: снотворное, слабительное, от укусов змей, от бешенства, от глистов, противолишайное, противошоковый набор. И где-то здесь читала про антисептик-стимулятор Дорогова, думаю может взять?
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Niraid » Сб фев 12, 2011 21:59

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:50, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение Диля » Сб фев 12, 2011 22:13

Меня ещё интересует: продается ли АСД в аптеке? И цену хотелось бы узнать, а то все время забываю об этом, когда захожу в аптеку.
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение новокаин » Сб фев 12, 2011 22:58

Niraid писал(а):Кровоостанавливающую присыпку можно сделать. Штук 10 таблеток стрептоцида потолочь с 4-5 таблетками викасола. (кстати, а наши доктора что скажут про мою чудо-присыпку):lol: :lol:


а хз!) не делал, но на заметку возьму)))
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение новокаин » Сб фев 12, 2011 23:05

Диля, в списке легкий сумбур!)) рекомендую составить список по группам.
типа вот так:
http://www.postapocalypse.ru/forum/view ... c&start=45
ну и дальше по ходу топика. кажется, там все обсудили.
разумеется, конструктивная критика и свежие мысли приветствуются!
:)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Сб фев 12, 2011 23:05

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Сб фев 12, 2011 23:08

Niraid писал(а):Эх доктор-доктор :lol: . У меня конечно имеется справочник фельдшера издания 1953года и справочник врача 1956 (толстенные такие книги), но по большей части свои мед.знания я подчерпнул из ветеринарии. :lol: :lol:
Ох, соберусь с мыслями и выложу как-нибудь на днях рецепт "тройчатки" :lol: :lol: .

Кстати, у меня есть абсолютный раритет :lol: :lol: , дореволюционный справочник врача (страниц на 250-300 труд :lol: ). О как!


дружище! приму к сведению всю рецептуру!))))
а у меня есть оперативная хирургия 1932 года. написана - зачитаешься, прям как художественная литература))
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Сб фев 12, 2011 23:10

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Сб фев 12, 2011 23:15

Niraid писал(а): АСД в любой ветаптеке продается, в человеческой медицине это лекарство очень давно не используется. 3 фракция для наружнего применения, 2 для внутреннего.


и чего? правда хорошо действует? че-то почитал я про этот препарат, какая-то настороженность появилась.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Сб фев 12, 2011 23:19

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Сб фев 12, 2011 23:20

Niraid писал(а):Ну если уж совсем грубо, то имея АСД можно отказаться от использования вообще всех лекарств (утрирую конечно, но смысл где то близко).

значит, нужно научиться его готовить. в постапе это будет один из самых ходовых товаров)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Niraid » Сб фев 12, 2011 23:22

уд.
Последний раз редактировалось Niraid Ср дек 07, 2011 03:54, всего редактировалось 1 раз.
Niraid
Ночной рейдер
 
Сообщений: 1483
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 07:11

Сообщение новокаин » Сб фев 12, 2011 23:55

Niraid писал(а):Не уверен, что получится, хотя почему бы и нет. Рецептура была бы только.

ищущий да обрящет! ушел искать
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение saizme » Вс фев 13, 2011 00:22

Присыпка ничего, мой знакомый когда свиней кастрировал пользовался такой, значит и на людей подействует. Как кровоостанавливающее (я так понял по Дилиной аптечке подключение системы для инфузий возможно) хорошо будет аминокапроновая кислота (флакон), этамзилат натрия (дицинон) можно и в мышцу, глюконат кальция (это больше при аллергии да при бронхите в комплексе, но когда ничего не помогает и помощи ждать не откуда, колем и его при кровотечениях), из растительных - отвар крапивы, еще классно гемоглобин повышает, но может осложнить тромбозами.
По перекиси водорода, возьми таблеток гидроперита (не помню точно, 6шт на 100мл воды - 3%р-р получается, уточните у любой медсестры хир. отделения), а то перекись быстро разлагается, но на экстренный случай надо что б была готовая, хорошо промывает рану и кровь не плохо останавливает.
Хорошо добавить "Регидрона" или подобных укладок, пакетиков 5, альтернатива капельному введению кровезаменителей солевых (из растворов для в\в введения по 200-250мл "Трисоль", глюкоза 5% (не знаю почему, но в\в глюкозу назначают при астме и бронхитах и эффект выраженный при комплексном лечении) в пакетах.
Антибиотик у Niraid проверенный временем и до сих пор не так уж часто встречаются стойкие к нему возбудители. Растворитель лучше вода для инъекций или физ раствор, конечно возможно так кажется больней, но инфильтраты реже образуются и быстрей рассасываются (противодействие йодные сетки и компрессы с 25% магния сульфатом, тем самым который горячий по вене (сотрясения, инсульты, гипертонические кризы) и болючий в ягодицу), короче потом попа не так болит.
Снотворное - возьмите витамелатонин (например http://www.apteka.ua/article/32940), не наркота, на Украине в свободной продаже, не знаю есть ли в России, но хотя и хвалят его - осторожней.
Слабительное - традиционные Бисакодил, Сенадексин, экстракт корня крушины в таблетках или магния сульфата внутрь, но это будет весьма неприятно. Многим лежачим больным хорошо и безболезненно помогал "Гуталакс", сейчас что то не слышно о нем ничего, о его теперешнем качестве ничего не знаю.
От укусов змей - сыворотка очень дорого и очень маленький срок хранения. Из подручный средств (женский молокоотсос, обрезок пластиковой бутылки у горлышка, только ровно) соорудить приспособление для удаления яда из ранки и экстренно применить его. Дальнейшее лечение при БП неспецифическое - обезболивающие, детоксикация, антикоагулянты при повышении свертываемости и наоборот, гормоны, антиаллергические, холод на место укуса и т.д. Чем мне нравится эта тема, так это тем что в каждом новом пособии можно прочитать что то новое, а не нравится тем что доступного и эффективного все равно не найдешь - как повезет . :( .
Бешенство - обработка укушенной раны мыльным раствором и препараты группы Рифампицина.
Противолишайные - салициловая 10%кислота (сам лечил ею нескольких больных с выраженным эффектом - полное клиническое выздоровление), мне лично в детстве помог ветеринарный аэрозольный препарат "Кубатол", не знаю есть ли он сейчас.
К противошоковой укладке подойти комплексно - единственный шок который лечится одним адреналином это анафилактический, болевой - чем сильнее найдете обезболивающее тем лучше, травматический - к обезболиванию прибавьте восполнение объема циркулирующей крови и прекращение травматизирующего фактора, воздействие на механизм развития шока (повязка на обширную ожеговую поверхность, иммобилизация, остановка кровотечения, прекращение рвоты и поноса, выведение токсинов...).
Какой нибудь другой сорбент типа "энтерос-гель", "Полисорб"...
Шприцы - если колоть цефтриаксон то это минимум 10 пятерок (2/сут - минимум 5 дней), значит их придется кипятить, а то не напасешся ведь, или купить многоразовые - бываете на рынках, в том числе железных и барахолках, поглядывайте.
Если есть больной с бронхитом корень солодки маловато и слабовато - Лазолван, амброгексал, "Кадесан" или "Кодетерп", что то с сальбутамолом (я использовал схему: к основному лечению днем "Бронхолитин", на ночь "Кадесан". Бронхолитин позволяет откашлятся днем, а ночью что б и сам поспал и близких не будил с кодеином препарат...).
Не все, конечно же, но как то так почти. Да и новокаин рассчитываете на закапывание в глаза - спросите любого кто сварочных "зайчиков" наловился или металической, либо другой пыли в глазик словил... Сам как то в перевязочной с работающей УФ лампой побыл, тот еще кайф :evil: .
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60