Хронические болезни

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Хронические болезни

Сообщение Cobalt33 » Вс фев 06, 2011 02:39

Как быть тем (может и у нас на форуме есть такие) выживальщикам у кого есть хронические болезни,если в разрушенном мире им больше не достать лекарства от сердца,язвы,инсулина не говоря уже о более редких и тяжелых болезнях.А заранее всего не запасешься а заворачиваться в белую простынь не хочется ).
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение PROF61 » Вс фев 06, 2011 05:15

С хронью - увы, труп. Инсулинзависимые более рано, сердечники - более поздно, а если повезёт, то и нескоро. Гипертоники - аналогично.
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение новокаин » Вс фев 06, 2011 11:29

PROF61 писал(а):С хронью - увы, труп. Инсулинзависимые более рано, сердечники - более поздно, а если повезёт, то и нескоро. Гипертоники - аналогично.


инсулинзависимые - активно шарить по больничкам и строго соблюдать диету. хотя инсулин рано или поздно все равно закончится...

гипертоникам можно растительное сырье потреблять. типа мочегонных (всякие бусники, укропы и прочие животные). при кризах - кровопускание.

с хроническими панкреатитом и холециститом - диета. в БП не так уж и сложзно будет :wink:

с хроническим гастритом - ромашка, алоэ, зверобой и т.д.

вообще же под каждую нетяжелую хронь можно найти свою травку.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение Cobalt33 » Вс фев 06, 2011 18:51

Новокаин
насколько сложно приготовить лекарство "на кухне" из природных веществ(травы,животный мир,минералы,итп) владея хоть какими то навыками в фармацевтике ?
Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом.

Сунь Цзы. Искусство войны
Аватар пользователя
Cobalt33
Лидер
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 23:17
Откуда: Украина

Сообщение новокаин » Пн фев 07, 2011 20:52

сильно врать не буду! :wink:
все, наверное, готовили дома отвар ромашки в паровой бане? сложно? вот и я думаю, что нет. это касательно простых отваров засушенных трав.

настойки, опять же: растительное сырье в спирте или дистиллированной воде. потом внутря! :)

еще вытяжки есть и прочая. это уже мелочи.

с животными компонентами не сталкивался. с минералами тоже. возможно, будет иметь значение такие формы как взвесь, эмульсия. соответственно жир животного (ну или желчь) мешается с растворителем (вода, спирт) - вот и лекарство.

если точнее надо, могу поискать подробней.
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Вт фев 08, 2011 00:11

я хроник.бронхит и язва.и стем и с другой уже давно.и знаете что интересно,всю войну пробегал,хоть бы раз кашлянул или желудок заболел?нет,не было такого.странно человек устроен.мобилизация сил полная
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Вт фев 08, 2011 22:05

магомед писал(а):я хроник.бронхит и язва.и стем и с другой уже давно.и знаете что интересно,всю войну пробегал,хоть бы раз кашлянул или желудок заболел?нет,не было такого.странно человек устроен.мобилизация сил полная


Мага, тут еще роль психофизиология играет. Типа, чем меньше на болезнь внимания обращаешь, тем меньше она себя проявляет. Эффект плацебо знаешь? Вот это примерно оно.

Ну и, наверное, жирного, соленого и жаренного много не ел, вот язва и не обострялась))
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение магомед » Вт фев 08, 2011 22:32

вообще мало ел бо не было,больше пил,что бы не свихнуться.спирт чистый с вино водочного.самое смешное,это сейчас смешно,а тогда было не очень,приехал в Ростов.мне говорят выпей водки,а я не могу.на второй день прободение в верхней трети,так врачи сказали,и пол года лечений.потом,когда от ветра шатать стало,плюнул,думаю всё одно сдохну,нажрался жареной картошки с корейской морковкой,в этот день разве что по потолку не ползал,а на следующий встал и ...вот уже пятнадцать лет тьфу,тьфу
Аватар пользователя
магомед
Абрек
 
Сообщений: 1210
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:25
Откуда: ростов .н. д.

Сообщение новокаин » Ср фев 09, 2011 00:20

м-да. всегда говорил, что человек - скотина крайне живучая!)))))))))) вот и лишнее подтверждение (про скотину - это не конкретно про тебя! и вообще речевой оборот))))
я тоже когда в части задрачивался до посинения, жрал все. и по фигу на гастрит. не обострялся ни разу. а в отпуске, ежели придавался замечательной лени, так и не нарушал диету - все равно желудок болел. вывод: труд и движение - жизнь! (ЦЭ, не мое)
обезболю всех желающих!;)
Аватар пользователя
новокаин
Выживший
 
Сообщений: 355
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:41

Сообщение saizme » Ср фев 16, 2011 22:54

PROF61 писал(а):С хронью - увы, труп. Инсулинзависимые более рано, сердечники - более поздно, а если повезёт, то и нескоро. Гипертоники - аналогично.

Если диабет тяжелый, то увы. Если течение средней степени тяжести возможно диета и таблетированный сахаропонижающие. Говорят в Израиле наших инсулин зависимых снимали с инсулина (не всех естественно и не знаю насколько это правда) и они служили в армии, впрочем инсулин зависимые тоже.
По сердечникам, если имеется в виду ишемическая болезнь сердца (ИБС), то про неё говорят что с ней можно жить 30мин и 30лет, как повезет и не окажется ли вовремя под рукой нитроглицерина (Изо Мика..) и от тяжести течения.
Гипертония аналогично.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Диля » Сб фев 19, 2011 17:00

Не знала, где написать, поэтому решила здесь спросить. Какое минимальное АД может быть у человека (живого)?
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение saizme » Сб фев 19, 2011 17:44

Диля писал(а):Не знала, где написать, поэтому решила здесь спросить. Какое минимальное АД может быть у человека (живого)?


Бывает, что человек жив и даже в сознании, а АД измерить не удается, или 50-60 верхнее, нижнее не определяется. У гипотоников бывает 70-80 на 50-60 и они, хотя и неважно себя чувствуют, но вполне работоспособны (может и ниже бывает). Считается что ниже 40 не удается выслушать, а электронным тонометрам веры мало. Если АД верхнее ниже 90, то больной считается не транспортабельным, пока не повысишь вести нельзя. У такого правила много исключений, но где то так.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Диля » Сб фев 19, 2011 17:57

Спасибо. А то, тут вчера фигня какая-то получилась. Померили мне давление, получилось 82 на 40, хотя чувствовала себя нормально. Наверное тонометр фиговый. А какой тонометр наиболее точный?
Все будет хорошо...
Аватар пользователя
Диля
Мародер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:46
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение PROF61 » Сб фев 19, 2011 18:00

Никакой фигни тут нет. У моей бабки пол-жизни 80/40... Да и у матери 90/60... Гипотония...
Если тебе плохо - улыбнись, завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/
http://cruzworlds.ru/fans/
Аватар пользователя
PROF61
Герой войны
 
Сообщений: 900
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 16:25
Откуда: Рязань

Сообщение saizme » Вс фев 20, 2011 00:40

Диля писал(а):Спасибо. А то, тут вчера фигня какая-то получилась. Померили мне давление, получилось 82 на 40, хотя чувствовала себя нормально. Наверное тонометр фиговый. А какой тонометр наиболее точный?


Самый точный ртутный, плотность ртути достаточно постоянная величина. Из тех что сейчас есть в продаже - обычный механический, там роль датчиков играют пружина в манометре и человеческие уши и глаза. Манометр можно достаточно точно проверить и выставить в сервисном центре или мед технике какой ни будь, фонендоскоп (стето-фонендоскоп) лучше как можно чувствительней, старые советские массивные самое то.
Смысл и механизм измерения АД примерно таков: надев манжетку накачиваем её до давления превышающего максимальное давление в артерии; в артерии между сокращениями сердца нижнее давление (в каждом сосуде есть мышечная оболочка находящаяся в разной степени напряжения (в тонусе) - получается сам сосуд сдавливает содержащуюся в нем кровь с силой равной нижнему давлению) , когда сердце сокращается вгоняя в сосуды очередную порцию крови :arrow: давление в этот момент повышается до верхнего значения; накачав манжетку начинаем спускать в ней давление и наблюдаем за стрелкой, когда давление в манжетке и верхнее в сосуде сравняется, становится слышен стук пульсовой волны - замечаем значение давления на манометре в этот момент (верхнее давление), когда давление в манжетке падает ниже создаваемого тонусом сосудов (нижнего) звук перестает проводится и зафиксировав показания манометра в этот момент получаем значение нижнего давления. Бывает при установке мембраны фонендоскопа точно на артерию слышно пульсовую волну и ниже, до нуля, иногда помогает уменьшение силы давления на фонендоскоп - прижмите его не так плотно и повторите измерение. Лучше ставить мембрану над артерией в локтевом сгибе, нащупайте её пальцем.

PROF61 прав, есть люди с низким от природы АД, впрочем как и наоборот, знаю человека с высоким АД с детства (что то около 160-180/90) без каких либо известных причин и признаков патологии.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron