Сон

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение Maykot » Ср мар 09, 2011 10:45

В общем система реально работает.
Правда получится только у тех у кого достаточно устаканившийся образ жизни.
Мне данная система не никак подходит. Это просто не возможно.
Потому как спать каждые 4ре часа очень напряжно(с точки зрения организационного вопроса-нада переключится, успокоится после физ и эмоциональных нагрузок а это тоже мин 10,а еще нада выкроить время на сон!!!).
Если честно я продержался 1н день по данной системе.(это был рабочий день и ночь-там все достаточно спокойно.)
На выходных у меня просто не было времени спать в течении дня.
И на 2 й день я лег спать уже ночью часов в шесть (здраво рассудив что хватит 3х часов. И как не странно их хватило.
На следующий день все повторилось обратно в таком же порядке я опять спал 3 часа и сразу. И опять все впорядке.
Т.е. впринципе можно не заморачиваться с 20ю минутами 6 раз на сутки. Хватит и 1но раза на 3 часа.
В итоге я сплю без графика 1н раз по 3 часа в день и пока не жалуюсь)))
Что касается, памяти, выносливости и т.д. все осталось так-же.

Единственное что нужно это убедить себя что тебе для сна нужно всего 1(2,3) час и так это и будет. Кароче проблема в голове)))).

З.Ы.: Вроде бы выкроил себе еще четыре часа, а времени еще больше не хватает.((((
Даже воды спят...
Но враги никогда не спят...
Аватар пользователя
Maykot
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:46

Сообщение SHIFER » Ср мар 09, 2011 12:21

Многим из вас наверное забылась срочная служба в армии, если она была. Там многие быстро учились спать стоя (без преувеличения), просто жизнь вынуждала.
Хорошая кстати школа жизни, если психика справится и просто идиотом или инвалидом не сделают. :) Изображение

Кому возраст позволяет, то можете рискнуть. Военком будет только рад. :lol:
SHIFER
Герой войны
 
Сообщений: 1231
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:49
Откуда: Лен.обл.

Сообщение Maykot » Ср мар 09, 2011 13:19

Ну нееет. Спать стоя уже не вариант. И в падъезде на ступеньках тоже не вариант. Да и в метро на лавке не солидно уже.


SHIFER писал(а):Кому возраст позволяет, то можете рискнуть. Военком будет только рад. :lol:


:lol: :lol: :lol:
Ага Армейка ждет, поставки мяса с каждым годом все хуже и хуже.

Хотя если оказаться в Армии во время ППЦ. То дела лучше будут-автомат и паек. Эт уже много. А могет еще чем разжиться смогешь смотря от твоей специальости.)) :twisted:
Даже воды спят...
Но враги никогда не спят...
Аватар пользователя
Maykot
Скрывшийся
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 12:46

Сообщение BRAT » Ср мар 09, 2011 14:05

отправил другана в армию, а оставалось ему 2 мес до 27 лет. Попал в разведку, вчера сказал мне что устал уже стрелять, пулемет свой ненавидит, эта "войнушка" надоела уже. Я рад за него))) хоть опыта набирется, а его как говорится не пропьешь.
Аватар пользователя
BRAT
Выживающий
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 16:26
Откуда: Читинская обл.

Сообщение Spieler6 » Ср мар 09, 2011 15:11

BRAT писал(а): пулемет свой ненавидит


Родина может спать спокойно.
Аватар пользователя
Spieler6
Рыбак
 
Сообщений: 1654
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 19:33
Откуда: Химки

Сообщение Гость » Ср мар 09, 2011 19:07

BRAT писал(а):отправил другана в армию, а оставалось ему 2 мес до 27 лет. Попал в разведку, вчера сказал мне что устал уже стрелять, пулемет свой ненавидит, эта "войнушка" надоела уже. Я рад за него))) хоть опыта набирется, а его как говорится не пропьешь.


Не передаваемое чувство вселенского обалдения снисходит на отрока впервые познавшего радость длинной очереди :lol:

а вообще - жопа. я сам был пулеметчиком на срочке, так меня на все марш-броски заставляли тащить и автомат и пулемет с обоими боекомплектами соответственно. говорили - а вот вдруг один ствол заклинит? и че? так и таскал..... вспомнишь - вздрогнешь 12 км до стрельбища и в конце - влезть в медленно едущий Урал....

нее, я за мир :)
Аватар пользователя
Гость
возмутитель спокойствия
 
Сообщений: 364
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 11:24

Сообщение saizme » Пт мар 11, 2011 22:59

Гость писал(а):Ну вот я провел эксперемент над собой) спал по 3,5-4 часа в сутки в течении двух лет. При этом сократил рацион раза в полтора а то и в два. Потерял 20 кг...

Вывод - жить так можно и даже очень активно. Хорошо вписывается йога и методы Порфирия Иванова. Голодать по нескольку суток - не вопрос. Подвижность - просто радует, ощущение легкости и какой-то чистоты... не знаю как это еще обозвать. Голова работает четко, обучаемость выше обычного. Творческие качества - сами проявляются.

Недостатки - снижается "звериная сущность", я бы так это назвал. И вроде это хорошо, к этому стремятся мудрые люди, но увы, снижается именно боевая выносливость и сила. А при возвращении к нагрузкам из прежней жизни реально ощущаешь как ослаб. При этом все происходит не столько физически, сколько определяется сознанием. Просто идет обратный процесс и ты как бы сам себя (не осознанно) настраиваешь, что ты слаб.

Сейчас уже третий месяц сочетаю эти два пути - очень трудно, просто пиздец. НО!
Если раньше я тупо работал на снаряде, или там отжимался, чисто как робот, то сейчас больше обращаю внимание на смещение собственных ограничений. т.е настраиваю себя на определенный результат и вот - он взят! Но! Это фигня ибо тут же, пока мозг не вцепился в этот "предел" прорываешся дальше - туда, чего ты сам не знаешь, чего ты сам себе не устанавливал и разумеется физически ни разу не выполнял и все как во сне! Может кому это знакомо? Иногда снится, что подтягиваешся и не можешь найти грапницу повторениям - вот это тоже самое, но в реальности. Получалось пару раз по крупному, да так, что потом хрен повторишь. Просто понимаешь - это невыполнимо, нет сил на это.
А по мелочи - не часто, но несколько раз за месяц такое точно бывает.

В какой то малой степени знакомые ощущения. Больше 4х лет обливался (начинал по Иванову), питался раздельно, купался зимой в проруби несколько раз, ложился в снег, бегал босиком с километр по снегу (прикольно, если холодней -10 и станешь мокрой ногой на сухой (не политый водой) лед то примерзаешь, да и сосульки на прическе и лед в ведре с водой, когда минут 5 не решался облиться при минус 15-25...). Правда один раз обморозил слегка ноги, но типичных последствий в виде повышенной холодовой чувствительности не проявилось (и слава Богу). Да в этот период действительно отмечалась повышенная выносливость и способность обучаться, но мне трудно дифференцировать, что было связано с подобным образом жизни, а что с возрастом (мне тогда было 15-19лет) и с презрением к алкоголю и табаку, а так же к прочим гадостям типа наркоты и современных субкультур.
Недосыпал по многу, бывало по 3-4ч/сут спал 5-6 сут в неделю, но это было связано с учебой, я не вундеркинд, а учить приходилось много и денег покупать зачеты не было...
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Пред.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron