ТРАВОлечение

Лекарства, болезни и способы их лечения

Модераторы: Морд, Ставр, PROF61, lis, Гость, Модератор

Сообщение LadyMoon » Пт сен 05, 2008 13:59

ребятонки, не о том вы сейчас говорите.
речь ведь идет о том чем лечиться будем после катастрофы мирового масштаба, верно?
допустим катастрофа атомная. весь мир отравлен. а растения пропитаны радиацией до самых корней. так захочешь ручку подорожничком полечить, а утром уже без ручки проснулся,. ну вобщем вот такое вот что то...
Изображение
Аватар пользователя
LadyMoon
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:17
Откуда: Metallopol

Сообщение safeguard » Пт сен 05, 2008 14:30

Леди, через 7 часов после взрыва уровень фона упадет в 10 раз. Через двое суток - в 100 через две с половиной недели в 1000, через сто дней - в 10000. О какой отваленной ручке вы пишите? Радиация после ядерной катастрофы уже через месяц не будет представлять большой проблемы. А через квартал будет простым неудобством. Через год вы не сможете посетить только эпицентр, а все остальное будет вполне себе нормальным...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение LadyMoon » Пт сен 05, 2008 15:17

ну ну. поедь поживи в чернробыльской зоне немножко.
о какой нормальной жизни ты говоришь? да, зеленые гуманоиды не рождаются, но и здоровых наследников планеты тоже.
а ты в курсе что уже сейчас использовать травы в лечении не есть безопасно? отдадим должное нашей полуживой экологии.
скажи мне как много мест и идеальной экологией ты знаешь для сбора трав в наше время? а те кто занимается выращиванием трав в теплицах, в полностью экологических условиях отнюдь не бедные люди, поскольку рентабельность их выращивания может достигать 500%. так что вот и нашелся еще один способ быстро разбогатеть в условиях катастрофы - осталось только запастись качественными семенами и выжить.
кроме того, а как насчет очень серьезной серии взрывов, которая приведет к началу ядерной зимы? цветочки в таких условиях расти не будут.
та же канетель будет и во время падения метеорита.
а еще насколько я помню растения могут накапливать различные вещества и хранить достаточно долгое время. радионуклидов это тоже касается.
это хорошо что радиация вскоре после взрыва уменьшиться. плохо что ее последствия в длительном периоде не менее страшны чем сам взрыв.
Изображение
Аватар пользователя
LadyMoon
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:17
Откуда: Metallopol

Сообщение Путник » Пт сен 05, 2008 15:28

LadyMoon писал(а):ну ну. поедь поживи в чернробыльской зоне немножко.
.
ну в чернобыле сейчас зверей расплодилось немерянно, а если взглянуть на туристические достопримечательности японии то можно узнать что именно на месте взврывов в Хиросиме и нагасаки сейчас живет более миллиона человек и тум есть тур маршруты.
Даже точка лазерного прицела на твоем лбу- это тоже чья-то точка зрения.
Аватар пользователя
Путник
Герой войны
 
Сообщений: 610
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 12:39
Откуда: Москва

Сообщение LadyMoon » Пт сен 05, 2008 15:46

Путник писал(а):
LadyMoon писал(а):ну ну. поедь поживи в чернробыльской зоне немножко.
.
ну в чернобыле сейчас зверей расплодилось немерянно, а если взглянуть на туристические достопримечательности японии то можно узнать что именно на месте взврывов в Хиросиме и нагасаки сейчас живет более миллиона человек и тум есть тур маршруты.

правильно, звери расплодились. а радионуклиды вот таким нехитрым способом вошли в природный кругооборот, начав свой путь из самых низких уровней трофических цепей понемногу добираясь и до высших.
ведь внешне кажеться что ничего не изменилось, изменения идут внутри, в генах, ДНК.
а по поводу дуристов - так это просто жутко модная фишка для тех кому некуда девать свои денежки. ИМХО.
Изображение
Аватар пользователя
LadyMoon
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:17
Откуда: Metallopol

Сообщение safeguard » Пт сен 05, 2008 15:54

Леди, взрыв ядерного боеприпаса и взрыв ядерного реактора - это два разных взрыва хоть и связаны они одним прилагательным "ядерный" :lol: Я советую вам почитать внимательно форум, а так же книги по РХБЗ. Существует правило расчета радиации после атомного взрыва. Оно называется правило семь-десять. Я вам его уже выше описал. За промежутки времени кратные семи уровень фона падает в 10 раз. При взрыве боеприпаса фон очень высокий но быстро проходит. При взрыве реактора - фон не большой но будет он таким столетиями...
Аватар пользователя
safeguard
Герой войны
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 10:52
Откуда: Южная Новоуэльская Губерния, село Сиднеевка.

Сообщение kiwi » Сб сен 06, 2008 01:12

LadyMoon писал(а):ребятонки, не о том вы сейчас говорите.
речь ведь идет о том чем лечиться будем после катастрофы мирового масштаба, верно?
допустим катастрофа атомная. весь мир отравлен.


А вдруг не атомная? тогда о том? :wink:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение LadyMoon » Сб сен 06, 2008 19:40

kiwi писал(а):
LadyMoon писал(а):ребятонки, не о том вы сейчас говорите.
речь ведь идет о том чем лечиться будем после катастрофы мирового масштаба, верно?
допустим катастрофа атомная. весь мир отравлен.


А вдруг не атомная? тогда о том? :wink:

:lol: :lol: тогда о том)
за исключением варианта всемирного потопа и всемирной засухи
Изображение
Аватар пользователя
LadyMoon
Скрывшийся
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:17
Откуда: Metallopol

Сообщение Ставр » Пн сен 08, 2008 21:09

А я сажаю аллюминевые огурцы а-а...а-а ................... :roll:
Во многой мудрости - многие печали. (с) Эклезиаст.
Аватар пользователя
Ставр
Герой войны
 
Сообщений: 1778
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 22:07
Откуда: Первопрестольная златоглавая

Сообщение Helgi » Пн сен 08, 2008 21:51

Ставр писал(а):А я сажаю аллюминевые огурцы а-а...а-а ................... :roll:

На брезентовом поле.... :roll: :P :D
Нельзя все ломать! На чем тогда сидеть?
Поговорил с богом - рассказал про свои планы выживания... Он поржал...
Аватар пользователя
Helgi
Герой войны
 
Сообщений: 1153
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 15:42
Откуда: Таллин, Эстония

Сообщение Laert » Пн окт 13, 2008 10:18

Чернобыль это круто конечно, у меня там отец был на ликвидации, много рассказывал о клубнике по 1,5 - 2 килограмма за ягоду, и прочее..... это к агурцам на бризентовом поле
А если честно то про мед все забыли, средство хорошее, успокаивает нервы, лечебное от простуд + отличный атисептик, и раны заживляет отлично. Есть еще штука одна..... у меня товарищь мясник и говорит, что от всех ран и порезов лучшее средство это пардон моча...... сам не проверял, но источник надежный
Тот, кто не мой друг, - мой враг, и он за это поплатится
Аватар пользователя
Laert
Выживающий
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:02
Откуда: Город Героев ДОНЕЦК

Сообщение Veta » Чт ноя 06, 2008 20:59

Laert писал(а): Есть еще штука одна..... у меня товарищь мясник и говорит, что от всех ран и порезов лучшее средство это пардон моча...... сам не проверял, но источник надежный


так и есть. в моче очень много гормонов, поэтому средсво сильнодействующее. моя бабушка лечила такими компрессами моего дв. брата. он, когда маленький был облил пузо кипящим гудроном....шрамов не осталось.
лучше перебдеть, чем недобдеть!:)
Аватар пользователя
Veta
Сталкер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 01:20
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение kiwi » Чт ноя 06, 2008 22:51

моча канешна не относится к траволечению... однако реально помогает... в виде компрессов (свежая!) при поверхностных ранах и ожогах 2 степени... хорошо очищает и очень здорово стимулирует гранулящию тканей... (в народе пачимута особо ценится детская) Заживление идет почти вдвое быстрее обычного... слабо действует при ослабленном иммунитете и при массированном инфицировании... т.е. собственные ее антисептические свойства не очень мощные...

схоже действует, кстати, и морская вода тока гораздо слабже ибо это всего лишь раствор солей а в моче до полутораста разных составляющих...в основном водичка, мочевая кислота, мочевина, набор солей и разная органика...гормонов, кстати, оч. мало...сильно возрастает кол-во некоторых гормонов (эстрагены например) в моче при беременности...

...но не слыхал штоп гормоны особо помогали заживлять раны, похоже Вета ошибается... про гормоны в моче это скорее к эндокринологам или гинекологам... или во :wink: - к спецам по уринотерапии... они ее внутрь употребляют...говорят помогает от чего-то там...
не знаю - не пробовал... :lol:
....погиб сталкер Семецкий....
Аватар пользователя
kiwi
Герой войны
 
Сообщений: 609
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 20:41
Откуда: Москва, Дегунино

Сообщение Rabies » Сб дек 13, 2008 18:39

kiwi писал(а):...но не слыхал штоп гормоны особо помогали заживлять раны, похоже Вета ошибается...


Нет, она не ошибается - гормоны помогают заживлять долго не заживающие раны. Есть одна очень плохая бяка - называется сине-гнойная бацилла, которую практически не берут никакие антибиотики. А гормоны кортизон/гидрокортизон/дексаметазон и др. помогают.
И моча все же помогает. Сам лечил ожог лица порохом (эх, детство, детство :)))))) Своя собственная. Пришлось отбросить брезгливость.

А вот и ссылки по травам:
http://herbsphoto.com/

http://my-portal.ru/

http://www.medflora.ru/

P. S. Может вы их уже и видели, эти сайты?
:roll:
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Сообщение Rabies » Вс янв 18, 2009 15:31

http://www.prifoto.ru/

И еще кое-что по травам
Смерть любого врага можно праздновать, но гораздо важнее, если это смерть лидера войны
Rabies
Сталкер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 22:50
Откуда: Украина, Донбасс

Пред.След.


Магазин экстремальных товаров

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron