лекарства и болезни

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

лекарства и болезни

Сообщение Meira » Ср сен 26, 2007 10:36

прошухерив источники инфы (каюсь, не все), пришла к выводу, что рекомендации по поводу сбора аптечки - самые общие, и каждый должен сам решить, что и в каких количествах брать

давайте выкладывать всю инфу, нам известную, про лекарства и болячки, а еще про всякие травки, ароматические масла (некоторые из них прекрасные антисептики, антидепрессанты и т.д.) и прочую нетрадиционную медицину...ведь жить то после БП как-то надо :wink:
Вместе мы сила
Meira
Выживающий
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 07:59
Откуда: Мск

Сообщение Ewgen » Ср сен 26, 2007 13:52

сделал отдельную ветку
http://www.postapocalypse.ru/forum/viewforum.php?f=20
Аватар пользователя
Ewgen
Герой войны
 
Сообщений: 1628
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 11:13

Сообщение Наталья » Пн дек 15, 2008 12:05

Бизнес на здоровье:
откровения фармацевтического магната
(из книги Луи Броуэра «Фармацевтическая и продовольственная мафия»,Киев "Издательский дом "Княгиня Ольга" 2004

Необходимо поставить заслон лекарствам синтетического и полусинтетического производства и требовать возврата к выпуску лекарств натурального происхождения, которые менее опасны для здоровья человека. В противном случае завтра вы станете умственно отсталыми, безропотными жертвами огромных прибылей, извлекаемых промышленниками химической и фармацевтической индустрии.
Л.Броуэр

В феврале 1991г. я несколько дней находился в командировке на Больших Канарах и там познакомился в баре отеля, в котором проживал, с одним симпатичным мужчиной.
Узнав о том, что я врач, он поинтересовался, продолжаю ли я свою практику. Я ответил, что уже нахожусь на пенсии и продолжаю заниматься научными исследованиями в области молекулярной биологии. Это, похоже, ему очень понравилось. Я рассказал, что в 1990 г. я защитил докторскую диссертацию в Париже на тему: "Врачи и общество, отношение между врачами и химической и фармацевтической индустрией - санитарные последствия". В ответ он воскликнул: "Какое совпадение... я как раз был в свое время владельцем фармацевтической лаборатории".
Я встречал этого господина несколько раз, и в очень доверительной форме он рассказал мне следующую историю:
"В 1934 г. в возрасте 29 лет я закончил учебу на медицинском факультете и начал работать в Лионе в качестве терапевта. Мой кабинет, купленный благодаря приданому моей супруги, дочери богатого городского торговца, находился в самом центре города.
Вы, конечно, знаете, каково было молодому врачу без должного капитала начать свою профессиональную карьеру. Поэтому пришлось подобрать супругу из состоятельной буржуазной семьи. Я был не слишком требовательным к тому, что касалось красоты и образования своей жены... Что было самым главным - это величина приданого...
После двух лет тяжелой работы мне удалось сформировать маленькую клиентуру, состоявшую преимущественно из пациентов с ревматическими заболеваниями, страдающих ожирением или нервными расстройствами. Все они входили в окружение моей супруги и ее родителей.
В 1939 г. я был мобилизован. Несколько месяцев спустя, в 1940 г. я вернулся в свой город, имея шанс не находиться в зоне боевых действий и не быть плененным.
Период с 1940 по 1945 г. был не особенно приятным для меня, но и не был отмечен каким-либо происшествием, так как я заявил, что не участвовал в Сопротивлении и что режим Виши меня вполне устраивает.
В эти годы вследствие острой нехватки медикаментов я заинтересовался фитотерапией. Я вспомнил о моей бабушке по матери, которая дожила до 96 лет. Она лечила ревматизм микстурой, приготовленной из листьев ивы, и это ей вполне удавалось.
Изучая этот вопрос, я узнал, что кора, листья и сережки ивы обладают жаропонижающим, седативным, болеутоляющим, противоревматическим и другими свойствами потому, что они содержат салициловую кислоту. Так как большинство моих клиентов, которым я приписывал медикаменты на основе аспирина, часто жаловались на кишечную боль, вызванную этим лекарством, почему бы не попробовать микстуру листьев ивы? Я так и сделал — дал по флакону трем моим пациентам, которые затем прибыли ко мне на повторный осмотр через 2 мес., выражая мне благодарность, так как они почувствовали, что боль в суставах значительно уменьшилась без каких-либо побочных явлений. Откровенно говоря, я был очень удивлен успешным результатом лечения. Слух о моих успехах быстро распространился среди пациентов и несколько месяцев спустя я вынужден был еще изготовить нужное количество лекарства. А для того, чтобы это сделать, мне нужно было собирать листья и кору ивы далеко за пределами Лиона, заготавливать спирт у моего друга - фармацевта, искать стеклянную посуду, готовить настойку и пропускать ее через фильтр. С другой стороны, я отдавал себе отчет в том, что занимался фармацией, не имея на это диплома, и днем позже или раньше, вследствие болтливости некоторых пациентов я рисковал иметь неприятности со стороны Наблюдательного совета медиков и фармацевтов и понести наказание за нелегальную практику изготовления лекарств. Я решил, в конце концов, заключить соглашение с моим другом-фармацевтом, который взял отныне на себя обязанность по приготовлению лекарства и его продаже. Прошло три года; мой препарат реализовывался успешно, однако стало очевидным, что я и мой друг работаем не на равных условиях.
В 1953 г. я установил контакт с лабораторией, которой предложил свое лекарство. И вскоре понял, насколько я был наивен, совершив такой необычный поступок. Меня принял напыщенный директор, который проинформировал меня о том, что его предприятие с 1943 г. специализируется на изготовлении лекарств, содержащих салициловую кислоту и что производство таблеток его вполне удовлетворяет. Он мне объяснил, что, хотя это лекарство обладает нежелательными последствиями (какими - он не назвал), оно представляет собой одно из лучших болеутоляющих средств на французском рынке. Он покупает исходное сырье в Германии и выпускает таблетки с добавлением картофельного крахмала и др. Зачем ему усложнять себе жизнь, используя какую-то кору ивы? Для этого потребовалось бы полностью перестраивать весь технологический процесс... Я напрасно пытался ему объяснить, что при использовании коры ивы можно избежать нежелательных побочных явлений.
Вернувшись к себе в совершенно расстроенных чувствах, я внимательно проанализировал нежелательные побочные явления лекарства, изготавливаемого этой лабораторией. Перечень их был достаточно длинным: шум в ушах; воспаление уха; цефалгия (головная боль); боль в брюшной области и в области желудка; кровотечения из прямой кишки; кровоточивость десен, носовое кровотечение, кровавая рвота; отеки, крапивница, астма, повышение чувствительности кожи и ряд других.
Я предполагал, что, возможно, побочные явления возникли в результате передозировки, которую могли допустить отдельные пациенты, а также вследствие того, что слизистая оболочка пищевода длительный период времени подвергалась воздействию этого лекарства (что бывает часто с некоторыми пациентами). Все это могло привести к серьезным изменениям.
В 1955 г. отец и мать жены умерли, и моя супруга как единственная дочь получила значительное наследство. Мне тогда пришла идея приобрести лабораторию и оставить профессию врача. Я убедил свою жену передать в мое распоряжение необходимую сумму для этой покупки. Я купил старую лабораторию, основной продукцией которой был выпуск двух видов лекарств, оказывающих желчегонное действие: стимулирующих образование желчи и способствующих выведению желчи. Я принял на работу начинающего фармаколога и приступил к перепрофилированию лаборатории. Под влиянием своего фармаколога и совершенно не разбираясь в химии, я предпринял попытку получить разрешение на продажу трех новых препаратов, продолжая выпуск лекарств желчегонного действия. Один из новых препаратов должен был обладать сильным болеутоляющим свойством, другой - слабительным, третий — отхаркивающим. По мнению моего фармаколога, эти три препарата должны были обеспечить высокую рентабельность моей лаборатории. Как Вы видите, уже не стоял вопрос о приготовлении лекарства из листьев и коры ивы.
Как и большинство других лабораторий для приготовления первого лекарства мы использовали салициловую кислоту и добавляли к ней немного эфедрина. У нас оставались лишь опасения о возможности появления нежелательных побочных явлений. Что касается формулы слабительного, она прямо исходила из формулы желчегонного средства, которое уже продавалось на рынке, и к нему просто-напросто был добавлен метоклопрамин. Наконец, формула отхаркивающего средства содержала кодеин с добавлением нескольких хорошо известных настоек. Ничего не было экстраординарного в том, что мне удалось в нормальные сроки получить разрешение на реализацию этих препаратов. В течение нескольких лет, благодаря рекламе и удачной торговле, моя лаборатория сделала существенный товарооборот и получила значительную прибыль…
Как видите, мне 77 лет и я живу в Лас Пальмасе с солидной пенсией... Пять лет назад я овдовел. Мою яхту можно увидеть из моей виллы. Яхта и вилла купаются в лучах золотистого солнца в течение всего года. Благодаря солнцу меня не очень беспокоит ревматическая боль... Нужно подчеркнуть, что я никогда не принимал препаратов аллопатической медицины и что я лечусь гомеопатическими средствами.
Я располагаю большими доходами от удачно вложенного капитала в различных иностранных государствах. Я никогда не доверял экономической политике моей страны. Что касается моей лаборатории, проданной 12 лет назад, она стала очень рентабельной и выпускает до 12 препаратов, в том числе психотропного, контрацептивного и антигипертензивного воздействия.
Очень жаль, что во время моей деятельности эти препараты не пользовались таким большим спросом и такой популярностью, как в наше время, и у врачей, и у пациентов. Вполне очевидно, что именно с такими препаратами можно заработать очень большие деньги. Я же все время был человеком среднего достатка с заработком всего несколько десятков миллионов франков.
Как я прочитал недавно в одном из медицинских испанских журналов, одно только антигипертензивное средство под названием "каптоприп", изготовленное лабораторией Squibb, достигло рекордной цифры продажи в 1989 г. - 1 млрд. долларов...
Я ни о чем не сожалею... Я очень хорошо жил... Если Вы хотите, вы можете приезжать ко мне время от времени... Я Вам расскажу, как я вел свое дело. Вы даже не можете себе представить... ".
Этот человек меня заинтересовал, и я нанес ему визит. И вот о чем я узнал:
"Знаете ли Вы, спросил он меня, каким образом рождается идея о новом лекарстве? Это совершенно просто, я так делал сам. В первую очередь нужно изучить, какая болезнь вызывает больше смертных случаев в мире. Затем изучить все научные исследования, выполненные в этой области, открытые публикации (без приведения каких-либо доказательств о правильности выдвинутой научной гипотезы), а затем организовать выпуск лекарства, которое, по возможности, не должно вызывать вредных и нежелательных последствий.
Я не могу Вам сказать, какой препарат был изобретен в моей лаборатории, так как он продолжает до сих пор реализовываться на рынке и представляет собой всего-навсего плацебо (индифферентное вещество, по внешним признакам имитирующее какое-либо лекарственное средство и не дающее никакого лечебного эффекта).
Заработав на этом в 1970 г. солидную сумму в 100 тыс. франков, некто профессор X. заявил в беседе с агентством Беша, что он только что выпустил революционно новое лекарство, предназначенное для понижения содержания холестерина в крови, который является причиной большого количества сердечно-сосудистых заболеваний. Сообщение об этом изобретении было распространено на следующий же день местными радиостанциями. Многие журналисты из различных издательств ринулись к профессору X., чтобы взять у него интервью. Профессор в сердечной обстановке представил журналистам своего сотрудника-фармаколога И., который ему помог в создании этого чудесного средства. Он объяснил, как ему пришла идея создания нового препарата, какова его особенность и каково его воздействие на организм. В своей гуманной речи он заявил, что, будучи медиком и ученым, он желает лишь одного — здоровья всем.
Журналисты остались довольны. Появились статьи со следующими заголовками:
"Только что произошло одно из самых великих открытий века", "Появилось новое лекарство с чудесными свойствами", "Нужно еще и еще раз отдать должное французскому гению...".
Через некоторое время профессор Скот и его сотрудники из университета Висконсина обратили внимание на то, что это лекарство не было проверено экспериментальным путем, как того требует законодательство.
Я хорошо заплатил одному из журналистов крупного французского медицинского журнала и передал ему текст на 3 страницах с условием, что они не будут подлежать редактированию. В статье рассказывалось о глубоких исследованиях, проведенных моей лабораторией при подготовке к выпуску препарата, понижающего уровень холестерина в крови. В качестве доказательства приводились выдуманные статистические данные, свидетельствующие якобы о снижении уровня холестерина после приема препарата, и что данные мне были переданы врачом-экспериментатором на последней стадии клинических исследований. Нужно признать, что первые проверки не были достаточно убедительными, а поэтому мне было рекомендовано во время передачи результатов исследований в комиссию для получения разрешения на продажу изъять из досье результаты первого клинического исследования и представить второй вариант с подтасованными результатами. В этом втором отчете, конечно, сведения об уровнях холестерина были искусственно занижены для того, чтобы показать эффективность этого препарата.
Спустя месяц я получил все же разрешение на организацию продажи после отправки большого отчета с совершенно искаженными результатами. Короче, должен Вам сказать, что якобы входящая в состав препарата чудесная химическая формула, позволяющая понижать уровень холестерина, была чистой воды выдумкой. Эта чудесная химическая субстанция никогда реально не существовала и вовсе не была изобретена. В интересах дела мы взяли несколько растворимых ферментов, способствующих пищеварению, и дали им название "средство, понижающее уровень холестерина".
Вы знаете, дорогой господин, что открытие истинно новых препаратов возможно благодаря научным исследованиям исключительно в области биомедицины, а не фармацевтической промышленности. Бюджет, который бы нам потребовался на исследование новой формулы, был бы настолько высок, что мы в дальнейшем в течение нескольких лет не заработали бы ни копейки на этом лекарстве, если бы даже новый препарат хорошо реализовывался, поэтому подобные научные исследования передаются большим лабораториям, имеющим достаточные средства.
Фиктивных препаратов, как тот, о котором я Вам только что рассказал, насчитывается десятки тысяч во всем мире. Они не причиняют никому никакого вреда... Но этого нельзя сказать о серьезных сильнодействующих препаратах, но в то же время опасных. Поэтому я хочу Вам сказать, что именно производители лекарств дают данные в знаменитый словарь Видаль о нежелательных или побочных действиях своих препаратов, о всех противопоказаниях к их использованию. А, следовательно, врач, который пользуется таким справочником, получает только ту информацию, которую ему сообщили. И бесполезно говорить о том, что даже указанные побочные действия лекарств могут быть смягчены, а иногда они и совершенно не указаны.
Каждый год, насколько это возможно, мы проводим настоящие симпозиумы, конгрессы, на которых заслушиваются фиктивные доклады с фиктивными статистическими данными, с фиктивными графиками и сообщением о фиктивных результатах, достигнутых при продаже нашим пациентам выпущенных лекарств. Конечно, мы финансируем журналы, например "Медицинский еженедельник" для того, чтобы освещать работу этого конгресса или симпозиума с приложением некоторых фотографий, как будто это какое-то событие, и что именно этому журналу удалось узнать и довести до своих читателей информацию о каком-то новом препарате. Мы поступаем, таким образом, не только с медицинскими журналами, а также и с другими. Все это стоит больших денег, и наш бюджет для рекламы достаточно большой. Медикаменты продаются таким же образом, как, к примеру, стиральные порошки.
А теперь, если Вы этого хотите, я не обойду молчанием форму подготовки так называемых высококлассных рекламных агентов. Мы отдаем предпочтение молодым и красивым женщинам, которых робкие врачи не смеют не принять. Женщины, благодаря своему обаянию, более убедительны, чем мужчины, и делают больше для рекламы нашей продукции. Хорошая группа маркетинга, безусловно, более рентабельна, чем служба научных исследований.
Мы заключаем договоры с некоторыми частными врачами, а часто и с медицинскими клиниками, которым мы перечисляем значительные суммы денег, если они доказывают нам, что они назначают пациентам наши препараты. Еще несколько лет тому назад мы пользовались другой практикой — это маленькие подарки в виде медицинских принадлежностей, ящиков шампанского, виски или коньяка. Иногда мы организовывали для таких врачей поощрительные поездки, если они добивались высокой рентабельности от проданных медикаментов. А теперь вследствие высокой конкуренции мы платим им только деньги. А чтобы объяснить налоговым структурам подобные перечисления, мы называем их в наших отчетах как "помощь для научных исследований" или "субсидирование для проведения экспериментов". Медики стали все более и более требовательными, порой они не отказываются и от шантажа…»
В мае 1992 г. я узнал, что доктор X. умер...
Наталья
 

Сообщение saizme » Ср июн 03, 2009 11:11

Году в 2001 мой более наблюдательный товарищ показал мне аннотацию к "Фервексу" за 199.. (не помню точно 5й или 6й) и на "Фервекс" 2000г котрые различались тем, что в аннотации более раннего выпуска в побочных было предупреждение о возможности развития отёка простаты и возможного обострения хронического простатита, а в более позднем издании этого предупреждения не было. Компонент на который указывалось в этом предупреждении ответственен за снятие заложености носа (уменьшает отёк слизистой), названия не помню и прочитать негде, дома таких лекарств не держу. Вообще парацетамол содержащие препараты (а большинство препаратов быстрого действия для устранения симптомов ОРВИ содержат его в больших, часто запредельных дозах) не использую для лечения себя, своих родственников и близких (за редким исключением). Если оказываю помощь постороннему то однократно за неимением лучшего, либо при аллергии на другие препараты.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение Ged » Чт июн 04, 2009 09:20

парацетомол вобще не лечит он только убирает симтомы притом не только для самого больного но и для его организма принимая парацетомол вы не только можети затянуть болезнь но и сделать ее хронической.

еще любителям гастала и прочей фигни от быстрой изжоги это препарат не только нейтрализует кислоту желудочную чем
1 гробит ваше пищеварение на корню
2 гробит ваши ферменты пищеварительные
3 гробит флору желудка которая там может жить тока в кислой среде
4 нейтрализует все кислоты в том числе к кислотам относятся витамины группы В РР С F N.

но и влияет на действие нервных клеток вызывая слабоумия
запрещен в очень многих странах
Учить, лечить и убивать должны профессионалы
ЦИАН переехал СЮДА
http://cianet.ru/
Аватар пользователя
Ged
Герой войны
 
Сообщений: 640
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:17
Откуда: Липецк

Сообщение saizme » Чт июн 04, 2009 22:18

К желудку: в желудке есть фермент - фактор Кастла, он производит превращение железа в форму, которая в дальнейшем участвует в образовании гемоглобина, естественно после ряда превращений в тонком и толстом кишечнике, а затем в крови. Если у человека есть хотя бы лёгкий (почти без симптомов) гастрит, эта система не работает - развивается железо дефицитная анемия. При этом железо поступает в кровь, а гемоглобин не растет (в анализах гемоглобин обозначается Hb). Чаще и больше достаётся беременным, им бедным, в/м препараты железа вводят (нередко это действительно необходимо), а это хоть вроде и проверенная химия, но на развитие плода... Рассасываются постинъекционные инфильтраты (уплотнения в месте инъекции) плохо и долго, болят с разной интенсивностью. Зубы чернеют. Железа в них - к магниту не подходи, а гемоглобин низкий. А пособлюдай они диетку, фиточай успокаивающий, не всегда, но могли бы и с меньшими потерями этот период своей жизни преодолеть. Ещё они отвар крапивы принимают, народное средство, но надо помнить, что хотя гемоглобин он и поднимает весьма эффективно, ещё он и свёртываемость крови увеличивает (если есть варикоз вен любой локализации или ещё какое по тромбозам опасное заболевание - риск только тогда риск когда он оправдан, в другом случае это опасная глупость). Ещё родные им цитрусы разные возят в немеряных количествах и если предки этих будущих родителей много поколений подряд не ели эти самые цитрусы (да и др. экзотику) то повышается вероятность склонности ребёнка к аллергии в будущем. Это не значит что совсем нельзя, всё индивидуально.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

Сообщение drog » Пн июн 22, 2009 16:39

скачал вот такой справочник думаю для общего ознакомления пойдет
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=198641
Изображение
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
drog
Миротворец
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 10:42
Откуда: М.О.

Сообщение saizme » Пн июн 22, 2009 21:45

Нормальный справочник. Я привык к справочнику Машковского. С экрана усваиваю плохо, поэтому хотя и дорого покупаю в виде книги.
не яд но доза
saizme
Выживший
 
Сообщений: 390
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 22:58

лекарства и болезни

Сообщение NeverNon » Вс сен 30, 2018 17:11

Не люблю врачей и к лекарствам отношусь также, но когда прижмёт выбираю лекарства, где нет составляющей животного происхождения. Интересуюсь и собираю народные способы лечения. Например, от герпеса хорошо помогает горячая чайная ложка несколько раз приложить, советуют 20 раз - муж на себе несколько раз пробовал прикладывает 5-6 раз - помогает.
NeverNon
Скрывшийся
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 18:09
Откуда: Russia



Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron